Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Ретро-полка.

Ретро-полка.

Сообщений 31 страница 60 из 353

31

Бутылку "Моки" подарил друг. Его родители покупали на свадьбу в 71-ом, так у его тетки и завалялась. А "Столичную" нашел на старом хуторе. Скоро пить будем!
Ретро-полка.
Ретро-полка.
Ретро-полка.
Ретро-полка.
Ретро-полка.

0

32

verner написал(а):

Бутылку "Моки" подарил друг. Его родители покупали на свадьбу в 71-ом, так у его тетки и завалялась. А "Столичную" нашел на старом хуторе. Скоро пить будем!

Обалдеть! А это можно пить?

0

33

Vogul написал(а):

Обалдеть! А это можно пить?

Нужно!  :flag:

0

34

Vogul написал(а):

А это можно пить?

Ещё как! Токай 73-го года пили в 2013-м на свадьбе племянницы - и горлышко облизали! :yep:

0

35

Старый КАа. написал(а):

У меня с десяток в книжном шкафу стоит.

У меня у мамы где-то в коробке, что дети переломать не успели.

0

36

Последнее что  достойное пил, так это в 2003 году кизлярский 5-ти летний коньяк со штампом на этикетке какого то ресторана от 1981 года. Весчь, хотя в принципе коньях не ахти как люблю.

0

37

Я в 1999 году пил итальянское вино  1951 года рождения ... хотя это само  по себе ниего не значит. А отцу жены на 75 лет подарил  бутылку виски - 40 лет выдержки.... соила она...  лучш не вспоминать :)  к сожалению выпили ее без меня, но говорят вкус был божественный.

0

38

У нас одни граждане нашли бутылку дореволюционной водки в сургуче... и выпили её. Как бы хотелось им сказать сколько канистр спирту они могли получить взамен если бы не пили, но нет такой возможности.

0

39

В научных журналах пишут про найденные амфоры с древним спиртным и что оно до сих пор годно к употреблению.Но я помню советские магазины с хорошим вином,вернее с его разнообразием.Вот это было что то!

0

40

Старый КАа. написал(а):

В научных журналах пишут про найденные амфоры с древним спиртным и что оно до сих пор годно к употреблению.Но я помню советские магазины с хорошим вином,вернее с его разнообразием.Вот это было что то!

Хорошего вина, кстати, было мало. В основном "шмурдяк" простите мне за мой кубанский жаргон.

0

41

Старый КАа. написал(а):

В научных журналах пишут про найденные амфоры с древним спиртным и что оно до сих пор годно к употреблению.

Весь парадокс в том, что амфору с вином, по идее, легче найти, чем бутылку дореволюционной водки.

0

42

RUBUZ написал(а):

Весь парадокс в том, что амфору с вином, по идее, легче найти, чем бутылку дореволюционной водки.

Первушное немецкое вино и одеколон находил.

0

43

verner написал(а):

Первушное немецкое вино и одеколон находил.

Большую партию можно поднять с затонувших кораблей, но это рулетка...
Можно сразу контейнер бутылок найти, но можно ничего и не найти...

0

44

В нашей Двинской крепости в первуху арсенал был и склады. В советское время ДВВАИУ. Как водится, все ходы выходы под валами, казематами, в подвалы замурованы. Но ходят упорные слухи, что одна семейка-отец с сынком нарыли в 90-е там складик со спиртным. Вроде до сих пор кормятся с этого.

0

45

verner написал(а):

В нашей Двинской крепости в первуху арсенал был и склады. В советское время ДВВАИУ. Как водится, все ходы выходы под валами, казематами, в подвалы замурованы. Но ходят упорные слухи, что одна семейка-отец с сынком нарыли в 90-е там складик со спиртным. Вроде до сих пор кормятся с этого.

В принципе, как слыхал, бутылка дореволюционной водки до полумиллиона и больше...

0

46

RUBUZ написал(а):

В принципе, как слыхал, бутылка дореволюционной водки до полумиллиона и больше...

Рубуз, мы же творческие люди. У тебя есть пустая?  :glasses:

0

47

Vogul написал(а):

У тебя есть пустая?

Орловка
Ретро-полка.

0

48

Ретро-полка.
Мы с друзьями в начале 80х насшибали на бутылку молдавского коньяка.Но вместо волшебной жидкости там оказался чай.Нам по причине своей малолетности пришлось все протесты оставить при себе.

0

49

Прикупил вчерась. Довольно редкий. Воронцов "репка". Приступил к чистке. Патина коричневая плотная и глубокая.
Ретро-полка.
Ретро-полка.
Ретро-полка.

Отредактировано verner (07-09-2017 21:33:18)

0

50

Ретро-полка.
Элитные тульские самовары.Но поработать придется-мама не горюй!

0

51

Старый КАа. написал(а):

Элитные тульские самовары.Но поработать придется-мама не горюй!

Да знаю я. Не первый и, надеюсь не последний. Но в этот раз-пипец конечно. А этикеточка прикольная, я б прикупил. И у меня еще один Воронцов.

Отредактировано verner (07-09-2017 22:39:17)

0

52

К чаепитиям чайная серебряная советская ложечка - подарок сыну, хотя пользуется дочь. У нас почему-то принято детям к рождению дарить маленькие серебряные ложечки.

Ретро-полка.

0

53

Моя любимая ложка.
Ретро-полка.
Ретро-полка.
Ретро-полка.
http://znaniya2011.ru/primeta-serebryan … -mladentsa

0

54

RUBUZ написал(а):

К чаепитиям чайная серебряная советская ложечка - подарок сыну, хотя пользуется дочь. У нас почему-то принято детям к рождению дарить маленькие серебряные ложечки.

Так вроде бы на крещение крестные дарят серебро! У меня пацанам во всяком случае дарили.Но я не уверен,обязаловка это или нет?

0

55

verner написал(а):

Моя любимая ложка.

Ну это уже царизм.

Старый КАа. написал(а):

Но я не уверен,обязаловка это или нет?

Тоже не знаю :(

0

56

Старый КАа. написал(а):

Так вроде бы на крещение крестные дарят серебро! У меня пацанам во всяком случае дарили.Но я не уверен,обязаловка это или нет?

Я же дал ссылку. Внизу под фоткой.

Отредактировано verner (07-09-2017 23:11:48)

0

57

А вот слоник. Конаково. 30-е годы. Большой.Ретро-полка.
В принципе, я в этот раздел могу накидать тысяч  пять предметов которые у меня есть или были сходу из своей коллекции фоток.

0

58

Пепельница-муха.Ретро-полка.
Ретро-полка.
Ретро-полка.

Отредактировано verner (07-09-2017 23:17:37)

0

59

Ложка-трубочка для коктейлей. Серебро СССР. Для особо блатных.Ретро-полка.
Ретро-полка.
Ретро-полка.

0

60

Оригинальная муха! Не попадались такие.Клеймо какое то видать.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Ретро-полка.