Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Велосипед

Велосипед

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Vogul написал(а):

Например, придумать регистрацию великов с выдачей госномеров, какую-нибудь страховку, ТО, а также категорию ВУ.

Так вам, блиат, и ннада! Вилосипиздист должен страдать, как равноправный участник дорожного движения! :crazy:

0

92

Vogul написал(а):

придумать регистрацию великов с выдачей госномеров, какую-нибудь страховку, ТО, а также категорию ВУ.

При СССР у нас была регистрация лайб. :yep:  На заводах. Работяги, которые приезжали на завод на велосипедах, регистрировали их в ВОХРе, на лайбу цеплялся жестяной номерок, а владельцу давалась специальная бумажка - пропуск. Без неё завести лисапед на территорию завода на специальную стоянку было низзя.

0

93

Брат-2 написал(а):

Так вам, блиат, и ннада! Вилосипиздист должен страдать, как равноправный участник дорожного движения!

Проект изменений в правила дорожного движения, предусматривающий ограничение по максимальной разрешённой скорости для велосипедистов, подготовили специалисты Министерства транспорта Российской Федерации. Согласно этому документу, самое экологичное двухколёсное средство передвижения теперь становится равноценно мототранспорту и автомобилям, об этом сообщают "Известия ". Скоростной лимит пока не определён. Примечательно, что о том, каким образом велосипедисты смогут измерить свою скорость движения, создатели нововведений не подумали.

0

94

abv написал(а):

каким образом велосипедисты смогут измерить свою скорость движения, создатели нововведений не подумали.

Вот! Обяжут всех обзавестить спидометрами. А чего? Участники движения - так будьте любезны. Эксплуатация любого ТС с неисправным спидометром запрещена ПДД. Щас есть электронные приблуды, показывающие скорость, жипээсы всякие...

0

95

Dutik написал(а):

Вот! Обяжут всех обзавестить спидометрами. А чего? Участники движения - так будьте любезны. Эксплуатация любого ТС с неисправным спидометром запрещена ПДД. Щас есть электронные приблуды, показывающие скорость, жипээсы всякие...

Аполитично рассуждаешь...
Не просто спидометры,  а спидометры определённой марки,  в определённой фирме... :yep:

0

96

abv написал(а):

Не просто спидометры,  а спидометры определённой марки,  в определённой фирме...

А скорость движения я бы на загородних участках сделал не менее 30 км/ч... Чисто поржать. :D

0

97

abv написал(а):

Аполитично рассуждаешь...
Не просто спидометры,  а спидометры определённой марки,  в определённой фирме...

И техосмотр.. Техосмотр и ОСГО обизатнльна!!! :crazyfun:  Не нуачо?! :crazy:

0

98

Брат-2 написал(а):

И техосмотр.. Техосмотр и ОСГО обизатнльна!!!   Не нуачо?!

А самое главное - водительское удостоверение с категорией... Я не знаю, как в РФ, а у нас ввели категорию А1 для дырчиков с объёмом менее 50 кубов... А самый цимес - что обычная категория А на дырчик не катит.
Т.е. Уралом с коляской я с категорией А имею право управлять, а пластмассовой табуреткой - нет. Нужно переучиваться. За бабло, ясен пень.
Справедливости ради, полицаи табуреточников с обычной категорией А пока не ебут. Но намекают, что скоро начнут.

0

99

abv написал(а):

Проект изменений в правила дорожного движения, предусматривающий ограничение по максимальной разрешённой скорости для велосипедистов, подготовили специалисты Министерства транспорта Российской Федерации.

Ебанутым нет покоя..  :canthearyou:

0

100

Dutik написал(а):

А самое главное - водительское удостоверение с категорией... Я не знаю, как в РФ, а у нас ввели категорию А1 для дырчиков с объёмом менее 50 кубов...

Точно!!!! Какие, нах, кубики? Категории трёхколёсный, двухколесный, двухколесый с багажиком прицепом, спортивный, повышенной проходимости. И с 2-х последних брать налог "за роскошь". Вт вам и пополненние бюджета, ёпта.

0

101

Из какого говна у него колесо? Или на трех спицах ездил.  :D

0

102

Vogul написал(а):

Или на трех спицах ездил.

Подтягивать просто спицы нужно хоть раз в год... :yep:

0

103

Dutik написал(а):

Подтягивать просто спицы нужно хоть раз в год...

Со  спицами не все так просто. Если по уму, их надо не подтягивать, иначе сформируешь на колесе "восьмерку", "яйцо" или "зонт".
По науке надо полностью перетягивать все спицы. Но это не каждый велохруст умеет делать. Даже я отдавал специально обученному человеку.

0

104

Vogul написал(а):

Со  спицами не все так просто.

Я в курсе. Однако, сложность их потяжки сильно преувеличена. Ставите лайбу вверх колёсами, берёте мелок и ключ для подтяжки - и, держа мелок от колеса на расстоянии биения, подтягиваете потихоньку там, где он чиркает. Когда перестал чиркать сбоку, тем же макаром проверяете по наружному диаметру. Через минут 20 терпеливого труда - наслаждаетесь результатом.
Просто попробуйте - и не несите деньги из семьи. :yep:

0

105

Dutik написал(а):

Я в курсе. Однако, сложность их потяжки сильно преувеличена. Ставите лайбу вверх колёсами, берёте мелок и ключ для подтяжки - и, держа мелок от колеса на расстоянии биения, подтягиваете потихоньку там, где он чиркает. Когда перестал чиркать сбоку, тем же макаром проверяете по наружному диаметру. Через минут 20 терпеливого труда - наслаждаетесь результатом.
Просто попробуйте - и не несите деньги из семьи.

В курсе. Это самый простой способ, но извините - неграмотный. Степень натяжения спиц будет разная, что неминуемо вылезет в деформацию колеса.
Более того, снижается безопасность.
Только полная перетяжка.

Кстати, этот термин только кажется страшным.

Для полной перетяжки не обязательно снимать все спицы и снова вставлять.
Для исправления "восьмерки" нужно:
1. Ослабить ВСЕ спицы (с одинаковым значением, по оборотам ключа)
2. Выправить обод руками или ударами о какую-нибудь не очень жесткую поверхность (напр. резиновый коврик)
3. Протянуть спицы.
Сильно растянутые спицы заменить.

Хорошо, если есть спец. станок для контроля геометрии. Он не несложный, можно самому сделать.

0

106

Vogul написал(а):

но извините - неграмотный.

Кроссаки так перетягивали. 500 - кубовые. Разумеется, проходили по кругу - но приблизительно треть спиц крутить не приходилось. Впрочем, я просто предложил. :yep:

0

107

Vogul написал(а):

Кстати, этот термин только кажется страшным.

Для меня - отнюдь. :D

0

108

Кстати, чинить велосипеды - неплохая подработка. У нас сейчас очереди в веломастерские - начало сезона.
Огромное количество народа пересаживаются на велики, почти все не в состоянии даже скорости отрегулировать.
Вложений в веломастерскую минимум, это не автосервис.

0

109

Vogul написал(а):

Кстати, чинить велосипеды - неплохая подработка.

Ненене, я лучше коровок починять буду - оно тоже неплохо.  Чёт уже прошёл молодой задор - в гараж тянет в основном полежать на старом диване вдали от суеты мирской. :yep:

0

110

Многие веловодители ошибочно принимают за "восьмерку" неправильно посаженную покрышку.
При вращении колеса оно визуально "кривит" резиной, но обод при этом может быть ровным.
Вывод: правильно бортуйте колесо, используйте камеру правильных размеров.

0

111

Ярославец первым в мире доехал до Северного полюса на велосипеде!

Путешественник Богдан Булычев на Северном полюсе установил мировой рекорд. В сложную и опасную экспедицию он отправился на велосипеде! Еще ни один человек не отваживался на такую авантюру.

подробнее

0

112

Выбирал велосипед для младшей. Пару дней изучал рынок, смотрел - кто, что и почем.
И немного офигел от находчивости и продуманности продавцов и производителей.
Хотя, производителей велосипедов в РФ в общем-то нет.
Максимум что делают, это сварка рам с покраской, а все остальное везется в основном из Китая и немного из ЕС, а тут собирается.

Так вот, про находчивость.
Конфигурация модели велосипеда формируется так, чтобы покупатель получил минимум за свои деньги.
Расчет сделан на неопытных велосипедистов или просто чайников, которые мало что понимают в великах.
Первое, на что обращает внимание чайник, это материал рамы и наличие дисковых тормозов (потому что это типа круто).
Производитель модели берет ал. раму и навешивает на нее все самое дешевое - переключатели, тормоза, одинарные обода колес и т.п.
Но чайника все устраивает - главное, алюминиевая рама! При этом не понимая разницы между стальной и алюминиевой рамами, кроме веса.

0

113

Vogul написал(а):

Производитель модели берет ал. раму и навешивает на нее все самое дешевое - переключатели, тормоза, одинарные обода колес и т.п.

Практически, как и в авто-мотопроме современном... Всё, блядь, одноразовое. Независимо от цены пепелаца. Зато красиво свистит и пердит.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Велосипед