Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Космос

Сообщений 451 страница 480 из 480

451

Sturmvogel написал(а):

Вам бы так

Нет уж. Обсирайтесь сами. Не нужны нам отказы гидравлических систем.  :)

0

452

Broker написал(а):

Нет уж. Обсирайтесь сами. Не нужны нам отказы гидравлических систем.

Я имею ввиду, что запуск был успешным, а до технологии возвращения первой ступени вам - как до Китая раком  :D

0

453

Так сколько ж всё-таки денег стоит РЕАЛЬНО запускать Фалькон 9...?

0

454

_FAE_ написал(а):

сколько ж всё-таки денег стоит РЕАЛЬНО запускать Фалькон 9...?

"....контракты на запуски спутников GPS для ВВС США на суммы 82,7 млн $[2][3][4], 96,5 млн $[5][6][7][8] и 290,6 млн $ (3 запуска)[9][10][11] подписаны в 2016, 2017 и 2018 годах, соответственно..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Falcon_9

0

455

Broker написал(а):

"....контракты на запуски спутников GPS для ВВС США на суммы 82,7 млн $[2][3][4], 96,5 млн $[5][6][7][8] и 290,6 млн $ (3 запуска)[9][10][11] подписаны в 2016, 2017 и 2018 годах, соответственно..."

Для коммерсов:
2018 - 62
Для военных:
2016 - 82,7
2017 - 96,5
2018 - 96,9

Мне одному кажется, что что то не так?

0

456

_FAE_ написал(а):

Это галлюцинация, там все иначе! :shine:

0

457

_FAE_ написал(а):

Для коммерсов:
2018 - 62
Для военных:
2016 - 82,7
2017 - 96,5
2018 - 96,9

Для тебя стало открытием,  что военные пуски дороже?

"Бюджет ВВС США показал, насколько ниже стоимость услуг по выводу спутников на орбиту у SpaceX"

https://3dnews.ru/954114

0

458

_FAE_ написал(а):

Так сколько ж всё-таки денег стоит РЕАЛЬНО запускать Фалькон 9...?

Не знаю, но Казахстан, например, уже посматривает в их сторону.

На ракете-носителе Falcon 9 с космодрома Вандерберг в Калифорнии запустили два казахстанских аппарата - микроспутник KazSTSat и наноспутник KazSciSat-1, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности.

Источник: https://24.kz/ru/news/social/item/28186 … a-v-kosmos

0

459

citizen написал(а):

Не знаю, но Казахстан, например, уже посматривает в их сторону.

Анатолий, ну какой ты ...
Ты не тормоз, ты - медленный газ.

Давно понятно почему Казахстан это делает.
У него деньги блокировали УЖЕ однажды в американских банках.

0

460

_FAE_ написал(а):

Интересно, в какую сторону посмотрит путинская камарилья, если их бабло  однажды бьокируют в американских банках?   :idea:

0

461

_FAE_ написал(а):

Я думаю, причина не в этом, а в чем-то другом. Быть может, в финансовых соображениях. А может в том, что ракеты Роскосмоса стали слишком часто падать.

0

462

citizen написал(а):

А может в том, что ракеты Роскосмоса стали слишком часто падать.

Аварийность в 2018 по государствам:

КНР - 34 пуска, 33 успешных, надежность - 97%
США - 32 пуска, 32 успешных, надежность - 100%
РФ - 15 пусков, 14 успешных, надежность - 93%

0

463

Sturmvogel написал(а):

Аварийность в 2018 по государствам:

КНР - 34 пуска, 33 успешных, надежность - 97%
США - 32 пуска, 32 успешных, надежность - 100%
РФ - 15 пусков, 14 успешных, надежность - 93%

Насколько я знаю, роскосмос вынужден сейчас больше платить за страховку, тк аварии и нештатка стали происходить регулярно.

0

464

Клаус, скажи мне как астронавт космонавту: вот есть твоё видео посадки (приводнение) ступени.
В видео (пост 445) на 35 секунде ступень лежит в воде.
Видно, что половина её окрашена в белый, а нижняя часть вроде, как без краски...

Смотрим старт (твои фотки): белой краски в верхней части ступени нет вплоть до  пояса чёрной краски.
Космос
Космос

Не, ты не подумай, я не настаиваю... Есть какие то комментарии?
Ну там игра света?
Парусность ступени?
Не?
Хуёвость отдирания краски (ну, типа, не качественно отшкребли перед стартом)?
Не?

0

465

О прогрессе китайской космической программы:

...Китай запустил космический аппарат «Чанъэ-4» для исследования обратной стороны Луны, сообщает информационный портал Sina.
Старт ракеты-носителя был произведен с космодрома Сичан примерно в 02:00 по местному времени субботы, 7 декабря (21:00 мск). Проект осуществляется при участии Национального космического управления КНР.
В середине июня сообщалось, что китайский спутник-ретранслятор «Цюэцяо» успешно вышел в точку Лагранжа L2 на обратной стороне Луны. Он предназначен для передачи сигналов от «Чанъэ-4» на Землю, так как осуществить оттуда прямую связь невозможно...

0

466

Астронавт обиделся... Китай обогнал США по пускам...
Блядь, а как же Америка фёст?
Наебали астронавта... да, что ты будешь делать...

Клаус, я понял.
Маск ступень на земле не красит, потому что её в космосе красят. И они спускается уже крашеной.  :yep:

0

467

Ты, фае, глуп, как пробка. Не только писать, но и читать не умеешь по-русски. Жаль времени на комментирование твоего бреда, но все же. Повторно использованную первую ступень не красили для ракеты в рамках миссии Spaceflight SSO-A: SmallSat Express, а для миссии CRS-16 использовали совершенно новую ступень. Ты, старый пердун, даже тут умудрился все напутать.

Итак, спасение первой ступени РН Falcon 9(миссия CRS-16), приводнившейся в Тихом океане:

Отредактировано Sturmvogel (08-12-2018 11:06:47)

0

468

Между тем, компанией Blue Origin, первой в мире реализовавшей технологию возвращению орбитальной ракеты-носителя на Землю, полным ходом ведутся работы по созданию собственной многоразовой суперракеты New Glenn. Приобретено судно, которое будет переоборудовано в посадочную площадку:

Космос

0

469

Sturmvogel написал(а):

Ты, фае, глуп, как пробка. Не только писать, но и читать не умеешь по-русски. Жаль времени на комментирование твоего бреда, но все же. Повторно использованную первую ступень не красили для ракеты в рамках миссии Spaceflight SSO-A: SmallSat Express, а для миссии CRS-16 использовали совершенно новую ступень. Ты, старый пердун, даже тут умудрился все напутать.

Это ты меня запутал, молодой пердун.
По-русски я всё прочитал, а вот по-нерусски, да, знаний не хватило.
SSO или CRS... хер вас нерусей поймёшь...

Sturmvogel написал(а):

Итак, спасение первой ступени РН Falcon 9(миссия CRS-16), приводнившейся в Тихом океане:

Хули там спасать?
Списывай...

0

470

Люди услышали шум марсинского ветра!  :flag:

Спускаемый модуль InSight, отправленный NASA на Марс, получил первые звуки с Красной планеты. Датчики аппарата случайно уловили гул марсианских ветров.
Модуль и научная лаборатория спустя менее чем две недели с момента высадки на поверхность Марса смогли получить записи звучания четвёртой по удалённости от Солнца и седьмой по размерам планеты Солнечной системы.

Это звуки, вызванные вибрациями ветра, который, по оценкам специалистов NASA дул со скорость 5-7 метров в секунду всего несколько дней назад 1 декабря с северо-запада на юго-восток. Направление первой зимней «марсианской вьюги» соответствовало направлению пыльных полос пыльных в зоне приземления InSight.

Примечательно, но запись этого звука была незапланированной. Два чрезвычайно чувствительных датчика на космическом аппарате обнаружили колебания ветра. Это датчик давления воздуха внутри модуля и сейсмометр на его палубе. Каждый из них записал шум ветра по-разному.

Как написал в Twitter директор NASA Джим Брайденстайн, и с ним трудно не согласиться, «Люди никогда ранее не слышали шум ветра на Марсе!». Он отметил, что аудио лучше слушать в наушниках.
Стоимость миссии InSight, отправленной к Красной планете в начале мая этого года, составляет около 850 миллионов долларов.

0

471

Vogul написал(а):

Как написал в Twitter директор NASA Джим Брайденстайн, и с ним трудно не согласиться, «Люди никогда ранее не слышали шум ветра на Марсе!». Он отметил, что аудио лучше слушать в наушниках.
Стоимость миссии InSight, отправленной к Красной планете в начале мая этого года, составляет около 850 миллионов долларов.

Встречайте!
:writing:
Во всех интернет магазинах - звуки марсианского ветра!
:flag:
"50 долларов... токи для вас, полная запись с каждого датчика... итого 100 за два!"
:yep:

0

472

Третий испытательный запуск челнока VSS Unity компании Virgin Galactic, в ходе которого корабль набрал высоту 52 км, достигнув скорости 2,5М. До конца года планируется достижение высоты 80 км:

Отредактировано Sturmvogel (09-12-2018 09:19:51)

0

473

Брюс Уиллис успел... За 7,5 сек до старта нейтрализовал Петрова и Боширова... За 7 секунд до старта сорвался запуск американского разведывательного спутника.
В США за секунды до запуска был отменён старт космического корабля Delta IV Heavy компании United Launch Alliance (ULA).

0

474

Sturmvogel написал(а):

Третий испытательный запуск челнока VSS Unity компании Virgin Galactic, в ходе которого корабль набрал высоту 52 км, достигнув скорости 2,5М. До конца года планируется достижение высоты 80 км:

Может дождемся, когда суборбитальные путешествия станут доступным аттракционом для массового потребителя.
Я б слетал.  :)

0

475

Vogul написал(а):

Может дождемся, когда суборбитальные путешествия станут доступным аттракционом для массового потребителя.
Я б слетал.

Слетаешь... Через трубу концлагеря... когда МЫ закончимся...
Нахер внешней администрации лишний рот.
Даже такой красивый...
:hobo:

0

476

_FAE_ написал(а):

Слетаешь... Через трубу концлагеря... когда МЫ закончимся....

Кто о чем. Поговорим о трубе в другой теме.
А  ты б полетел в суборбитальное путешествие? Прикинь, увидеть черный космос и круглую Землю.
Это же круто!
:cool:

0

477

Vogul написал(а):

увидеть черный космос и круглую Землю.
Это же круто!

Этого никогда не будет. Земля плоская. :flag:

0

478

Vogul написал(а):

Кто о чем. Поговорим о трубе в другой теме.
А  ты б полетел в суборбитальное путешествие? Прикинь, увидеть черный космос и круглую Землю.
Это же круто!

Веталь, да, наверное ЭТО интересно... НО! Не бесплатно же...
А заработать на ТАКОЕ путешествие я не смогу. И сомнительное оно какое то.

Потом опять же... замануха это.
А надо быть реалистом.

0

479

_FAE_ написал(а):

Веталь, да, наверное ЭТО интересно... НО! Не бесплатно же...
А заработать на ТАКОЕ путешествие я не смогу. И сомнительное оно какое то.

Потом опять же... замануха это.
А надо быть реалистом.

Поначалу будет дорого. Но невидимая рука рынка путем конкуренции снизит цены.
Ниша, кстати. Роскосмос опять все проспит.

0

480

Vogul написал(а):

Поначалу будет дорого. Но невидимая рука рынка путем конкуренции снизит цены.
Ниша, кстати. Роскосмос опять все проспит.

Ну о чём ты, вообще?
Фантастика...

Тут уже поражение на горизонте... перевоспитание с новой администрацией на подходе, а ты всё в космос... рвёшься...
Не, ну правда... фантастика...

0