Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Живопись

Живопись

Сообщений 151 страница 180 из 242

151

Евгений написал(а):

но чтобы кто-то сидел срал, а рядом кто-то стоял пил - мне настолько не брезгливые люди не попадались.

Вот это- точно. Однако, художнику, очевидно, приходилось... :yep:

0

152

Евгений написал(а):

Мне такие сортиры, как на первой картинке тоже не в диковинку, но чтобы кто-то сидел срал, а рядом кто-то стоял пил - мне настолько не брезгливые люди не попадались.

В 1-ой школе был такой туалет. На месте нового корпуса. Один-в-один. Даже наскальная живопись такая же. Кроме Цоя конечно. Так там и срали и пили и курили. Все одновременно.

0

153

verner написал(а):

Кроме Цоя конечно.

Кстати, насчёт Цоя - в таких местах его упоминаний вроде и не встречал. Вот на остановках - да. Целый пеформанс был  - "Цой жыв!" - на каждой остановке, в любом колхозе.

0

154

verner написал(а):

В 1-ой школе был такой туалет. На месте нового корпуса. Один-в-один. Даже наскальная живопись такая же. Кроме Цоя конечно. Так там и срали и пили и курили. Все одновременно.

У нас в 3-ей школе сортир такой же был. Срущих и курящих одновременно видел, а бухали на спортплощадке.

0

155

"Donbass" Aleksandr Deyneka, 1924

Живопись

https://twitter.com/SovietArtBot/status … 6692578305

0

156

Vogul написал(а):

Картина художника-реалиста Гюстава Курбе, которая долгое время воспринималась как художественная провокация и более 120 лет не выставлялась напоказ.

продолжая тему реализьма от Гюстава Курбе : Феликс Валлоттон, Этюд ягодиц, 1884 год

Свернутый текст

Живопись

https://twitter.com/restot50/status/1047216888953147392

0

157

И вот жопа такая... Натуральная... Но жопу - любой дурак нарисует! Где вид спереди?! В стиле реализьма? :yep:

0

158

Dutik написал(а):

И вот жопа такая... Натуральная...

Это не жопа, а натура. Выполненная весьма талантливо кстати. :)

0

159

Vogul написал(а):

Это не жопа, а натура. Выполненная весьма талантливо кстати.

По моему... эта жопа... ну в смысле натура... короче, она типа улыбается, что ли?

П.С. Если долго смотреть на жопу, то и жопа посмотрит на тебя... и улыбнётся...
:hobo:
Искууство - страшная ...сила жопа...

0

160

Vogul написал(а):

Это не жопа, а натура

Это жопа. Как её не обзови. :D

0

161

_FAE_ написал(а):

жопа посмотрит на тебя... и улыбнётся...

кривая такая ухмалочка   :glasses:

Отредактировано RBK (03-10-2018 10:54:05)

0

162

Фае улыбается .опа. Фае может только улыбнуться ей в ответ  :D

0

163

American Progress is an 1872 painting by John Gast, of Brooklyn.

It's "an allegory for the Manifest Destiny and American westward expansion."

Lady progress stretches telegraph wires as settlers follow her by stagecoach and train, driving out buffalo and indigenous people.

Живопись

https://twitter.com/MrEwanMorrison/stat … 1526124544

Леди-прогресс как символ американской экспансии на Дикий Запад.

Следуя за первыми поселенцами ведёт за собой электрификацию, дилижансы и поезда, вытесняя в небытие коренное население Северной Америки.

0

164

Sturmvogel написал(а):

Фае улыбается .опа. Фае может только улыбнуться ей в ответ

Из цикла: штурм пошутил...
:hobo:

0

165

RBK написал(а):

Леди-прогресс как символ американской экспансии на Дикий Запад.

Следуя за первыми поселенцами ведёт за собой электрификацию, дилижансы и поезда, вытесняя в небытие коренное население Северной Америки.

Хорошая картина. Злободневная и сейчас, в том числе для России.

0

166

Vogul написал(а):

Хорошая картина. Злободневная и сейчас, в том числе для России.

да все нормально...через 20лет не будет русских...а в 2100г предполагают что 50% населения земли будут афроамериканцы :stupor:

0

167

Vogul написал(а):

Хорошая картина.

Ну да. Индейцам точно понравилась. И бизонам.

0

168

Любую бездарую мазню, можно оправдать брехней " Я так вижу мир "
Любой живописный маразм, можно оправдать брехней о скрытом смысле !
И найти этот " Смысл ".

0

169

dimitrius написал(а):

И найти этот " Смысл ".

О, да вы искусствовед!  :glasses:

0

170

dimitrius написал(а):

Собственно, всё правильно сказал... :rofl:

0

171

RBK написал(а):

ведёт за собой электрификацию

Думаю, что она ведет линию телеграфной связи

к 1851 году в США открылись пятьдесят независимых телеграфных компаний.
В 1861 году «Western Union» за 112 дней соединили единой трансконтинентальной линией Западное и Восточное побережья США. До появления этой линии сообщения на такое расстояние шли в течение десяти дней — их везли самые храбрые и отчаянные молодые люди верхом. И не все письма доходили из-за постоянных нападений бандитов.
Живопись
Прокладка трансконтинентальной телеграфной линии. Сотрудник службы Pony Express приветствует строителей.

0

172

Живопись

0

173

Живопись
Ляпкало Виктор Александрович 62 года, Ухта, Коми АССР

0

174

Srg70 написал(а):

RBK написал(а):

ведёт за собой электрификацию

Думаю, что она ведет линию телеграфной связи

в англоязычной аннотации так и сказано : Lady progress stretches telegraph wires

но для меня принципиальной разницы в этом нет, так как телеграф является неотъемлемой частью электрификации

т.е. там, где есть телеграф там точно есть электричество

Родные просторы Апполинария Васнецова "Родина" (1886 год)

Живопись

https://twitter.com/Auegalereyshik/stat … 1298437120

0

175

Майстер психоделического сюра - Здзислав Бексиньский.
страшненько...ужасненько...

Живопись
Живопись
Живопись
Живопись
Живопись
Живопись
Живопись
Живопись
Живопись
Живопись
Живопись
------------
смертушка

0

176

RBK написал(а):

для меня принципиальной разницы в этом нет, так как телеграф является неотъемлемой частью электрификации

Ответ неверный. На протяжении десятков лет провода и были символом только телеграфа,  а все эти годы символом электричества были - сначала гальванические а затем аккумуляторные - батареи постоянного тока.
Первые опыты и действующие модели электрическких телеграфов относятся к 18 веку. А основными направлениями применения электричества являлись телеграф и медицина. Работы по передаче электроэнергии по проводам развернулись в 1870-хх годах

0

177

:D  :D  :D я понимаю и разделяю мотивы администрации ВА, забанившей вас на ресурсе, где вы буквально заебали своим бессмысленным буквоедством весь редакционный состав  :'(

Srg70 написал(а):

Первые опыты и действующие модели электрическких телеграфов относятся к 18 веку. А основными направлениями применения электричества являлись телеграф и медицина. Работы по передаче электроэнергии по проводам развернулись в 1870-хх годах

картина написана в 1872 году (American Progress is an 1872 painting by John Gast, of Brooklyn), что не выходит за пределы указанного вами периода времени.

0

178

RBK написал(а):

:D  :D  :D я понимаю и разделяю мотивы администрации ВА, забанившей вас на ресурсе, где вы буквально заебали своим бессмысленным буквоедством весь редакционный состав  :'(

Srg70 написал(а):

Первые опыты и действующие модели электрическких телеграфов относятся к 18 веку. А основными направлениями применения электричества являлись телеграф и медицина. Работы по передаче электроэнергии по проводам развернулись в 1870-хх

годах картина написана в 1872 году (American Progress is an 1872 painting by John Gast, of Brooklyn), что не выходит за пределы указанного вами периода времени.

Живопись Таки я не понял - к чему это трепетание плавниками и жабрами.  Живопись

Вы хотите меня убедить, что это провода электрических сетей? Сразу предупреждаю - меня  не удастся, я знаю ответ.
Остальных - после того как вы уже написали -

RBK написал(а):

в англоязычной аннотации так и сказано : Lady progress stretches telegraph wires
но для меня принципиальной разницы в этом нет, так как телеграф является неотъемлемой частью электрификации

думаю тоже. Вы можете убедить только в том, что мировосприятие у вас такое у что "вам все-равно", а дальше варианты "что водка - что пулемет"/"страдать иль наслаждаться"/"провода электрические- телефонные" - да такие индивидумы бывают - настолько гуманитарные или настолько необразованные. Но это бывает.

Я посмотрел ваши 26 комментариев к фотографиям на ВА, да я понимаю, что ваш уровень таков, что понять мои замечания вам было сложно. Поэтому ваш пребывание в фанатской группе  нынешнего редакционного состава нынешнего ВА вполне естественно. Передавайте, при случае, пламенный привет редакционному составу Живопись и мои поздравления с тем, что еще сохранились люди менее компетентные, чем они.   
Желаю дальнейших творческих успехов и, как говорил Ленин
Живопись

Отредактировано Srg70 (17-10-2018 18:33:40)

0

179

ван гог как всегда прекрасен  :D

Живопись

0

180

RBK написал(а):

ван гог как всегда прекрасен

А мне фамилия Ван Гог,  как то ухо режет...  :D

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Живопись