Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Охота, брат, охота.

Охота, брат, охота.

Сообщений 211 страница 240 из 251

211

Сержант написал(а):

Но уж очень преданная - полохоты рядом со мной кружилась!

Это надо выбивать ( иногда - в прямом смысле). У охотников чрезмерная преданность расценивается, как порок. Хотя, на одиночной охоте, возможно, будет работать хорошо.

0

212

Dutik написал(а):

Это надо выбивать

Честно сказать, я сначала дал ей выбегаться от души, а потом сам нет-нет, да и подзывал. Боялся как бы не ушилась с местной сворой надолго. Мужики как начали охоту с субботнего утра, так некоторые собаки до воскресенья не вернулись домой - там нас ждали.  :D  А я немного (км 40) дальше живу - жалко собачку проипать!  :'(

0

213

Dutik написал(а):

Это надо выбивать ( иногда - в прямом смысле)

Кстати, а стоит ли отвешивать пилюлей собаке?

0

214

Сержант написал(а):

Кстати, а стоит ли отвешивать пилюлей собаке?

Куклачёв бы сказал, что нельзя, а я ответственно заявляю - если дал собаке команду, а она её не выполнила - добиваться исполнения нужно вплоть до раздачи пиздюлины. Чтоб у неё отложилось в подкорке, что выгоднее хозяина слушаться всегда. Но не следует забывать и о искреннем поощрении за правильно и быстро исполненую команду.
Да, под термином "раздача пиздюлины" подразумевается хлопок поводком по спине, или резкое осаживание , но не битьё кирзачом под дых! А  то скажете потом, отбуцав псину до розовой мочи - "это мне ветеринар посоветовал". :yep:

Отредактировано Dutik (13-11-2017 18:43:02)

0

215

Dutik написал(а):

Да, под термином "раздача пиздюлины" подразумевается хлопок поводком по спине, или резкое осаживание

Вот мне и один Ваш коллега говорил рукой не трогать - поводком, или газетой (типа громко, страшно, но не больно!). Это верно?

Dutik написал(а):

скажете потом, отбуцав псину до розовой мочи - "это мне ветеринар посоветовал"

В смысле перед ней оправдываться?  :D  так у меня сука настойчивая - может адрес доктора Дутика попросить!  :D

0

216

Сержант написал(а):

может адрес доктора Дутика попросить!

Суке адрес дам. Она не выдаст. Тем более,что у меня в личных апартаментах из свежих сосновых досок живёт 50-ти килограммовый восточник. С суками у него разговор короткий, как у Ржевского. :yep:

Сержант написал(а):

Это верно?

Так точно.

0

217

Dutik написал(а):

Суке адрес дам. Она не выдаст.

Это наша сука! Своя в доску!   :yep:

Dutik написал(а):

С суками у него разговор короткий, как у Ржевского.

Окстись, Док, она ещё девственница!  :surprise:

Dutik написал(а):

Так точно.

Благодарю. А то я ей несильно, но порой пилюлей рукой отвешиваю.

0

218

Сержант написал(а):

Окстись, Док, она ещё девственница!

Кстати, полтора года - оптимальный возраст для первой случки. Кобеля нужно искать некрупного для первого раза. Щенки лайки разлетятся, как горячие пирожки.

0

219

Dutik написал(а):

Кстати, полтора года - оптимальный возраст для первой случки. Кобеля нужно искать некрупного для первого раза.

Да, говорили. Но я знаете ли поленился (времени нет) сделать родословную.  :dontknow:  Да и с другой стороны - бьют не по паспорту, а по морде главное чтобы хорошо работала и была другом!  :flag:

Dutik написал(а):

Щенки лайки разлетятся, как горячие пирожки.

А вот это вопрос - хозяин родителей моей красотки уже не знает куда пристраивать, уж больно любвеобильная парочка.  :D

0

220

Сержант написал(а):

уже не знает куда пристраивать

А у Вас там разве кинологических центров нет? По идее, щенков за малый процент они могут пристраивать и в другие города. Я вот сейчас наблюдаю щенка родезийского риджбека ( сам еле запомнил! :yep: ), которого привезли аж из вражеского Питера. :yep:

Отредактировано Dutik (13-11-2017 19:52:35)

0

221

Dutik написал(а):

А у Вас там разве кинологических центров нет?

Есть конечно!

Dutik написал(а):

По идее, щенков за малый процент они могут пристраивать и в другие города.

За малый - сомневаюсь! Да и народ сейчас бросается на экзотику типа

Dutik написал(а):

родезийского риджбека

Зачем им идеальный убивец и охотник лайка? Хаски подавай!  :D  Как их называет мой друг (можно сказать дедушка  :D  моей собачки) "самовытряхивающийся коврик" - вытер ноги и пошёл.  :D

0

222

Сержант написал(а):

Хаски подавай!

Вот. Яркий пример того, как из прекрасной рабочей собаки сделать диванное говно...

0

223

Dutik написал(а):

Вот. Яркий пример того, как из прекрасной рабочей собаки сделать диванное говно...

Ну, положим сделать диванное говно можно и из аллигатора. Почитал я как-то (до обретения лайки) про хаски (уж больно жене ндравится! Аха, а как же, чай тоже тянемся к прекрасному!  :D ) с целью возможного практического применения. И понял применения не будет. Охотник по природе хороший - но исключительно "для сэбэ", да и рабочих родителей не найдёшь. Охранник -  :D  - во всех отзывах написано "зацелует/залижет любого"!

0

224

Сержант написал(а):

"зацелует/залижет любого"!

Хаски у нас появились лет 10 назад. За эти годы, сколько я им уколов не тыкал, сколько в пасти и жопы руками не лазил - ни единого случая откровенной агрессии не припомню. Визжат, прячутся за хозяев, смотрят "глазами срущей собаки" - но кусать не пытаются. Слишком любят людей. За это им - уважуха.

0

225

Dutik написал(а):

кусать не пытаются

Вооот! А моя вчера чуть не цапнула одного охотничка, пока не привыкла.

0

226

Сержант написал(а):

А моя вчера чуть не цапнула одного охотничка, пока не привыкла.

Так у Вас лайка или хаски?

0

227

Dutik написал(а):

Так у Вас лайка или хаски?

Лайка!

0

228

Сержант на приеме у  Дока.

Сержант написал(а):

типа громко, страшно, но не больно!

0

229

Сержант написал(а):

Лайка!

Ну и пусть себе кусает тогда))).

0

230

Dutik написал(а):

Ну и пусть себе кусает тогда))).

Да я не против - на здоровье!  :D
Раньше не замечалось - на людей! Хотя... Нужно же когда-то начинать!  :D

0

231

Очень тяжелое видео 21+

0

232

Вот нахуй такие видосы снимают и выкладывают? Давайте еще забои свиней и коров снимать, с полной "разборкой"... :mad:

0

233

Vogul написал(а):

Vogul

Как охотник - понимаю. Подранок, и всё такое... Но, как зоофилу с детства, смотреть на такое - мерзко. Я и на охоте-то больше по бутылкам палил...

0

234

Dutik написал(а):

Как охотник - понимаю. Подранок, и всё такое... Но, как зоофилу с детства, смотреть на такое - мерзко. Я и на охоте-то больше по бутылкам палил...

На меня лоси выходили целыми семьями - бери не хочу. Не стрелял, ибо жаль такую красоту.
Ролик наверное зря выложил..

0

235

Vogul написал(а):

Не стрелял, ибо жаль такую красоту.

На меня не выходили - но не выстрелил бы однозначно. Единственную свою косулю я добыл ещё 412-м Москвичом. Сбил ранним утром , когда сонным ехал на утреннюю дойку в совхозе...

0

236

Varyag74 написал(а):

Вот нахуй такие видосы снимают и выкладывают? Давайте еще забои свиней и коров снимать, с полной "разборкой"...

Полностью согласен! Мудаки!

0

237

Как грицца, "охота - пуще неволи"
Охота, брат, охота.

0

238

Брат-2 написал(а):

Как грицца, "охота - пуще неволи"

Ну, это обычное дело.
Как правило 200-е на охоте получаются в результате "я его перепутал с лосем(кабаном...)".
Хотя как было на самом деле - х.з.
Следствие не находит доказательств умышленного убийства и шьет неосторожку.

0

239

Сегодня отохотились. На четверых, не считая собак, одна "радужная птичка". :-(  Матёрый волчара и несколько шакалов ушли. Ну ничего, пусть ещё побегают! Вопрос доктору Дутику! Мою собачку слегка, но до крови, грызанули на кошаре. Прижёг спиртиком. Что-то ещё нужно сделать?

0

240

made_in_USSR написал(а):

Сержант на приеме у  Дока.

:-)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Охота, брат, охота.