Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон

Дачный сезон

Сообщений 211 страница 240 из 766

211

made_in_USSR написал(а):

Идеальная дача в моем понимании. Минимум грядок, максимум простора. И речка.
На первом фото, между деревьев баня?

там три строения - дровник с сортиром, дальше баня (дача без бани - не дача) , дальше маленький сарайчик с инструментами....

а вот так это выглядело 22 года назад...

Дачный сезон
Дачный сезон

а вот так - 15 лет назад

Дачный сезон
Дачный сезон

а так - 7 лет назад...
Дачный сезон
Дачный сезон

0

212

У меня счас тоже дровозаготовка - старый дом разбираю. Осталось одну балку аккуратно уронить и все - дальше только толкни... :D

0

213

Guver написал(а):

а вот так это выглядело 22 года назад...

Дачный сезон Дачный сезон

0

214

made_in_USSR написал(а):

И речка.

речка не совсем рядом, но не далеко.... на самом деле рядом - метров 200 - озернинское водохранилище.... а если 5 минут на машине то огромное озернинское водохранилище - очень красивое и чистое....грибов в местных лесах в прошлом году было - не собрать! :)

https://yandex.ru/images/search?p=2&text=озернинское&img_url=http://img-fotki.yandex.ru/get/6521/178202426.0/0_a9993_b06e24b6_-1-XL.jpg&pos=110&rpt=simage

0

215

:D все в этом...
Дачный сезон

0

216

Guver написал(а):

огромное озернинское водохранилище

Знаю. Зимой часто ездим на рыбалку в Волково. Да и по осени на р. Волошня вроде, там же где-то, как ехать помню, на карте не покажу. На спининг с лодки. с рыбой на спининг не очень а грибов мешками. Было дело.
Дачный сезонДачный сезон
Дачный сезон
Последняя Волково.

0

217

Мотокосу хочу... :'(

0

218

Садоводам на заметку:
Сегодня в соревнованиях китайской мотокосы из Китая и китайской мотокосы завода Энергомаш однозначно и полностью победила китайская мотокоса из Китая! :rofl:

0

219

Varyag74 написал(а):

днозначно и полностью победила китайская мотокоса из Китая!

У меня мотокоса Кедр. Уже 5 лет. Кошу понемногу перед двором ( сотки 3 будяков) и дорожки в огороде. Два раза смазывал редуктор. Заменил свечу. Всё.

0

220

Самое смешное, что якобы "наша" и китайская мотокосы практически однотипны - бензобаки, редукторы, двигатели идентичны. Но если чисто китайская заводится с полпинка и горячая и холодная, то энергомашевскую надо сначала подрочить. И глохнет при работе. :dontknow:

0

221

Dutik написал(а):

У меня мотокоса Кедр.

- «Кедр» хоть и китаец, но сделан довольно качественно, и его часто покупают фирмы, занимающиеся кошением газонов, скверов и т. д.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_5056972.html
:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

222

Varyag74 написал(а):

«Кедр» хоть и китаец,

Разрыв шаблона. :dontknow:  Коробок с инструкцией я давно сжёг, но там было написано, что производитель - РФ... М-да, на заборе, выходит, тоже написано, а за забором - нема :D  Однако, нареканий нет. Сын одно время на моторчик хотел покуситься - сделать из него мотовелосипед ( а мощи там хватит ) - но благоразумно был послан в гараж - собирать ИЖ-П-3 из четырёх кучек хлама. Собрал, однако.
У нас сейчас смалит до +38 ( а на солнце - весь полтос). Через дней 10-15 будем картоху копать. Смородины и яблок - навалом. Абрикосы не уродили.

0

223

Dutik написал(а):

Однако, нареканий нет.

Слышал, что китайцы работают по принципу "семь шапок из овцы". Возможно "Кедр" заказывали реалисты, а не барыги, как на Энергомаше...

Dutik написал(а):

У нас сейчас смалит до +38 ( а на солнце - весь полтос). Через дней 10-15 будем картоху копать. Смородины и яблок - навалом. Абрикосы не уродили.

У нас тоже жарковато (для наших мест). Картошку с 1 сентября начнем. Ягода только пошла. Черники нынче в тайге нет - выгорела на солнце. Поблизости есть, бичи уже 2 недели ей торгуют, а а вот когда я я в лес выберусь... :dontknow:

0

224

Varyag74 написал(а):

Черники нынче в тайге нет - выгорела на солнце.  ...

У нас наоборот, между Дмитровом и Дубной в лесах море черники. Я столько давно не видел.
И земляники нереальный урожай. Видимо, особенности лета как-то сработали.

0

225

Vogul написал(а):

У нас наоборот, между Дмитровом и Дубной в лесах море черники. Я столько давно не видел.И земляники нереальный урожай. Видимо, особенности лета как-то сработали.

Да? хорошо тебе :)   вообще у вас там места классные,лесные - под Талдомом я пару лет назад грибы греб ведрами :)

и вообще надо к тебе в гости приехать , в лес сходить , водку попить о музыке поговорить

0

226

у меня тут на прошлые выхи беда случилась - уж не знаю как, обжегся правой ногой (щиколодка) борщевиком.... немного, но пипец - сошла кожа на двух трех квадратных сантиметров, кровь текла, и уже неделю не заживает...

0

227

Guver написал(а):

обжегся правой ногой (щиколодка) борщевиком

Дачный сезон

0

228

Guver написал(а):

у меня тут на прошлые выхи беда случилась - уж не знаю как, обжегся правой ногой (щиколодка) борщевиком.... немного, но пипец - сошла кожа на двух трех квадратных сантиметров, кровь текла, и уже неделю не заживает...

Первое - не в коем разе не подвергать рану воздействию солнечного света! Впрочем, если уже неделя сроку - лечить нужно просто как мокнущую рану. Простой и эффективный способ - 2-3 раза в день присыпать истолчённым в порошок стрептоцидом ( а можно в ветаптеке взять копеечную присыпку с йодоформом - ещё круче) Через два-три дня, когда рана подсохнет - смазывать преднизолоновой мазью до выздоровления. Желательно поглотать какие-нибудь антибиотики ( это лучше с медиком решить, какие), и антигистаминные.
На ночь прибинтуйте к ранке лист алоэ, разрезанный вдоль - сочной стороной на рану - к утру рана очистится, порозовеет - тогда и делайте вышеописанное.
А если только ожёгся борщевиком - цивилизованный метод - вода с содой ( можно минералку содовую, если соды нет). А народный способ ( проверенный в детстве неоднократно) - быстренько обоссать поражённый участок.  :yep:

0

229

Dutik написал(а):

быстренько обоссать поражённый участок.

Вроде как уже что-то подобное было? Ветеринары, он такие...сразу вспомнился Дж.Хэрриот... :rofl:

0

230

Varyag74 написал(а):

.сразу вспомнился Дж.Хэрриот

Один из настольных авторов. Его книга "О всех созданиях - прекрасных и удивительных" ( в которой описывается практика английского ветеринара 30-х годов) - иногда почти полное описание похождений украинского ветеринара 90-х...  :dontknow:

0

231

Guver написал(а):

Да? хорошо тебе    вообще у вас там места классные,лесные - под Талдомом я пару лет назад грибы греб ведрами

и вообще надо к тебе в гости приехать , в лес сходить , водку попить о музыке поговорить

От Дмитрова до Талдома через Вербилки дорога. Вот вдоль нее леса богатые.
Трасса вдоль канала на Дубну менее интересна в этом плане.
Насчет в гости, вэлкам. Правда, я сейчас в процессе очередного переезда.

0

232

Счастье привалило! Добыл аж 2 бочки! Теперь одну продавать надо... :dontknow:

0

233

Varyag74 написал(а):

Счастье привалило! Добыл аж 2 бочки! .

Чего?

0

234

Вчера еду на велосипеде по СНТ в городе Дубна.
Внезапно дорогу перебежала... куница!
Все бы ничего, но СНТ расположено в черте города и до леса далековато.
Предвидя реакцию форумчан утверждаю, что это была не кошка, мне не показалось, я не перегрелся на солнце и был трезв. :rofl:

0

235

Vogul написал(а):

Внезапно дорогу перебежала... куница!

У нас куницы, ласки и хорьки вовсю мародёрят по курятникам и крольчатникам в городе. Так что всё норм. ;)

0

236

Vogul написал(а):

Чего?

Судя по специфике работы - солидола. :D

0

237

Dutik написал(а):

Судя по специфике работы - солидола.

Видимо, РЖД тоже большой колхоз.  :cool:

0

238

Vogul написал(а):

Чего?

Просто бочки. Одна 3 куба, но за 9500р. Другая 10 кубов, но за 20000р.

Vogul написал(а):

Все бы ничего, но СНТ расположено в черте города и до леса далековато.

У моего отца как-то год в огороде жил бурундук. В центре городка. До леса километра 2.

Dutik написал(а):

Судя по специфике работы - солидола.

Не угадали. Одна ресивер от компрессорной, другая из-под масла, похоже трансформаторного.

Vogul написал(а):

Видимо, РЖД тоже большой колхоз.

Но-но-но, обе честно куплены. Они списаны, причем первая лет 10 назад. :D

Отредактировано Varyag74 (22-08-2017 11:28:31)

0

239

Varyag74 написал(а):

Просто бочки

И зачем они тебе?

0

240

Сержант написал(а):

И зачем они тебе?

Теплый сортир.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон