Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Советские мотоциклы.

Советские мотоциклы.

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

БСА уколхоженный... Ленд-лизовский, наверное. К советской теме тоже не сильно подходит ;)

Отредактировано Dutik (15-02-2017 19:50:58)

0

62

Dutik написал(а):

К советской теме тоже не сильно подходит

написано TIZ-AM600
Советские мотоциклы.

Отредактировано Sukhov (15-02-2017 20:32:52)

0

63

Советские мотоциклы.

0

64

Sukhov написал(а):

перенесу, но написано TIZ-AM600

Так точно! ТИЗ же! Марку знаю, модель не узнал. Так подписывайте сразу... Он же клепался на основе БСА!

Отредактировано Dutik (15-02-2017 20:10:52)

0

65

На фото - шедевр! Симбиоз Харлея и БМВ. Наш советский монстрик ПМЗ-А-750. А фото - кадр из винрара Трактористы...

0

66

Советские мотоциклы.

0

67

Dutik написал(а):

подписывайте сразу

Ну, интересно же- угадаешь аль нет?  :flirt:

0

68

А, так здесь шоу "Угадай моцыклет"... А зачем?  Кстати, ИЖ-350 перебирал от фары до стопаря.

0

69

Dutik написал(а):

А зачем?

Просто так.  8-)
Киевлянин
Советские мотоциклы.

Отредактировано Sukhov (15-02-2017 20:52:50)

0

70

Вот такую мотоколяску ( правда, в более унылом состоянии), на базе К-1 я в 1998 году мог купить за 100 грн (тогда ок 50 баксов). Остановило отсутствие на неё документов, отсутствие в моих правах штампа "мотоколяска" и собственная тогдашняя глупость...
Советские мотоциклы.

0

71

Ижевский машиностроительный завод. Главный конвейер, 1966 г.

Тыц

Советские мотоциклы.

0

72

Vogul написал(а):

Ижевский машиностроительный завод. Главный конвейер, 1966 г.

Я хочу туда!!! Собирают ИЖ-Ю2. Честно говоря, ни разу не видел их с красными сидушками... Колёса ещё на 19.

0

73

Иж- Планета - 3. ИМХО - самый красивый и самый надёжный из сов. мотоциклов.

Советские мотоциклы.

0

74

Экспериментальный МТ-9 с роторно-поршневым двигателем РД-350В... Где можно было эксплуатировать сей пепелац с крыльчаткой РПД, вынесенной вперёд прямо под говна из-под переднего колеса - для меня вопрос. Но этот серпуховский проект позже получал продолжения. Слава Б-гу, в серию не пошёл :D
Советские мотоциклы.

0

75

Dutik написал(а):

и самый надёжный из сов. мотоциклов.

Эт точно. Малооборотистый одноцилиндровый двигун - неубиваем.

0

76

Водяной написал(а):

Эт точно. Малооборотистый одноцилиндровый двигун - неубиваем.

Я даже помню из детских воспоминаний, как они появились.
Революционно новый дизайн бачка с круглым шильдиком, это было круто!

0

77

ИЖ-П-3 - любовь до гроба. Наездил на разных мото сотни тысяч км ( не утрирую - с марта по ноябрь не слазил с 15 лет и до 27 ) - но таких душевных аппаратов больше не встречал. Для Планеты не существовало расстояний и бездорожья. Эргономика и очень грамотные расчёты соотношения масс позволяли на хороших участках даже руль бросать - он держал дорогу, как зубами. Спина на нём не уставала даже через 2 сотни км...
Одна проблема была всё же - 6-вольтовая оптика ночью служила больше для обозначения тебя на дороге, чем для её освещения, что не давало ночью навалить по трассе... Лечилось установкой Минского 12-V оборудования - но тогда резко падала надёжность электрики по сравнению с вечной 6-вольтовкой...

Отредактировано Dutik (17-02-2017 21:55:51)

0

78

Мушкетёры, канальи, загнали лошадей и скрипят потёртым седлом милицейского МТ-9 ;)
Советские мотоциклы.

0

79

Не совсем советский моцык, однако в советской квартире. ТТХ, кстати, Шурик озвучил точно.

0

80

Тут пара Восходов продаётся. Никому не нать?...

0

81

Sukhov написал(а):

Тут пара Восходов продаётся. Никому не нать?...

А их только и нужно брать парой. :yep:  Один - под жопу, второй - на запчасти. При всей моей трепетной любви к сов. мотопрому, про Восход могу сказать одно - есть хорошие мотоциклы, есть плохие - а есть Панония Восход. История Восхода на Ковровце началась - им же и кончилась. Та непотребная рухлядь, что пошла потом - это не мотоциклы, это Камасутры в самом плохом смысле этого слова. Если увидите Восход, который заводится с ножки, а не с пол-улицы - не верьте глазам своим! Они, блядь, задуманы сумрачным гением для заводки с толкача! Если увидите Восход с негавкающей на второй педераче коробкой - плюньте на него - это не Восход!
И вообще, если увидите Восход - перекреститесь и бегите. Ибо сие - порождение сотоны! :D

0

82

Dutik написал(а):

И вообще, если увидите Восход - перекреститесь и бегите. Ибо сие - порождение сотоны!

Гы-гы )) Я на Восходе катался однажды, на проводах другана в армию. Как-то он завелся, потом я рванул по улице и залетел в глубоченную лужу, а на дне лед(весна же). Короче, пизданулся с полным погружением... Это мои ассоциации с мотоциклом Восход, если что. :rofl:

0

83

Vogul написал(а):

Короче, пизданулся с полным погружением... Это мои ассоциации с мотоциклом Восход, если что.

Надо было его там в луже и оставить - мир стал бы чище. Хотя, в голодные 90-е ремонт Восходов неплохо позволял поддерживать штаны... Ломались они часто - а брались их делать единицы. Мы с кумом брались :yep:

0

84

0

85

Зинькевич, конечно, вор уважаемый дядька интересный, но иногда подгоняет... Во-первых, убила его фраза "почти не отличается от ИЖ-56". Всё, дальше не интересно. Хотя нет, интересно - сравнивать Юпитер с ДКВ - это как Победу с Плимутом...
Тот кастом, что на видео - Юпитер2 только по документам. Руль - с Планеты-3, заднее колесо - 18 дюймов ( кошерное - 19), выхлопные трубы - с Юпитера-4(5) а уж поворотников Юпитер2 ваще не имел ( на этом задние ваще Явовские) Короче, Ваньке незачёт.

0

86

Не советский, но другой подходящей темы нет.
Короче, на ременной передаче.
На бачке просматривается Дэвидсон.

мотоцик

Советские мотоциклы.

0

87

Советский «Харлей» – ПМЗ-А-750

0

88

Vogul написал(а):

Советский «Харлей» – ПМЗ-А-750

Если точнее - БМВ-Харлей. Чёткий монстрик. :cool: Дядька на видео подгоняет. В 32-м году ПМЗ ещё не выпускался. Про симбиоз Индианы с Харлеем тоже не совсем понял. Про немецкого папу рамы - ни слова... :dontknow:

Отредактировано Dutik (01-02-2018 22:27:45)

0

89

Специально для Дутика.

Реставрация мотоцикла JAWA 350 1963

0

90

Vogul написал(а):

Специально для Дутика.

Я это видел. Но всё равно спасибо. Работа проделана большая, дорогостоящая. Однако - внешняя. Двигун не кололся. Поленились. Только лоск навели. У меня старухи не было, но катался, конечно. Огонь техника!

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Советские мотоциклы.