Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Охота, брат, охота.

Охота, брат, охота.

Сообщений 31 страница 60 из 251

31

Интересно, а что если скрестить чихуаху и кавказца. Наверное,получится трясущийся пучеглазый чиха с метр ростом? %-)

0

32

Мопс и чихуа. На любителя зверь :yep:
Охота, брат, охота.

А это такса и чихуа  :O
Охота, брат, охота.

Вообще, оплодотворить кавказиху спермой чихуа теоретически возможно (искусственно) - но британские учёные до этого пока не додумались :rofl: Если наоборот - боюсь, получится осколочная граната замедленного действия :D Жалко псинку...
Хотя в общем метисы получаются тварями самыми жизнеспособными, умными и устойчивыми к болячкам. Доказано всеми двортерьерами :flag:

Отредактировано Dutik (14-12-2016 14:43:33)

0

33

Dutik написал(а):

Ну не хочу я по столь незначительному поводу начинать меряние пинусами.

Перед новым годом не грех и размерами Pínus- ов померяться, хоть и не Pícea, но тоже пойдет :crazyfun:

Dutik написал(а):

. Не хочу закатывать лекцию о возрастных изменениях следов у псовых, а размере, форме и возрастных износах подушек и когтей, о различиях в следах самцов и самок, о размёте, о причинах плоской и распущенной лапы...  Там, кроме лапы, ещё и жубы видно - тоже можно подискутировать насчёт резцов...

А я бы послушал, особенно по поводу резцов.

Dutik написал(а):

Для себя я эту тему закрыл.

Воля ваша.

0

34

Вообще настоящие охотники редко стреляют из ружья. Это шум и перевод патронов.
Мой дед-промысловик в основном орудовал капканами, петлями и прочими ловушками, часто кустарного производства, но сцуко гениальными с точки зрения коварства.
Даже силки на рябчиков делались таким образом, чтобы удавившаяся птица упала с дерева и автоматически насторожила следующую петлю для новой жертвы. :smoke:

0

35

Vogul написал(а):

орудовал капканами, петлями и прочими ловушками

Некоторые падлы их забывают и ты натыкаешься на пропастину в петле. Или хуже, мишаня с петли сорвется и наводит потом по округе полный писец. В нашем районе в позапрошлом году такой бабу задрал...

0

36

Varyag74 написал(а):

Некоторые падлы их забывают и ты натыкаешься на пропастину в петле. Или хуже, мишаня с петли сорвется и наводит потом по округе полный писец. В нашем районе в позапрошлом году такой бабу задрал...

Браконьеры наверное.
Мой дед был официалом и к работе относился ответственно. У них там вообще с этим строго было, неформальный лесной "профсоюз" со своими неписаными законами.
Сейчас не знаю как.

0

37

Vogul написал(а):

Сейчас не знаю как.

Сейчас хреново. Геморрой с лицензиями и ценники делают браконьеров пачками.

0

38

Крупнокалиберная "утятница", 1910 год.

Охота, брат, охота.

0

39

Vogul написал(а):

Крупнокалиберная "утятница", 1910 год.

Блин, офигеть - прям "Ямато" местного разлива.

0

40

Guver написал(а):

Блин, офигеть - прям "Ямато" местного разлива.

Интересно, наводчик главного утиного калибра уберет свое лицо при выстреле?  :hobo:

0

41

Уже не помню, в какой теме терли про клещей. Запощу сюда.

Вот такая интересная карта.

Охота, брат, охота.

0

42

Кто каким ружо пользует ?
У меня ТОЗ-34Е-12 и Imman Meffert 12

0

43

"Смерть председателя" 1999 года. Подарок родственника из Ст. Оскола. Ранее было ИЖ-27.

0

44

Curka написал(а):

Кто каким ружо пользует ?

В начале был обpeз (почти как Слово).  :D
Потом дедовская одностволка 20 калибра, марку не помню. Ствол иногда поправлял об коленку, чтоб прямой был.
Но рябчиков из него можно было убивать.
Затем одностволка 16 калибра, марку тоже не помню, Ижак кажется.
Во взрослой жизни владел Иж-18 и Иж-27 вертик.
18-ка удивительный экземпляр попался, точнехонько било пулей, даже с большого расстояния.

0

45

Полуавтомат Бекас-Авто16м. Сменные стволы 535 и 750мм, короткий пулевой, в длинный вкручиваются сменные чоки.

0

46

20к 2х стволка отцовская
Бекас помповый (дерьмо)
Иж27 вертикалка - вещь!!!!
лет 10-12 назад закружился и просрочил продление разрешения. Продал и с тех пор безоружный.

0

47

Владельцам гладкоствольного спортивного и нарезного оружия разрешат самостоятельно снаряжать патроны.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/03/2017/5 … ?from=main

0

48

Кто "зеленку" продлял или "розовую" получал, вопрос - акт участкового об сейфе нужен? А то у нас участковый как бы есть, но мало кто его видел...

0

49

Варяг, а теперь правильные названия документов озвучь!

0

50

"Зеленка" - разрешение на гладкоствол.
"Розовая" - на нарезное.

0

51

О бля, первый раз такое слышу! У меня все разрешения синего цвета, впрочем как и раньше было. Розовые были служебные на нарезняк.
Я менял в прошлом году.
Рапорт участкового нужен в обоих случаях. Если с ним в нормальных отношениях, тогда берёшь разрешения и к нему. Показываешь, называешь размеры и параметры стального ящика для хранения, он царапает акт осмотра (кажется). Всё.
Смотри сроки не проеби, ибо сейчас строго.

0

52

Varyag74 написал(а):

"Зеленка"..
"Розовая" ...

Сержант написал(а):

У меня все разрешения синего цвета

Кто то "спиздЕл"?
Меня терзают смутные сомнения... (С)

0

53

Сержант написал(а):

О бля, первый раз такое слышу!

На Ганзе иначе и не называют. Оттуда и пошло.

Сержант написал(а):

У меня все разрешения синего цвета

У меня на гладкое - тоже.

Сержант написал(а):

Рапорт участкового нужен в обоих случаях. Если с ним в нормальных отношениях, тогда берёшь разрешения и к нему.

Вот в "к нему" и заключается проблема. 4 года назад, когда первое разрешение делал, я его почти две недели догонял. У него участок в 120 км, а на дальнем конце криминальный поселок при (теперь уже бывшей) ИТК - он там все время и пропадал. Счас даже не знаю где его искать, да и меняются они как перчатки.

Сержант написал(а):

Смотри сроки не проеби, ибо сейчас строго.

В курсе. Наверное придется отпуск брать, ибо так оформить не успею - комиссию проходит в райцентре, справки в столице, участковый хуй знает где, оформлять опять в райцентр.

_FAE_ написал(а):

Кто то "спиздЕл"?
Меня терзают смутные сомнения... (С)

Ахтунг! Репей в теме! :tired:

0

54

Сержант написал(а):

Если с ним в нормальных отношениях, тогда берёшь разрешения и к нему.

Если даже не в нормальных, но ему поххх, то результат тот же. Сам чего нить нацарапает... :)

0

55

Варяг, бери пузырь и лови участкового.
Если есть травмат, тогда сложнее - нужно пройти обучение и сдать зачёты! Это нечто!
Рубуз, просто если участковый нормальный, то лишний раз не пойдёт сейф смотреть.

0

56

Сержант написал(а):

Если есть травмат, тогда сложнее

Тогда наоборот проще - приставляешь его к голове участкового - и все документы через две минуты оформлены :crazyfun:
У нас владельцев оружия после 2014 года заебали так, что я продал нафиг ИЖ-27 (любимый), а для души храню "Смерть председателя" - для обороны двора достаточно и заныкать не проблема. :yep:

0

57

Сержант написал(а):

Если есть травмат, тогда сложнее - нужно пройти обучение и сдать зачёты! Это нечто!

Я на гладкий сдавал. 2000р, 3 часа охотничье-милицейских баек, 100рублевая методичка (толково составлена, кстати) и поход в тир, который отменили из-за визита МВД в Улан-Удэ (стыдно так ссатца, однако).

0

58

Варяг, сдавал впервые? А то у нас такой хуйни я не встречал!

0

59

Да.
В каждой избушке свои игрушки. (народное)

0

60

Dutik написал(а):

а для души храню "Смерть председателя" - для обороны двора достаточно и заныкать не проблема

Из схожих побуждений я хочу приобрести Сайгу МК или МК03. Недаром я на четверть хохол. :D

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Охота, брат, охота.