Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон

Дачный сезон

Сообщений 781 страница 810 из 832

781

Яблок на зиму насушил... Соседка говорит как чипсы будут. Фильму смотришь и лопашь... :music:
Дачный сезон

0

782

RUBUZ написал(а):

Яблок на зиму насушил...

Ещё шиповника - будет зимой узвар!

0

783

Dutik написал(а):

Ещё шиповника - будет зимой узвар!

Это надо тады ночь у "директора" надергать...  :D

0

784

RUBUZ написал(а):

Это надо тады ночь у "директора" надергать...

Да этой ягоды в любой посадке - тонны. Заодно и грибофф найти можно.

0

785

Когда-то я собирал шиповник, сушил, потом дробил в блендере в "заварную" смесь.

0

786

Dutik написал(а):

Да этой ягоды в любой посадке - тонны. Заодно и грибофф найти можно.

Было бы время... :dontknow:

0

787

Vogul написал(а):

Когда-то я собирал шиповник, сушил, потом дробил в блендере в "заварную" смесь.

Всё правильно. Одно НО! На ночь не пить! Мочегонное. :yep:

0

788

Dutik написал(а):

Всё правильно. Одно НО! На ночь не пить! Мочегонное.

Чет не заметил.
Вот брусника - да. Особенно лист.

RUBUZ написал(а):

Яблок на зиму насушил...

Коммунистический пот будешь варить?   :)

0

789

Vogul написал(а):

Чет не заметил.

Если крепко спать, к утру подсыхает... :D  А так - очень хорошо шиповник песочек из почек вымывает. А этот стройматериал у нас у всех там уже побрякивает.

0

790

Dutik написал(а):

Если крепко спать, к утру подсыхает...   А так - очень хорошо шиповник песочек из почек вымывает. А этот стройматериал у нас у всех там уже побрякивает.

Надо бы в следующий сезон возобновить с шиповником.
Я только лесной собираю, как можно более дикий и подальше от нас.пунктов и дорог.

0

791

Vogul написал(а):

Я только лесной собираю, как можно более дикий и подальше от нас.пунктов и дорог.

Это правильно. А у меня куст прямо на огороде растёт. Усыпан в этом году. И в лесу были - кусты аж гнутся. Шиповник и боярышник - уродили как никогда.

0

792

Vogul написал(а):

Надо бы в следующий сезон возобновить с шиповником.

Главное не переусердствовать. Мы, одну зиму,  пили вместо воды. Пока, блядь, сыпь не пошла и зуд не начался по телу. У знакомого врача спросил, он подсказал, что надо по 2-3 недели кажись пить, потом такое же время перерыв.

0

793

made_in_USSR написал(а):

Пока, блядь, сыпь не пошла и зуд не начался по телу. У знакомого врача спросил, он подсказал, что надо по 2-3 недели кажись пить, потом такое же время перерыв.

Гипервитаминоз С... У меня такое в детстве на НГ бывало - когда пережирал мандаринов. :D

0

794

made_in_USSR написал(а):

Главное не переусердствовать. Мы, одну зиму,  пили вместо воды. Пока, блядь, сыпь не пошла и зуд не начался по телу. У знакомого врача спросил, он подсказал, что надо по 2-3 недели кажись пить, потом такое же время перерыв.

Я всегда брал отвар шиповника на охоту, в термосе.
Потом забросил охоту и соответственно, шиповник перестал пить.
Ударился в кипрей.  :D
Сейчас кипрей заебал, наверное вернусь к шиповнику.  :disappointed:

0

795

Dutik написал(а):

Гипервитаминоз С... У меня такое в детстве на НГ бывало - когда пережирал мандаринов.

Рискну "поспорить" с доктором, хоть и не "человечьим" но все же доктором, диатез наверно?
Эт сколько их надо слопать, что бы заработать гипервитаминоз?
Ты же лопнешь, деточка. ©
У меня тож было такое. И еще от сырых куриных яиц, кои люблю до сих пор. Ток диатез прошел.

0

796

made_in_USSR написал(а):

диатез наверно?

Ну, диатез - понятие широкое, как шаровары Тараса Бульбы... Хотя, отнюдь не исключён. :yep:

0

797

made_in_USSR написал(а):

И еще от сырых куриных яиц, кои люблю до сих пор.

Тоже когда-то любил. Пока доктора не придумали сальмонеллез.  :D

0

798

Vogul написал(а):

сальмонеллез

Стараюсь домашние, хотя это тоже не гарантия. Но охота пуще неволи, могу себе позволить "рыск" благородный, и штук 5 в кружке с солью размешать и выпить с хлебушком.
Кстати, Док, где-то попадалось в инете, что сальмонеллёз типа на скорлупе и что если яйцо хорошо вымыть (с мылом наверно или хз как), безопасно? Так или бред-бредовский

0

799

made_in_USSR
Да, яйца внутри стерильны, бактерии сальмонеллы только на скорлупе снаружи. Нужно тщательно осматривать яйцо на предмет повреждений и помыть. И дезинфицировать, например хлоргексидином.

0

800

М-м-м. Интересно.

Vogul написал(а):

хлоргексидином

Эт, хлорка обычная?
Это получается, что разбивая яйцо мы как-то переносим инфекцию на содержимое яйца?
Обычное мыло пойдет? Хотя если с ароматом чего-то там, может само яйцо пахнуть.

Отредактировано made_in_USSR (30-10-2018 19:08:49)

0

801

made_in_USSR написал(а):

Кстати, Док, где-то попадалось в инете, что сальмонеллёз типа на скорлупе и что если яйцо хорошо вымыть (с мылом наверно или хз как), безопасно? Так или бред-бредовский

Изначально сальмонеллой, конечно, поражается скорлупа - с говном больной курки. Однако, часиков через 12 в среднем ( иногда раньше, иногда - позже) - сальмонелла, погыгыкивая, уже преодолевает защитный барьер скорлупы и поражает содержимое яйца...
Приятного аппетита любителям сыроедения... :flag:

0

802

made_in_USSR написал(а):

М-м-м. Интересно.

Эт, хлорка обычная?

Нет. Это сравнительно молодое средство для дезинфекции, заменяет спирт. Я им даже рот иногда полощу.
Спроси в любой аптеке и попробуй, он копейки стоит.

Это получается, что разбивая яйцо мы как-то переносим инфекцию на содержимое яйца?
Обычное мыло пойдет? Хотя если с ароматом чего-то там, может само яйцо пахнуть.

Да, пробил скорлупу и привет микробам.
Отмыть просто водой и мылом до состояния стерильности невозможно.

0

803

Dutik написал(а):

Приятного аппетита любителям сыроедения

Спасибо, Док. Вы как всегда любезны и благожелательны. Словом истинный джентльмен. )))

Vogul написал(а):

заменяет спирт. Я им даже рот иногда полощу.

Спирт?  Знаю я это полоскание, две капли воды на на стакан хлоргексидона  Дачный сезон.
______

Шутки шутками. Но, действительно пить яйца из магазина это риск. Раньше домашние покупал, пока мужик цены не загнул выше крыши! Хотя опять же,  это не 100 процентная гарантия.

0

804

made_in_USSR написал(а):

Вы как всегда любезны и благожелательны.

Лучше я, чем инфекционист в отделении... :yep: С яйцами, оно как с оружием - всегда обращайтесь, как с заряженным. Даже если лично разрядили. Если яйцо только выпало из курицы, и Вы это сами видели - да, помойте и пейте. А если точное время выпадения неизвестно - имодиум Вам в помощь...

0

805

made_in_USSR написал(а):

штук 5 в кружке с солью размешать и выпить с хлебушком.

а по мне так :x

0

806

Vogul написал(а):

Спроси в любой аптеке и попробуй, он копейки стоит.

Если хочется подороже и пораскрученнее, то - мирамистин. :rolleyes:

0

807

Guver написал(а):

а по мне так

Дело в том, что я белок не очень люблю. А ежели размешать в кружке то вроде как и ниче.

0

808

made_in_USSR написал(а):

Дело в том, что я белок не очень люблю. А ежели размешать в кружке то вроде как и ниче.

да не, я понимаю - что на вкус и цвет фсе фломастеры разные. Просто для меня сырые яйца - это нечно запредельное , я бы блеванул еще только поднося их ко рту.

0

809

made_in_USSR написал(а):

я белок не очень люблю

Не читая тему, чуть не написал - Кто ж их любит. Но они все равно приходят.  :D

0

810

Guver написал(а):

да не, я понимаю - что на вкус и цвет фсе фломастеры разные. Просто для меня сырые яйца - это нечно запредельное , я бы блеванул еще только поднося их ко рту.

Типа как сопли?  :D

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон