Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Лайфхаки » Оперативные лайфхаки

Оперативные лайфхаки

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

_FAE_ написал(а):

Как эти коротенькие видео-картинки с повторяющимся сюжетом выкладывать?

Сохраняете в папке, потом нажимаете здесь Изображение, вытаскиваете туда из папки - и нажимаете вставить.

0

92

Dutik написал(а):

Сохраняете в папке, потом нажимаете здесь Изображение, вытаскиваете туда из папки - и нажимаете вставить.

Нихера не получается.
Давай с начала.
Нашёл изображение в яндексе допустим. Дальше?

0

93

Я Яндексом не пользуюсь. Усё по-стариковски в гугле. Нахожу изображение. Нажимаю на него ПКМ, затем в высветившемся окошке нажимаю "Сохранить картинку как", она улетает в папку. Затем захожу на форум, в этом вот окошке нажимаю Изображения (три квадратика) - в окошке вылазит все изображения в папке, выбираю нужное, нажимаю на него, затем Открыть - и оно здесь. Затем - Вставить. Всё.

0

94

_FAE_ написал(а):

Dutik
Как эти коротенькие видео-картинки с повторяющимся сюжетом выкладывать?

Так, как сказал Дутик. Но есть нюанс. Ролик должен быть "гифкой", т.е. в расширении gif.
Если он в обычном видеоформате, то его нужно предварительно преобразовать в Gif.
Это можно сделать на онлайн-сервисе. Например здесь.
Я сегодня там ролик с котом в гиф переформатировал.

0

95

Vogul написал(а):

Ролик должен быть в расширении gif.

Так точно.

Vogul написал(а):

то го нужно предварительно преобразовать в Gif.

Можно не заморачиваться. Всё уже украдено сделано до нас. Просто набираете "Гифка Петух в кедах", например - и вуаля.

Оперативные лайфхаки

0

96

Для изображения любой эмоции - набираете "Гифка (желаемая эмоция)" - а там будет из чего выбрать... :yep:

0

97

Dutik написал(а):

Можно не заморачиваться. Всё уже украдено сделано до нас. Просто набираете "Гифка Петух в кедах", например - и вуаля.

Далеко не всегда  можно найти нужную гифку. Но ее можно сделать самому. Вырезать в видеоредакторе нужный фрагмент из обычного видеоролика и преобразовать его в гиф. Времени 5 минут.

0

98

Vogul написал(а):

Времени 5 минут.

Это кому как. :yep:  Если я тупой - мне и песню на флешку скинуть - жену зову. :D

0

99

Да я тоже не особый спец. Видеоредакторы разные бывают. У меня давно стоит Сони-Вегас, но блять там черт ногу сломит.
Недавно скачал простенький VideoPad, в котором все понятно а функционал практически тот же самый. Красота.

0

100

Vogul написал(а):

Сони-Вегас

Vogul написал(а):

VideoPad,

Я уже подвис... :D

0

101

Оперативные лайфхаки

0

102

Dutik написал(а):

Усё по-стариковски в гугле. Нахожу изображение. Нажимаю на него ПКМ, затем в высветившемся окошке нажимаю "Сохранить картинку как", она улетает в папку. Затем захожу на форум, в этом вот окошке нажимаю Изображения (три квадратика) - в окошке вылазит все изображения в папке, выбираю нужное, нажимаю на него, затем Открыть - и оно здесь. Затем - Вставить. Всё.

Vogul написал(а):

Но есть нюанс. Ролик должен быть "гифкой", т.е. в расширении gif.

Вот оно чо!
Делал всё тоже самое попытался выложить ранее один ролик - не получилось.
Обратился сюда, а вишь эта херня должна быть гифкой. Во!
Попробовал второй раз  - попал на гифку...
Те же действия...
Получилось.

Спасибо люди добрые!
Низкий вам поклон!

0

103

Оперативные лайфхаки

0

104

вряд ли, конечно, это кому-то здесь пригодиться,

но всё же оставлю - а чё, а вдруг ? )))

Оперативные лайфхаки

Отредактировано RBK (22-03-2018 11:46:24)

0

105

RBK написал(а):

:idea:
Прикольно.

0

106

RBK написал(а):

но всё же оставлю - а чё, а вдруг ? )))

Отредактировано RBK (Сегодня 08:46:24)

А в освободившейся коже ещё одну дырку запздячить!  :idea:

0

107

Брат-2 написал(а):

А в освободившейся коже ещё одну дырку запздячить!

И снова накинуть... Засрали тему....

0

108

RUBUZ написал(а):

И снова накинуть... Засрали тему....

Да ладно, не гундось, Рубуз. :flag:  Нормальный лайхфак :flag:

0

109

Брат-2 написал(а):

Нормальный лайхфак

И сколько раз ты способен сделать дырку и накинуть на ухо, прежде чем оно порвется к ебен...ям?

0

110

RUBUZ написал(а):

И сколько раз ты способен сделать дырку и накинуть на ухо, прежде чем оно порвется к ебен...ям?

Я пока не готов. Но работаю над собой. Кстати, человеческая кожа - офигенно элластичный продукт. Док не даст соврать.

0

111

Открыл кучу полезных свойств изопропилового спирта (изопропанол).
Абсолютированный, т.е. степени очистки 99,7% или АИСП.
Продается чаще всего в магазинах и  отделах радиотоваров, литровая бутыль стоит около 250 руб.

Для чего использую:

1. разведение лаков, в том числе на водной основе и акриловых. В частности, развожу американский полиуретановый лак на водной основе, несмотря на то, что в инструкции его запрещено чем-либо разводить. Но в растворе с изопропанолом получается очень неплохая смесь - более пластичная, не оставляющая следов кисти, приглушающая блеск лака. 
2. разведение акриловых красок вместо воды. Краска приобретает несколько другие свойства. См. пункт выше. Краска гораздо быстрее сохнет, т.к. спирт "сжирает" воду.
3. отлично обезжиривает поверхности, например перед пайкой.
4. отличный дезинфектор поверхностей.
5. быстро стирает следы любого скотча! И вообще стойкие загрязнения.

Меры предосторожности: огнеопасен; может повредить некоторые пластмассы; избегать длительного контакта с кожей, иначе она иссушается и начинает шелушиться.

бутылка

Оперативные лайфхаки

0

112

Вооот! Следующий этап: полезные свойства диметилохлоритана!

0

113

Замечательный лайфхак, когда попал, а карт нет! Там вначале очень пойезная, наверное, реклама, мотните...

ПыСы: Правда только печататься должно, то, что он там понарисовал ручкой - это палево, он их окрапил, продавил... За это его ими накормят... Это всё палится при игре, особливо после того как они потрутся о пачкающую поверхность.

0

114

В Twitter появилось короткое видео о том, как без труда и очень быстро вдеть нитку в игольное ушко. Всего-то нужно потереть иглу об нитку, и все получится само собой. И это действительно работает.

Пользователи Сети сразу же начали пробовать этот метод. Кстати многие отмечают, что таким нехитрым способом можно продеть нитку хоть в узкое, хоть в широкое ушко.

0

115

Vogul написал(а):

Всего-то нужно потереть иглу об нитку, и все получится само собой.

Не сочтите за занудство, но этому меня ещё в армии обучили... :dontknow:  Когда нужно было подшиву за пять минут сменить.

0

116

RUBUZ написал(а):

Замечательный лайфхак, когда попал, а карт нет!

Интересно, а кто по масти изготовитель карт ?Голос за кадром несколько раз на видео назвал его дебилом и еще как-то.

0

117

Curka написал(а):

Интересно, а кто по масти изготовитель карт ?Голос за кадром несколько раз на видео назвал его дебилом и еще как-то.

Фюрер

0

118

RUBUZ написал(а):

Фюрер

Какой на хрен фюрер?Вы кого сюда притащили. :mad:
Я все пробил. Вот он ваш Мопс.

0

119

Curka написал(а):

Я все пробил. Вот он ваш Мопс.

Это не он. Где у него наколки?