Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР

Фотографии СССР

Сообщений 1 страница 30 из 396

1

Решил открыть отдельную тему, посвященную фотоматериалам о жизни в СССР.

Ниже - Цветные фото, автор Захари Хоффман. Сделаны в Москве и Загорске в 1964 году.

1

Фотографии СССР

2

Фотографии СССР

3

Фотографии СССР

4

Фотографии СССР

5

Фотографии СССР

6

Фотографии СССР

7

Фотографии СССР

8

Фотографии СССР

9

Фотографии СССР

10

Фотографии СССР

11

Фотографии СССР

12

Фотографии СССР

13

Фотографии СССР

14

Фотографии СССР

0

2

Vogul написал(а):

Сделаны в Москве и Загорске в 1964 году.

Если бы не обозначенный год, то вполне сошло бы и за 70-е и первую половину 80-х.

Отредактировано KonNick (02-10-2017 21:31:00)

0

3

KonNick написал(а):

Если бы не обозначенный год, то вполне сошло бы и за 70-е и первую половину 80-х.

Отредактировано KonNick (Сегодня 21:31:00)

Вряд ли. Одни "купальные костюмы" на бабах чего стоят.   :O
В 70-х уже были более-менее купальники.
Фотка № 14 тоже- нынешнее поколение будет жить при коммунизме. Чисто хрущевский лозунг.

0

4

KonNick написал(а):

то вполне сошло бы и за 70-е и первую половину 80-х.

Да, у нас на окраины города в небольшие магазинчики до середины 80-х хлеб возили с хлебозавода вот в таких ларях (почище, правда), как на фото №5. Лошадкой, да. На тележке. Если водитель кобылы был пьяный - то и нас катал...

0

5

Vogul написал(а):

Одни "купальные костюмы" на бабах чего стоят.   
В 70-х уже были более-менее купальники.

На бабах этого типа купальники были примерно такого фасона, вплоть до 80-х годов. Насчет лозунга согласен, так как когда возникли сомнения, именно благодаря ему они развеялись.

0

6

Dutik написал(а):

Да, у нас на окраины города в небольшие магазинчики до середины 80-х хлеб возили с хлебозавода вот в таких ларях (почище, правда), как на фото №5. Лошадкой, да. На тележке. Если водитель кобылы был пьяный - то и нас катал...

Нифига у вас амазония, затерянный мир. :D

0

7

Vogul написал(а):

Нифига у вас амазония, затерянный мир.

Нет, как раз такая колхозная идиллия была связана с бурным строительством в 70-80-х годах. У нас возводили целые микрорайоны 9-ти этажек - и город , кроме центра, был до невероятной степени угандошен строительной техникой. А так как он у нас длинный и узкий, то на некоторые окраины автохлебовозки физически не могли доехать. Лошадки выручали. При ОРСе была небольшая конюшня.

0

8

Купальники СССР, с 30-х по 80-е. Большой разницы не наблюдается. Мешковатое нечто. Особенно на дамах в теле.
http://www.liveinternet.ru/users/irena_ … 283089528/

0

9

Фотографии СССР

Отредактировано citizen (02-10-2017 22:35:36)

0

10

KonNick написал(а):

Купальники СССР, с 30-х по 80-е. Большой разницы не наблюдается. Мешковатое нечто. Особенно на дамах в теле.
http://www.liveinternet.ru/users/irena_ … 283089528/

Да, но есть важные нюансы. Можно определить "фасон" примерно с точностью до десятилетия. :)
На представленных выше снимках характерен разнобой низа и верха, некоторые дамы вообще загорают не в купальных костюмах а просто в нижнем белье. В 70-е такой фигни уже практически не было. Верхняя граница даты поэтому 69 - 73. Нижняя граница довольно легко определяется особенностями самого снимка.

0

11

KonNick написал(а):

Купальники СССР, с 30-х по 80-е.

А меня заинтересовало на этих фото другое - чем позже групповое фото по времени - тем больше на нём толстых людей. На фото из 30-х-40-х их почти нет.

0

12

citizen написал(а):

Не совсем фотография, но все же:

Фото на журнале не 74-ый. Скорее всего фотошоп. В 74-ом, ни магнитофона такого уровня не было в природе, ни джинсов "бананов", да еще и вываренных. Я уже не говорю про саму девку в непотребном для советского журнала виде. Ну да. Вот настоящий номер- Фотографии СССР

Отредактировано verner (02-10-2017 22:14:10)

0

13

Vogul написал(а):

В 70-е такой фигни уже практически не было. Верхняя граница даты поэтому 69 - 73.

Да ладно, у 20-30 летней молодёжи может практически и не было, а вот на более старшем поколении сплошь и рядом. А уж как ходили в садоводческих товариществах, вообще не расскажешь, надо петь.

0

14

verner написал(а):

Фото на журнале не 74-ый. Скорее всего фотошоп.

Может быть.

0

15

У

verner написал(а):

Фото на журнале не 74-ый. Скорее всего фотошоп.

100% фотошоп. Хрен с ней, с девахой - но свой любимый Скиф я узнаю даже на ощупь! А выпускаться он начал с 1985 года!

0

16

Dutik написал(а):

100% фотошоп. Хрен с ней, с девахой - но свой любимый Скиф я узнаю даже на ощупь! А выпускаться он начал с 1985 года!

Все, убедили, щас подредактирую :disappointed:

0

17

Продолжение серии фотографий Захари Хоффмана.
Интересный момент: на снимке №10 присутствует а.м. Газ-24. То есть фото не может быть сделано ранее 1966-67 года.
Возможно, эта серия снимков сделана позже предыдущей, либо предыдущая датирована неправильно, либо фотки перемешаны из разных годов.

1

Фотографии СССР

2

Фотографии СССР

3

Фотографии СССР

4

Фотографии СССР

5

Фотографии СССР

6

Фотографии СССР

7

Фотографии СССР

8

Фотографии СССР

9

Фотографии СССР

10

Фотографии СССР

11

Фотографии СССР

12

Фотографии СССР

13

Фотографии СССР

14

Фотографии СССР

15

Фотографии СССР

16

Фотографии СССР

17

Фотографии СССР

18

Фотографии СССР

19

Фотографии СССР

20

Фотографии СССР

21

Фотографии СССР

22

Фотографии СССР

23

Фотографии СССР

24

Фотографии СССР

25

Фотографии СССР

0

18

Мдя...
Девушки и женщины в СССР тогда выглядели, как то особенно трогательно... особенно...

0

19

_FAE_ написал(а):

Интересный момент: на снимке №10 присутствует а.м. Газ-24. То есть фото не может быть сделано ранее 1966-67 года.

На первом снимке на заднем плане ПАЗ-672. Начало выпуска - 1967 год. И ЗАЗ-966 на 10 снимке - начало выпуска 1967 год . Так что фотки - ближе к 70-м.

0

20

где-то там и я есть :D ..

фото

Фотографии СССР
Фотографии СССР
Фотографии СССР
Фотографии СССР
Фотографии СССР

0

21

Dutik написал(а):

На первом снимке на заднем плане ПАЗ-672. Начало выпуска - 1967 год. И ЗАЗ-966 на 10 снимке - начало выпуска 1967 год . Так что фотки - ближе к 70-м

Я вообще ничего подобного не говорил...
:yep:

0

22

Фотка 18 - девушка в желтом и парень в очках - классическая мода 70-х с воротниками подобного типа....

0

23

_FAE_ написал(а):

Отлично! Кстати, давайте выкладывать сканы из личных фотоархивов. Это даже интереснее, чем журнальные фотки. :cool:

0

24

далее фотка 16

Комплекс был построен в 1963 — 1970 годах архитекторами: М. В. Посохиным, А. А. Мндоянцем, В. А. Свирским и инженерами В. И. Кузьминым, Ю. В. Рацкевичем, С. Я. Школьниковым[1] и другими. В строительстве комплекса, кроме Советского Союза, участвовали почти все страны — члены СЭВ: Болгария, Венгрия, ГДР, Монголия, Польша, Румыния, Чехословакия.

Очевидно что фото позже завершения строительства - то есть уже 70-е

0

25

Vogul написал(а):

Отлично! Кстати, давайте выкладывать сканы из личных фотоархивов. Это даже интереснее, чем журнальные фотки.

Надо к мамане съездить... на днях...
:yep:

0

26

_FAE_ написал(а):

Надо к мамане съездить... на днях...

Давай. Можно даже на телефон снимать, хотя конечно лучше сканер.
У моей матушки тоже целые мешки моих фоток, я же "штатным" фотографом в классе был, потом в институте.

0

27

verner написал(а):

Вот настоящий номер

Ух ты "охота на лис"! Когда-то занимался. Весчь!  :flag:

0

28

_FAE_ написал(а):

Это чё-то с ИИ произошло... :dontknow:

0

29

Vogul написал(а):

Отлично! Кстати, давайте выкладывать сканы из личных фотоархивов.

Фоток - вагон и тележка... Сканера нема :dontknow:

0

30

Dutik написал(а):

Фоток - вагон и тележка... Сканера нема

Отбери лучшие, посылай мне, я отсканирую. Мой сканер даже фотонегативы оцифровывает.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР