Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Едим, пьем, закусываем » Пельмени, господа!

Пельмени, господа!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пельмени бывают очень разные.
Я вырос на Урале, считай, на пельменях. В качестве начинки использовалось всевозможное мясо, от привычной свинины-говядины до дичи, например мяса рябчиков.
Плюсом пельменей является возможность подачи к ним огромного ассортимента соусов и приправ. С пельменями можно есть всё!
В общем, есть простор для фантазии. Делимся!
Кстати, такая деталь - мои дед и бабка концы пельменей не загибали. Хотя это наверное не так важно.

Пельмени, господа!

0

2

Ну, конечно, самыми вкусными всегда были бабушкины пельмени. Свинина пополам с говядиной, лук для сочности, специи. Одно из не самых приятных детских воспоминаний ( нудно же было!) вот такое)):

Пельмени, господа!

0

3

Где то прочитал, что макароны с котлетами это просто другое агрегатное состояние пельменей :unsure:

0

4

Vogul написал(а):

мои дед и бабка концы пельменей не загибали.

Ну это уже какие-то вареники получаются!  :dontknow:

Vogul написал(а):

Я вырос на Урале, считай, на пельменях.

Я тоже вырос на пельменях на Кавказе - обе бабушки мастерицы, причём одна сибирячка, другая местная.

Dutik написал(а):

Одно из не самых приятных детских воспоминаний

А как ржать, так все горазды и воспоминания приятные!?  :D

0

5

Сержант написал(а):

ржать,

Ржать я любил, кстати, и магазинные пельмени с оригинальным названием "Русские". 24 коп пачка была, по-моему.

0

6

Dutik написал(а):

Ржать я любил, кстати, и магазинные пельмени с оригинальным названием "Русские". 24 коп пачка была, по-моему.

Ошибся, бывает.  :D
Вкушать конечно! Много и со смаком!  :P

0

7

Ненене, слово "жрать" мне больше нравится. Серьёзно.

0

8

Dutik написал(а):

Ненене, слово "жрать" мне больше нравится. Серьёзно.

С пельменями так - начинаешь вкушать, а затем понимаешь, что всё-таки жрёшь!  :D

0

9

Пельмени, господа!
Пельмени, господа!
Пельмени, господа!
Пельмени, господа!

0

10

:D

0

11

Vogul, пельменная душа, вопрос ещё раз (для тормозов специалистов - чем уральские пельмени отличаются от сибирских? Ну кроме Мясникова и Брекоткина?
:|

0

12

брат2 написал(а):

Vogul, пельменная душа, вопрос ещё раз (для тормозов специалистов - чем уральские пельмени отличаются от сибирских? Ну кроме Мясникова и Брекоткина?

Честно говоря, не знаю. Думаю, лишь формой и размером. Рецепты начинок достаточно универсальны.

0

13

Dutik написал(а):

Одно из не самых приятных детских воспоминаний ( нудно же было!) вот такое))

а у меня самое приятное :) потому что вся семья собиралась за столом и все были счастливые и молодые

0

14

Феникс написал(а):

и все были счастливые и молодые

Это-то сейчас понимаешь... А тогда это было нудно, скучно  и противно. Как любому человеку в 7-8 лет. :yep:

0

15

Dutik написал(а):

Это-то сейчас понимаешь... А тогда это было нудно, скучно  и противно. Как любому человеку в 7-8 лет.

гиперактивность! :D

0

16

Она самая. :yep:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Едим, пьем, закусываем » Пельмени, господа!