Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Криптовалюта

Криптовалюта

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Sturmvogel написал(а):

Поживем - увидим   Я не склонен к скоропалительным выводам по поводу криптовалюты, тем более, что в этом году биткоину исполнилось уже 10 лет.

Я думаю, Сатоши (или как его там) сам охуел от такого фарта. Виртуальная деньга уже 10 лет дорожает как на дрожжах! Ну не будет же он прекращать столь рентабельный эксперимент. А люди такие люди. Продают квартиры и покупают наборы цифр в интернете. :dontknow:

0

92

Я уже говорил - криптовалюта как мировые деньги станут явью, когда вымрут динозавры со своими желтыми железками:

Сейчас государства могут запретить использование криптовалют, но через 300 лет ситуация изменится, полагает Евгений Касперский. «Лаборатория Касперского» тем временем вкладывается в блокчейн-стартапы
Криптовалюта — «именно то, что нужно для единого мира, который живет в условиях полной свободы», считает глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. Но сегодня мир к этой технологии не готов, полагает он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ … m=newsfeed

0

93

Sturmvogel написал(а):

Я уже говорил - криптовалюта как мировые деньги станут явью, когда вымрут динозавры со своими желтыми железками:

Сейчас государства могут запретить использование криптовалют, но через 300 лет ситуация изменится, полагает Евгений Касперский. «Лаборатория Касперского» тем временем вкладывается в блокчейн-стартапы
Криптовалюта — «именно то, что нужно для единого мира, который живет в условиях полной свободы», считает глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. Но сегодня мир к этой технологии не готов, полагает он.

Нууу, эт понятно -  Каспер как никто другой заинтересован к переходу всего и вся на виртуальный уровень.

0

94

На сегодняшних торгах курс биткоина обновил исторический рекорд, достигнув 4918 долл.США. Вот вы смеялись над лохами, которые меняли квартиры на биткоины, а эти лохи менее, чем за месяц, заработали по тысяче долларов на каждом купленном биткоине.

Отредактировано Sturmvogel (10-10-2017 22:00:07)

0

95

Sturmvogel написал(а):

Вот вы смеялись над лохами, которые меняли квартиры на биткоины, а эти лохи менее, чем за месяц, заработали по тысяче долларов на каждом купленном биткоине.

Отредактировано Sturmvogel (Сегодня 20:00:07)

В каком магазине можно купить хлебушка за биткоины?

0

96

Брат-2 написал(а):

В каком магазине можно купить хлебушка за биткоины?

Так на американские доллары вы хлеба в магазине тоже не купите.

0

97

Sturmvogel написал(а):

Так на американские доллары вы хлеба в магазине тоже не купите.

Хорошо. В каком "обменнике" можно обменять электрический биткоин на реальную осязаемую денежку, что бы купить хлеба?

0

98

Sturmvogel написал(а):

На сегодняшних торгах курс биткоина обновил исторический рекорд, достигнув 4918 долл.США. Вот вы смеялись над лохами, которые меняли квартиры на биткоины, а эти лохи менее, чем за месяц, заработали по тысяче долларов на каждом купленном биткоине.

Ок, лохам пока везет - биткоин растет. Впрочем, сама математическая модель биткоина предусматривает только его рост, причем бесконечный (см. мои сообщения выше).
Падать он будет исключительно из-за решений правительств. Как только они решат, что уже довольно - биткоину придет кирдык.
А пока спекулянтам надо держать ухо востро и вовремя успевать обменивать биткоины на нормальные деньги.

И еще. Есть один важный закон не только экономики, но и жизни.
Чем выше доходность вложения, тем выше риск всё одномоментно проебать.

0

99

Брат-2 написал(а):

В каком "обменнике" можно обменять электрический биткоин на реальную осязаемую денежку, что бы купить хлеба?

Обменников в сети много, обменивать можно и на биржах. Я пользуюсь этим, например https://www.coinbase.com/

Vogul написал(а):

Впрочем, сама математическая модель биткоина предусматривает только его рост, причем бесконечный (см. мои сообщения выше).

Неправильно - биткоин растет не потому, что так положено, а потому, что на него есть спрос. Не будет спроса - курс быстро упадет.

0

100

Sturmvogel написал(а):

Неправильно - биткоин растет не потому, что так положено, а потому, что на него есть спрос. Не будет спроса - курс быстро упадет.

И поэтому тоже. Как же без спроса. Правда, он на 90% спекулятивный.

0

101

Sturmvogel написал(а):

Обменников в сети много, обменивать можно и на биржах. Я пользуюсь этим, например https://www.coinbase.com/

На акции МММ был спрос? Все циклично в этом мире. "На жадину не нужен нож...", так вроде пелось?

Отредактировано verner (10-10-2017 22:52:35)

0

102

Sturmvogel написал(а):

Что-то мне подсказывает, то спрос (ажиотаж) на эти электрические деньги поддерживается искусственно. И когда-нибудь наступит закономерный финал всей этой истории,так же, как и любой финансовой пирамиды. Или я не прав?

0

103

Брат-2 написал(а):

И когда-нибудь наступит закономерный финал всей этой истории,так же, как и любой финансовой пирамиды

Так-то у всего в этом мире есть конец )) По этому поводу интересно мнение одного из создателя социальной сети Вконтакте, а также уже всемирно известного мессенджера Telegram, - который считает, что биткоин потенциально способен сбросить американский доллар с пьедестала. Я думаю, что этот человек видит реальную перспективу криптовалют.

0

104

Sturmvogel написал(а):

Так-то у всего в этом мире есть конец )) По этому поводу интересно мнение одного из создателя социальной сети Вконтакте, а также уже всемирно известного мессенджера Telegram, - который считает, что биткоин потенциально способен сбросить американский доллар с пьедестала. Я думаю, что этот человек видит реальную перспективу криптовалют.

Все возможно, особенно если пофантазировать. Но для победы над баксом биткоину нужно сменить свой формат и статус.

0

105

Курс биткоина на сегодняшних торгах достиг почти 5 200 долл.США   8-)

0

106

Sturmvogel написал(а):

Курс биткоина на сегодняшних торгах достиг почти 5 200 долл.США

Криптовалюта

0

107

Ну вот, падает биткоин - плохо, растет - тоже плохо, на вас не угодишь  :dontknow:

0

108

Sturmvogel написал(а):

Ну вот, падает биткоин - плохо, растет - тоже плохо, на вас не угодишь

Я ретроград. И мне, если честно, похуй на курс биткоина... Возможно, когда - нибудь я об этом пожалею .

0

109

Чи продать чего-нибудь?  :rolleyes:  http://rusvesna.su/news/1507816935

0

110

Dutik написал(а):

Чи продать чего-нибудь?    http://rusvesna.su/news/1507816935

"Диди Тайхутту предполагает, что к 2020 году биткоин значительно вырастет в цене, и его семья сможет вернуться к нормальному образу жизни и оплатить достойное образование для троих дочерей."
Источник: http://rusvesna.su/news/1507816935
По-моему на помойке эта ебанутая семейка окажется значительно раньше. Соответственно и необходимость обучения отпадёт.  :D

0

111

Чую, столь стремительный рост биткоина закончится эпическим пролетом многих и многих искателей халявного богатства.
Криптовалюта

0

112

Sturmvogel написал(а):

По моим прикидкам, после коррекции в район 2-3 тыс. долл. США в конце этого - начале следующего года курс биткоина пойдет покорять новые вершины - 6-7 тыс. долл. США.

На сегодняшних торгах курс биткоина подобрался к отметке 5900 долл. США. Прогноз близок к исполнению, но сильно смущают сроки - очень уж быстрый рост происходит - неожиданно быстрый рост. Часто это не сулит ничего хорошего. Часть биткоинов уже продана на 5000, сегодня меняю остатки по 5700 примерно. Возможно, я пожалею об этом, но в данном случае лучше синица в руках.

Отредактировано Sturmvogel (13-10-2017 17:53:51)

0

113

Sturmvogel написал(а):

На сегодняшних торгах курс биткоина подобрался к отметке 5900 долл. США. Прогноз близок к исполнению, но сильно смущают сроки - очень уж быстрый рост происходит - неожиданно быстрый рост.

Думаешь надо сбрасывать?

Sturmvogel написал(а):

Часто это не сулит ничего хорошего. Часть биткоинов уже продана на 5000, сегодня меняю остатки по 5700 примерно. Возможно, я пожалею об этом, но в данном случае лучше синица в руках.

Блять...
Всё. Продаю свои. Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.

0

114

Sturmvogel написал(а):

Часть биткоинов уже продана на 5000, сегодня меняю остатки по 5700 примерно. Возможно, я пожалею об этом, но в данном случае лучше синица в руках.

Тебе плечо на сколько предоставляют?

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Криптовалюта