Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Почтовые марки и др.(6+)

Почтовые марки и др.(6+)

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

В связи стем, что тема про эротические фотографии закрывается администрацией сайта решено создать тему призванную заменить закрытую с понижением возрастной планки ценза.
В этой теме можно обсуждать почтовые марки и блоки, квартблоки малые и большие листы, а так же спецгашение.
Вот мой альбом почтовых марок Болгарии, в нем представлены марки царского, оккупационного и советского периодов разнообразной тематики и видов.

Почтовые марки (6+)

0

2

Я когда-то собирал марки, тогда все собирали. Но до подобных впечатляющих коллекций у меня не дошло. Много было кубинских. И словосочетание монгол шуудан, собственно, оттуда и помним. А рок-группа с таким названием была позже.

0

3

citizen написал(а):

Я когда-то собирал марки, тогда все собирали.

Вот именно, что "собирали". А то что у Рубуза - коллекция. Он не собирал, он коллекционировал. :cool:

0

4

Да, было дело в детстве. Потом махнулся, не глядя, на солдатиков, если правильно помню.

0

5

А самые уебищные в плане полиграфии были советские марки. Даже вьетнамские или Буркина-Фасо были красочней.

In the end...
Почтовые марки (6+)

0

6

В детстве был альбом с марками животных. Монгол шуудан и болгарские коты, в основном. Пропал в неизвестном направлении. Возможно, на чердаке где-то. Филателия не захватила...
А вот статья для труЪ-филателистов. Возможно, у вас в альбомах - целое состояние. :yep:
https://my-cccp.ru/samye-redkie-marki-rossii-i-sssr/

0

7

citizen написал(а):

А самые уебищные в плане полиграфии были советские марки. Даже вьетнамские или Буркина-Фасо были красочней.

In the end...

А вотъ хуйъъ. Была очень красивая серия "Палех", на тему русской (19 век)  и вообще (Рембрандт с Рубенсом) живописи . Году в 76 (?) очень красивая серия была "про  космос".  citizen, что  ты, блеать, в каждую  тему пытаешься закинуть русофобское говно?  Кстате, ты в теме "про бап" не отметился. Вызывает подозрение :glasses:
Кто-то что-то имеет против качества полиграфии вот этого?
Почтовые марки (6+)

0

8

брат2 написал(а):

Кто-то что-то имеет против качества полиграфии вот этого?

Металлография. У Буркина-Фасо таких мощностей нет.
...
Что-то я в легком шоке. И доктор тоже по моему того... Похоже придется самому. Но пока понаблюдаю.

0

9

а я в отрочестве собирал пачки сигарет (два ящика было) и пивные пробки.... причем пивные пробки на 80% коллекции были собраны прочесыванием придомовых территорий в палисадниках под балконами...

сигаретные пачки были зачетные..... например "старый Томас" эстонские...или "смерть под парусом" - кстати, кто помнит (чур не гуглить) марку сигарет под ником "смерть под парусом" и "нищий в горах" ?  :unsure:

0

10

Нищий в горах - это точно Памир! Мой дед курил только их, и так их и называл. :yep:  Смерть под парусом - не знаю. Не гуглю. :nope:

0

11

Guver написал(а):

а я в отрочестве собирал пачки сигарет (два ящика было) и пивные пробки.... причем пивные пробки на 80% коллекции были собраны прочесыванием придомовых территорий в палисадниках под балконами...

сигаретные пачки были зачетные..... например "старый Томас" эстонские...или "смерть под парусом" - кстати, кто помнит (чур не гуглить) марку сигарет под ником "смерть под парусом" и "нищий в горах" ?

Эт вкаком  году, мил человек, ты  собирал пивные пробки? А главное, зачем? Они, блеадь, при СССР все были одинаковые. Это тебе не Швепс с Кока-Колой.
А теперь - досрочный ответ от команды затоков старпёров: смерть под парусом - кубинские (легерос, штоле) сигарилы, нищий в горах - папиросы "Памир".

0

12

у меня отец курил всю свою жизнь до инсульта... курил омерзительнО-вонючие сигареты "дымок", а потом перешел на "астру" с мотивацией "Дымок испортился"...что там могло испортитсья я не знаю, но вонь от них была (как и от "Астры") просто пиздец.

0

13

брат2 написал(а):

citizen, что  ты, блеать, в каждую  тему пытаешься закинуть русофобское говно?

Никакого русофобского говна, говорю как есть. Импортные марки ценились выше. Тонкая бумага, яркие краски, детальное изображение. Даже Буркина-Фасо отличались качеством в лучшую сторону.
https://www.postbeeld.ru/stamps/страна/буркина-фасо

0

14

Думаю, сигареты надо валить в отдельную тему. Но так как курил я лишь в армии, то много вклада в эту тему не обещаю :dontknow:

0

15

брат2 написал(а):

Эт вкаком  году, мил человек, ты  собирал пивные пробки? А главное, зачем? Они, блеадь, при СССР все были одинаковые. Это тебе не Швепс с Кока-Колой.
А теперь - досрочный ответ от команды затоков старпёров: смерть под парусом - кубинские (легерос, штоле) сигарилы, нищий в горах - папиросы "Памир".

приз - в студию! Лигерос!

Они блеадь, только видать для тебя мил человек были одинаковые - я же сказал, мы чесали под домами, куда частенько выбрасывали пробки от импортного пива - а пиво могло а) продаваться в березке 2) привозиться из за границы.  Кроме того чешское пиво иногда - крайне редко - бывало в свободной продаже.

Кроме того ты не забыл что в 1980 году была олимпиада в москве? :) вот на ней то я особенно обогатился :)

0

16

RUBUZ написал(а):

...
Что-то я в легком шоке.  Но пока понаблюдаю.

Я знал, что RUBUZ зарубит тему эротического фото, поэтому много-много лет назад насобирал марок с голыми бабами.
Не оффтоп,однако. Хрен придерёшся, модератор! Наслаждайтесь, пацаныПочтовые марки (6+)

0

17

вот такие были...
Почтовые марки (6+)

0

18

брат2 написал(а):

А главное, зачем?

а вы чо, в "пробки" не играли что ли?

0

19

Sukhov написал(а):

вот такие были...

Металлография и глубокая печать в паре. Буркина-Фасо нервно сосет член со своими алтушками. Такие возможности есть только у развитых стран.

0

20

брат2 написал(а):

Они, блеадь, при СССР все были одинаковые.

Не все. Забугорские были разные. "Пивовар" был, помню.

Guver написал(а):

а вы чо, в "пробки" не играли что ли?

Играли. Плющили и били стопку. Потом завезли бумажные и пластиковые жетоны, но это уже в 90-е было.
Но пивные позже были. Помню, в начальной гоняли пробки от парфюмерии. Особо удачливые приходили в школу с мешками завоёванных пробок самых разных размеров. Пробки в зависимости от размера и крутизны ранжировалсиь и имели наименования, типа: слоник, принц, барабан и т.п.

0

21

Guver написал(а):

приз - в студию! Лигерос!

Они блеадь, только видать для тебя мил человек были одинаковые - я же сказал, мы чесали под домами, куда частенько выбрасывали пробки от импортного пива - а пиво могло а) продаваться в березке 2) привозиться из за границы.  Кроме того чешское пиво иногда - крайне редко - бывало в свободной продаже.

Кроме того ты не забыл что в 1980 году была олимпиада в москве?  вот на ней то я особенно обогатился

Сцуко, прости хронического  замкадыша, забыл, что ты из мажоров Нерезиновой     :unsure:

0

22

брат2 написал(а):

Я знал, что RUBUZ зарубит тему эротического фото, поэтому много-много лет назад насобирал марок с голыми бабами.

Да никто ничего не рубил!!! Вы чего? Я в шоке!!!
Я бы пол часа как уже финкой махал после первого сообщения: "Суки модераторские режут сиськи на взлете!!!"
А эти, бдть, переключились про марки тереть.
Постебался я. Но марки весчь хорошая. Потом расскажу :)

0

23

Sukhov написал(а):

Играли. Плющили и били стопку. Потом завезли бумажные и пластиковые жетоны, но это уже в 90-е было.
Но пивные позже были. Помню, в начальной гоняли пробки от парфюмерии. Особо удачливые приходили в школу с мешками завоёванных пробок самых разных размеров.

а плющили то зачем?

мы играли в классическую "разбивалочку" (в нее играют монетами) только вместо монет - были пробки. Биток, кидаещь сначала кто ближе к стопке положит.... ну а дальше стобку разбиваем и поехали...

0

24

RUBUZ написал(а):

Постебался я.

Вот гад. Делает, что хочет. Изощрённо издевается  :crazyfun:  :cool:

0

25

Guver написал(а):

а плющили то зачем?

Ну она же согнутая, пробка-то. Её надо было привести в богоподобный вид, края выгнуть вровень с донышком, вот и плющили. :flag:
Обычная, без рисунков, называлась "пустышка"
А в пробки от парфюмов ногами играли. Гоняли их ударами по земле. Вот правила нашёл http://vek-20.ru/igryi/igra-v-probki.html

0

26

Guver написал(а):

пачки сигарет (два ящика было)

И ты, Гувер, тоже промолчал. (Про баб)
Ну ладно, присоединюсь к вашей сатанинской вакханалии.
Вот такой пачки у тебя точно не было.
Почтовые марки (6+)

0

27

Sukhov написал(а):

Ну она же согнутая, пробка-то. Её надо было привести в богоподобный вид, края выгнуть вровень с донышком, вот и плющили.

аааа, сначала пробочку выстукиваешь аккуратненько, что бы ровная была - а потом играть.

Самые ценные пробки были перевертыши - когда по ошибке логотип был на внутренней стороне пробки а не на внешней.... больше всего таких было FANTA и ПЕПСИ-КОЛА.... но иногда попадались и другие.

0

28

RUBUZ написал(а):

Вот такой пачки у тебя точно не было.

ахренеть.... нет, такой не было точно :)

0

29

Guver написал(а):

ахренеть.... нет, такой не было точно

Найдешь её в интернете? :)
ПыСы: Это папиросы.

0

30

RUBUZ написал(а):

И ты, Гувер, тоже промолчал. (Про баб)

А че, в положняк там высказаться? Ладно, потом, если захочу.

И не забывайте про художественность и графический дизайн.
СССР, примитивно и просто, дизлайк
Почтовые марки (6+)
Почтовые марки (6+)

Буркина -Фасо (Верхняя Вольта без ракет), креативненько и красиво, лайк
Почтовые марки (6+)

Почтовые марки (6+)

Ловлю себя на том, что уже троллю местную публику. Не обессудьте, я не со зла.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Почтовые марки и др.(6+)