Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон

Дачный сезон

Сообщений 151 страница 180 из 735

151

Сержант написал(а):

Аналогично!  
Дай лапу, брат!

:flag:

0

152

:D

made_in_USSR написал(а):

+2 Итого нас трое уже таких.

Можно расстилать газетку и начинать....  :hobo:

0

153

брат2 написал(а):

Можно расстилать газетку и начинать....

Плавленый сырок кто-нибудь взял?

0

154

Пока Рубуз бушлатится в темах, а другие рассматривают женскую половую пизду (как будто первый раз увидели :rofl: ) и водку пьянствуют, сознательные граждане ( :blush: ) пропалывают картошку!

0

155

Varyag74 написал(а):

сознательные граждане (  ) пропалывают картошку!

Хех, только с огорода. Уже опрыскал от жука. :yep:

0

156

Ну хоть жука у нас нет. У нас есть проволочник.

0

157

Varyag74 написал(а):

У нас есть проволочник.

И проволочник тоже :yep: Вымачиваем картофан перед посадкой в хитрой жиже...

0

158

Меня всегда мучил вопрос, а нельзя картошку не сажать, вьебывая как папа карло, борясь с жуками, проволочниками, ниточниками, кротами, дождями и прочим, а просто поехать и купить? Картошка в сезон стоить ну если не копейки, но точно не дорого, и уж точно не стоит тех усилий которые требует для урожая....

0

159

Guver написал(а):

уж точно не стоит тех усилий которые требует для урожая....

то у вас,пано,семьи нет :D ...скажем из 5 человеков

0

160

Guver написал(а):

вьебывая как папа карло,

После приобретения мотоблока посадка и выкапывание картошки превратились для меня в развлечение. Как и культивация. Опрыскивание - процесс не сложный и не тяжёлый. Имея 30 соток огорода - не пускать же его под бурьяны? И, кстати, своя картоха и вкуснее и безопаснее покупной.
По нашему менталитету - если, имея огород, ты покупаешь картоху на базаре - говно ты, а не хозяин.  :dontknow:

0

161

Varyag74 написал(а):

Пока Рубуз ... водку, сознательные граждане ( :blush: ) ... картошку!

Бог в помощь, флаг в руки, бриз в корму, труселя парусами!
Понадобится - стану сознательным.

0

162

Феникс написал(а):

то у вас,пано,семьи нет  ...скажем из 5 человеков

Не понял, как это связано? Картошка в сезон стоит 30 рублей кило. Мешок, 500 рублей. 30 мешков картошки обойдется в 15 тысяч рублей, в то время как вырастить ее , невообразимый геморой: навоз внеси, мотоблок купи, все это перемешай, окучивай , опрыскивай, то она почернела, то посохла, потом копать, потом участок готовь под новую посадку, перебери, занеси в подвал....  Свой труд конечно бесплатен, все это какой то жуткий пережиток совка, когда все стремились каждый клочок земли засадить , каждые выходные жопой кверху пахать... но сейчас то что, все доступно.

0

163

Dutik написал(а):

После приобретения мотоблока посадка и выкапывание картошки превратились для меня в развлечение. Как и культивация. Опрыскивание - процесс не сложный и не тяжёлый. Имея 30 соток огорода - не пускать же его под бурьяны? И, кстати, своя картоха и вкуснее и безопаснее покупной.
По нашему менталитету - если, имея огород, ты покупаешь картоху на базаре - говно ты, а не хозяин.

Чем вкуснее то? Купленной у соседа с соседнего участка?

А по мне так, если ты как раб пашешь на оглроде вместо того бы заработав деньги купить все это а свободное время потратить на что более интересное чем борьбу с колорадским жуком то мудак ты, а не современный человек ;)

То есть если у тебя 50 соток картохи, то ты типа хозяин, а если трава  газонная и цветочки, то говно? Ну и менталитетеццц

0

164

Guver написал(а):

Не понял, как это связано? Картошка в сезон стоит 30 рублей кило. Мешок, 500 рублей. 30 мешков картошки обойдется в 15 тысяч рублей, в то время как вырастить ее , невообразимый геморой: навоз внеси, мотоблок купи, все это перемешай, окучивай , опрыскивай, то она почернела, то посохла, потом копать, потом участок готовь под новую посадку, перебери, занеси в подвал....  Свой труд конечно бесплатен, все это какой то жуткий пережиток совка, когда все стремились каждый клочок земли засадить , каждые выходные жопой кверху пахать... но сейчас то что, все доступно.

Мдааа, как все запущено...Во-первых, картошка может и до 1000р за мешок доходить. Посчитайте, сколько надо на 7 человек. Во-вторых, эти деньги можно потратить на другое, более нужное в данный момент. В третьих, не всегда можно где-то подзаработать. В четвертых, это собственный стабфонд. Государство может выкидывать любые фокусы - а у меня все есть! А ты можешь оказаться в положении ленинградца во время блокады. :D
П.С. При уже развитом и разработанном огороде текущие вложения в него совсем небольшие.

0

165

Варяг, я понимаю тебя, и конечно это был легкий троллинг ;)

Но тем не менее, мой посыл был в том, что свой  промышленный огород имеет место только в том случае если свой труд считать как бесплатный : иначе себестоимость этих продуктов с огорода сравнивается со стоимостью на базаре. Как пример, у меня мама сажает огурцы и помидоры , часть в теплице часть в открытом грунте... в сезон можно купить отличные воронежскиеи или астраханские помидоры за 40-60 рублей кило. Луховицкие огурцы- 50 рублей. Собирает они килограмм 100 огурцов, это пять тысяч рублей, и помидор килограм 50. Еще две тысячи, итого семь штук и все лето работы, на одно электричество для насосов, всякие лутросилы, навозы, и прочуюю хуету я трачу больше раза в три ;) но хорошо для нее это хобби на пенсии, но сам бы никогда не стал сажать ничего ... все это на рынке в сезон стоит копейки, а труда требует неимоверрого.

Возможно я не жил как вы не в городе, и смотрю на все это со саоим уровнем дохода

0

166

Не знаю, что така за картоха по 1000 за мешок, ну емли тошько совсем ранняя, азербайджанская в июне-мае

0

167

Guver написал(а):

Возможно я не жил как вы не в городе

Да, при своем доме все это намного проще.

Guver написал(а):

Не знаю, что така за картоха по 1000 за мешок, ну емли тошько совсем ранняя, азербайджанская в июне-мае

Местная. Осенью. :D А был как-то неурожай (у нас засуха, в Примрье наводнение) и выше цена взлетала.

0

168

Guver написал(а):

Картошка в сезон стоит 30 рублей кило.

картошки надо много :D ....просто много...

0

169

Varyag74 написал(а):

А ты можешь оказаться в положении ленинградца во время блокады.

Умные слова!!!! :flag:

0

170

Вот он московский менталитет, всё посчитал за сельских :) Гувер, откуда деньги на деревне на картошку? Наговоришь ты им...
Пусть сажают. Дело полезное. :)

0

171

Guver написал(а):

Возможно я не жил как вы не в городе, и смотрю на все это со саоим уровнем дохода

А какая пенсия у Вашей мамы? И сколько она платит за квартиру?
Если не секрет 8-)

0

172

средняя зарплата по Москве 69тыр :D  :flag:

0

173

Varyag74 написал(а):

женскую половую пизду

Изумительное словосочетание!  :cool:
Она, эта самая, бывает не женская, или не половая?  :dontknow:

0

174

Сержант написал(а):

Изумительное словосочетание!  
Она, эта самая, бывает не женская, или не половая?

Бывает - мозговая, всеобщая.

0

175

Guver написал(а):

вырастить ее , невообразимый геморой: навоз внеси, мотоблок купи, все это перемешай, окучивай , опрыскивай, то она почернела, то посохла, потом копать, потом участок готовь под новую посадку, перебери, занеси в подвал....

А также затраты на ГСМ для поездок на дачу. Плюс ещё потери при хранении и отправка неликвидов куме в село для свиней. Итого, сначала я перешёл на полное приобретение запасов картофана осенью, затем (во избежание потерь при хранении) стал приобретать не более 5 кг по мере необходимости. С одной стороны всё верно, но

Dutik написал(а):

своя картоха и вкуснее и безопаснее покупной.

:cool:
А самое главное:

Varyag74 написал(а):

В четвертых, это собственный стабфонд. Государство может выкидывать любые фокусы - а у меня все есть!

:cool:

0

176

Сержант написал(а):

А также затраты на ГСМ для поездок на дачу.

да у нас уже в села автобусы не ходят...не выгодно...1000р на один маршрут

0

177

RUBUZ написал(а):

Сержант написал(а):

Изумительное словосочетание! 
    Она, эта самая, бывает не женская, или не половая?

Бывает - мозговая, всеобщая.

Еще - с ушами. :D

0

178

Ну вы сейчас вообще баб под шконку запинаете...
Так нельзя!
Нужно сказать слово в защиту женщин!:
Если баба пизда с ушами, то мужик хуй с рогами. (С)

0

179

Srg70 написал(а):

А какая пенсия у Вашей мамы? И сколько она платит за квартиру?
Если не секрет

15 тысяч.... квартплата 4 тысячи, но это потому что на мне две квартиры московские, и квартира записана на меня... если бы она была записана на нее, то было бы много меньше. И вообще, одинокие пенсы в москве за квартиру не платят , сделать им ничего нельзя, выселить тоже

За квартиру плачу я. Но возвращаясь к картошке, ей нужен максимум 36 кило в год, это чуть больше тысячи ;)

0

180

Сержант написал(а):

А также затраты на ГСМ для поездок на дачу. Плюс ещё потери при хранении и отправка неликвидов куме в село для свиней. Итого, сначала я перешёл на полное приобретение запасов картофана осенью, затем (во избежание потерь при хранении) стал приобретать не более 5 кг по мере необходимости. С одной стороны всё верно, но

Ну мы уже выяснили что это для тех у кого участок с крыльца виден.... но ведь есть такие кто за 80 км ездят...

Хоть убей, не понимаю чем своя вкуснее или безопаснее ... чем у мужика с соседней деревни.  И еще, у меня была история, чел вот так же всем доказывал, какая охуенная у него картоха и другое, а потом к нему на участок приехал друг бухать, физик, и привез прибор радиацию мерять... так вот у мужика на участке обнаружилось пятно 5 на 5 метров с фоном в 25 раз выше нормы.... так что вся эта картошка одинаковая, зависит только от сорта и от почвы.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон