Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Аудит ФРС 2011 года и 16 триллионов

Аудит ФРС 2011 года и 16 триллионов

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

citizen написал(а):

Не знаю, надо с толковыми экономистами говорить на эту тему.

О как, с толковыми сразу... А чей то статью выпилили? А где они толковые?

0

32

RUBUZ написал(а):

О как, с толковыми сразу... А чей то статью выпилили? А где они толковые?

Статья ладно. А была ли вообще эмиссия этих 16 "неучтенных" триллионов? Я вчера немного погуглил, но железного источника информации не нашел.

0

33

citizen написал(а):

Я думаю, ты это для отмазки сказал.

В связи с очевидным кризисом мировой финансовой системы известные и неизвестные игроки начинают потихоньку мочить основные институты международных финансов, такие как МВФ, Всемирный Банк, ну и конечно же ФРС. Сейчас речь пойдет о ФРС.
       Впервые идею провести аудит ФРС презентовал публике конгрессмен Рон Пол (на фото он слева). Дело было в 2008 году. Рон Пол сделал критику ФРС фундаментом своей политической карьеры, благодаря чему стал исключтельно популярен. Дело в том что к 2010 году, когда ситуация после кризиса 2008-2009 годов немного успокоилась, всем игрокам стало понятно что причиной обоих кризисов: и 2001 и 2008 годов, стал ФРС. Именно благодаря ошибкам ФРС появился пузырь на фондовом рынке США в 2001 году и пузырь на рынке недвижимости США в 2007 году. К 2010 году идея Рона Пола провести аудит ФРС стала достаточно популярной чтобы обрести статус закона. В Палате представителей процесс двигал Рон Пол (республиканец), а в Сенате Берни Сандерс (демократ). Говорят, Берни Сандерс при прохождении законопроекта через Сенат его в значительной степени выхолостил. Может быть и так, но даже в усеченном виде аудит сразу же принес сенсацию.
       В результате аудита выснилось что в период с декабря 2007 года по июнь 2010 года ФРС раздал банкам и корпорациям в виде беспроцентных займов 16 трлн. долларов.
      Вот краткий список основных получателей кредитов ФРС:

Бен Бернанке, Алан Гринспен, а также другие банкиры препятствовали аудиту и лгали Конгрессу о том, какое воздействие аудит окажет на рынки. Тем не менее результаты первого аудита Федерального резерва  почти за 100-летнюю историю этим утром (3 сентября, прим. mixednews.ru) были опубликованы на веб-странице сенатора Сандера (англ.).
То, что было выявлено в ходе проверки, поражает.

Американским банкам и корпорациям, а также иностранным банкам повсюду – от Франции до Шотландии было выдано 16 триллионов долларов. В период с декабря 2007 до июня 2010 годов Федрезерв тайно спас множество мировых банков, корпораций и правительств. Федеральная резервная система любит ссылаться на эти тайные спасательные пакеты как на ссудные программы «все включено», но буквально ничего из этих денег не было возвращено и выданы они были под нулевой процент. То, почему Федрезерв никогда не объявлял об этом публично и даже не информировал Конгресс, очевидно – американцы были бы в ярости, узнав, что ФРС спасает иностранные банки, в то время как они пытаются найти нормальную работу.

Список учреждений, которые получили больше всего денег от ФРС, можно найти на странице 131 аудита (англ.) и включает в себя следующие учреждения:

Citigroup: $2,5 триллиона
Morgan Stanley: $2,04 триллиона
Merrill Lynch: $1,949 триллионов
Bank of America: $1,344 триллиона
Barclays PLC (Соединенное Королевство): $868 миллиардов
Bear Sterns: $853 миллиарда
Goldman Sachs: $814 миллиардов
Королевский банк Шотландии (Британия): $541 миллиардов
JP Morgan Chase: $391 миллиард
Deutsche Bank (Германия): $354 миллиарда
UBS (Швейцария): $287 миллиардов
Credit Suisse (Швейцария): $262 миллиарда
Lehman Brothers: $183 миллиарда
Банк Шотландии (Великобритания): $181 миллиард
BNP Paribas (Франция): $175 миллиардов

Это не полный перечень.
       К моменту аудита эти займы не были возвращены. Т.е. подтвердилось предположение что ФРС просто печатает деньги для своих учредителей. При этом ФРС скрывал тот факт, что он кредитует банки напрямую. (Вообще кредитовать банки это не совсем то, чем должен заниматься ФРС. Его основная функция это регулировать денежное предложение, для чего есть механизм репо.)
       (Аудит ФРС проводил GAO (Government accountability office) - федеральный орган власти, уполномоченный надзирать за гос финансами. До 2011 года аудит не проводился ни разу с момента создания ФРС в 1913 году.)

Ссылка

0

34

Vogul написал(а):

Я вчера немного погуглил, но железного источника информации не нашел.

Странный ты, Вогул. Для тебя открытые данные самого аудита какой источник?
Ссылка

0

35

Рубуз, а кто аудит производил?

0

36

citizen написал(а):

Мне нужно уточнить в офисе, да?

0

37

citizen написал(а):

Рубуз, а кто аудит производил?

Негодяи какие-то...

0

38

RUBUZ написал(а):

Негодяи какие-то...

Я так и знал.

0

39

citizen написал(а):

Я так и знал.

Нет у меня им доверия!  :D  Жулики!

0

40

RUBUZ написал(а):

Главный буржуй у нас Америга. Триллионы фальшивых денег...

Рубуз так сколько у тебя долларов в кубышке хранится? А зачем тебе фальшивые деньги? Отдай их кому-нибудь. Мне.

0

41

citizen написал(а):

Рубуз так сколько у тебя долларов в кубышке хранится? А зачем тебе фальшивые деньги? Отдай их кому-нибудь. Мне.

Как я доберусь до этих 16 триллионов?

0

42

citizen написал(а):

Рубуз фальшивки ФРС не хранит, у него настоящие долларе, собственноручно нарисованные.  :writing:

0

43

Vogul написал(а):

собственноручно нарисованные.

Он сможет  :yep:

0

44

citizen написал(а):

Он сможет

У меня руки-крюки.

0

45

Ну так что там было дальше, Рубуз? После аудита 2011 года. Мир рухнул или еще нет?

0

46

citizen написал(а):

Ну так что там было дальше, Рубуз? После аудита 2011 года. Мир рухнул или еще нет?

Мир рухнул после того как ты родился. А аудит нам похеру.

0

47

Действительно. 16 триллионов это 16 тысяч миллиардов баксов. Это охрененные бабосы! По логике вещей такой впрыск бабла должен вызвать дестабилизацию на финансовых рынках во всем мире и девальвацию самого доллара. Но этого не произошло.
Получается, сумма в масштабах мира не большая? Или бакинский настолько крепок и так любим всеми, что даже не шелохнулся?
Надо Штурмфогеля позвать, он у нас спец по финансам, пусть разъяснит.

0

48

Vogul написал(а):

Или бакинский настолько крепок и так любим всеми, что даже не шелохнулся?

Вообще-то я таблицу публиковал... Там сообщающиеся сосуды (Сам рисовал):

Удельный вес мэ

Аудит ФРС 2011 года и 16 триллионов

А вообще из пустого в порожнее... Дырку закрыл пальцем.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Аудит ФРС 2011 года и 16 триллионов