Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Лайфхаки » Оперативные лайфхаки

Оперативные лайфхаки

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Varyag74 написал(а):

Это называется - глухарь. Его и вворачиваю, только у моего вместо головки - крюк. В общем-то, по опыту глухари неплохо держатся в дереве - на телеграфных столбах по 50 лет траверсы держали. Вопрос в диаметре глухаря. В инструкции пишут минимум 10мм, но мне кажется это мало.

Не боись, выдержит.

Вот и думаю: 12 или 14? Да еще в продаже нет таких крюков, придется ставить глухари. А с ними ебля: придется держать 40кг бак на весу и одновременно крутить глухарь гаечным ключом.

Бак не навешивается что-ли?

0

32

Vogul написал(а):

Не боись, выдержит.

Думаешь? А то я сопромат не знаю, посчитать не могу.

Vogul написал(а):

Бак не навешивается что-ли?

Навешивается. Но на крюки.
Оперативные лайфхаки

0

33

Varyag74 написал(а):

Думаешь? А то я сопромат не знаю, посчитать не могу.

Изготовитель уже посчитал за нас. Минимум в 10 мм. и так уже с запасом взято.
Если конечно сделано не в Китае  :)

0

34

Для технических нужд было нужно жидкое мыло разбавленное водой. Сделал, налил в пульверизатор, но не понадобилось...
Решил, не пропадать добру, буду руки мыть...
И, блин, понравилось, удобнее всего, что пробовал раньше. Оперативный рукомой:
Можно деньги делать.
Оперативные лайфхаки

0

35

RUBUZ написал(а):

Для технических нужд было нужно жидкое мыло разбавленное водой.

Интересное решение.
А я только кусковым мылом пользуюсь, эти жидкие сопли ненавижу, потом хрен смоешь. :x

0

36

Vogul написал(а):

А я только кусковым мылом пользуюсь, эти жидкие сопли ненавижу, потом хрен смоешь.

Разбавленные водой они не такие уж и соплистые, быстро смываются.

0

37

Vogul написал(а):

Если конечно сделано не в Китае

А что сейчас сделано не в Китае? И самое, главное что там заказывал наш импортер? :dontknow:

0

38

RUBUZ написал(а):

Разбавленные водой они не такие уж и соплистые, быстро смываются.

Однажды у меня кончилось мое любимое "Детское" мыло, кусковое. Я им моюсь полностью.
Жена говорит - намылься гелем для душа, каким-то импортным. Блять! Я его потом полчаса не мог смыть  :O

0

39

Vogul написал(а):

Однажды у меня кончилось мое любимое "Детское" мыло, кусковое. Я им моюсь полностью.
Жена говорит - намылься гелем для душа, каким-то импортным. Блять! Я его потом полчаса не мог смыть

Смывается долго чаще всего из-за мягкой воды.
В Нарьян-Маре долго смывается мыло. А в Казани легко и просто.
Был такой момент... в Нарьяне... Намылился в ванной "шампунькой" ёгуртовой какой то и ... отключили холодную воду... все маты сложил... вытерся полотенцем и сидел ждал на кухне пока воду дадут.

0

40

_FAE_ написал(а):

вытерся полотенцем и сидел ждал на кухне пока воду дадут.

0

41

Вот, по болтам. Данные по выдерживаемой нагрузке. Болт М10 - 620кг!!!
http://eurasiakrep.ru/informacziya/prochnost-boltov/

0

42

Varyag74 написал(а):

Вот, по болтам. Данные по выдерживаемой нагрузке. Болт М10 - 620кг!!!

Я же говорил, с запасом.
Но очко то не железное. Ты бы согласился повисеть над пропастью на болте М10?  :O

0

43

Vogul написал(а):

Но очко то не железное. Ты бы согласился повисеть над пропастью на болте М10?

Я, когда крышу дома (2 этажа) крыл, страховался при помощи бельевой веревки, сложенной вдвое. :D

0

44

Varyag74 написал(а):

бельевой веревки, сложенной вдвое.

кстате, есть очень хорошие капроновые, при помощи которых вытаскивали пузотёрки из грязи.  не кевлар, конешно, но рвались не охотно ( связанные в жгут из не менее 3-х вроде).

0

45

Брат-2 написал(а):

кстате, есть очень хорошие капроновые, при помощи которых вытаскивали пузотёрки из грязи.  не кевлар, конешно, но рвались не охотно ( связанные в жгут из не менее 3-х вроде).

Ну я из своей шнуры делаю для "шморгалки" культиватора. Пока этого Крота заведешь, шнур подергаешь, он перетрется и лопается. Родной сразу же скончался.

0

46

Varyag74 написал(а):

Я, когда крышу дома (2 этажа) крыл, страховался при помощи бельевой веревки, сложенной вдвое.

Вспомнил армейскую байку - навалило снегу, засыпало воинскую часть, старшина отправил рядового на крышу казармы снег чистить. Командир роты старшине приказал выдать рядовому верёвку, чтоб тот на крыше привязался и не пизданулся. Через полчаса старшина прибегает к комроты - " Дайте шишигу, рядовой таки с крыши пизданулся, рёбра поломал, в санчасть надо отвезти!" Комроты " Как так, я ж верёку приказал выдать, он что, блядь, не привязался?" "Привязался, но не рассчитал длинны - когда споткнулся - долетел до земли". "Бери шишигу, вези быстро!" Через пять минут - " Товарищ комроты, рядовой ещё и ногу сломал!" "Как, блядь?!!!" "Да погрузили его в шишигу, повезли, а верёвку отвязать забыли"...
Так что рассчитывайте длинну верёвки...  ;)

0

47

Dutik написал(а):

Вспомнил армейскую байку

:D

0

48

Vogul написал(а):

Я же говорил, с запасом.

Оказалось мало. Загнули крюк на 10 нагрузкой в 140 кг. Правда крюк был закручен на 1/2. Поставил глухари 12х160. Пока 10 часов полет нормальный...

0

49

если нету монетки

Оперативные лайфхаки

0

50

Оперативные лайфхаки
:D

0

51

Феникс написал(а):

Феникс

Из такого стакан и получится... У меня из 20 литров браги выходит 6-7 литров годного продукта.

0

52

Dutik написал(а):

Из такого стакан и получится... У меня из 20 литров браги выходит 6-7 литров годного продукта.

У меня из 13 литров исходного продукта выходит не более 3 литров готового.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Лайфхаки » Оперативные лайфхаки