Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Криптовалюта

Криптовалюта

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

Sturmvogel написал(а):

Ну вот опять. Лозунги и копипасты о скором крахе долларовой пирамиды, aurum forever!

Можно один вопрос? Вы знали об аудите на 16 трлн. дол.?

0

32

made_in_USSR написал(а):

1. В случае  глобальной ядерной войны выковыряйте из груды металла(сервер) свои биткоины.

8-)  Это утверждение человека, не понимающего, что такое блокчейн. Криптовалюту можно уничтожить только уничтожив интернет, который и был создан Пентагоном для выживания в условиях глобальной ядерной войны.

made_in_USSR написал(а):

2. Сервера где вы храните свои биткоины легко изымаются и взламываются хакерами.

Хорошо, будем считать, что украсть их можно, однако это не так легко сделать, как кому-то кажется, иначе курс биткойна не составлял бы сегодня почти $4600 за единицу.

0

33

Sturmvogel написал(а):

Это утверждение человека, не понимающего, что такое блокчейн. .

Это утверждение реалиста.
Блокчейн несмотря на свою структуру все же не является неуничтожимым и неуязвимым.
Человечество пока не настолько овладело цифровым миром, чтобы так браво отказываться от старых денежных форматов.
Лично я не противник криптовалют. Но считаю, что полновесное их внедрение пока сильно преждевременно. Как технически, так и политически.

0

34

Vogul написал(а):

Человечество пока не настолько овладело цифровым миром, чтобы так браво отказываться от старых денежных форматов.

Никто и не говорит, что нужно взять и отказаться от старого. Все придет со временем, криптовалюта - данность, которая будет иметь долгосрочные последствия. Эта технология в перспективе может похоронить и традиционные деньги и золото.

0

35

RUBUZ написал(а):
RUBUZ написал(а):
Sturmvogel написал(а):

Ну вот опять. Лозунги и копипасты о скором крахе долларовой пирамиды, aurum forever!

Можно один вопрос? Вы знали об аудите на 16 трлн. дол.?

Sturmvogel, ответа не будет?

Sturmvogel, Вы знали об аудите на 16 трлн. дол.?

0

36

Sturmvogel написал(а):

Эта технология в перспективе может похоронить и традиционные деньги и золото.

Все может быть. Но не забывай, что деньги и золото это не просто "технологии". Это столп цивилизации.

0

37

Vogul написал(а):

Все может быть. Но не забывай, что деньги и золото это не просто "технологии". Это столп цивилизации.

Я в последние годы денег как таковых не вижу - все сделки купли-продажи осуществляю различными электронными способами, даже в булочной расплачиваюсь банковской картой. Так что этот цивилизационный столп - физические деньги - для меня уже рухнул. По сути нет никакой разницы - какая валюта будет использоваться при электронных платежах - обычная "бумажная" или крипто. Криптовалюта во многих отношениях круче не только бумажных денег, но и золота.

0

38

Sturmvogel написал(а):

Я в последние годы денег как таковых не вижу - все сделки купли-продажи осуществляю различными электронными способами, даже в булочной расплачиваюсь банковской картой. Так что этот цивилизационный столп - физические деньги - для меня уже рухнул. По сути нет никакой разницы - какая валюта будет использоваться при электронных платежах - обычная "бумажная" или крипто. Криптовалюта во многих отношениях круче не только бумажных денег, но и золота.

Не-не, надо различать способы расчетов и собственно деньги.
Блокчейн вероятно будет внедрен  в технологии расчетов обычных валют как более надежный способ, но вот криптоденьги это пока на стадии эксперимента.

0

39

Vogul написал(а):

криптоденьги это пока на стадии эксперимента.

Ещё раз... Для юношей бледных со взором горящим. Был такой некий экспериментатор С.Мавроди. Эксперимент (у него)  удался  :(

0

40

RUBUZ написал(а):

Sturmvogel, Вы знали об аудите на 16 трлн. дол.?

Создал тему: Ссылка

0

41

Vogul написал(а):

Не-не, надо различать способы расчетов и собственно деньги.

Криптовалюта - это деньги, а не способ расчета. Понятно, что обывателям трудно это понять, но все же. Кстати, любую обычную валюту можно сделать "крипто".

Отредактировано Sturmvogel (31-08-2017 06:49:08)

0

42

Vogul написал(а):

Гувер, ты же математик, что скажешь?

Скажу то, что совершенно не понимаю, что такое криптовалюты в целом и биткоин в частности. Как в том анекдоте:

Петька и ВА пошли сдавать экзамены на мехмат. Котовский у Анки спрашивает, как делау них. Анка - "Херово - Петьке квадратный корень задали найти - он весь сад перекопал, ну может найдет еще... А вот ВА задали получить квадратный трехчлен - так не только его найти не может , но и даже представить себе что это такое не может"

Второй вариант - "Он хоть и плачет, но саблю точит"

0

43

Sturmvogel написал(а):

Криптовалюта - это деньги, а не способ расчета.

Ты не понял. Надо различать блокчейн и криптовалюту.
Блокчейн это система организации транзакций, расчетов.
Блокчейн наверняка уже в ближайшие годы возьмут на вооружение банки и государства, для организации безналичных расчетов.
Хотя бы потому, что в такой системе практически невозможно спрятаться от фискального надзора.
Криптовалюта, это ненациональные, цифровые, полностью виртуальные деньги, в основе жизни которых лежит система блокчейн.

0

44

Guver написал(а):

Скажу то, что совершенно не понимаю, что такое криптовалюты в целом и биткоин в частности.

Честный ответ. Присоединяюсь.
+

Guver написал(а):

Петька и ВА пошли сдавать экзамены на мехмат....А вот ВА задали получить квадратный трехчлен

Только не понятно: А кто такой "ВА"? Вогул-Администратор? Военный Альбом?
:D

0

45

Guver написал(а):

Скажу то, что совершенно не понимаю, что такое криптовалюты в целом и биткоин в частности.  "

Ты не математик? Почитай в википедии.
Просто у меня ощущение, что Биткоин это грандиозная афера.
Его эмиссия конечна, 21 лям и ни центом больше. Инфляция ему неведома.
Поэтому курс Биткоина постоянно растет и растет. Этот рост основан не на экономических факторах, а чисто математических. Это не нормально!
Интересно, сколько будет стоить Биткоин к концу его эмиссии?
Наверняка астрономическую цифру.
И что дальше? Биткоин станет объектом спекуляций и местом хранения сбережений?
Но ведь это миф...циферка в компьютере.
Сдается мне, что не дожидаясь окончания эмиссии владельцы Биткоина начнут массово его сливать в обмен на нормальные деньги.
Вот тут-то все и поймут, что это такое.

ПС: окончания эмиссии возможно не будет. Потому что эмиссия Б происходит путем математической обработки транзакций и сложность этих расчетов постоянно растет.
Не исключено, что к концу эмиссии эта сложность будет настолько высокой, что расчеты будут производиться бесконечно долго.

0

46

Vogul написал(а):

Просто у меня ощущение, что Биткоин это грандиозная афера.

Вот, почему то, верю я тебе...
:writing:  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:
Я сразу почувствовал, что биткойны - наебалово. И не стал покупать...
:flag:

0

47

Vogul написал(а):

Ты не математик? Почитай в википедии.Просто у меня ощущение, что Биткоин это грандиозная афера.Его эмиссия конечна, 21 лям и ни центом больше. Инфляция ему неведома.Поэтому курс Биткоина постоянно растет и растет. Этот рост основан не на экономических факторах, а чисто математических. Это не нормально!Интересно, сколько будет стоить Биткоин к концу его эмиссии?Наверняка астрономическую цифру. И что дальше? Биткоин станет объектом спекуляций и местом хранения сбережений?Но ведь это миф...циферка в компьютере.Сдается мне, что не дожидаясь окончания эмиссии владельцы Биткоина начнут массово его сливать в обмен на нормальные деньги.Вот тут-то все и поймут, что это такое.
            ПС: окончания эмиссии возможно не будет. Потому что эмиссия Б происходит путем математической обработки транзакций и сложность этих расчетов постоянно растет.Не исключено, что к концу эмиссии эта сложность будет настолько высокой, что расчеты будут производиться бесконечно долго.

Я был математиком 100500 лет назад. Скажу честно крипто валюты мне как то очень интересны - ну не знаю почему. Электронная торговля, электронный маркетинг, биг дата - да, а это нет.

0

48

Vogul написал(а):

Ты не понял. Надо различать блокчейн и криптовалюту.
Блокчейн это система организации транзакций, расчетов.
Блокчейн наверняка уже в ближайшие годы возьмут на вооружение банки и государства, для организации безналичных расчетов.
Хотя бы потому, что в такой системе практически невозможно спрятаться от фискального надзора.
Криптовалюта, это ненациональные, цифровые, полностью виртуальные деньги, в основе жизни которых лежит система блокчейн.

Я-то прекрасно понимаю, что блокчейн и криптовалюта - два разных понятия, да вот только ты не понимаешь, что никаких реальных и виртуальных денег не существует в принципе. Есть вера людей в платежное средство, в средство накопления, не более того. Можешь ты его потрогать или нет - не суть. Вот мы общаемся виртуально - но общаемся же? То же будет и с деньгами. Просто пройдет время, динозавры вымрут - придет новое поколение, которое будет верить в криптовалюту так же, как динозавры верили в золото.

Vogul написал(а):

Поэтому курс Биткоина постоянно растет и растет. Этот рост основан не на экономических факторах, а чисто математических. Это не нормально!

Опять заблуждение. Курс биткоина полностью рыночен и зависит от спроса на него, как и на любую другую рыночную валюту. Посмотри графики котировок биткойна.

Отредактировано Sturmvogel (31-08-2017 11:10:49)

0

49

Dutik написал(а):

Как только купим яхту и захватим остров...

Начались сложности и затраты! Давай прям в Жмеринке забуримся!  :flag:

0

50

Крупнейшие мировые банки создадут новую криптовалюту
Шесть из крупнейших мировых банков — Barclays, Credit Suisse, Canadian Imperial Bank of Commerce, HSBC, MUFG и State Street –сконцентрировались на запуске новой формы валюты. Об этом сообщает Financial Times.
В августе 2016 года UBS и Clearmatics Technologies создали новую криптовалюту, которую назвал «utility settlement coin» (USC, «практичную денежную единицу для расчетов»). К проекту присоединились BNY Mellon, Deutsche Bank и Santander. Технология распределенного реестра будет использоваться для проведения моментальных расчетов и клиринга по сделкам с ценными бумагам

0

51

Сержант написал(а):

Давай прям в Жмеринке забуримся!

Не, проще яхту купить... У нас сейчас вна украине рэкет - национальный вид спорта. Приедут пару десятков хероев АТО с калашами - и отожмут скважину. :yep:

0

52

made_in_USSR написал(а):

Крупнейшие мировые банки создадут новую криптовалюту

http://rusvesna.su/economy/1504253098

0

53

Dutik написал(а):

пару десятков хероев АТО с калашами

Супротив нашего хиперболоида? Разве что только из небесной сотни.  :flag:

0

54

Сержант написал(а):

Супротив нашего хиперболоида?

А, ну да, я и забыл... Тогда лучше сразу под Алчевском начнём. Уверен, как только дороемся, РФ ЛДНР тут же признает :flag:

0

55

Dutik написал(а):

под Алчевском начнём

А что там?

0

56

Сержант написал(а):

А что там?

Там - ЛНР. И мощный металлургический комбинат. Надо ж где-то слитки отливать и грузить ими товарняки. Кстати, помните, как Гарин золотом буржуев троллил, низведя его ценность до грязи?

0

57

Dutik написал(а):

Там - ЛНР. И мощный металлургический комбинат. Надо ж где-то слитки отливать и грузить ими товарняки.

Лады! Вот бизнес-планчик и нарисовался!  :jumping:

Dutik написал(а):

Кстати, помните, как Гарин золотом буржуев троллил, низведя его ценность до грязи?

Тссс Фогелю и ФРС не говори!  :glasses:

0

58

Dutik написал(а):

под Алчевском

Бывший Коммунарск. Года полтора там отучился КГМИ

0

59

Sturmvogel написал(а):

Понятно, что обывателям трудно это понять, но все же

Не, Фогель, "необыватели" всё поняли
http://www.tvc.ru/news/show/id/123039

0

60

Я там писал, что динозавры со своим золотом скоро вымрут:

...Шесть банков из числа крупнейших в мире вошли в проект по разработке цифровой валюты, которую они надеются со следующего года использовать для расчета и клиринга финансовых сделок. Это Barclays, Credit Suisse, Canadian Imperial Bank of Commerce, HSBC, MUFG и State Street, сообщает Financial Times.
Криптовалюта, которую начавший разрабатывать ее UBS назвал utility settlement coin (можно перевести как «практичные деньги для расчетов»), использует технологию блочных цепей, или распределенного реестра. Вместе с UBS новой валютой уже более года занимаются такие банки, как Deutsche Bank, Santander и BNY Mellon, а также брокер ICAP...

https://www.vedomosti.ru/finance/articl … ptovalyuti

Отредактировано Sturmvogel (01-09-2017 21:49:08)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Криптовалюта