Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Война в Чечне

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здесь всё о военных конфликтах в Чечне и смежных территориях.

0

2

История героя и не героя.

0

3

RUBUZ написал(а):

и смежных территориях.

Это какие?

0

4

Sukhov написал(а):

Это какие?

Дагестан и Ингушетия +

0

5

Кто то на том форуме говорил,что чеченская война 1994-1996 годов и война на Украине совсем разные вещи. Не подскажите чем они отличаются?

0

6

Curka написал(а):

Не подскажите чем они отличаются?

Подскажем. Видео бандитской пропаганды к чему здесь?

0

7

Curka написал(а):

Не подскажите чем они отличаются?

Приезжайте. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Выводы сделаете сами.

0

8

Sukhov написал(а):

Подскажем. Видео бандитской пропаганды к чему здесь?

Это не пропаганда-это взгляд стой  стороны.У меня много подобного раньше было.И  это журналисты вроде как .

Послушайте лучше песню.

0

9

Curka написал(а):

Послушайте лучше песню.

Лучше мы послушаем, что вещает "голос" "стой стороны":
"За три дня русские потеряли до 13000 солдат и офицеров ... пленных русских было несколько сот" (С) На 14:14.
Кривоватый взгляд получается... Вы участник ВА и военной практикой должны быть как бы знакомы... Это чем обусловлено - один пленный на сотню убитых? Не подскажете?

0

10

Curka написал(а):

И  это журналисты вроде как .

Спросите у Бабицкого. Он журналист... вроде как...

0

11

Sukhov написал(а):

Спросите у Бабицкого. Он журналист... вроде как...

Посмотрим по "голосу" "стой стороны"...
Еще раз - соотношение один пленный "русский" на сотню убитых... (!)
А вот данные по Украине:
Согласно данным, озвученным Петром Порошенко, по состоянию на 9 марта 2015 года погибло 1549 украинских военнослужащих.
Согласно данным, озвученным МОФССБ по состоянию на 28 января 2015 года взяты в плен, дезертировали или пропали без вести 3562 украинских военнослужащих.
То есть два пленных всушника на одного убитого. (!)
Вопросы?

0

12

RUBUZ написал(а):

Лучше мы послушаем, что вещает "голос" "стой стороны":
"За три дня русские потеряли до 13000 солдат и офицеров ... пленных русских было несколько сот" (С) На 14:14.
Кривоватый взгляд получается... Вы участник ВА и военной практикой должны быть как бы знакомы... Это чем обусловлено - один пленный на сотню убитых? Не подскажете?

Послушайте Басуриных всяких и им подобных,мало чем отличается.

Что то Sukhov,вы не очень  словоохотливы.Да и Dutik[/b, не очень разговорчив.[b]Curkaзадал конкретный вопрос,он ждет ответ.Может господин
RUBUZ,прояснит ситуацию ,как  наимудрейший среди нас.

Отредактировано Curka (16-07-2017 23:40:15)

0

13

Curka написал(а):

Послушайте Басуриных всяких и им подобных,мало чем отличается.

Цитатку, а потом поговорим.

0

14

Curka написал(а):

Curkaзадал конкретный вопрос

Все войны похожи - кровь, смерть, гавно.
Какая ещё конкретика тебя интересует?

Curka написал(а):

Послушайте Басуриных всяких

Дальше будет рассуждения про то-что он на Ахметова работал?.. :flirt:

0

15

RUBUZ написал(а):

Цитатку, а потом поговорим.

Вот из последнего.У него каждый день какой то новый перл. Вы в это верите ?Я пока с трудом.Где  конкретные доказательства Зин?Тьфу ты тоесть господинRUBUZ?

Украинские боевики сожгли мужчину в жертву языческому богу

Военнослужащие 57-й бригады ВСУ, ранее входившие в батальон экстремистской организации «Правый сектор»*, сожгли заживо мужчину, считавшегося пропавшим без вести. Таким образом они принесли жертву языческому богу Перуну. Об этом журналистам рассказал заместитель командующего Оперативного командования Эдуард Басурин, передает Life.

Инцидент произошел 12 июля. По словам Басурина, в тот день группа военнослужащих 57-й мотопехотной бригады, которые ранее входили в «Правого сектор»*, соорудила в одной из лесных зон посёлка Первомайское святилище языческого бога Перуна.

«Отмечая древнеславянский праздник «Выбор жертвы Перуну», они принесли на нём в жертву ранее считавшегося пропавшим без вести Евгения Прохорчука 1979 года рождения», - отметил Басурин.

Ранее было опубликовано видео кровавого поклонения «Азова»* Перуну.

Помимо нацистской идеологии на Украине после госпереворота расцвело язычество. Многие бойцы нацбатальонов открыто поклоняются идолам.

Отредактировано Curka (17-07-2017 00:24:20)

0

16

Curka написал(а):

Вот из последнего

Басурина хочешь обсудить? Здесь другая тема.

0

17

Curka написал(а):

Вот из последнего.

По статистике, пожалуйста. Мне с чем работать?

0

18

RUBUZ написал(а):

По статистике, пожалуйста. Мне с чем работать?

Господин RUBUZ,мне что копаться во всех его ежедневных сводках,делать подсчеты.Если сложить все его заявления  о потерях ВСУ  это что то не менее 250 тысяч наверно,то есть численность всех вооруженных  сил.Уже не с кем воевать по идеи.Господин RUBUZ,при чем  тут  Басурин и кто  то что сказал?Был задан конкретный вопрос.Если я не ошибаюсь вы тогда кажется →citizen сказали,что  мол сейчас на Украине со стороны ополченцев идет война правильная и освободительная А 1-ю чеченскую сюда нельзя притягивать для сравнения, она совсем другая,не правильная и не освободительная (со стороны чеченских боевиков).Тогда я что постеснялся задать тот вопрос.В моем не большом мозгу возникают кое-какие сомнения и противоречия. Медицина говорит что,от частых размышлений может развиться рак головного мозга.Может вы пожалеете мое здоровье?И заговорите со мной и разъясните  в чем разница.

0

19

Curka написал(а):

Господин RUBUZ,мне что копаться во всех его ежедневных сводках,делать подсчеты.Если сложить все его заявления  о потерях ВСУ  это что то не менее 250 тысяч наверно,то есть численность всех вооруженных  сил

То есть ты не желаешь копаться и не копался в сообщениях Басурина, но цифрами в сотни тысяч оперируешь лихо. Подумай, как это называется?...

Curka написал(а):

сейчас на Украине со стороны ополченцев идет война правильная и освободительная А 1-ю чеченскую сюда нельзя притягивать для сравнения, она совсем другая,не правильная и не освободительная

Критерии проставь и ничего объяснять не придётся.

0

20

Curka написал(а):

Господин RUBUZ,мне что копаться во всех его ежедневных сводках,делать подсчеты.

Общее заявление с подобным соотношением. Это важно.

RUBUZ написал(а):

один пленный "русский" на сотню убитых... (!)

Curka написал(а):

.Господин RUBUZ,при чем  тут  Басурин и кто  то что сказал?

Curka написал(а):

Послушайте Басуриных

Сами предложили.

Curka написал(а):

Если я не ошибаюсь вы тогда кажется →citizen сказали,что  мол сейчас на Украине со стороны ополченцев идет война правильная и освободительная А 1-ю чеченскую сюда нельзя притягивать для сравнения, она совсем другая,не правильная и не освободительная (со стороны чеченских боевиков).Тогда я что постеснялся задать тот вопрос.В моем не большом мозгу возникают кое-какие сомнения и противоречия. Медицина говорит что,от частых размышлений может развиться рак головного мозга.Может вы пожалеете мое здоровье?И заговорите со мной и разъясните  в чем разница.

Цитату. Сомневаюсь в точности интерпретации.

0

21

Хорошо господин RUBUZ,давайте поступим следующим обрезом.Будем считать что я не выкладывал то видео и вы его не видели.Вам к нечему будет придраться .
Curka задал конкретный вопрос :

Кто то на том форуме говорил,что чеченская война 1994-1996 годов и война на Украине совсем разные вещи. Не подскажите чем они отличаются?

Сможете вы на него дать  более комплексный и развернутый ответ?

0

22

Curka написал(а):

Сможете вы на него дать  более комплексный и развернутый ответ?

Может припомнишь захват школы или роддома ополченцами Донбасса?...
Думаю ответ развёрнут и достаточен.

0

23

Curka, вы зря так пренебрежительно относитесь к соотношению заявленных цифр.

0

24

RUBUZ написал(а):

Curka, вы зря так пренебрежительно относитесь к соотношению заявленных цифр.

Во время новогоднего  штурма Грозного  за 2-3 дня почти полностью было уничтожено   две мотострелковой бригады.
Штатная численность бригады в мирное время 3000 тысячи чел.Цифры может не так сильно и завышены ?

З.Ы. Господин RUBUZ,я кажется понял к чему вы клоните,в плен не брали.Да?Что же вы молчали?Сразу так бы и сказали.

Отредактировано Curka (18-07-2017 23:44:21)

0

25

Curka написал(а):

две мотострелковой бригады.

Пиши: 10! Чего стесняться?
Для тех, кто умеет читать давно известно, что даже Майкопская была далеко не в полном составе, это был сводный отряд (31 декабря 1994 года в район боевых действий входили 840 человек), и её гибель это фейк.  Сводный отряд, кстати, свою задачу выполнил - вышел к ж/д вокзалу и занял его. Бригада потеряла в бою 157 человек. Три тысячи, говоришь? Ну-ну.

0

26

Sukhov написал(а):

Пиши: 10! Чего стесняться?
Для тех, кто умеет читать давно известно, что даже Майкопская была далеко не в полном составе, это был сводный отряд, и её гибель это фейк.  Бригада потеряла 157 человек. Три тысячи, говоришь? Ну-ну.

Sukhov,это официальные цифры.Ты им веришь?Я не очень. Учитывая сколько техники сгорело и даже камбриг погиб, 157 там явно не обошлось. Думай голова.

0

27

Curka написал(а):

Ты им веришь?

Веришь - не веришь. Любит - не любит. Сколько логики, да?...

Curka написал(а):

Учитывая сколько техники сгорело

Ты хоть знаешь, как технику использовали?..

Curka написал(а):

и даже камбриг погиб

Во-первых, комбриг. Во-вторых он погиб в бою не за вокзал.

Не знаешь ни хрена, а ещё умничаешь, "Официальная версия... бла-бла". Книги читай. Давно по бригаде всё разобрано. Исследования по теме в интернете выложены.

0

28

Curka написал(а):

Господин RUBUZ,я кажется понял к чему вы клоните,в плен не брали.Да?Что же вы молчали?Сразу так бы и сказали.

Я не клоню, я указал на соотношение.

0

29

Сколько погибло чеченцев, кто-то знает цифру?
Мой знакомый чеченец утверждает, что почти 25% населения.

0

30

По педивикии от 30 до 120 тысяч по разным источникам... А реально - никто точно не считал.

0