Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Мировое фотоискусство +

Мировое фотоискусство +

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

citizen написал(а):

Вот эта вообще классная. Научись скорей так фотографировать (и обрабатывать фотографии). Фотографии в большом размере.

И что там??? Чему учится то? Учится иметь хороший фотик и облажаться? Сфокусироваться на унылой ножке подлокотника размылив ногти? Сит, да за это по рукам надо бить, а не учится этому. Или типа "нарушая запреты"?  :D

0

32

citizen написал(а):

Рубуз, коленки, специально для тебя.

Хорошо, коленки забираю. Татуировки удалить и можно принять. А чем тебе феечки не нравятся? Тебе теток подавай? Сит, ну зачем так строго.

citizen написал(а):

Рубуз, у понятия "пиздец" есть несколько степеней.
Отредактировано citizen (Сегодня 21:30:26)

Сомнительно. После п.здеца еще одна стадия, потом еще? Не, брат, если п.здец, то всё. Он не запятая.
С каких х.ев ей деньги на карман. Капитализм, он такой, детка. Соси.
Рынки имеют емкость. Остальные сосут.

0

33

Кхмм.. Хорошо, Рубен, для тебя что-нибудь попроще и схематичней.

*

Мировое фотоискусство +

0

34

RUBUZ написал(а):

Сомнительно. После п.здеца еще одна стадия, потом еще? Не, брат, если п.здец, то всё. Он не запятая.
С каких х.ев ей деньги на карман. Капитализм, он такой, детка. Соси.
Рынки имеют емкость. Остальные сосут.

Добрая тетя нажала педаль, Рубуз умчался в туманную даль. Капитализм не мог не пнуть между делом. В другую тему иди с этим, мы тут мировое фотоискусство созерцаем.
Такую хорошую картинку не лень и второй раз закинуть. Уж больно приятна глазу.

*

Мировое фотоискусство +

Еще. Рубуз, я верю, ты скоро сможешь так же (не забывай про пользу графических редакторов)

*

Мировое фотоискусство +

0

35

citizen написал(а):

Кхмм..

Что кхмм? Если ты берешься за такие вещи как атмосферные фото, то стоит хотя бы понимать что как "работает". Если ты хочешь сделать персонажем ножку подлокотника, то как-то прими меры, "убей" ногти совсем... Нахрена такой перекос. Приходилось спорить с одним умником "гламурщиком", он мне давил тоже про "нарушая запреты" или "как стать настоящим гением", но там пустота, Сит. Фото из разряда баба и дерево с тупой попыткой выкружить ломая правила высшего порядка изо и скатываясь на правила низшего порядка, он ничего нового не изобрел. Могу расписать за эти дела.
Тот "гламурщик" начал давить на то, что мол сам то кто. Я выставил фото в его стезе, показал как сделать то, что он хотел передать... Он скис и снес диалог, так как имел права модератора, оправдав это типа я никогда ни с кем не спорю ибо я гений, а тут совершил типа ошибку. Но уверяю, если бы я выложил слабую фоту он бы продолжал мне втирать!
По поводу минимализма в реалити-стаил, один из интересных авторов за последнее время в портрете, хотя никаких особых фич, просто работает на жизнь. Булгаков Дмитрий: Но это не окончательный потолок (я бы предпочел пройти такую школу, а уж потом браться за сложные вещи):

*

Мировое фотоискусство +

citizen написал(а):

Еще. Рубуз, я верю, ты скоро сможешь так же (не забывай про пользу графических редакторов)

Бдть, Сит, для этого нужен фотоаппарат и свет! Не получится у меня это ни как на моей мыльнице. Если только из ж вылезть и чего то там долго дрючить, эффекты плановости и тп, плюс детализация...
Я это делал, но это долгие часы для одной фотки... Или грубая лажа, видная за км...

0

36

Если уж здесь речь так навязчиво идет о том, что я должен чему-то учится... Да, я учусь. Но ты на камеру тоже делай скидку... За некоторые вещи я почти не берусь ибо бессмысленно... У меня и света нет... "Клип" я снимал с обычным фонариком за 200 руб. в полиэтиленовом пакете... Это просто упражнения... Что же касается эстетики фрагментарного макроса и гиперреализма, то тут я заходил еще дальше
Режем эффектно, давя на эстетику естества, можешь повесить такое на стенку, будет фурор для некоторых. Искушенные зрители всё равно изведутся... Если у них перед носом будет  :D
Я извиняюсь, это моё, если встанет вопрос ребром перенесу. Чисто для Сита.
Сит, укажи, что не так (в твоей парадигме), без упреков к фототехнике? Я с удовольствием послушаю...
Я если доберусь до машинки с достойными характеристиками наверняка начну снова такую тему... Тогда будем пинать меня окончательно...

*

Мировое фотоискусство +

Чисто эстетика макроса, зашедшая дальше лабутенов... (Кстати, навешана на ней (с лабутенами) всякая несочетаемая хрень: часы, цепка от часов, и перстень "с эмалЯми" в жуткой эклектике, что говорит, что у бабы бардак в голове и стильное попадание в одежде не её заслуга, даже если она это выбрала сама, хотя я вижу детскую футболку..  по одежде тоже вопрос  :no:)

В "итере"

Мировое фотоискусство +

0

37

RUBUZ написал(а):

И что там??? Чему учится то? Учится иметь хороший фотик и облажаться? Сфокусироваться на унылой ножке подлокотника размылив ногти?

Да, с фокусировкой похоже вышел косяк. Автор небрежно оставил это дело автоматике.

0

38

Vogul написал(а):

Да, с фокусировкой похоже вышел косяк. Автор небрежно оставил это дело автоматике.

Кажется, так и было задумано.

0

39

Vogul написал(а):

похоже вышел косяк. Автор небрежно оставил это дело автоматике.

Раз уж ты зарегился на КлубФото, вот из сегодняшнего, обратите внимание, неплохой уличный портретик, но похоже типичная ошибка при отсутствии навыка съемки - срезал низушку, такое бывает даже у меня, но в данном случае срез нарочитый, такое следует забарывать на корню упражнениями.
Вспомнил работы твоей дочери.
Я с таким борюсь "быстрым выстрелом", то есть упражнением на моментальное выставление и захвата композиции, то есть идешь по улице и за пару секунд на ходу выставляешь камеру и делаешь снимок, чисто для наработки навыка, и так серию снимков минут за пять!
Потом смотришь выставилось у тебя чуйка на бессознательное композиционное восприятие...
Наработаешь навык - будешь мастер, нет - так и будешь лажать хорошие снимки.
Мировое фотоискусство +

У автора была возможность сделать неплохой уличный портретик, но срезал... О косяках обработки помолчу...

0

40

RUBUZ написал(а):

Раз уж ты зарегился на КлубФото .

Я там регюсь, емнип, третий раз. От предыдущих аккаунтов забыл пароли и ники  :D

0

41

Vogul написал(а):

самую дорогую фотографию в истории

16 САМЫХ ДОРОГИХ ФОТОГРАФИЙ В МИРЕ СТОИМОСТЬЮ БОЛЬШЕ $1 000 000

0

42

made_in_USSR написал(а):

16 САМЫХ ДОРОГИХ ФОТОГРАФИЙ В МИРЕ СТОИМОСТЬЮ БОЛЬШЕ $1 000 000

Спасибо за сообщение, очень интересно глянуть. Только одна ремарка - ценовой показатель не показатель реальной художественной ценности фотографии.
Один из раскладов цены я когда то наблюдал в фильме "Чем заняться мертвецу в Денвере", там полоумный сын главаря мафии по совету психиатра рисовал какие-то нелепые картины, потом эти "картины" продавались через аукционы и их за большие деньги покупали те, кто должен "занести" мафии, это было очень удобно - все чистенькие, всё легально, пока не случился конфуз... Но это кино, там могут быть конфузы.  :D

0

43

Позволю себе еще одну ремарку к оценке художественных качеств фотографий.
Если кому интересно...
Уже постил сие фото, только-что, которое набрало всего 5 пятерок и одну 4... Что крайне мало, "лучшие фотографии" получают по 40-60 пятерок. "Интересный кадр" (автор DIMOR)
Хотя по кадрированию есть небольшие придирки, снизу и слева немного лишнего срезано, чутка бы оставить.

Мировое фотоискусство +

Но вот качество и принцип выставления крайне сомнительны, специально выставлю одну из "лучших" за год, в знакомой мне манере "ночной съемки".
Этот "шедевр" набрал 73 пятерки и более 40 рекомендации.
Разберу этот шедевр по костям  - унылое ковыряние фотошопом по заготовке, если у меня так получается я впадаю в уныние, это плохо, затемненный свет местами превращается в пыльный.
Унылый задний фот, деревья крайне унылы и неинтересны, пейзаж неаккуратно срезан слева, пол машины - это явный минус, но никто почему-то не заметил. Плюс дорожка следов тоже срезана с краю не ахти как.
Композиция проваливается вниз, ибо срезана под корень забора. Унылые домики. Единственные плюсы - более-менее колоритный забор и свет в оконце...
Просто иногда рейтинг нагоняют по принципу тымнеятебе... И мы получаем "шедевр"...
Мировое фотоискусство +

0

44

А по мне так отличное фото.

0

45

Vogul написал(а):

А по мне так отличное фото.

Никто не говорит, что это плохое фото, но, как по мне, все недостатки сразу бросаются в глаза. Особенно "запыленный снег на переднем плане. Я всячески борюсь с этим косяком на своих фотах.
И я считаю такую обработку косячной на своих работах, а тут такая лажа осталась незамеченной?
Да и "избушки" не колоритные.
Фото хорошее, не более.
И еще гадну в его адрес - избушки "ползут" вправо, без компенсации слева, кота какого нить запустил бы слева...

0

46

По поводу фотошопной пыли - слабоосвещенный снег рефлексирует с окружайкой, контрасты сглаживаются в обе стороны... а там этого нет, вот пример как дожно быть освещено, чисто техническое фото,  без обработки:

Мировое фотоискусство +

0

47

RUBUZ написал(а):

вот пример как дожно быть освещено, чисто техническое фото,  без обработки:

Моя младшая на телефон много таких снимает  :)

0

48

Vogul написал(а):

Моя младшая на телефон много таких снимает

Ну и...? Ты не врубаешся о чем речь???? Или назло тупишь?
Черный снег с черными полутонами не заметил на "шедевре"?

0

49

RUBUZ написал(а):

Епаааать. Точно!  :D

0

50

RUBUZ написал(а):

Я конечно, дико извиняюсь...
А где чёрный снег?

0

51

_FAE_ написал(а):

А где чёрный снег?

_FAE_ написал(а):

Я конечно, дико извиняюсь...
А где чёрный снег?

Черный  в данном случае условно, так называется полутон не имеющий цветовой окраски. В живописи это случается, когда в белила бадяжут "Сажу газовую" для растяжки полутонов. Нас за это сильно наказывали изымали "сажу газовую" приговаривая "Для вас черного цвета не существует, что даже "Черный квадрат" Малевича не черный". Полутона на снеге должны рефликсировать либо теплым от окна, либо холодным от луны или еще чего...
А здесь чувак полез в контрасты и с растяжкой от центра убивал тон в темный, и убивал неграмотно.
А то что я выставил, это кусок неудачной панорамы, вот она целиком:

Как рефликсирует снег в полутонах желтыми и синими отливами

Мировое фотоискусство +

0

52

Главное, не желтый.  :)

0

53

Vogul написал(а):

Главное, не желтый.

Это не спасает, Вогул, как по мне, так вместо этой чернушной открытки выставили бы девочку с мальчиком у фонтана в лучшую сотню года, чем этот зализанный неграмотно "рафинад" с черными рефлексами...

0

54

Ладно, чтоб не углублятся еще один новомодный жанр - фотокартины, стилизация, вот в этом жанре я далек от совершенства, могу только восхищаться... Хотя тоже "рафинад", но годный... Зализано как надо.
Вы будете смеяться, но её тоже нет в сотне лучших, даже близко.
"Эликсир молодости" Автор: Victor Brig

Мировое фотоискусство +

0

55

RUBUZ написал(а):

Ладно, чтоб не углублятся еще один новомодный жанр - фотокартины, стилизация, вот в этом жанре я далек от совершенства, могу только восхищаться... Хотя тоже "рафинад", но годный... Зализано как надо.
Вы будете смеяться, но её тоже нет в сотне лучших, даже близко.
"Эликсир молодости" Автор: Victor Brig

Да, почти идеальная по форме работа.
Но клубнику в таких ступках не толкут. Она предназначена для размельчения твердых продуктов. Или это не клубника, а лепесток?

0

56

Vogul написал(а):

Но клубнику в таких ступках не толкут.

Так точно. :yep:  Клубнику кладут на пирожное в другой теме. ;)  А это - какой-то сухой розовый лепесток.

0

57

Dutik написал(а):

Клубнику кладут на пирожное в другой теме.

Доктор, похоже вы еще и ответственным за кондитерскую тему станете... А шо делать, сэээр?

0

58

Вот нарыл у себя, где зацепил не помню, но шедевр. Хотя обработка несколько искусственна, тени у собачки надо бы слить со средой по цвету. Автор, как я понял, Val Proudkii.

Мировое фотоискусство +

0

59

Интересный материал.
140- гигапиксельная фотка из 19 века!

140 гигапикселей. Как технологии 19-го века побеждают технологии 21-го

0

60

Vogul написал(а):

Интересный материал.
140- гигапиксельная фотка из 19 века!

Я неоднократно сталкивался, что при сканировании дореволюционных фотографий размер без потери качества деталей очень огромный, это связанно с размером матрицы фоточувствительного элемента (пластины) на которую снимали... После при переходе на пленку качество резко упало, но появилась нужная для многих оперативность и компактность... Поэтому суперразрешение "древних" снимков не новость - это порядок вещей....

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Мировое фотоискусство +