Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон

Дачный сезон

Сообщений 691 страница 720 из 763

691

Погода замечательная! У меня дачный сенокос в разгаре!  %-)

0

692

Сержант написал(а):

Погода замечательная! У меня дачный сенокос в разгаре!

эх, самое время сейчас на даче.... все растет, соловьи запели

Дачный сезон
Дачный сезон
Дачный сезон
Дачный сезон
Дачный сезон
Дачный сезон
Дачный сезон

+1

693

Guver написал(а):

Не говори - красота! А у меня ещё участок рядом с лесом! Только красоту вижу во время перекуров!  :dontknow:

Отредактировано Сержант (16-05-2018 17:06:21)

0

694

Сержант написал(а):

Не говори - красота! А у меня ещё участок рядом с лесом! Только красоту вижу во время перекуров!

а у меня не только с лесом, а еще 300 метров до большого водохранилища :)

0

695

Последнее время начал замечать возле двора неслабые такие собачьи какахи ( у меня там лужайка). Свежие. Сегодня заловил на горячем. Курица лет 20-ти с метисом килограмм 30-ти на поводке. Без намордника, понятно. Стою метрах в 20-ти, разговариваю с соседом, курица с собакеном целенаправленно пиздует на мою лужайку ( 2 метра от забора) - и пёс там раскорячивается привычно срать. Подхожу, матерясь уже издали - та мымра - в полный игнор. Пёс срёт. Мне обидно. Заряжаю ему пендель - летит с визгом ( псы понимают, когда их не боятся и будут пиздить). Мымра визжит сильнее его ( но ей пендель давать низзя, учён уже). Пытаюсь ей объяснить, что срать под чужие дворы нехорошо. Всё мимо кассы, понятно. Напоминаю, что штраф - 1700 грн. Тоже мимо ушей - сплошной визг. Беру её под локоть и направляю в кучку дерьма. Бинго! Правая нога в тапочке там. Визг переходит в ультразвуковой диапазон... Сосед уже валяется...
Короче, тёмная сторона моего эго, заебавшаяся убирать чужое дерьмо из-под забора, подсказывает мне о радикальных мерах борьбы ( вкусняшки в траве)... И самое интересное то, что я прислушиваюсь к этому совету.

Отредактировано Dutik (16-05-2018 17:49:20)

+1

696

Guver написал(а):

а у меня не только с лесом, а еще 300 метров до большого водохранилища

Вот чего мне не хватает. Но увы, на горушках нет водоёмов!  :'(
Зато у меня рядом святой источник и звенья полон лес!  :playful:

0

697

Dutik написал(а):

Последнее время начал замечать возле двора неслабые такие собачьи какахи ( у меня там лужайка). Свежие. Сегодня заловил на горячем. Курица лет 20-ти с метисом килограмм 30-ти на поводке. Без намордника, понятно. Стою метрах в 20-ти, разговариваю с соседом, курица с собакеном целенаправленно пиздует на мою лужайку ( 2 метра от забора) - и пёс там раскорячивается привычно срать. Подхожу, матерясь уже издали - та мымра - в полный игнор. Пёс срёт. Мне обидно. Заряжаю ему пендель - летит с визгом ( псы понимают, когда их не боятся и будут пиздить). Мымра визжит сильнее его ( но ей пендель давать низзя, учён уже). Пытаюсь ей объяснить, что срать под чужие дворы нехорошо. Всё мимо кассы, понятно. Напоминаю, что штраф - 1700 грн. Тоже мимо ушей - сплошной визг. Беру её под локоть и направляю в кучку дерьма. Бинго! Правая нога в тапочке там. Визг переходит в ультразвуковой диапазон... Сосед уже валяется...
Короче, тёмная сторона моего эго, заебавшаяся убирать чужое дерьмо из-под забора, подсказывает мне о радикальных мерах борьбы ( вкусняшки в траве)... И самое интересное то, что я прислушиваюсь к этому совету.

Отредактировано Dutik (Сегодня 17:49:20)

Дутик, красава!  :cool:

0

698

Guver написал(а):

Гувер, соловьиная песня только звук, без видео?

0

699

Сержант написал(а):

Гувер, соловьиная песня только звук, без видео?

Я писал поздно вечером, подошел к кустам на краю поля, совсем темно уже было

Днем и вечером они прекращают петь если близко подходишь

0

700

Guver написал(а):

У нас вдоль реки они хором горланят.   :music:

0

701

Vogul написал(а):

У нас вдоль реки они хором горланят.

А у нас - вдоль Донца. Аж ухи закладывает.

0

702

Guver написал(а):

Два дня подряд напротив балкона с пол-пятого утра заёбывает какой-то "любитель городской романтики". :angry:  Не знаю, прилетит ли сегодня .. Может понял, что тут ему ловить нечего :D

0

703

Guver написал(а):

Ясно. Я два года утром и вечером наслаждался соловьиным пением, а в этом году что-то пока не слышно!  :dontknow:

0

704

а у нас в городе поют :flag:

0

705

Феникс написал(а):

а у нас в городе поют

я заметил , что в Москве сильно прибавилось соловьев, что естественно украшает город. Причина я думаю в том, что куда то пропали вороны - отстреливают ли их, или просто гоняют.. Раньше были стаи ворон, сейчас одну не увидишь. Гнезда не разоряют, соловьев больше. Кроме того, навели порядок с мусорками, теперь открытых пищевых мусорок нет, как было в советские времена, соответственно кормовая база меньше.

0

706

Guver написал(а):

Раньше были стаи ворон, сейчас одну не увидишь.  .

Перебазировались на загородные "полигоны".

А еще соловья хрен увидишь. Вроде бы прямо перед носом у тебя поет, а не видно его.  :dontknow:

0

707

Vogul написал(а):

А еще соловья хрен увидишь. Вроде бы прямо перед носом у тебя поет, а не видно его.

Кстати да, возможно на свалки откочевали.

Соловья не увидишь вообще - я стоял в двух метрах от него еле дыша, все кусты обсмотрел - так и не увидел, хотя он заливался в 1,5 метрах от меня.

0

708

Guver написал(а):

я заметил , что в Москве сильно прибавилось соловьев

Guver написал(а):

куда то пропали вороны

Vogul написал(а):

Guver написал(а):

Кстати да, возможно на свалки откочевали.

ФАЕ - Центру.
Операцию по отселению ворон из г. Москвы считаю успешно проведённой.
Мероприятия по удалению свалок на 500 метров, от места проживания гр-на С (псевдоним - Гувер) и его рабочего офиса на Войковской, в части касающейся, считаю завершёнными. Соловьёв к месту проживания и работы Гувера завозить парами, исключительно в ночное время с соблюдением секретного протокола № 000.
При переселении, соловьям соблюдать режим радиомолчания вплоть до приближения к объекту на расстояние ДО 1501 мм. При приближении объекта Гувера на расстояние 1500 (и менее) мм не выдавать себя никакими звуковыми и другими сигналами.
Сам объект, после проведённых мероприятий, отзывается о режиме нейтрально, почти миролюбиво. Градус накала на форуме снижен до минимума за месяц.

Guver написал(а):

А еще соловья хрен увидишь. Вроде бы прямо перед носом у тебя поет, а не видно его.

Guver написал(а):

Соловья не увидишь вообще - я стоял в двух метрах от него еле дыша, все кусты обсмотрел - так и не увидел, хотя он заливался в 1,5 метрах от меня.

Центр - ФАЕ.
Ставим в известность.
Капитану Соловьёву за выполнение задания особой важности объявить благодарность. Представить к правительственной награде в соответствующем порядке и представить к очередному ВЗ.
Денежное вознаграждение за ночные смены выплатить в соответствием с правилами.

Отредактировано _FAE_ (17-05-2018 12:02:17)

+2

709

Guver написал(а):

я заметил , что в Москве сильно прибавилось соловьев

У меня наоборот пропали, точнее намного меньше стало. Еще лет 8-10 назад, спать невозможно было с открытым балконом. Связываю это со стройка парка в овраге в 100-150 метрах от дома. Раньше там были мочаки, болота, густая растительность. Сейчас сделали хороший парк и соответственно лес намного проредили.

0

710

made_in_USSR написал(а):

У меня наоборот пропали, точнее намного меньше стало. Еще лет 8-10 назад, спать невозможно было с открытым балконом. Связываю это со стройка парка в овраге в 100-150 метрах от дома. Раньше там были мочаки, болота, густая растительность. Сейчас сделали хороший парк и соответственно лес намного проредили.

Бывает - им нужны густые кусты, так что бы руку не сунуть.... они там и от ворон, и от кошаков прячутся.

Очень много стало соловьев около МГУ, там видимо ворон распугали всех, и теперь вечером там концерты што держись.... коротко правда, уже в начале июня - все кончится.

0

711

Guver написал(а):

Очень много стало соловьев около МГУ

Вот если не знать языка птиц, то всё красиво...  :yep: Но на деле может оказаться экстремистскими выхлестами пернатых разбойников!
Дачный сезон

0

712

Guver написал(а):

Бывает - им нужны густые кусты

Честно говоря, даже как-то жалко стало, что не орут под утро.

0

713

Интересные факты о соловьях.
Единственное, с чем могу поспорить, что соловьи поют на расстоянии 1-2 км. друг от друга. Гораздо ближе.

х

Большую часть года соловьи проводят в Африке, куда улетают осенью. Однако насладиться их пением местным жителям не удается — соловьи поют во время брачного периода, который проходит на родине.

Соловьи всю жизнь (а это около 10 лет) живут на одном и том же месте. После зимовки в жаркой Африке они возвращаются в свои гнезда. А молодняк селится рядом с тем гнездом, в котором они родились. Дело все в том, что они крайне разборчивы в выборе мест обитания. После длительного выбора жилища, они не «хотят» возвращаться на пустое, необжитое место.

Соловьиные песни звучали уже 12 млн лет назад. Таков примерный возраст найденных в Венгрии ископаемых останков прародителя современного соловья

50 дБ — громкость пения соловья. Птицы активно поют с 9 вечера до 4 утра. В соответствии с московскими городскими санитарными нормами шум в квартире с 11 часов вечера до 7 часов утра не должен превышать 30 дБ.

180–260 изменений тона песни — репертуар взрослого соловья. Песня содержит до 24 колен (чередующихся серий звуков), а у особо искусных мастеров — до 40 колен. Такие песни самцы выводят лишь во время брачного периода. Самки выбирают самца для спаривания по качеству его песни. Поэтому соловьи в возрасте имеют больше шансов, так как репертуар у них богаче.

30–40 км/ч — средняя скорость, которую развивают соловьи в полете. Лидер по скорости среди птиц — иглохвостый стриж — может разогнаться до 111,6 км/ч.

Хвост при полёте всегда держится прямо, когда соловей садиться на ветку его хвост поднимается то вверх, то вниз (по очереди).
Если что-либо привлекает внимание соловья, то он при каждом удобном случае помахивает хвостом.

6500 км — приходится преодолевать соловьям, отправляющимся на зимовку в Африку. Большая часть соловьев, обитающих в Центральной России, мигрируют в Конго.

0,1 грамма — вес соловьиного язычка. Приготовленный из них деликатес подавали в Древнем Риме на лукулловых пирах. Чтобы сделать одну стограммовую порцию, повару приходилось забивать около тысячи птиц.

До 80% от своего веса — столько корма съедает соловей, чтобы компенсировать затраченную на пение энергию (во время приманивания самки самец летает немного — с ветки на ветку).

10 000 м2 — такую территорию занимает одна соловьиная пара в наших широтах. Самцы поют на расстоянии 1–2 километра от соплеменников.

500 поющих соловьев было зарегистрировано прошлой весной в Москве. Численность обыкновенных соловьев в Европе — до 20 миллионов.

10 000 х 500 = 5 000 000 м2 необходимо для расселения соловьев в Москве. Это около 100 000 типовых двухкомнатных квартир.

источник

0

714

Vogul написал(а):

Дачный сезон

0

715

Отпуск закончился. Приехал, а тут соловьи распевают. Сижу на лавочке - наслаждаюсь!

0

716

Сегодня выследил соловья в кустах и пытался сфоткать. Не получилось, бляха! Фотик не успел сфокусироваться, все смазано. А певун слетел на другую ветку и пропал из виду.  :dontknow:

0

717

Vogul написал(а):

10 000 м2 — такую территорию занимает одна соловьиная пара в наших широтах. Самцы поют на расстоянии 1–2 километра от соплеменников.

500 поющих соловьев было зарегистрировано прошлой весной в Москве. Численность обыкновенных соловьев в Европе — до 20 миллионов.

Фигня. Поют они на расстоянии 10-15 метров, и в Москве гораздо больше 500 соловьев. На одних Воробьевых горах больше.

0

718

Guver написал(а):

Фигня. Поют они на расстоянии 10-15 метров, и в Москве гораздо больше 500 соловьев. На одних Воробьевых горах больше.

Да конечно фигня. Вот сейчас сижу слушаю с десяток певунов со всех сторон. А что такое для Москвы 500 соловьёв?

0

719

Vogul написал(а):

Действительно: http://samlib.ru/t/tonina_o_i/sokolov_sobaka_ru.shtml  :D

0

720

Земляника уже пошла.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон