Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Бросай курить, бросай!

Бросай курить, бросай!

Сообщений 151 страница 154 из 154

Опрос

Ваши отношения с курением
Никогда не курил и не курю

22% - 4
Курил, но бросил

38% - 7
Курю, хочу бросить

22% - 4
Курю и буду курить

16% - 3
Голосов: 18

151

Долгое время отношения лондонцев и туманов были похожи на романтические. И ведь действительно, представляя Лондон, в мыслях сразу всплывают образы закутавшихся в пальто людей, которые пробираются через густой туман. Впрочем, такие туманы были не только в давние времена. В 1952 году столицу накрыл жуткий смог, который держался четыре дня и унес с собой жизни 12 тысяч людей.

Этот ужас начался 5 декабря, когда несколько факторов сошлись вместе. Из-за долгих холодов жители пытались обогреть свои дома, и в итоге изо всех дымоходов шел дым. Также к этому дыму прибавились тяжелые выхлопы заводов, которые расположились по всему городу. Помимо прочего ко всему добавилось и новое явление для города — автомобили, и это уже не говоря об антициклоне, который сыграл злую шутку: не давал подняться смогу вверх. В итоге дым накапливался, пока город не стал черным.
Бросай курить, бросай!

Во время "Великого Смога" видимость была настолько ужасна, что люди не могли разглядеть даже собственных ног. Жителям приходилось оставлять машины на улице и бежать в поисках убежища, хотя в помещениях было не лучше. Во всем этом тумане люди не могли найти ни родных, ни друзей, но позже их обнаружили мертвыми в своих домах, где, казалось бы, они должны быть в безопасности.

Кому-то даже удавалось добраться до госпиталя, несмотря на то, что скорая помощь перестала работать. По словам медсестер, пациенты были с посиневшими губами, пытались дышать, но дым только сильнее удушал. В течение четырех дней от дыма погибло 4000 человек. Впрочем, многие здоровые жители Лондона смогли выжить. Больше всего пострадали дети, пожилые, а также хронические курильщики.

Закрывались школы, аэропорты и автовокзалы, погибал скот. Когда животные умерли, после вскрытия оказалось, что их внутренности почернели от дыма, а мясо нельзя употреблять в пищу. Темнели дома на улицах, даже одежда жителей пропитывалась ядовитым дымом, а нижнее белье темнело. ​
Спустя 4 дня ветер унес большую часть смога, но многим это уже не помогло. В течение следующих недель скончалось еще 8000 человек от болезней, которые спровоцировал удушливый дым.
После этого инцидента власти приняли закон, который запрещал использовать уголь на фабриках и во время обогрева жилых домов.

0

152

RBK написал(а):

Курю и буду курить.

Мой крестный почти так же говорил, только более категорично:
- Помру, под подушку положите 2 пачки "Примы". (Хотя курил только с фильтром). Не брошу, никогда!
Как только сердечко придавило, сразу же и навсегда бросил.
Отец, спонтанно бросил. Выпивал он редко , болел потом несколько дней. С похмелья закурил утром затошнило, закашлялся. Смял пачку, как щас помню "Радопи", сказал
- Че  я так мучаюсь, на хрена мне эта гадость нужна? Бросаю.
И больше не курил, до самой смерти.

PS Написано сие, с одним перекуром.

0

153

Бросай курить, бросай!

0

154

Как говорил Марк Твен:
- Бросить курить очень легко.
- Я это делал тысячу раз.

:)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Бросай курить, бросай!