Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Польза для ума » Жить по понятиям

Жить по понятиям

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Тема начинается с вопроса: Что лучше - жить по понятиям или жить без понятий?
Человек живущий без понятий, он чего стоит?
На заявление: "Я живу не по понятиям!" в лучшем случае последует ответ: "поподробнее..." или "обоснуй!"
Стоит ли такое заявлять и на этом настаивать - думайте сами.
По жизни перед каждым могут поставить вопрос: «по каким понятиям живешь?»
Как ответить?
Люди подскажут: «по людским, как и все люди.» (С)
Согласны?
В этой теме посмотрим по каким понятиям живут люди. А люди бывают разные.
Разные люди - разные понятия.
"Что значит жить по понятиям? Это значит соблюдать ряд правил, быть честным и порядочным человеком." (С)
Для кого-то это ограничивается только своим кругом, для кого-то распространяется на гораздо большее количество людей, кто-то по жизни такой.
Если вы по жизни такой, то на вопрос: "А ты кто по жизни?"
Можете смело ответить: "Человек живущий по понятиям!"
Правда, скорее всего, последует следующий вопрос: "Обоснуй!?"
А вот это уже интересно.
Насколько хорошо ты знаешь понятия честной и порядочной жизни?
Вот, скажем дерутся двое в хате, ты подходишь и говоришь: "А прекратите!"
А тебе со стороны отвечают:
"А дела чужие, не твои, если скажет кто что-то против кого-то другого – получит за это по заслугам, ибо "за базар нужно отвечать". (С)
Понятно?
Понятно.
Ты можешь быть не согласен с таким понятием, но понятие есть.
"Почему же есть такое слово «понятие»? Каким изначально в него вкладывается смысл? Понятие – (от слова "понимать") потому что должно быть понятно всем.
Если человек начинает "задвигать" длинную философию и пытаться убедить кого-то в его неправоте, оперируя понятиями и переворачивая факты с ног на голову, грубо говоря «льет воду» и «пудрит мозги», значит дело нечисто
." (С)
В этой теме распишем за понятия, и постараемся это сделать так, чтобы было понятно.
Чё непонятно?

0

2

Любая тема начинается с захода.
А шоб зайти на тему, неплохо бы сначала зайти в хату.
Ну попробуем зайти:

Один не глупый человек написал(а):

Говорят, что в хату входят рано утром и с конвоем, но это всего лишь поговорка. Если вы попали в тюрьму, то вам придется входить в камеру, и существуют определенные обычаи. Но! Они уже давно не действуют и никому не нужны.

Сейчас в тюрьмах уже абсолютно никто не придерживается строгих понятий, там больше распущенность. Главное знать, что если вы идете в камеру, то про вас там уже всё знают, как-то по особенному заходить и что-то красноречивое говорить не нужно.

Следует помнить, что в хату входят к людям, то есть нужно обязательно поздороваться. Можно сказать что-то в духе "Приветствую людей! " или "Привет бедолаги", но такие фразы как "Здравствуйте! " и "Всем привет! " нельзя употреблять. Видите ли, в тюрьме есть опущенные, и если вы с ними поздороваетесь, то можете перейти к ним же, следовательно, нужно здороваться только со "здравыми" людьми. К ним причисляются все, кто не опущен и кто не считается "чушком" в тюрьме.

Возможно, вам бросят полотенце к ногам, но это совсем редкость (От модератора - можете вытереть об него ноги). Как войдете в камеру, вас, скорее всего, пригласят ко столу и нальют вам чаю. Потом вы расскажете, кем являетесь и за что попали. Главное в этот момент не врать, ведь врунов там не любят. Могут просто избить или "опустить" за вранье и предательство. Удачи!
==================
...не, ... есть еще вариант.
==================
Только делай все как я говорю, только тогда ты сможешь стать главным в камере.
Когда вертухай закроет за тобой дверь в камеру, ни с кем не здоровайся, а сразу спусти штаны. Это их деморализует. Повернись к ним жопой и наклонись, чтобы они поняли, как ты их презираешь. Мелкими шагами начинай пятиться на них жопой вперед, чтоб они почувствовали, что на них надвигается жопа. Истошно ори при этом угрозу: "Заклюю! ЗАКЛЮЮ!!! " Это страшная угроза для зеков. Она окончательно их деморализует, и ты сможешь занять место главного в камере, или пахана.

Став паханом, ты должен помнить, что ты - образец для подражания зеков. Занимай самое козырное место в камере - около унитаза. Так ты эффективнее сможешь отражать опасность, ведь зеки будут завидовать тебе и пытаться сместить тебя с поста пахана. Просто макай такого зека головой в унитаз. Да и ходить в туалет ты сможешь всегда первым, показывая всем, кто главный.

Спать по ночам ты тоже должен на козырном месте - под шконкой. Это место священно для любого зека, и пока ты пахан, никто там тебя не тронет. По утрам сердечно приветствуй подчиненных, целуя их по русскому обычаю в губы. Если кто-то отказывается, то скорее всего это козел или пидор. Макай его головой в парашу. После этого он не опасен.
Чтобы зеки не заскучали и не начали бунтовать, ты должен устраивать им развлечения, которые скрасят долгие дни в неволе. Можно повесить гирлянды из туалетной бумаги, или поджечь сверточек с марихуаной, отобрав его у кого-нибудь из зеков, ведь все обрадуются.

Ты должен эффективно налаживать связи с администрацией, чтоб она давала нормально жить зекам. Раз ты пахан, ты будешь распоряжаться кассой камеры, ее общими деньгами - воровским общаком. Отдай общак вертухаю, он отнесет его начальнику колонии. Теперь охрана и начальство будет относиться к тебе и зекам гораздо добрее, и твой авторитет резко возрастет.

В общем-то, это самые главные советы. Соблюдай их, и твоя жизнь за решеткой будет простой и веселой.

0

3

Dutik написал(а):

Никогда в интернет-срачах не затрагивайте родственников оппонента. Ни коим образом. Это низко.

Это понятие и оно идет сюда.
Добавлю некоторые исключения:
Корме случая, когда родственник оппонента с той стороны сам лезет в срач. Если он лезет, то может получить.
"Ни коим образом" - некоторым образом можно. Например, если оппонент нарывается на неприятности (например на статью УК сроком лет на надцать), и никаких доводов уже не понимает, то можно его попытаться вразумить фразой:
"У тебя же семеро детей, кто их кормить будет, когда ты сядешь?" Таким образом и в такой ситуации можно затрагивать.

0

4

RUBUZ написал(а):

Тема начинается с вопроса: Что лучше - жить по понятиям или жить без понятий?

В подтеме "Безопасность и свобода в СССР" в 12 комменте ( и ниже ещё) я описывал, как мы жили в период становления личности. Тогда жить по понятиям в молодёжной среде небольших промышленных городов было нормой. Разумеется, некоторые привычки "понятий" с тех пор остались... Скажу прямо - в жизни это только помогало.

0

5

Dutik написал(а):

Скажу прямо - в жизни это только помогало.

Без базара. Тема в помощь!
За понятия, не только воровские, потрем.
У офицеров в армии свои понятия, у монахов в монастыре... у девчонок во дворе...
А мы посмотрим.

0

6

RUBUZ написал(а):

Тема в помощь!

Вместо тысячи слов...
  :yep:

0

7

Dutik написал(а):

Вместо тысячи слов...

Тысяча слов записана на ваш счет.

0

8

RUBUZ написал(а):

Добавлю некоторые исключения:

Ну если в ТОЙ теме не хочешь отвечать, то здесь отвечай.
Вводная:
К тебе на улице подходит человек и предлагает трахнуть твою супругу. Твои действия?

0

9

_FAE_ написал(а):

К тебе на улице подходит человек и предлагает трахнуть твою супругу. Твои действия?

Пощупаю у него пульс и осмотрю зрачки и слизистую глаза. Нехорошо же просто так взять и въебать - вдруг человек болен? :D

0

10

_FAE_ написал(а):

Ну если в ТОЙ теме не хочешь отвечать, то здесь отвечай.
Вводная:

Получит в морду, если справлюсь.

0

11

Dutik написал(а):

Пощупаю у него пульс и осмотрю зрачки и слизистую глаза. Нехорошо же просто так взять и въебать - вдруг человек болен?

О как! Дутик, я оказался проще в этом вопросе.
ПыСы: Конкретных людей обсуждаем в других темах, здесь вопросы теории. Надеюсь это понятно?
Спасибо за внимание.

0

12

RUBUZ написал(а):

, если справлюсь.

Ненене, по понятиям - бить в морду нужно не взирая на габариты и статусы. Ибо вопрос сам по себе был фимозный и по беспределу. А по труЪ-понятиям - за такой вопрос положено молча дырявить ливер наглецу. Потом в СИЗО уважуха будет. :hobo:

0

13

Dutik написал(а):

Ненене, по понятиям - бить в морду нужно не взирая на габариты и статусы. Ибо вопрос сам по себе был фимозный и по беспределу. А по труЪ-понятиям - за такой вопрос положено молча дырявить ливер наглецу. Потом в СИЗО уважуха будет.

Я не смысле отказки. :) Чую меня не поняли. :)
Но расписывать не буду - я коварен.

0

14

RUBUZ написал(а):

я коварен.

На толковище среди нормальных пасанов западло гнать пургу. Вышел на линию - базарь ровно и конкретно. Мутному фраеру - красный галстук.

0

15

Dutik написал(а):

На толковище среди нормальных пасанов западло гнать пургу. Вышел на линию - базарь ровно и конкретно. Мутному фраеру - красный галстук.

А я тебе расписал, я в отказку не иду. Спроси.

0

16

RUBUZ написал(а):

А я тебе расписал

RUBUZ написал(а):

Но расписывать не буду

;)

0

17

Dutik написал(а):

:)

Расписал:

RUBUZ написал(а):

не смысле отказки

Дальше

RUBUZ написал(а):

расписывать не буду

ФАЕ спросил, я ему ответил. Его ответ не удовлетворил?
Или ты за него подписываешься?

0

18

RUBUZ написал(а):

Даже если потом не справлюсь-первый удар за мной.

+1

19

RUBUZ написал(а):

Или ты за него подписываешься?

А чего б не вписаться за нормального пацана? Однако, если ответ удовлетворил - базара нет, растворяюсь в тумане... Как говорит один знакомый кент - всё пучком!

0

20

verner написал(а):

О! Знающий человек зашел! А как заканчивается фраза?

0

21

RUBUZ, ты по какой статье чалился?
Ах да... Пардон. Вечер в хату.

Отредактировано брат2 (24-06-2017 21:24:22)

0

22

RUBUZ написал(а):

verner написал(а):

+

0

23

брат2 написал(а):

RUBUZ, ты по какой статье чалился?

Жестокое обращение с животными.

0

24

RUBUZ написал(а):

Жестокое обращение с животными.

Бльоо, уважаемая статья. Ну купола, там... все дела.. присутствуют?

0

25

брат2 написал(а):

Бльоо, уважаемая статья. Ну купола, там... все дела.. присутствуют?

За детскую комнату купола положены?

0

26

RUBUZ написал(а):

За детскую комнату купола положены?

Я не вкугсе..

0

27

Вопрос: а по пацански ли доставать кого-либо, а потом жаловаться на ответку?
Вводная: вы идете себе и решаете доебаться до человека, мирно сидящего на лавочке. А он внезапно берет арматурину и ломает вам руку. Будете ли вы рыдать: "Это нечестно, я должен был тебя победить"?

Отредактировано Varyag74 (25-06-2017 04:20:38)

0

28

Varyag74 написал(а):

Вопрос: а по пацански ли доставать кого-либо, а потом жаловаться на ответку?
Вводная: вы идете себе и решаете доебаться до человека, мирно сидящего на лавочке. А он внезапно берет арматурину и ломает вам руку. Будете ли вы рыдать: "Это нечестно, я должен был тебя победить"?

Аа-а-а-а...
У тебя было что то подобное.
Ты встретился с человеком, попиздели, он схватил арматуру, К-А-А-А-А-К переёбёт тебе по безмозглой башке и стоит ухмыляется...
А ты, такой, гордо голову поднял и так презренно ему в глаза: А хочешь я твою жену трахну?
Приёмчик из арсенала спецназа НОАК?
И он, такой, арматуру выронил, на колени упал и стоит плачет...

Ты вообще понимаешь ли, что бубнишь то?

0

29

_FAE_ написал(а):

Ты вообще понимаешь ли, что бубнишь то?

Бубнить надо с пониманием.

0

30

RUBUZ написал(а):

Бубнить надо с пониманием.

Бубнить варягу надо с Водяным.
Сейчас они вдвоём друг с другом бубнят... на ВА...
Два "старожилы"...

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Польза для ума » Жить по понятиям