Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Космос

Сообщений 571 страница 600 из 637

571

Взорвется или нет, но прогресс ни в космосе, ни где бы то ни было двигает не Россия. К сожалению, Россия к научно-техническому прогрессу давно уже никак не причастна.

Опубликована первая в истории настоящая фотография тени черной дыры

Космос

Alphabet запустил первую публичную службу доставки с помощью дронов

Космос

Отредактировано citizen (10-04-2019 20:35:18)

0

572

Dutik написал(а):

Челленджер взлетает... Хуяк!! Взорвался...
В - Это ты, сука, накаркала!
П - Служу Советскому Союзу!..

Интересно, травят ли американцы анекдоты, например о гибели Комарова?
Думаю, что нет.

0

573

Vogul написал(а):

Думаю, что нет.

Это потому,  что они русофобы.

0

574

Vogul написал(а):

Не возбуждайтесь так... Анекдоты про гибель Матросова, Чапаева, 28-ми бакинских комиссаров тоже существуют. Ишь, защебетали...

0

575

Dutik написал(а):

Не возбуждайтесь так

Как? Единственный раз спросил.

0

576

Vogul написал(а):

Как? Единственный раз спросил.

Я всем выше и нижеотписавшимся рекомендовал... Комаров-то при чём?

0

577

Dutik написал(а):

Я всем выше и нижеотписавшимся рекомендовал... Комаров-то при чём?

А челенджер при чем?
Поясню: меня иногда быдляцкиая пиндософобия выводит. Нечасто конечно, потому что я ней привык в силу необходимости. Но иногда реагирую. Вот при том.

0

578

Dutik написал(а):

Не возбуждайтесь так... Анекдоты про гибель Матросова, Чапаева, 28-ми бакинских комиссаров тоже существуют. Ишь, защебетали...

Какая то странная аналогия,  анекдоты существуют не про гибель Чапаева,  а про его кинемотографический образ.

0

579

Vogul написал(а):

быдляцкиая пиндософобия выводит

кому пиндософобия, а кому глубокая духовитость, то есть духовность русского народа.

0

580

abv написал(а):

акая то странная аналогия,  анекдоты существуют не про гибель Чапаева,  а про его кинемотографический образ.

кстати знаете почему появились анекдоты про Чапаева? Сам Чапаев тут абсолютно не при чем, Борис Бабочкин преподавал во ВГИКЕ и был зело вредный к студентам.... про него сначала стали байки сочинять, ну и пошло :)

Кстати о благодарности экранному Чапаему от русского народа: Скончался Борис Бабочкин 17 июля 1975 года в Москве[. По словам Сергея Гурзо: «Ехал на машине за рулем, остановился на красный свет, дали зелёный — и тут его хватил удар. Умер на месте. А за несколько часов до того он зарплату в театре получил. Но ни денег, ни вещей при нём не оказалось. Всё украли — обобрали мертвого»

0

581

abv написал(а):

кинемотографический

Мотоциклист что-ли?

Guver написал(а):

Всё украли — обобрали мертвого

Воруют с трупов, надо полагать. только в России?

Guver написал(а):

от русского народа

Обокрали точно русские? Именно они? Не чуваши, не грузины, не белорусы и прочая мордва?

0

582

Vogul написал(а):

Поясню: меня иногда быдляцкиая пиндософобия выводит.

Guver написал(а):

Кстати о благодарности экранному Чапаему от русского народа:

Ничего не выводит? А ведь г-н Гувер в ( что удивительно от него слышать ) выдал такую вселенскую чушь, что ухи в трубочку скрутились... Я не об ограблении ( да и было ли оно?) - а именно о притаскивании этого недоказанного факта к благодарности РУССКОГО народа.
Г-н Гувер, разочаровали, да... Ну да ничего, главное что не пиндософобия...

0

583

Да, а чего там звездолёт? Взлетел? Или ворона накаркала?

0

584

Sturmvogel написал(а):

запуск носителя, который выведет на геостанционарную орбиту планеты тяжелый телекоммуникационный спутник Arabsat-6A.

:D Вот же ж судьба-злодейка: старт первой коммерческой миссии мощнейшей в мире ракеты-носителя Falcon Heavy отложен на сутки в связи с погодными условиями. Если запуск на этот раз удастся, то он произойдет рано утром 12 апреля по московскому времени... Был бы прекрасный подарок россиянам к Дню космонавтики.

Отредактировано Sturmvogel (11-04-2019 07:52:30)

0

585

Sturmvogel написал(а):

Вот же ж судьба-злодейка:

Это фатум.

0

586

написал(а):

Если запуск на этот раз удастся, то он произойдет рано утром 12 апреля по московскому времени... Был бы прекрасный подарок россиянам к Дню космонавтики.

Тю...
Плагиат.

+2

587

_FAE_ написал(а):

Тю...
Плагиат.

:D

0

588

Sturmvogel написал(а):

Был бы прекрасный подарок россиянам к Дню космонавтики.

_FAE_ написал(а):

Тю...
Плагиат.

И Маск пускай скажет по - русски - " Поехали!" ;)

0

589

Dutik написал(а):

И Маск пускай скажет по - русски - " Поехали!"

Шепотом только.
И тайком утрет скупую мужскую слезу....

Отредактировано made_in_USSR (11-04-2019 11:06:47)

0

590

made_in_USSR написал(а):

Шепотом только.
И тайком утрет скупую мужскую слезу....

Давайте-ка, ребята, закурим перед стартом... :D

0

591

Dutik написал(а):

Давайте-ка, ребята, закурим перед стартом...

... штурмвогель уточняет в последний раз маршрут...
:D

0

592

Я верю, друзья,
Илон Маск поведёт
Свой кабриолет от звезды до звезды...
На Марса дорогах его штрафанут
Российские наши менты... :D

+1

593

Dutik написал(а):

Я верю, друзья,
Илон Маск поведёт
Свой кабриолет от звезды до звезды...
На Марса дорогах его штрафанут
Российские наши менты...

:cool:

0

594

citizen написал(а):

Опубликована первая в истории настоящая фотография тени черной дыры

Космос

0

595

Ну что же, компания SpaceX порадовала миллионы любителей, преподнеся прекрасный подарок к Всемирному дню авиации и астронавтики! Браво, ребята! Поехали!

Космос

Миссия Arabsat-6A полностью успешна, саудовский телекоммуникационный спутник выведен на геостанционарную орбиту, а все три возвращаемых бустера совершили успешную посадку.
Предварительный счет по космическим запускам в 2019 году: США - 8, КНР - 4 , ЕС - 4, Россия - 3, Индия - 2, Япония - 1.

Отредактировано Sturmvogel (12-04-2019 06:48:34)

0

596

Sturmvogel написал(а):

Браво, ребята! Поехали!

Слюнями не забрызгайся

+1

597

С Днём Космонавтики!
Юра первый! Юра лучший!  :flag:

0

598

Космос

+2

599

Broker написал(а):

:flag:

0

600

Beresheet — израильский лунный космический аппарат, созданный частной компанией SpaceIL с участием «Авиационной промышленности Израиля», первый космический аппарат для посадки на Луну.
Запущен 22 февраля 2019 года в 1:45 UTC ракетой Falcon 9 с космодрома SLC-40, мыс Канаверал.
5 марта 2019 года «Берешит» с расстояния 37 600 км от поверхности Земли сделал первую фотографию и передал её в центр управления полётом.
7 марта 2019 года «Берешит» включил двигатель на 152 секунды для перевода космического модуля на эллиптическую орбиту с апогеем 270 тыс. км.
19 марта 2019 года «Берешит» включил двигатель на 60 секунд для перевода космического модуля на эллиптическую орбиту с апогеем 405 тыс. км.
4 апреля 2019 года «Берешит» включил двигатель на 6 минут и совершил успешный манёвр для перехода на лунную орбиту, изменив скорость движения аппарата на 323 метра в секунду[13], и сделал 2 снимка обратной стороны Луны с высоты 470 км.
11 апреля 2019 года «Берешит» в результате проблем при посадке разбился о поверхность Луны

Так что не только приятные подарки.

0