Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Безопасность жизни » Гаджеты и здоровье

Гаджеты и здоровье

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

То, что излучение мобильного телефона вредно для здоровья - как бы известный факт. Кстати, достойный обсуждения в данной теме.
Но тут попалась статейка, утверждающая, что и наш любимый Wi-fi тоже норовит нас убить.
Возможно это так и есть, т.к. излучение файфай-роутера будет помощнее, чем от телефона.
Смотрю сейчас на своего рогатого раздавальщика и думаю, может снова на провода перейти?
А как же беспроводные технологии? Или придется выбирать между здоровьем и удобством? :dontknow:

Гаджеты и здоровье

0

2

Vogul написал(а):

Но тут попалась статейка

Дочитал до ...wi-fi роутер производит радиацию... - и бросил, так как стало понятно, что автор статейки ни бельмеса в физике не мыслит и не отличает радиоизлучения от радиации. Что касается высокочастотного радиоизлучения беспроводных устройств связи, то официальная позиция ВОЗ, насколько я изучал вопрос, состоит в том, что на данный момент его вред не доказан, однако дается оговорка - он может быть доказан в будущем, а потому нужно принимать меры по сдерживанию наращивания использования беспроводных технологий. Сам я wi-fi роутер на ночь отключаю, а телефон близко к подушке не ложу, так как злоупотреблять такими вещами не стоит.

Кстати, бытовые микроволновые печи работают на той же самой частоте излучения, что и wi-fi роутеры, а их мощность выше последних в тысячи раз, при этом наиболее распространенные(ширпотреб) модели микроволновок не дают надежной защиты от радиоизлучения. Я проверял это при помощи простого теста со смартфоном с включенным wi-fi, помещенным в печь - связь с ним сохраняется в любом случае.

Отредактировано Sturmvogel (03-09-2017 12:40:37)

0

3

Vogul написал(а):

что и наш любимый Wi-fi тоже норовит нас убить.

Для начала - бросьте курить и бегайте в день по 6 км. :yep:  Тогда вай-фай Вам не страшен. Инфа 146%... А если серьёзно - вот странное животное человек - жрёт всякую гадость, курит, водку пьёт, в пробках выхлопными газами дышит, нервы жжёт по поводу и без - и вдруг бац! - пугается вай-фая :dontknow:
Ув.Вогул, я это не лично Вам, не подумайте :nope:  - это я всем, в том числе и себе. :flag:

0

4

А вы видели, как китайцы разговаривают по мобильному?
Только через гарнитуру. Они не прижимают трубку к уху.
И наверное, не зря.

0

5

Sturmvogel написал(а):

Сам я wi-fi роутер на ночь отключаю, а телефон близко к подушке не ложу, так как злоупотреблять такими вещами не стоит.

Гаджеты и здоровье
Просто вспомнилось )))

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Безопасность жизни » Гаджеты и здоровье