Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон

Дачный сезон

Сообщений 181 страница 210 из 735

181

RUBUZ написал(а):

Если баба пизда с ушами

А причем тут бабы? o.O  Есть и среди мужиков яркие представители этого вида... ;)

Guver написал(а):

Хоть убей, не понимаю чем своя вкуснее или безопаснее ... чем у мужика с соседней деревни.

А вдруг у того мужика пятно радиации 10х10м? :whistle:

0

182

Guver написал(а):

15 тысяч.... квартплата 4 тысячи

Интернет написал(а):

Согласно сведениям Росстата на февраль 2017 размер пенсии по всей территории РФ – 11,9 тыс. рублей (средний показатель).

И что остается бабушкам-одиночкам(я имею в виду бабушек без дедушек, а не бабушек без детей), после оплаты родного ЖКХ?

Я живу на стыке города и деревни и видел как это все происходило. По весне организовывались артели-товарищества и засевали специальное поле картошкой, по мере поспевания продукта организовавались на дежурство по охране. По мере накапливания жировых слоев (что ощутимо было в нарастании популяции автомобилей возле домов) объемы пашни год от года падали и, наконец, завершились. Поля заросли кустарником в несколько человеческих ростов. А потом пришел инвестор и начал их застраивать. Поэтому, в наших краях возврата к прошлому уже не будет.

Я так понял, что Guver троллит нас на тему особого гена
Дачный сезон

Смею заверить, что мое, "советское" поколение, охотно бы переключилось на мангалы и беседки в вместо грядок, особенно сейчас, когда здоровье уже не то. Да вот на пенсии настолько тоскливо.... Пока держат - держатся, а как уволят, так и остается сеять картошку и помидоры и огурцы

Отредактировано Srg70 (07-06-2017 17:06:19)

0

183

Varyag74 написал(а):

А причем тут бабы?   Есть и среди мужиков яркие представители этого вида...

Понял, защита с женщин снимается.
...
Вообще картошку нужно есть без приговора, радиация, не радиация...
Съел с радиацией - спас мир от заразы.
А вот патиссончики - маленькие, хрустящие, маринованные - тут особый цинизм нужен!

0

184

Srg70 написал(а):

Смею заверить, что мое, "советское" поколение, охотно бы переключилось на мангалы и беседки в вместо грядок, особенно сейчас, когда здоровье уже не то.

Ах. если б только можно было прожить на пенсию (да и зарплату) без грядок!

0

185

Guver написал(а):

Ну и менталитетеццц

Вот поэтому, г-н Гувер, народ и не любит москвичей :yep:  Потому что любят они в чужой монастырь со своим уставом лезть... Не сАдите картоху - дело Ваше. Но ведь никто не написал Вам, типа вот бездельник. Вам обьяснили, что садить огороды вынуждены. Потому что на периферии для многих неподъёмно тратить бюджет ещё и на закупку картошки, имея собственный огород.
Я, например, могу себе позволить картоху закупить - но тогда я попаду в зависимость от рынка даже в этом простейшем вопросе - поэтому, забивая осенью погреб своим доморощеным картофаном, я получаю уверенность в завтрашнем дне. Как бы смешно это и не звучало.
Собственно говоря, что Вы о картохе всё? Пару кабанчиков, например, или индюков - вырастить куда сложнее. :yep:

Отредактировано Dutik (08-06-2017 14:34:00)

0

186

Guver написал(а):

чем у мужика с соседней деревни

Ты поедешь по деревням искать у кого купить 36 кг картохи?

0

187

Guver написал(а):

15 тысяч.... квартплата 4 тысячи, но это потому что на мне две квартиры московские, и квартира записана на меня... если бы она была записана на нее, то было бы много меньше. И вообще, одинокие пенсы в москве за квартиру не платят , сделать им ничего нельзя, выселить тоже

За квартиру плачу я. Но возвращаясь к картошке, ей нужен максимум 36 кило в год, это чуть больше тысячи

Я всегда охуевал с пожилых москвичей.
Я понимаю, что есть уклад жизни, знакомые и т.д.
Но жалобы на быт и отсутствие денег не понимаю.
Ну вот тебе 60-70 лет.
Ну продай ты своё жильё в центре Москвы и купи себе дом в области. Ещё и внуку на однокомнатную хватит на окраине или под первый взнос на ипотеку. Ещё и останется на жизнь...

И в тоже время слышу: бабушка отдала мошенникам-экстрасенсам за "волшебный кристал" 8 (ВОСЕМЬ!!!!!) миллионов (МИЛЛИОНОВ!!!) рублей. Кушать ей теперь нечего...
Ни картошки, ни морковки...

0

188

Сержант написал(а):

Ты поедешь по деревням искать у кого купить 36 кг картохи?

Нет, пойду на базар и куплю ;)

0

189

_FAE_ написал(а):

бабушка отдала мошенникам-экстрасенсам за "волшебный кристал" 8 (ВОСЕМЬ!!!!!) миллионов (МИЛЛИОНОВ!!!) рублей..

Партнер, давай продавать москвичам волшебные кристаллы, у нас на пару хорошо получится! :cool:

0

190

Vogul написал(а):

Партнер, давай продавать москвичам волшебные кристаллы, у нас на пару хорошо получится!

Блять, партнёр, давай начнём с "супернано волшебных" пластин для бронежилетов...
Я в Братск скоро на демонтаж РВС еду вроде. Тысячник. Из него столько пластин можно нарезать... За тобой именная гравировка и роспись... под хохлому...  :cool:
Знаю одного "покупателя". :hobo:
Да он за ЭТО не то что 8 миллионов... Родину продаст.

0

191

Guver написал(а):

Нет, пойду на базар и куплю

Турецкую, парагвайскую и т. д.

0

192

Vogul написал(а):

Партнер

Половой???!!! Я же говорил что тут что-то нечисто... :x

0

193

Ура! В связи с невероятным потеплением аж до +20 наконец начались всходы посевов.  :flag:

0

194

Vogul написал(а):

Ура! В связи с невероятным потеплением аж до +20 наконец начались всходы посевов.

Прошлогодних?
Всё в горшках. Ещё на грунт не высаживали.
На выходных вот надо бы...

0

195

_FAE_ написал(а):

На выходных вот надо бы...

Что у тебя в горшках, кусты разлапистого растения? :smoke:

0

196

Vogul написал(а):

Что у тебя в горшках, кусты разлапистого растения?

Помидоры, огурцы, клубника.

0

197

_FAE_ написал(а):

Помидоры, огурцы, клубника.

Спрячь до следующего сезона. Лета нынче не будет :dontknow:

0

198

_FAE_ написал(а):

У нас все в теплицах. Уже кое-где помидорчики завязались.

0

199

Надо с моего огорода фотки запостить ;) сегодня туда еду

0

200

У нас три дня пекло + 36-38... Сегодня давило особенно яростно - и додавило. После обеда въебал жуткий ливень с грозой и градом. Град, слава Б-гу, был мелкий и быстро прошёл, но ливень бесновался где-то с час. Особый лулз - не закрыл боковое стекло в Опеле.(стоял во дворе) Налило по щиколотку в салон, сидение насквозь... Но завёлся с полтычка. Завтра буду разорять салон, сушить. Склероз, мать его...
Огород, вроде, особых потерь не понёс... С утра жена набрала ведро клубники ( в этом году, как ни странно, урожай)

0

201

Дутик, а у вас такая жарища типа норма или как? Кондер то дома имееется?

Клубника то небось вкусная? Красная такая, ароматная..  перед тем как куснуть, носом тянешь аромат невероятный :angry:

0

202

Guver Вчера 13:58:29 написал(а):

Надо с моего огорода фотки запостить  сегодня туда еду

Guver написал(а):

Сегодня 14:57:14

Я так понимаю с дачи пишите? Ждем фото огорода.
Да и вообще у кого есть дачи/огороды выкладывайте фотки. Люблю я это дело...

Отредактировано made_in_USSR (10-06-2017 16:01:28)

0

203

Dutik написал(а):

С утра жена набрала ведро клубники

У нас тоже растет, но где-то в июле только пойдет.

made_in_USSR написал(а):

Люблю я это дело...

Фотки или огород? :D

0

204

Guver написал(а):

Дутик, а у вас такая жарища типа норма или как?

Нет, ещё лет 7-8 назад температура выше 30 летом поднималась редко. Июнь обычно был дождливым, июль - жарким, август - смешанным. Последние годы (особенно 2016) - что-то в природе сломалось. Когда месяц подряд смалит за 32 днём и не ниже 27 ночью - это, я вам скажу, уже Учкудук, а не Донбасс...
После вчерашнего ливня сегодня у нас сауна. Низкие облака, жара, испарения и неподвижный воздух... Все мокрые и нервные. Однако, есть и плюсы - молодые мамочки в парке очень даже ничего в мокреньких шкурках ;)

0

205

made_in_USSR написал(а):

Люблю я это дело...

Varyag74 написал(а):

Фотки или огород

И то и другое. Когда был/а огород/дача не затянешь, молодой был, а щас не против покопаться в земле. И фото посмотреть.

0

206

Дачный сезон
Дачный сезон
Дачный сезон
Дачный сезон
Дачный сезон
Дачный сезон
Дачный сезон
Дачный сезон

Ну вот как то так ;)

0

207

Дрова купил, пару часов ушло на перетаскиевани ;) 4 куба 7.5 штук с доставкой

0

208

Guver написал(а):

4 куба 7.5 штук с доставкой

И колотые уже?

0

209

Guver написал(а):

Ну вот как то так

Дачный сезон
Идеальная дача в моем понимании. Минимум грядок, максимум простора. И речка.
На первом фото, между деревьев баня?

Отредактировано made_in_USSR (11-06-2017 17:36:02)

0

210

Varyag74 написал(а):

И колотые уже?

Да, естественно :)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон