Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Безопасность жизни » Гаджеты и здоровье

Гаджеты и здоровье

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

То, что излучение мобильного телефона вредно для здоровья - как бы известный факт. Кстати, достойный обсуждения в данной теме.
Но тут попалась статейка, утверждающая, что и наш любимый Wi-fi тоже норовит нас убить.
Возможно это так и есть, т.к. излучение файфай-роутера будет помощнее, чем от телефона.
Смотрю сейчас на своего рогатого раздавальщика и думаю, может снова на провода перейти?
А как же беспроводные технологии? Или придется выбирать между здоровьем и удобством? :dontknow:

Гаджеты и здоровье

0

2

Vogul написал(а):

Но тут попалась статейка

Дочитал до ...wi-fi роутер производит радиацию... - и бросил, так как стало понятно, что автор статейки ни бельмеса в физике не мыслит и не отличает радиоизлучения от радиации. Что касается высокочастотного радиоизлучения беспроводных устройств связи, то официальная позиция ВОЗ, насколько я изучал вопрос, состоит в том, что на данный момент его вред не доказан, однако дается оговорка - он может быть доказан в будущем, а потому нужно принимать меры по сдерживанию наращивания использования беспроводных технологий. Сам я wi-fi роутер на ночь отключаю, а телефон близко к подушке не ложу, так как злоупотреблять такими вещами не стоит.

Кстати, бытовые микроволновые печи работают на той же самой частоте излучения, что и wi-fi роутеры, а их мощность выше последних в тысячи раз, при этом наиболее распространенные(ширпотреб) модели микроволновок не дают надежной защиты от радиоизлучения. Я проверял это при помощи простого теста со смартфоном с включенным wi-fi, помещенным в печь - связь с ним сохраняется в любом случае.

Отредактировано Sturmvogel (03-09-2017 12:40:37)

0

3

Vogul написал(а):

что и наш любимый Wi-fi тоже норовит нас убить.

Для начала - бросьте курить и бегайте в день по 6 км. :yep:  Тогда вай-фай Вам не страшен. Инфа 146%... А если серьёзно - вот странное животное человек - жрёт всякую гадость, курит, водку пьёт, в пробках выхлопными газами дышит, нервы жжёт по поводу и без - и вдруг бац! - пугается вай-фая :dontknow:
Ув.Вогул, я это не лично Вам, не подумайте :nope:  - это я всем, в том числе и себе. :flag:

0

4

А вы видели, как китайцы разговаривают по мобильному?
Только через гарнитуру. Они не прижимают трубку к уху.
И наверное, не зря.

0

5

Sturmvogel написал(а):

Сам я wi-fi роутер на ночь отключаю, а телефон близко к подушке не ложу, так как злоупотреблять такими вещами не стоит.

Гаджеты и здоровье
Просто вспомнилось )))

0

6

Чем опасна еда, разогретая в микроволновке?
Я всегда это подозревал ))). Еда разогретая в микроволновке, для меня лично,  отличается по вкусу от еды разогретой на плитке.

0

7

Сделанный_куем_в_СССР - ты на каких помойках этот инфомусор находишь?

0

8

Sturmvogel написал(а):

Сделанный_куем_в_СССР

Похоже, Сделанному в СССР пора менять позывной  :D

0

9

Vogul написал(а):

Сделанному в СССР пора менять позывной

Похоже, что кто-то ( сделанный, походу, пальцем) тупо хамит, а кому-то это кажется прикольным... Одно из основных неписанных интернет-правил - не искажать ники. Это - удел малолетних ( и не только) долбоёбов.

+3

10

Dutik написал(а):

Похоже, что кто-то ( сделанный, походу, пальцем) тупо хамит, а кому-то это кажется прикольным... Одно из основных неписанных интернет-правил - не искажать ники. Это - удел малолетних ( и не только) долбоёбов.

Согласен, однако ник Штурмфогеля вы как только не обласкали, можно книжку издать. Так что не смею ему выговаривать.
К тому же ник маде ин усср довольно неудобный. Он громоздкий, не склоняем, и даже не является существительным. Как его упростить в обращении - непонятно.

0

11

Vogul написал(а):

однако ник Штурмфогеля

Только Штурм и Фогель. Ничем не сделанный.

Vogul написал(а):

Как его упростить в обращении - непонятно.

Мэйд.  :yep:

0

12

Dutik написал(а):

Мэйд.

Мэйд? Ладно. Красивое английское имя.  :writing:

0

13

Dutik написал(а):

Сделанный_куем_в_СССР вновь проявил неуважение к форумчанам, притащив сюда очередной фейк с какой-то инфопомойки - так что презрительное отношение к себе уже заслужил.

0

14

Sturmvogel написал(а):

вновь проявил неуважение

А ты, после всего "этого", достоин уважения?

+1

15

Sturmvogel написал(а):

Сделанный_куем_в_СССР вновь проявил неуважение к форумчанам, притащив сюда очередной фейк с какой-то инфопомойки - так что презрительное отношение к себе уже заслужил.

Я неуважения с его стороны не почувствовал. А презрительное отношение у меня больше вызывают люди, устраивающие перформансы , подобные вот этому Вашему, с искажением ников.

+1

16

Sturmvogel написал(а):

Сделанный_куем_в_СССР - ты на каких помойках этот инфомусор находишь?

Удобно, да, хамить в интернете?

+2

17

made_in_USSR написал(а):

Удобно, да, хамить в интернете?

А то, пиздюлей то не выдадут!

0

18

Так это, микроволновки вредны или нет? Пользуемся для разогрева, очень удобно.

0

19

citizen написал(а):

По идее, СВЧ греет жидкость совсем по другому принципу. Это не классическое нагревание температурой.
Излучение заставляет вибрировать молекулы воды и те поднимают температуру.
Вредно ли это - Х.З.

0

20

Vogul написал(а):

Вредно ли это - Х.З.

Убедительных доказательств вреда нет, так что на массовое производство СВЧ-печей во всем мире смотрят сквозь пальцы - в том числе ВОЗ. Различные информационные фейки, вроде вброса от сделанного, доказательствами считаться не могут.

0

21

citizen написал(а):

Ты попутал что ли, Анатолий?
Ты свой вопрос куем делал что ли?
Ты сейчас своим... вот этим вопросом... проявляешь неуважение к штурмвогелю.

Ты не уважаешь его что ли?
Он что, тебе, блядь, два раза должен повторять?

0

22

citizen написал(а):

ХЗ. Многие пользуются и я в том числе.
Но как уже писал, что разогретая в СВЧ и на плите, еда отличается по вкусу.
Кстати, по поводу тефлона. Ученые одно говорят, производители другое. А нам красивым и умным, разорваться что-ли? )))

Исследования ученых доказали, что вещества, выделяемые тефлоном чрезвычайно токсичны. Они могут спровоцировать инсулиновые проблемы, развитие ожирения, рак щитовидной железы. По мнению ученых-химиков, (медики это подтверждают) тефлон представляет огромную угрозу девяти видам клеток, регулирующим иммунную систему. Недавно это покрытие стали связывать с появлением повышенного уровня триглицерина и холестерина в организме человека. Животные реагируют на это вещество заметными изменениями объемов печени, мозга и селезенки. У человека разрушается эндокринная система, многократно повышается риск развития онкологических заболеваний. Особо опасна сковорода, кастрюля с тефлоновым покрытием для детей (в случае нарушения его целостности).

Тоже вот спорят.

0

23

Я думаю, тефлон источает что-то в первое время использования посуды, это даже чувствуется по запаху. Потом перестает.

0

24

made_in_USSR написал(а):

Тоже вот спорят.

Чо спорить?
Пусть у штурма спросят, дебилы...

0

25

made_in_USSR написал(а):

Но как уже писал, что разогретая в СВЧ и на плите, еда отличается по вкусу.

все вредно. на сковородке разогревать с маслом  , образуется вкусная корочка канцероген, говорят тоже вреден :)

0

26

Да, любителям жареного на заметку.

0

27

_FAE_ написал(а):

Чо спорить?
Пусть у штурма спросят, дебилы...

:cool:

0

28

кстати - мультиварку никто не пользует? я тут взял потестить, у знакомых 5 лет стоит без дела, прикольный девайс - типа кастрюля с компьютером  :idea:

0

29

Guver написал(а):

кстати - мультиварку никто не пользует? я тут взял потестить, у знакомых 5 лет стоит без дела, прикольный девайс - типа кастрюля с компьютером

Я думаю, это просто дань технологической моде и маркетинговый ход.. Типа холодильника с интернетом.
Не понимаю, чем суп из мультиварки вкуснее супа из кастрюли Цептер. И чем отличается процесс?

0

30

Vogul написал(а):

Не понимаю, чем суп из мультиварки вкуснее супа из кастрюли Цептер. И чем отличается процесс?

вопрос не в о вкусе а в удобстве - мультиварка сама умеет регулировать нагрев, менять его в процессе готовки, плюс есть отложенный старт, подогрев по времени, нагрев всей кстрюли а не только дна - не пригорает, и многое другое.

я пока тестирую, пытаюсь понять насколько это все удобно и нужно.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Безопасность жизни » Гаджеты и здоровье