Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Мировое фотоискусство +

Мировое фотоискусство +

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Здесь размещаем понравившиеся и необходимые для чего-либо фотографии не подходящие в другие темы.
То есть, кроме лично сделанных, ретроснимков, эротики, фотоюмора.
Основной упор прошу сделать на художественную сторону снимков.
Желательно выставлять качественные фото в размере, сообществу ВА критерии знакомы.
Топик будет переработан, следите за обновлениями.
С уважением, RUBUZ.

Мировое фотоискусство +

0

2

А здесь свои нельзя? :flirt:
Не мои, а то Рубуз распереживается :hobo:

жми

Мировое фотоискусство +
Мировое фотоискусство +
Мировое фотоискусство +

0

3

Sukhov написал(а):

А здесь свои нельзя?

А зачем?
Заполните форму, рассмотрим.

Sukhov написал(а):

а то Рубуз распереживается

И всё то вы знаете с Вогулом и некоторыми другими товарищами.
...
По поводу рамок темы - не эротику, а лирику и эстетику сюда.

Мировое фотоискусство +

0

4

Позволю себе делать некоторые "заметки на полях" в этой теме...
Может кто-то сочтет это интересным и для себя, надеюсь...
Как уже писал в параллельной теме - зарегистрировался на сайте "КлубФото" Изобразительное и фото творчество.
По помаленьку предоставляясь занимаю обычно скромную табуреточку "лучшее фото дня" иногда "лучшее фото недели" среди новых авторов (молодых дарований)...
И вот сегодня был скинут со своей табуреточки вот этой фотографией:

"A girl two doors down - соседская девочка чуть дальше"...

Мировое фотоискусство +

Бывает... Но! "Молодое дарование"??? Хрена себе! - сказал я себе... И полез в профиль "молодого дарования".
Автор действительно оказался новым для Фотоклуба. Зашел 18 июня этого года, зовут Мария Волкова.

Мировое фотоискусство +

Сегодняшняя фотография вставшая на пьедестал "лучшее фото дня" среди "новых авторов" тоже "вбила гвоздь мне в глаз" и тоже оказалась её!

"Every Winter Was a War"
Мировое фотоискусство +

Посмотрел галерею работ автора, она уже успела выставить 23 работы за 10 дней, при том, что в "галерею" сайта можно выставлять не более 3 в 7 дней.
Остальные идут в "не оцениваемые" в общей массе.
Но если твоя работа набирает рейтинг более 4,75, то ты можешь выставить еще одну вне очереди. У меня такое было пару раз...

"Линии были светом"
Мировое фотоискусство +

Глядя на работы этого автора, я понял, что зашел зубр портретной съемки (и не только).
Мария батьковна отстрелялась как пулемет зарабатывая каждой соей фотографией право выставить еще.
За 10 дней человек попал в список "100 лучших авторов Галереи Foto.ru" (!) при том, что там более 600000 зарегистрированных участников. (!!!)
Это фото не только заняло табуреточку "лучшее фото дня" среди "новых авторов", но и трон "Выбор Худ Совета" за 3 дня...

"Вагнер и печатная машинка"

Мировое фотоискусство +

Да и некоторые другие работы тоже...
Её профиль, как бы, сразу намекнул:
стаж занятия фотографией: 11-24 года
профессиональный уровень: Профессиональный фотограф

"Холод и разные травы"

Мировое фотоискусство +

Мне остается остается постоять в сторонке, пока этот зубр проставится... А на фейсбуке у неё более 4000 фотографий.
Хотя как я понял, сейчас идут лучшие. Вот так бывает, под личиной "молодого дарования" в мир проекта "Фото.ру" вползает профессиональное чудовище из Киева.
Под одной из фотографий так же ставшей выбором ХудСовета, я прочитал её слова к самооценке:
Арсений Келеберда: - Киев, 2014... помню это фото
Maria_Volkova (Автор): - К сожалению, это самая известная моя фотография.

"Революция вместо танцев"

Мировое фотоискусство +

Пожалуй, действительно, очень знаковая фотография...
Её обсуждение в фейсбуке:

Мировое фотоискусство +

0

5

ПыыыыСыыыы: Пока я писал пост про неё, она мне поставила ПЯТЬ! Мировое фотоискусство +

0

6

RUBUZ написал(а):

Пока я писал пост про неё, она мне поставила ПЯТЬ!

За что?

0

7

_FAE_ написал(а):

За что?

https://club.foto.ru/gallery/photos/2518702/?&author_id=606643&sort=date&next_photo_id=2518744&prev_photo_id=2518126

0

8

Рубуз, кто ж еще оживит твою тему, если не я. Никто другой не оживит твою тему, кроме меня.

Мировое фотоискусство +

0

9

Рубуз, умеешь так? Вряд ли.

*

Мировое фотоискусство +

*

Мировое фотоискусство +

0

10

citizen написал(а):

Рубуз, кто ж еще оживит твою тему, если не я. Никто другой не оживит твою тему, кроме меня.

Ну так.

citizen написал(а):

Рубуз, умеешь так? Вряд ли.

Признаю поражение.
Меня когда-то вот эта в восторг ввела:

Мировое фотоискусство +

0

11

В связи с праздником Дня фотографа опубликую здесь скан титульного листа из пособия 1949 года "Фотография в 25 уроках" изданного в Москве.
На нем перечисляются советские фотографы отдавшие свою жизнь на фронтах Великой Отечественной войны. Возможно список не полный, но тем не менее предлагаю поминуть!
Вечная память!
Мировое фотоискусство +

0

12

Вечная память... ВА, кстати, тоже неплохо бы отдать долг памяти тем, благодаря кому они существуют.

Мировое фотоискусство +

0

13

К вышеперечисленным необходимо добавить и тех фоторепортеров, кто погиб при исполнении своего рабочего долга в иных конфликтах и мирное время.
Среди них Стенин Андрей Алексеевич - российский журналист и фотокорреспондент.
Работал в Сирии, секторе Газа, Египте, Ливии, Турции и других регионах.
Был подло убит 6 августа 2014 года близ города Снежное, Донецкая область.
22 августа появилась первая неофициальная информация, что возле города Снежное найдено тело предположительно пропавшего журналиста. В этот же день журналисты «Комсомольской правды» Александр Коц и Дмитрий Стешин опубликовали свой материал о поиске Стенина с фотографиями выгоревшего и изрешеченного пулями остова автомобиля «Рено Логан», в котором было три трупа, а в багажнике — два обгоревших профессиональных объектива. По предположению журналистов, 6 августа на дороге к Дмитровке украинская армия расстреливала машины с гражданскими и ополченцами. Затем автомобиль был осмотрен, и из него исчез мобильный телефон Стенина. «Рено Логан» сгорел позже, когда эту территорию обстреливали из реактивных установок залпового огня «Град».
По версии Следственного комитета РФ, северо-западнее села Дмитровка БМП-2 и танк предположительно 79-й отдельной аэромобильной бригады ВС Украины открыли огонь на поражение по колонне беженцев, которая двигалась из города Снежного (Донецкая область). В результате обстрела фугасными снарядами и из пулёметов Калашникова танковых (ПКТ) было уничтожено более 10 машин с местными жителями. На следующий день место обстрела колонны осматривали военачальники украинской армии, которые, по свидетельствам очевидцев, также грузили вещи из уничтоженных машин в свой транспорт и обыскивали тела погибших. После чего территория была ещё раз обстреляна из реактивных установок залпового огня «Град».
Царствие небесное.

Мировое фотоискусство +

0

14

Dutik написал(а):

Вечная память... ВА, кстати, тоже неплохо бы отдать долг памяти тем, благодаря кому они существуют.

Я уже указал на недостаток, пока реакции нет: http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=125223#p125223

0

15

RUBUZ написал(а):

пока реакции нет:

Ну не любят пацаны критики... Вангую, что предложат Вам, как инициатору,  начать данную тему.

0

16

Dutik написал(а):

Ну не любят пацаны критики... Вангую, что предложат Вам, как инициатору,  начать данную тему.

Сначала предлагаю пнуть всех за разъеб...во в теме администрации. Сделать это под занавес дня. Когда уже будет поздно подбирать сопли.
Пока дать шанс как-то оправиться.
Я обозначил вопрос - за весь день никакой реакции ни от кого! Это реально позор, Дутик! Да, я бы тоже про...л этот праздник, если бы не вы и еще один человек.
Но не отреагировать на мой пост!!! Хотя бы выразить свое согласие или не согласие может каждый. И это реально касается прямой тематики сайта, а не плясок с бубном в разделе "История, политика, общество".

0

17

RUBUZ написал(а):

Это реально позор, Дутик!

Да я там потому и выдержал в тесном общении едва полгода ( а посещал инкогнито с 2009). Пафос и квасной патриотизм, а так же ЧСВ некоторых участников неприятно удивили. Недавно удалился оттуда полностью.

0

18

Dutik написал(а):

Да я там потому и выдержал в тесном общении едва полгода ( а посещал инкогнито с 2009). Пафос и квасной патриотизм, а так же ЧСВ некоторых участников неприятно удивили. Недавно удалился оттуда полностью.

Перенес в соответствующую тему, далее предлагаю обсуждать ситуацию на ВА там:

http://sreda.liveforums.ru/viewtopic.ph … =21#p25183

0

19

Дабы вернутся к теме продолжу публикацию работ участников проекта "Клуб фото", в этой теме постараюсь выкладывать те вещи, которые отметил сам для себя, вот одна из недавно выложенных:

Мировое фотоискусство +

Название работы: Прикосновение
Автор: Николай63
Дата добавления: 12.07.2017 00:34:11

Могу отметить грамотное построение кадра, хотя я бы несколько опустил линию горизонта, великолепный ракурс и удачное время и место работы. Тоновые отношения и, не смотря на монохромную гамму, цветовые нюансы - пепельный оттенок.

0

20

Рубуз, а тебе вот такие эффекты нравятся? Кликабельно, как всегда, до большего размера.

Нажми. Внимание! Большой размер.

Мировое фотоискусство +

0

21

citizen написал(а):

Рубуз, а тебе вот такие эффекты нравятся? Кликабельно, как всегда, до большего размера.

Да, "длинная выдержка" способна давать интересные эффекты. Но к сожалению мой "детский" щелкунчик при длинной выдержке в ночном режиме глючит иначе:

Мировое фотоискусство +

Хотя тоже своеобразно...
Попробовать специально поработать в этом направлении я пока не удосужился... Посмотрим после.
Вообще возможности "длинной выдержки" породили целое искусство - фризлайт или рисование светом.
Прием прост - в тёмном помещении (или ночью на открытом воздухе) фотоаппарат размещается на штативе. Устанавливается длительная выдержка, и в поле зрения фотоаппарата фонарями «рисуются» объекты или узоры. Инструменты освещения — бытовые фонари (светодиодные и с галогеновой лампой). Можно получить вполне симпатичные, стильные вещички:

Мировое фотоискусство +

Мировое фотоискусство +

Мировое фотоискусство +

0

22

Предлагаю в рамках темы рубрику "Фото дня" в которой размещать актуальные и значимые, самые яркие фотографии на ваше усмотрение.
Размещать в этой теме под заголовком "Фото дня".
ФОТО ДНЯ.

Осторожно. Не для всех.

Мировое фотоискусство +

Народный депутат от "Партии регионов" Ирина Бережная погибла в ДТП на побережье Адриатического моря в Хорватии.
10 августа 2017 года прошла панихида в Киево-Печерской Лавре.

0

23

С добрым утром...  :(

0

24

Продолжу экскурсию по приёмам фотографического искусства.
Мультиэкспозиция.
Многократная экспозиция или мультиэкспозиция — специальный приём в фотографии и кинематографе, который заключается в том, что один и тот же кадр фотоматериала экспонируется несколько раз. Приём используется как один из методов хронофотографии или в качестве творческого приёма в фото- и киноискусстве. В последнем случае многократная экспозиция позволяет совместить в одном кадре несколько объектов и действий, в реальности расположенных в разных местах и происходящих в разное время.
Мировое фотоискусство +

0

25

У меня одни бабы на уме.
Фото дня на сегодня. (Для меня)
Фотопортрет Ланы Дель Рей, певицы и автора-исполнителя меланхолических песен в которых передается озабоченность трагическими отношениями.
Исправил ошибку губомаза в Фотошопе, руки бы вырвал, да боюсь это она сама намазюкала.

Портрет Ланы Дель Рей

Мировое фотоискусство +

0

26

Фотограф снимает карусели на длинной выдержке.
Получается очень интересно.

фото

Мировое фотоискусство +

Остальное
https://prophotos-ru.livejournal.com/2725175.html

0

27

Педро Луис Раота (Pedro Luis Raota)

офигенно!

1

Мировое фотоискусство +

2

Мировое фотоискусство +

3

Мировое фотоискусство +

4

Мировое фотоискусство +

5

Мировое фотоискусство +

6

Мировое фотоискусство +

7

Мировое фотоискусство +

8

Мировое фотоискусство +

9

Мировое фотоискусство +

10

Мировое фотоискусство +

11

Мировое фотоискусство +

12

Мировое фотоискусство +

0

28

Vogul написал(а):

Педро Луис Раота

Человек знающий и понимающий, обученный
Интересно иногда бывает, но иногда непрофессионалы за счет понимания уделывают "профессионалов". Рекомендую ознакомится с мнением профессора от медицины С. Савельева. Отбирает хлеб у искусствоведов, можно сказать :D

0

29

ФОТО ДНЯ

В ответ на слова ТП из поста в теме "Путин"  Ссылка. Не потому, что я, такой страстный защитник власти, а потому, что глядя на холеную рожу девицы с видео, не похоже, что она в принципе знает, точную емкость понятия "п.здец". Уж больно бодро она произносит такое слово. Не стал углубляться до самой сердцевины этого понятия, но для этой ТП подошло бы как наука следующее: в 18 лет превратится в вот такое и при этом сказать не "п.здец", а "это того стоило, и слава Богу!":

+

Мировое фотоискусство +

Ламия Аджи Башар, 18-летняя девушка из езидов, которая сбежала от своих рабовладельцев из ИГИЛ (запрещена на территории РФ).
Ламия Аджи Башар пыталась бежать четыре раза, прежде чем, наконец, скрылась на контролируемой правительством территории от гонящихся за ней боевиков. Земля взорвалась у неё под ногами, убив её спутниц, таких же рабынь, 8-летнюю Алмас и 20-летнюю Кэтрин. Она дажа не знала их фамилии. Взрыв оставил Ламию слепой в правый глаз, ее лицо было изуродовано. Спасенная человеком, который контрабандой вытащил ее, она считает себя счастливой. «В конце концов, мне удалось, благодаря Богу, мне удалось уйти от этих неверных», - сказала девушка с кровати в доме своего дяди в северном иракском городе Баадре. «Даже если бы я потерял оба глаза, это стоило бы того, потому что я выжила».

0

30

RUBUZ написал(а):

Ламия Аджи Башар, 18-летняя девушка из езидов, которая сбежала от своих рабовладельцев из ИГИЛ (запрещена на территории РФ).

И что, мы должны благодарить Путина, за то, что у нас не рабовладельческий строй? Рубуз, у понятия "пиздец" есть несколько степеней.
Когда у тебя не будет денег на поездку к морю, это пиздец, но еще терпимо. А вот когда не будет денег на хлеб это совсем пиздец. Ладно, отвлеклись.

RUBUZ написал(а):

Что-то никого не впечатляют коленки зеленой феечки, как меня.

RUBUZ написал(а):

Да ты добытчик!

Рубуз, коленки, специально для тебя.

*

Мировое фотоискусство +

Вот эта вообще классная. Научись скорей так фотографировать (и обрабатывать фотографии). Фотографии в большом размере.

*

Мировое фотоискусство +

Отредактировано citizen (24-12-2017 20:30:26)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Мировое фотоискусство +