Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон

Дачный сезон

Сообщений 661 страница 690 из 763

661

verner написал(а):

Местная ранняя всегда на мой День Рождения была. 18 мая.

Местной ранней черешни обычно не много. Я её как-то не всегда и замечаю.

0

662

Евгений написал(а):

Местной ранней черешни обычно не много. Я её как-то не всегда и замечаю.

У бабули было два дерева ранней.

0

663

Хрен,  им этим спекулянтам!  :playful:
Свою вишню жуковского буду ждать :surprise:
А из морели супруга компот на зиму консервирует,  с похмелья деликатно заходит.  :)
Только из за этого не избавляюсь и героически хреначу поросль.

Отредактировано abv (08-05-2018 23:00:37)

0

664

abv написал(а):

Свою вишню жуковского буду ждать

я кстати вишню больше люблю, чем черешню.

И потом на черешне самогон не настаивается.  :dontknow:  А вот на вииишнееееее, настаиивается!!!  :flag:

0

665

Guver написал(а):

Я не знаю, почему она столько стоит - единственное объяснение - рынок, цены  держит мафия. В узбекистане черешня стоит копейки, перегнать фуру с 5-7 тоннами черешни - три-четыре дня. Если бы рынок не держали бандиты и связанные с ними структуры - она бы стоила 200-300 рублей за кило максимум.

Дануна... Всегда и во всём происки режыма мерещутся.. Кстати, "перегнать фуру" через 2 границы - не так просто. Особенно со скоропортом. Невидимая рука рынка - вот что кмк.

0

666

Guver написал(а):

Я не знаю, почему она столько стоит - единственное объяснение - рынок, цены  держит мафия. В узбекистане черешня стоит копейки, перегнать фуру с 5-7 тоннами черешни - три-четыре дня. Если бы рынок не держали бандиты и связанные с ними структуры - она бы стоила 200-300 рублей за кило максимум.

Наверно, еще накручивают потому что столица, зарплаты типа высокие. Я в Альметьевске жил, а там нефтянка, город называют нефтяной столицей Татарстана, так там цены на шмотку и продукты выше были чем в соседних городах. Я когда об этом узнал от местных стал в Челны обуваться-одеваться ездить.

0

667

Брат-2 написал(а):

Дануна... Всегда и во всём происки режыма мерещутся.. Кстати, "перегнать фуру" через 2 границы - не так просто. Особенно со скоропортом. Невидимая рука рынка - вот что кмк.

ну черешня не особый скоропорт, и почему то помидоры по 300-400 рублей узбекские везде есть, их тоже через границу везут....

0

668

verner написал(а):

У бабули было два дерева ранней.

А, ну так то, конешно, совсем другое дело.

0

669

Евгений написал(а):

Наверно, еще накручивают потому что столица, зарплаты типа высокие.

так как  наоборот, если рынок платежеспособный и свободный, цен высокими держать нельзя, конкуренция.  вези больше, продавай быстрее..... это только на тонком рынке можно держать высокие цены, пригнал фуру, и продавай по штуке богатеям с маржой в пять концов, которым все равно какие цены.

0

670

А чё за прикол есть черешню в мае? Почему не в декабре? Может она тогда будет стоить 5000 или 10000. Круто же!

0

671

Guver написал(а):

так как  наоборот, если рынок платежеспособный и свободный, цен высокими держать нельзя, конкуренция.  вези больше, продавай быстрее.

Если по высокой берут зачем их понижать? К тому же торговцы между собой договориться могут, чтобы цены на определённом уровне держать.

0

672

Guver написал(а):

ну черешня не особый скоропорт, и почему то помидоры по 300-400 рублей узбекские везде есть, их тоже через границу везут....

В прошлом году черешня 250-350 была в этом еще не видел.   По штукарю за кг нааерное вместе с деревом самолётом доставляли.  :dontknow:

0

673

Guver написал(а):

помидоры по 300-400 рублей узбекские везде есть, их тоже через границу везут....

Это для московских лохов алигархов в Азбуке вкуса за такую цену :crazy:
Охуенные айзербодские томаты по цене 230-250 руб.  за кило- вот реальная им цена (по крайнней мере, я за такую беру).

0

674

abv написал(а):

Хрен,  им этим спекулянтам!  
Свою вишню жуковского буду ждать 
А из морели супруга компот на зиму консервирует,  с похмелья деликатно заходит.  
Только из за этого не избавляюсь и героически хреначу поросль.

Отредактировано abv (Сегодня 23:00:37)

Всё верно! И компотик вишнёвый зело гуд! А вот в процессе пития, да и на утро кизиловый компотик весчь! Я вообще делаю компоты насыщенными, дабы потом с минералкой 50/50 вместо непонятного лимонада употреблять!  :flag:

0

675

Сержант написал(а):

с минералкой 50/50 вместо непонятного лимонада употреблять!

Зараза, кто тебе выдал мой секрет? :angry:  :D

0

676

Брат-2 написал(а):

Это для московских лохов алигархов в Азбуке вкуса за такую цену 
Охуенные айзербодские томаты по цене 230-250 руб.  за кило- вот реальная им цена (по крайнней мере, я за такую беру).

Как говорят сами азера, они не выращивают в стране столько помидоров, сколько в Москве продаётся!  ;)

Отредактировано Сержант (08-05-2018 23:32:32)

0

677

Брат-2 написал(а):

Зараза, кто тебе выдал мой секрет?

Дай пять!  :flag:
Жизнь научила.  :dontknow:

0

678

Сержант написал(а):

Как говорят сами азера, они не выращивают в стране столько помидоров, сколько в Москве продаётся! 

Их наш Agro клонирует в Кировской области  :D

0

679

Vogul написал(а):

Их наш Agro клонирует в Кировской области

Где их только не клонируют, главное чтобы москвичи верили.  :D

0

680

Сержант написал(а):

Как говорят сами азера, они не выращивают в стране столько помидоров, сколько в Москве продаётся! 

Отредактировано Сержант (Сегодня 21:32:32)

Не-не-не.. Жызнь научила© отличать тепличную (турецкую) хуйню от настоящих помидоров :|

0

681

Брат-2 написал(а):

Не-не-не.. Жызнь научила© отличать тепличную (турецкую) хуйню от настоящих помидоров

Но не факт, что они азербайджанские.

0

682

Сержант написал(а):

Но не факт, что они азербайджанские.

Явно не тепличные, явно не турецкие (и как ни крути, скорей всего, даже не ставропольские).

0

683

Брат-2 написал(а):

Явно не тепличные, явно не турецкие (и как ни крути, скорей всего, даже не ставропольские).

Ставропольским рано. Мы сами сначала азерские и дагестанские кюшаем!

0

684

Srg70 написал(а):

Голимый асфальт и тротуарная плитка.
А вот чуть далее, на берегу пруда, голимый снег над голимой водой - пока  еще ни одной собачьей какашки  не показалось с нижних слоев
Вот там да - приходится ходить галсами в поисках фарватера

Отредактировано Srg70 (06-04-2018 13:16:46)

я бы вам рекомендовал поспрашивать у знакомых проверенные интернет магазины.
тогда уж точно определитесь. я свою покупал на сайте (вырезано злобным админом).
Только когда утрамбуете виброплитой щебень постелите ткань геотекстиль с нахлестом между полотнищами 20-30см. В местах, где плитка не будет во что-нибудь упираться смонтируйте поребрики (бардюры). Затем песок 100мм, то же трамбуете виброплитой и укладываете на сухую ЦПС плитку. Швы потом можно замести сухой ЦПС или чистым песком.

0

685

Piter
да он спамщик!!! :mad:
держите!

0

686

Феникс написал(а):

Piter
да он спамщик!!! 
держите!

"поребрикиардюры)" - держите наркомана питерского спамера!!!

Дачный сезон

0

687

Феникс написал(а):

Piter
да он спамщик!!! 
держите!

Брат-2 написал(а):

"поребрики (бардюры)" - держите наркомана питерского спамера!!!

Гоните его на хуй!  :mad:

0

688

Погоды который день стоят идеальные.
Тепло - жарковато, все цветет и пахнет. Видать, природа отдает должок за прошлогодний холодный май.  :cool:

Дачный сезон

0

689

Три дня - холодно. Сегодня - ветер и дождь местами.

0

690

Dutik написал(а):

Три дня - холодно. Сегодня - ветер и дождь местами.

Да, странная картина, у вас холоднее чем в районе Москвы.
Кстати, вот еще один интересный погодный ресурс с кучей примочек:

https://www.windy.com/?52.416,36.584,6

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон