Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Кинематограф » Мультипликация, анимация, компьютерная графика.

Мультипликация, анимация, компьютерная графика.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

------------

Слово о полку Игореве

0

2

Лебеди Непрядвы

0

3

Пересвет и Ослябя

0

4

Илья Муромец и Соловей-разбойник

0

5

Жил-был пёс

0

6

Ух, ты - говорящая рыба!

0

7

Вампиры Геоны/Хозяева Геоны

0

8

Скрипка пионера

0

9

Остров сокровищ

0

10

записки пирата

0

11

Мне этот мультик ахуенно нравился! :cool:

Отредактировано Hernan Cortes (14-11-2017 10:47:58)

0

12

Раз уж про ковбоев заговорили... Вот такой мульт про ПДД кто нибудь помнит?
Внимание! Много сцен насилия. За все нарушения ПДД- смерть:)
https://www.youtube.com/watch?v=OFu2UqedZTQ

0

13

Hernan Cortes написал(а):

Мне этот мультик ахуенно нравился!

Отредактировано Hernan Cortes (Сегодня 10:47:58)

Да, бомбячий! :-)

0

14

Hernan Cortes написал(а):

Мне этот мультик ахуенно нравился!

:cool:

0

15

Несколько лет назад а ДВД дисках выходила очень хорошая серия современных российских мультиков "Гора самоцветов". До их просмотра, я думал, что мультипликация у на сздохла окончательно. Но купив младшему "песдюку "   пару дисков и посмотрев их вместе с ним понял, что ошибся. Очень хорошие мульты. У кого дети (внуки) +2. - рекомендую

0

16

Брат-2 написал(а):

"Гора самоцветов". До их просмотра, я думал, что мультипликация у на сздохла окончательно. Но купив младшему "песдюку "   пару дисков и посмотрев их вместе с ним понял, что ошибся. Очень хорошие мульты.

:cool:

0

17

Самым просматриваемым роликом на Ютубе (кроме музыкальных клипов) оказался отечественный мультфильм "Маша и медведь" (17 серия).
Этот ролик набрал более 3 миллиардов просмотров.

0

18

RUBUZ написал(а):

Самым просматриваемым роликом на Ютубе (кроме музыкальных клипов) оказался отечественный мультфильм "Маша и медведь" (17 серия).
Этот ролик набрал более 3 миллиардов просмотров.

Очень странно.

0

19

Guver написал(а):

Очень странно.

Что странного? Мои племянники без этой Маши померли бы с голоду :yep: Категорически отказывались есть, если её не включат. А таких - миллионы. По четыре раза на дню...  :stupor:

0

20

Dutik написал(а):

Что странного? Мои племянники без этой Маши померли бы с голоду  Категорически отказывались есть, если её не включат. А таких - миллионы. По четыре раза на дню...

я знаю что Маша популярна.... но в основном в экс-СССР.  3 миллиарда просмотров за 6 (грубо) лет, это по 500 млн просмотров в год, при том что выстрелила она в посление пару тройку лет. При том что ролик - или серия - ничем не отличается от остальных, у которых и 10-50 миллионов просмотров не набирается. Посмотрите комментарии, там 90% - комментарии от ботов.

Вывод - производители МиМ решили накрутить просмотры ОДНОЙ серии, что бы об этом все заговорили, что бы о ней писали и так далее. В принципе нормальный ход, ничего против не имею, да и сам сериал - если и не гениальный, то реально доставляет :)

PS.

Хотя посмотрел - некоторые серии имеют и по 0.5 млрд просмотров: то есть теоретически возможно я не прав и цифры реальные.

0

21

Guver написал(а):

я знаю что Маша популярна.... но в основном в экс-СССР.  3 миллиарда просмотров за 6 (грубо) лет, это по 500 млн просмотров в год, при том что выстрелила она в посление пару тройку лет. При том что ролик - или серия - ничем не отличается от остальных, у которых и 10-50 миллионов просмотров не набирается. Посмотрите комментарии, там 90% - комментарии от ботов.

Вывод - производители МиМ решили накрутить просмотры ОДНОЙ серии, что бы об этом все заговорили, что бы о ней писали и так далее. В принципе нормальный ход, ничего против не имею, да и сам сериал - если и не гениальный, то реально доставляет

PS.

Хотя посмотрел - некоторые серии имеют и по 0.5 млрд просмотров: то есть теоретически возможно я не прав и цифры реальные.

Ошибаешься. "«Маша и Медведь» входит в 5 самых узнаваемых мультфильмов в Европе[58]. В Италии в период 2014—2015 годов мультсериал стал самым популярным. На местном детском телеканале Rai YoYo его смотрят одновременно 800 тыс. зрителей, что является в Италии рекордом для детских мультфильмов[59]. Мультсериал входит в пятёрку самого популярного детского контента на канале Rai YoYo, а также на каналах SBT (Бразилия), Televisa (Мексика), Cartoonito (Великобритания) и Teletoon (Канада)[18]. Выход спин-оффа «Машкины страшилки» на канале Netflix в 2016 году, приуроченный к празднику Хеллоуин, способствовал большому притоку взрослой аудитории на канал. Популярность спин-оффа оказалась в этот период выше основного контента на канале[18].

По данным Kidz Global, «Машу и Медведя» знают 88 % итальянских детей, а в Индонезии — 95 %[60]. В Китае мультсериал знают 33 % детей[58], в Германии — 44 % детей от 3 до 9 лет[61]. Мультсериал в Индонезии настолько популярен, что именем Маша там называют новорождённых девочек" (с)
Я понимаю, что "лучше" мультфильмов из "стран демократии" быть не может, но на деле это не так.

Отредактировано verner (06-06-2018 14:15:53)

0

22

verner написал(а):

Я понимаю, что "лучше" мультфильмов из "стран демократии" быть не может, но на деле это не так.

Отредактировано verner (Сегодня 12:15:53)

Этот высер к чему был? Я что то говорил про качество мультфильмов там и тут?

А если и начать говорить, то вот список самых кассовых мультфильмов полного метра, что то наших не видно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_самых_кассовых_мультфильмов

из 50 самых кассовых мультиков в кинотеатрах РФ - только 4 отечественных.

0

23

Guver написал(а):

Этот высер к чему был?

Как раз таки твои высеры про накрученные просмотры прекрасно читаются. Все российское-говно, а вот у них там...

0

24

verner написал(а):

Как раз таки твои высеры про накрученные просмотры прекрасно читаются. Все российское-говно, а вот у них там...

У тебя хроническое воспаление патриотизма.  %-)
"У них там" тоже есть накрутка рейтингов в интернете. Могу выложить клипы с миллиардами просмотров. И что? Это повсеместная практика, что там, что у нас.

0

25

А если уж по чеснаку, то в мультипликации мы тоже отстаем от голливудщины.
Тот же Ну погоди был лишь репликой на Тома и Джерри.
Ну погоди смотрели в СССР, но как только прорвало занавес, все дружно забросили советскую мультпродукцию и перешли на Диснея.

0

26

Vogul написал(а):

Ну погоди смотрели в СССР, но как только прорвало занавес, все дружно забросили советскую мультпродукцию и перешли на Диснея.

Мои дети выросли на советских мультиках.

0

27

verner написал(а):

Мои дети выросли на советских мультиках.

Ну и что?

0

28

в прошлом году, в аэропорту Стамбула, я видел большую арабскую тётку с плюшевыми турецкими игрушками Маша и Медведь

типа этих

а для дочки купил в книжном магазине закладку с этими же персонажами

супруга ещё сказала, мол из Стамбула везёшь домой то, чего и так типа дофига  :D

у них эта парочка действительно очень популярна

0

29

Кстати, у нас Маша и медведь идут на украинском...

0

30

Vogul написал(а):

Сейчас мы отстали колоссально , честно говоря Pixar и особенно ДримВоркс реально всех задвинули. А что касается "советские мультфильмы - лучшие" это типичная позиция людей, которые больше ничего в детстве не видели и все остальное прошло мимо них. Это не значит, что они были плохие, но хороших мультиков было реально не так уж и много.

На мой взгляд был всплекс нашей хорошей мультипликации в конце 90-х начале 2000, о "Горе самоцветов" уже говорили.... а сейчас все эти сериии про добрыню - жалкие потуги на Пиксаровские и ДримВорковские фильмы.  Хотя МиМ доставляет, но это короткий метр, и сборы не сравнимиы с Шреком например.

А еще заметно, что в середине 90-х поменялся тренд и в мультипликацию пришли серьезные имена , серьезные деньги и серьезные технологии - до этого можно назвать пожалуй лишь Диснея , который был талантливым мультипликатором и талантливым бизнесменом/продюсером . И появились мультики, которые собирают по миллиарду долларов сборов, чего даже близко не было в 60-80 годы.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Кинематограф » Мультипликация, анимация, компьютерная графика.