Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон

Дачный сезон

Сообщений 721 страница 750 из 763

721

Vogul написал(а):

Земляника уже пошла.

У нас уже неделю как. Теплынь стоит небывалая. Я такого в Латвии не помню. С 30 апреля-один небольшой дождь. Обычно-за все лето-две-три недели тепла и все! А тут уже больше полутора месяцев!

Отредактировано verner (17-06-2018 18:55:15)

0

722

Vogul написал(а):

Земляника уже пошла.

Уже отошла... И клубника - всё.

0

723

verner написал(а):

Теплынь стоит небывалая.

Вчера было +37. Мотаюсь мотоциклом. Лепота...

0

724

В Подмосковье прошлая неделя была прохладная, а сейчас снова +26.
Но это ладно, На сев. Урале вообще пипец холод.
Листья распустились только к середине июня.
В Свердловской области был массовый мор мелких птиц. Они прилетели с юга, а здесь зима еще не кончилась, насекомых-комаров нет, птицы стали дохнуть с голоду.

0

725

у нас вчера только ночью было -1

0

726

На фоне жары и отсутствия дождей на участке появились какие-то теплолюбивые поганки.

гриб

Дачный сезон

В принципе они и раньше случались а иногда забегали и подберезовики, но чтобы так рано....и в такую сушь

0

727

Никто в районе Каргополя не был? Каргополь, Кенозеро, и так далее - короче на границе вологодской и архангельской. Собираемся с приятелем на машине в глухие ебеня - посмотреть Онегу, деревянные церкви, брошенные северные деревни типа Кучепалды....

Дачный сезон

церкви типа таких...

Дачный сезон
Дачный сезон
Дачный сезон

там кстати есть федеральная дорога Брин-Наволок (Р1)- кратчайший путь из Архангельска в Питер (через Пудож-Выдегру - лишних 250 км грейдера) , до через Мирный до Каргополя почти автобан, а кусочек в 36 км никак не могут построить , вот уже 10 лет все обещают, все бабло на Олимпиады, мундиали, сирии с донбасами и лугандонями.... и в итоге вот такая она, ФЕДЕРАЛЬНАЯ  ТРАССА Р1

https://ru.wikipedia.org/wiki/Р1_(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0)

Дачный сезон
Дачный сезон

В текущее время идет строительство участка в Вологодскоой области. На 2013 год отремонтировано и заасфальтировано приблизительно 11 км из 38. Проектом государственной программы предусматривается проведение строительных работ на автомобильной дороге «Архангельск — Каргополь — Вытегра — Лодейное Поле — Санкт-Петербург» на участке «Прокшино — Солза», II пусковой комплекс (протяженностью 11,2 км) в 2014—2015 годах. Строительство III и IV пусковых комплексов, общей протяженность 16 км, планируется в 2016—2019 годах[1].

из оставшихся 27 километров за 5 лет не сделано ни метра.....

0

728

Всегда умиляло отсутствие заборов в таких сёлах. У нас такого нет. Даже в глуши.

0

729

Dutik написал(а):

Всегда умиляло отсутствие заборов в таких сёлах. У нас такого нет. Даже в глуши.

В северных селах заборов не было, лишь ограды из жердей от скота.

0

730

Ахтунг москвичи!
В подмосковных лесах пошла черника. Валом.
Сегодня с велопокатушек привез литра полтора.
Гнал домой под сильной грозой, думал, молнию словлю. Или она меня. Но пронесло.  :playful:

0

731

Vogul написал(а):

Ахтунг москвичи!

Москвичи - ахтунги? :O 

Vogul написал(а):

Гнал домой под сильной грозой, думал, молнию словлю.

У нас сегодня тоже гроза лупасила... После вчерашнего пекла. Ждали града, но обошлось.

0

732

Vogul написал(а):

Гнал домой под сильной грозой, думал, молнию словлю. Или она меня. Но пронесло.

А ведь гэбня могла под несчастный случай "подвести"...
... известного оппозиционера... Вогула...
:hobo:

0

733

Пишут, что в Краснодаре вчера был побит температурный рекорд, +40 было https://www.kuban.kp.ru/online/news/3159578/
У нас вчера сорока не было, а было +36. Сегодня еще 12 часов нету, а уже +35. Напряжение в сети падает к хуям, вчера были моменты, когда валилось до 130.

0

734

Кот, говоришь "в Питере жаркое лето"? Приезжай к нам охлаждаться, у нас всего-то под 60 градусов.  :D

0

735

Сержант написал(а):

Приезжай к нам охлаждаться, у нас всего-то под 60 градусов.

Не придумывай.

0

736

Кстате, биадь, сайпали вы своими домрощеенными расследованиями всяких там вот ээтих вот отравлений и протчей хуйнёй.
Чо там как с урожаями? У ково чо выросло?
Давеча встретил тов Сухова с выкопанной картохой. Был зело удивлён.
Дачный сезон

0

737

Брат-2 написал(а):

Чо там как с урожаями? У ково чо выросло?

Дохуищща помидоров, слив и винограда. Картоха - так себе  - летнее пекло таки её присадило, несмотря на обильные ночные поливы. Лук и чеснок - хорошие. Махорку камрады будут косить чуть позже - этой гадине жара оказалась ваще похуй.
Короче, перезимуем. :yep:

0

738

А, да - перцы удались, кабачки и синенькие тоже.

0

739

Dutik написал(а):

Короче, перезимуем.

Сукаблядь, сегодня первый за 2 месяца дожжь. Вот он ужеб и нах ненужен. Вот, к примеру, в этот сезон винограда чота было мало, но зато вызрел ну  прям не хуже чем  в Догестане. А вина заквасить несчего.
:'(

0

740

Брат-2 написал(а):

сегодня первый за 2 месяца дожжь.

У нас - второй. Первый был вчера. Насчёт вина - щас бродит 40 литров Изабеллы и 20 - Лидии. Можно было и больше - но осталось с прошлых лет - потому - лениво. Я так ваще больше по самогончику... А вот гости - они разные бывают. Те, что бабы - больше по вину, эстетки хуевы...

0

741

Dutik написал(а):

Насчёт вина - щас бродит 40 литров Изабеллы и 20 - Лидии.  .

Недавно привезли с Краснодарщины бутыль домашнего красного вина, типа удивить меня.
Дерьмо редкостное.
Хорошего "домашнего" вина на территории бывшего СССР НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

0

742

Vogul написал(а):

Хуй ты угадал tovarishc!

0

743

Брат-2 написал(а):

Хуй ты угадал tovarishc!

Дело вкуса.
Многим это пойло нравится, они считают его "вином".  :dontknow:

пс: вот коньяк домашний хорошего качества - пробовал. Мой однокашник грузин Серго привозил.

0

744

Vogul написал(а):

S=k ln Z

Зачем же так безапелляционно? Не все рукожопы виноделы, и не все виноделы - рукожопы. Впрочем, я не сомелье и этих ваших шамбертенов с хамонов сроду не пивал...

0

745

Vogul написал(а):

Дело вкуса.
Многим это пойло нравится, они считают его "вином". л.

Есть пойло, да. А есть вино. Особенно на територии бывшего СССР..
Один  гагауз как-то умудрился через раницы привролчь 200 л. "домашнего" вина. Вот это была буря! :jumping:

0

746

Брат-2 написал(а):

Один  гагауз как-то умудрился через раницы привролчь 200 л. "домашнего" вина. Вот это была буря!

Я там служил... После того на магазинное вино не смотрел не разу.

0

747

Меня избаловали (или испортили?) словацкие, мадьярские и австрийские вина.
Вот этот винодел, Матышак немного меня просветил в этом вопросе. Там целая наука и тончайшие технологии, а не бродилово в канистре.
Винцо он делает отменное! Поставляемое в лучшие дома Парижа и в Нью-Йорга.

0

748

Vogul написал(а):

Там целая наука и тончайшие технологии, а не бродилово в канистре..

И давно это для тебя откровение? Кстате, поставка в эти вот ваши Парижи и Нюйорки - ещё не показатель (не совсем показатель) охуительности (кмк).

0

749

Брат-2 написал(а):

И давно это для тебя откровение? Кстате, поставка в эти вот ваши Парижи и Нюйорки - ещё не показатель (не совсем показатель) охуительности (кмк).

Почему не показатель? Там потребитель избалован и помои пить не будет.

0

750

Vogul написал(а):

Почему не показатель? Там потребитель избалован и помои пить не будет.

Ну ты ж сам сказал - дело вкуса. Вполне себе вкусьненикие помои - не обязательно хорошее вино. Впрочем, как и наоборот.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон