Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Велосипед

Велосипед

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Веломаны есть?
Я считаю, велосипед это как лошадь лет 300 тому назад. Только более удобная, дешевая, полезная для здоровья и быстрая в передвижении.

Велосипед

0

2

Чудо-транспорт лисапед!
Жопа едет, ноги - нет!
:D

0

3

Varyag74 написал(а):

Чудо-транспорт лисапед!
Жопа едет, ноги - нет!

Дурень. Это же супер-транспорт! А современные велосы это действительно чудо :cool:
Вот прикинь. Еду я в лес за грибами-ягодами. Расстояние 25 км. по асфальту. Преодолеваю минут за 50-60 особо не напрягаясь.
Затем спешиваюсь и иду в лес вместе с великом. Его легко можно таскать по лесу, везде где пройдешь сам. Или еще лучше, ехать на нем по лесных тропинкам, это вообще кайф!
Не надо искать парковку для авто и трястись, что его спиздят, эвакуируют или еще что за время отсутствия.
Что самое интересное, времени на дорогу уходит не намного больше, чем если бы ехал например на автобусе, я даже засекал.
А в городе так вообще на велосипеде передвигаться быстрее, чем на любом авто. Потому что нет проблемы пробок. А также нет забот о бензине, штрафах, парковке, дорогом ремонте, налогах и т.п.

0

4

Vogul написал(а):

Затем спешиваюсь и иду в лес вместе с великом. Его легко можно таскать по лесу, везде где пройдешь сам. Или еще лучше, ехать на нем по лесных тропинкам, это вообще кайф!

Видел я велосипедиста на наших лесных тропинках. Велосипед ехал на нем. В гору.  По сильно пересеченной тропинке. :rofl:

0

5

Varyag74 написал(а):

Видел я велосипедиста на наших лесных тропинках. Велосипед ехал на нем. В гору.  По сильно пересеченной тропинке.

Ну а как ты хотел? В крутую гору его придется катить. Что кстати совсем не тяжело.
Конечно, для совсем серьезного скитания по лесу велосипед не подойдет.

0

6

Vogul написал(а):

Что кстати совсем не тяжело.

Сводить бы тебя на ту гору. :D  Тропинка там извилиста, завалена валежником и проходит по большим камням. Так что максимум велосипед у нас для поездок по кяхтинскому тракту. И то, свернув с дороги за дикоросами его придется прятать.

0

7

Varyag74 написал(а):

Сводить бы тебя на ту гору.   Тропинка там извилиста, завалена валежником и проходит по большим камням. Так что максимум велосипед у нас для поездок по кяхтинскому тракту. И то, свернув с дороги за дикоросами его придется прятать.

Ну и что? Ясен перец, что даже человек не везде пройдет.
По нормальному лесу велик самое то. По сосновым борам гонять - супер! :jumping:

0

8

Vogul написал(а):

По нормальному лесу велик самое то. По сосновым борам гонять - супер!

Не, у нас не пойдет - горы, смешанный лес, болота. И дороги, в ненависть размешанные частными лесовозами...

0

9

Varyag74 написал(а):

Не, у нас не пойдет - горы, смешанный лес, болота. И дороги, в ненависть размешанные частными лесовозами...

Нормальный горный байк в умелых руках ногах это практически вездеход. Если нет жидкой глубокой грязи - легко проедет и по лесовозным колеям.
Вот, первое попавшееся видео по запросу. Конечно экстрим, но примерно иллюстрирует, на что способен велосипед.

0

10

Varyag74 написал(а):

Чудо-транспорт лисапед!
Жопа едет, ноги - нет!

"Оторванный от народа", ты хотя бы посмотри на распространение велосипеда в твоём любимом Китае...
КПК скажет "на велосипед!" И ты не то что в гору, смешанный лес и болото на нём поедешь, ты ещё и через пустыню на нём "рванёшь так, что виллис обгонишь" (С)

0

11

Vogul написал(а):

Если нет жидкой глубокой грязи - легко проедет и по лесовозным колеям.

Бля, эти суки веснойу так вполне проезжую дорогу размесили, что лесовоз трактором вытягивали - он мостами по дороге скреб. Мне пришлось лесом идти - колеи метровые, с жидкой грязью.

_FAE_ написал(а):

"Оторванный от народа", ты хотя бы посмотри на распространение велосипеда в твоём любимом Китае...
КПК скажет "на велосипед!" И ты не то что в гору, смешанный лес и болото на нём поедешь, ты ещё и через пустыню на нём "рванёшь так, что виллис обгонишь" (С)

Сходи на базар, купи себе мозг. Хотя бы свиной... :rofl:

0

12

Varyag74 написал(а):

Сходи на базар, купи себе мозг. Хотя бы свиной...

Сходил.
:D
Говорят все свиные мозги вывезли в Бабушкин. Будут менять на "ум, честь и совесть".

Varyag74 написал(а):

Мне пришлось лесом идти - колеи метровые, с жидкой грязью.

Во дебил...
Не, тебе даже свиные не помогут. Ты точно механик?
Пользуйся моей добротой. А чо, отряд хунвейбинов на велосипедах по железной дороге, перестреливается в хардбол! Крутяк! Одни убегают, другие догоняют! Стреляться шариками, а вместо гарнат - ЖД костыли.
Только не благодари меня... не люблю я этого...
Велосипед
Велосипед
Велосипед

0

13

_FAE_ написал(а):

Сходил.

Не продали? :D

0

14

Varyag74 написал(а):

Не продали?

:rofl:
Не...  :crazyfun: Говорят... :D что :crazyfun: .. что  :crazyfun: зарплату мозгами  :rofl:  выдадут ИТР на Мысовой... :rofl: зарплату за июль... :crazyfun:

0

15

Короче, кто еще педали крутит, колитесь!  :flag:

0

16

Vogul написал(а):

Короче, кто еще педали крутит, колитесь!

Я кручу. Лайба - "Формула- Шторм", КНР, понятно. Не часто кручу, но под настроение на ближние вызова могу смотаться, когда бенз жалко жечь. У сына и жены тоже Формулы - но слой пыли на них гораздо толще слоя краски. :yep:  В детстве был легендарный "Орлёнок", потом вечная "Украина" ( до сих пор на ходу!). Но велосипед с моторчиком всегда имел для меня приоритет. :flag:

0

17

Dutik написал(а):

Я кручу. Лайба - "Формула- Шторм" .

Чет я первый раз такую марку слышу. Посмотрел, двухподвес наверное?

0

18

Vogul написал(а):

Чет я первый раз такую марку слышу.

Вот такой, только серо-чёрный.

Велосипед

0

19

Dutik написал(а):

Вот такой, только серо-чёрный.

Норм. Рама удобная, мудями не ударишься  :)

0

20

Vogul написал(а):

Рама удобная, мудями не ударишься

Седло стоковое очко натирало. Купил пошире - теперь ездить можно. Часто самопроизвольно перебрасывает передачи - подлечил перетяжкой тросов, но подозреваю, что не надолго.

0

21

Dutik написал(а):

Седло стоковое очко натирало. Купил пошире - теперь ездить можно.

Это да. Современные седла делают не для задницы, а для гламура. Я тоже штатное снял и поставил широкое.

Часто самопроизвольно перебрасывает передачи - подлечил перетяжкой тросов, но подозреваю, что не надолго.

https://velomasterclass.ru/proizvolnoe- … -peredach/

Еще может быть цепь растянута.

0

22

Vogul написал(а):

https://velomasterclass.ru/proizvolnoe- … -peredach/

Точно! Там на манетке есть регулировочный болт - надо завтра покрутить. Благодарю. Цепь, конечно, сделана дядюшкой Ляо из отходов рисовой шелухи, но прошла менее пары сотен км, на вид и ощупь вроде не умирает ещё.

0

23

Dutik написал(а):

Цепь, конечно, сделана дядюшкой Ляо из отходов рисовой шелухи.

Сейчас 90% мировой велопромышленности в руках у дядюшки Ляо.
Мой GT Agressor Comp делан им же, надеюсь что из качественной шелухи.  :yep:

0

24

Vogul написал(а):

А в городе так вообще на велосипеде передвигаться быстрее, чем на любом авто. Потому что нет проблемы пробок. А также нет забот о бензине, штрафах, парковке, дорогом ремонте, налогах и т.п.

Доо.. Ваще никаких проблем.
Велосипед
Ненадо так уж идеализировать вЕлик. В определённых немногочисленных случаях - да, есть преимущество.

0

25

Об эффективности велосипеда

КПД велосипеда и в биологическом, и в механическом отношении очень высок. Исследователи подсчитали, что с точки зрения затрат количества энергии, которое человек должен потратить на преодоление заданного расстояния, велосипед является наиболее эффективным транспортным средством. С механической точки зрения с педалей на колёса передаётся до 99% энергии, хотя использование механизма переключения передач может уменьшить эту величину на 10-15%. С точки зрения соотношения веса полезного груза, который велосипед может везти к общему весу, то велосипед является также наиболее эффективным средством транспортировки грузов.

Энергетическая эффективность

Человек, едущий на велосипеде на низких и средних скоростях (16-24 км/ч), использует такую же мощность, которая требуется для ходьбы, поэтому велосипед является наиболее энергоэффективным общедоступным транспортным средством.

Подробнее

0

26

Vogul написал(а):

Это да. Современные седла делают не для задницы, а для гламура. Я тоже штатное снял и поставил широкое.

Такое?
Велосипед
Или такое?
Велосипед

0

27

_FAE_ написал(а):

Такое?

Или такое?

Где ты их откопал?  :O
Нет, обычный Cyclotech из Спортмастера.

0

28

Vogul написал(а):

Человек, едущий на велосипеде на низких и средних скоростях (16-24 км/ч), использует такую же мощность, которая требуется для ходьбы,

Ремарочка - это если едет по прямой. Вот у нас город, например, весь состоит из затяжных подъёмов и спусков - сильно на велике  не погоняешь. А севернее, где ровные степи (Старобельск, Беловодск, Меловое) - там да, велосипедные стада как в Китае - там лайбы в почёте у всех возрастных групп.

0

29

Dutik написал(а):

Ремарочка - это если едет по прямой. Вот у нас город, например, весь состоит из затяжных подъёмов и спусков - сильно на велике  не погоняешь. .

Это неважно.
Любой подъем компенсируется спуском, на котором велосипедист с ветерком отдыхает.
Поэтому в усредненном значении затраты на преодоление расстояний одинаковы что на равнине, что на пересеченке.
Кроме того, на современном велосипеде есть пониженные передачи, благодаря которым можно не напрягаясь подниматься в тягун со скоростью выше пешеходной.

0

30

Vogul написал(а):

Где ты их откопал?

:dontknow:
Ну...
Просто... по твоей "посадке" на фото, прикинул "уровень" необходимого по статусу... кресла...
:yep:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Велосипед