Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон

Дачный сезон

Сообщений 121 страница 150 из 832

121

Dutik написал(а):

Кедровые орешки заткнут за пояс все вишни и сливы!

Я вишню люблю. Растет у нас дальневосточная войлочная. Блядские мыши мне три дерева кончили. :mad:

0

122

Varyag74 написал(а):

. Блядские мыши мне три дерева кончили.

Нифуя себе у Вас там мыши! Не бобры, точно?

0

123

Лесные. Было нашествие - картофельные грядки все в дырах были. Морковку выдергиваешь - а там только жопка с ботвой, все остальное съели. А охуевшие коты ссут в огороде и делают вид что ничего не происходит. Кошка, вот та работала.

0

124

Ну, полевые мыши у нас не настолько охуевшие, пакостят в основном зимой в погребах, а вот от кротов и слепцов я использую простое и действенное средство - по периметру огорода вбиваю на метр в землю с десяток крепких кольев, на них ( на торцы), прибиваю горизонтальные планки с пропеллерами из жести ( типа флюгеров) - ветер пропеллеры крутит, они дребезжат и вибрируют. Вибрация передаётся в землю через колья, кроты - твари осторожные и чуткие - эту вибрацию чуют издалека - и обходят мой огород стороной...

0

125

Dutik написал(а):

по периметру огорода вбиваю на метр в землю с десяток крепких кольев, на них ( на торцы), прибиваю горизонтальные планки с пропеллерами из жести  .

Ахаха, представляю, как фантастичеки выглядит огород Дутика  :rofl:

0

126

Vogul написал(а):

Ахаха, представляю, как фантастичеки выглядит огород Дутика

Ну, во-первых, он за высоким забором и с улицы его рассмотреть проблематично :yep: , а во-вторых - у нас многие так делают, так что этим никого не удивишь. Крот у нас - бич. Если прорвётся - пол-огорода переведёт. Картошку, в смысле, морковку, буряк...
Я однажды случайно разрыл кротовый схрон по осени рядом с соседским огородом - яма где-то в треть куба, до верху забитая отборной картохой. Увы, судя по сорту - соседской. Отдал, конечно. Семь с половиной вёдер навыбирали.

0

127

Dutik написал(а):

Семь с половиной вёдер навыбирали.

Выносливое животное! :rofl:

0

128

Varyag74 написал(а):

Выносливое животное!

Его кореш по подземному разбою - слепец. Эта тварь делает кладовые в половину человеческого роста. И забивает их пизженой картохой. Причём тоже отборной.

0

129

Вычитал вот такой вот на первый взгляд смешной совет : Если уж так сильно вам мешают кроты:
"Кроты - милые маленькие зверьки, прогнать их с участка можно разными способами. Предлагаю один - совсем безобидный и недорогой.

Покупаю в магазине самые обычные будильники, на первом будильнике время устанавливаю - шесть утра, на втором - 12 ночи. Будильники помещаю в банки, подходящие по размеру, и закрываю крышкой.
Закапываю банки не глубоко, на 25 см, в противоположных частях участка. Батарейки в будильнике хватает надолго, не переживайте. Если забыли осенью выкопать - ничего не произойдет, ведь банки герметичны. Использую будильники уже три сезона, результат - кроты ушли даже от соседей!"

Дачный сезон

Это если кого смущают тарахтящие пропеллеры по периметру огорода... И рациональное звено в этом есть, кстати!

0

130

Varyag74 написал(а):

А охуевшие коты ссут в огороде .

Один соседский мурло повадился срать в грядку, прямо под окном.
Как бы отучить? Калечить не хочется, может посыпать красным перцем?
Дутик, что можно придумать?

0

131

Vogul написал(а):

Дутик, что можно придумать?

Несколько самых дешёвых мышеловок взводятся и раскладываются по грядке механизмами вниз. Если кот на такую наступит - потом долго ходить туда не будет :yep:

0

132

Dutik написал(а):

Несколько самых дешёвых мышеловок взводятся и раскладываются по грядке механизмами вниз.

Точняк! Я тоже про мышеловку думал, но жалко кошаку морду разбивать. А таким способом самое то  :crazyfun:

0

133

Сукаблядь, на фазенду хоть вобще не ездий. Одно расстройство. Куртка замшевая импортная 80 кореней помидоров, которые моя жена посадила прошлую субботу ёбнуло морозом в ночь с воскресенья на понедельник. А крапива и прочий буьян стоит - хотьбыхуй. Где справедливость в этом мире, я вас спрашиваю  :angry:

0

134

Тут только одно остаётся - завтра на рынок за рассадой - и по- новой садить. Ещё время позволяет :yep: . А морозов уже не обещают

0

135

Dutik написал(а):

Тут только одно остаётся - завтра на рынок за рассадой - и по- новой садить. Ещё время позволяет  . А морозов уже не обещают

Не, я понимаю, еслиб нужда была столько сажать.. Хобби и крестьянское происхождение (тяга к земледелию), мать её ити  :tired:

0

136

брат2 написал(а):

(тяга к земледелию)

От чого нэма, того нэма...  :no:  Жена - ту с огорода хрен выгонишь. Поневоле приходится иногда вникать. Но чаще - сделал умную рожу - и в гараж ( если окно в вызовах). А там - диванчик же! :D

Отредактировано Dutik (31-05-2017 22:36:47)

0

137

Vogul написал(а):

Как бы отучить?

Я в них из пневмы стрелял, так чтоб пулька близко пролетела. Она жужжит в полете и пугает их. Раз пуля в полете зацепилась за колышек, деформировалась и дальше полетела с таким душераздирающим визгом что котяра дристал на бегу. :rofl:

0

138

Varyag74 написал(а):

Вот такого не пробовал!

Так вперёд! Главное перемешивать не забывай!

0

139

Dutik написал(а):

разрыл кротовый схрон по осени рядом с соседским огородом - яма где-то в треть куба, до верху забитая отборной картохой.

Давно как-то нарвался на подобный схрон - 2 или 3 ведра отборной, а главное чистенькой картохи насобирали. Условия хранения в этой кладовочке были идеальные - чисто и сухо! Вот как они это делают?  :dontknow:

0

140

брат2 написал(а):

Не, я понимаю, еслиб нужда была столько сажать.

Вот я и думал - куда столько? 80 (!) кустов!  :dontknow:

0

141

Сержант написал(а):

Вот я и думал - куда столько? 80 (!) кустов!

Ну например:
Дачный сезон

0

142

made_in_USSR написал(а):

Ну например:

На первом плане брат?

0

143

Сержант написал(а):

На первом плане брат?

Прочитал сразу "бурят", пол часа втыкал причем тут бурят )))

0

144

made_in_USSR написал(а):

Прочитал сразу "бурят", пол часа втыкал причем тут бурят )))

Бивает!  :D

0

145

Сержант написал(а):

Вот я и думал - куда столько? 80 (!) кустов!

80 -это фигня. Тёща сажала по 200. Мы с женой когда приезжали в отпуск типо  "отдохнуть" - просто охуйвали от почти промышленных объёмов сельхозппроизводства. Огород (поле, блиадь) - только по документам 45 соток (ну и самовахат ещё соток на 15 точно).  И всё это практически вручную (ну кроме вспашки и культивации ). В молодости я все эти-дачи огороды (впрочем, как и все, наверное) - трубу шатал. А с возрастом -как-то иначе и спокойнее воспринимается.  Интересно даже. Медитировать под пение птичек и кваканье лягушек глядя на колосящийся урожай - уже как-то  и приятно.. Возможно, какая-то генетическая память (крестьянское происхождение).

0

146

брат2 написал(а):

только по документам 45 соток (ну и самовахат ещё соток на 15 точно).

бля, 60 (ну пусть 50 ) соток окультурить вручную - это просто охренеть....

0

147

Guver написал(а):

это просто охренеть....

Не то слово. Я с детства какбэ был знакОм с крестьянским трудом (на лошади верхом ездил, косить умею, скирдовать сено и т.п.)- но вот это вот "поле, русское поле, я твой тонкий колосок " - вгоняло в какую-то депрессию.

0

148

брат2 написал(а):

В молодости я все эти-дачи огороды (впрочем, как и все, наверное) - трубу шатал. А с возрастом -как-то иначе и спокойнее воспринимается.  Интересно даже. Медитировать под пение птичек и кваканье лягушек глядя на колосящийся урожай - уже как-то  и приятно.. Возможно, какая-то генетическая память (крестьянское происхождение).

Аналогично!  :cool:
Дай лапу, брат!

0

149

Сержант написал(а):

В молодости я все эти-дачи огороды (впрочем, как и все, наверное) - трубу шатал. А с возрастом -как-то иначе и спокойнее воспринимается.  Интересно даже. Медитировать под пение птичек и кваканье лягушек глядя на колосящийся урожай - уже как-то  и приятно..

Сержант написал(а):

Аналогично!

+2 Итого нас трое уже таких.

0

150

Ненавижу любые дачно-огородные работы. С детства. Папа на Кубани в 80-е бахчи сажал на продажу. Все детство отпахал. С тех пор стойкая аллергия.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон