Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР

Фотографии СССР

Сообщений 331 страница 360 из 763

331

Vogul написал(а):

Фото 16. Интересно, что за будки?

Возможно статуи или бюсты закрыты на зиму.

Vogul написал(а):

А потом удивляемся, почему этот театр абсурда самоликвидировался в течение нескольких дней, без всякой войны.

Депресняк полнейший.
Даже настроение испортилось...

0

332

_FAE_ написал(а):

Депресняк полнейший.
Даже настроение испортилось...

Вот такой депресняк и царил в стране советов.

0

333

Vogul написал(а):

Вот такой депресняк и царил в стране советов.

По разному было конечно...
Точно так же как и сейчас.

0

334

Продолжение серии:

1

Фотографии СССР

2

Фотографии СССР

3

Фотографии СССР

4

Фотографии СССР

5

Фотографии СССР

6

Фотографии СССР

7

Фотографии СССР

8

Фотографии СССР

9

Фотографии СССР

10

Фотографии СССР

11

Фотографии СССР

12

Фотографии СССР

13

Фотографии СССР

14

Фотографии СССР

15

Фотографии СССР

16

Фотографии СССР

17

Фотографии СССР

18

Фотографии СССР

19

Фотографии СССР

20

Фотографии СССР

21

Фотографии СССР

Фото 20 - супер, всевидящее око.

0

335

Vogul написал(а):

Не помню ни одного человека, кто бы ходил на эти демонстрации с искренним желанием.

Да ладно, Вогул! Кому ты будешь парить? Детям, которые не жили в СССР? Им прокатит. Может быть. Демонстрации всегда были праздником, хотя и с хлопотами.
И программа всегда была известна. Первой частью проход колонной, второй "марлезонский балет" всем коллективом или специально отобранными группами.
А эти фоты перестроечного фотографа-декадента видны насквозь... Специально выискивал особо извращенные моменты.
Из всей демонстрации выбрал хлипкую колонну виноводочного завода, так посмотришь и поверишь, что это вся демонстрация?
А девчонки с таким выражением, не потому, что их "совок" задавил, а потому, что не привыкли быть в центре внимания, да еще и на фото залететь.
Недавно у нас в батутах тоже одного пацана мажористого сестренка фоткала. Тот весь извелся в позировании. А девчонка сама не фоткалась, примерно их возраста.
Я ей говорю, давай я и тебя сниму с братом, становитесь рядом, на память... А та ни в какую! Не буду фоткатся, не люблю я фоткатся! Что я не знаю откуда такие лица беруться?
Я уж в этом деле не мальчик!
Фотографии СССР

0

336

RUBUZ написал(а):

Да ладно, Вогул! Кому ты будешь парить? Детям, которые не жили в СССР? Им прокатит. Может быть. Демонстрации всегда были праздником, хотя и с хлопотами.

Ой не надо.
Праздник мля. Повседневное бытие, 365 дней в году - вот что создает ощущение жизни, а не первомай и 7 ноября.
Насчет перестроечного фотографа-декадента, он тебя за поясок-то заткнет  :)

Догнивание совка в 80-х он показал на все 100%.

Фотограф В.Соколаев.

Окончил Ленинградский институт киноинженеров в 1983 году.

Профессию фотографа выбрал в 1974 году на металлургическом комбинате КМК в Новокузнецке. Организатор и участник первой в СССР творческой группы фотографов «ТРИВА» с момента ее основания в 1978 году, до закрытия в 1982-м. Занимается только документальной фотографией – от социальной до ландшафтной.

Участник 76-х зарубежных, международных и всероссийских выставок и конкурсов. Был отмечен 12-ю дипломами, 16-ю премиями, 5-ю призами и 2-мя медалями.

подробнее

Фотографии СССР

Фотографии СССР

0

337

Фото 5 - СССР был единственной страной в мире, в которой серийно выпускали машины для инвалидов.  В других странах инвалид был вынужден покупать обычную машину и за свой счёт её переоборудовать. Фото 7 - противоугонка 80-го уровня. Фото 19 - из 90х.

0

338

Dutik написал(а):

Фото 19 - из 90х.

Камуфляжные штаны? Да, тоже обратил внимание.

0

339

Vogul написал(а):

Камуфляжные штаны?

Так точно. Сплавовские, кмк...

0

340

Перестройка это..

а как вы хотели

Фотографии СССР

0

341

Как может быть "Перестройка - продолжением великих свершений октября!" ????
Не понятно...

0

342

_FAE_ написал(а):

Как может быть "Перестройка - продолжением великих свершений октября!" ????
Не понятно...

Тексты плакатов спускались из партийных органов.
Там наверное знали, что пишут.  :)

0

343

Dutik написал(а):

Фото 19 - из 90х.

Как минимум, 2010 года. ;)

0

344

KonNick написал(а):

Как минимум, 2010 года.

Случайно попало из выдачи.

0

345

Продолжение.. микс

1

Фотографии СССР

2

Фотографии СССР

3

Фотографии СССР

4

Фотографии СССР

5

Фотографии СССР

6

Фотографии СССР

7

Фотографии СССР

8

Фотографии СССР

9

Фотографии СССР

Фото 2. Мужик от кого-то гасится
Фото 7, стройбат?
Фото 9. Я еще помню такие туалеты на улице, это был жесткач.))

0

346

Господа, а вы о ком вообще спорите?

0

347

Крайние сообщения перенесены в тему Фотограф Рубуз

0

348

Рекламная фотография спиртного, 1978 г.

+

Фотографии СССР

Сделан снимок фотографом Валерием Плотниковым на бывшей даче писателя Льва Кассиля для объединения "Союзплодоимпорт".
В желтой кофте сидит жена фотографа Ирина Собинова-Кассиль,
Прислонился к дереву- актер МХАТа Юрий Меншагин.
Далее зайцевские манекенщицы из ОМДО Татьяна Соповьёва (будущая супруга Н.Михалкова)
и Наталья Готовцева (будущая жена В. Ежова автора Баллада о солдате).
Сидит актер Юрий Богатырев.

Имхо: реклама конечно никакая. У компании такие кислые физиономии, будто им не хватило, а магазин закрыт.  :suspicious:

0

349

Ни закуски, ни хера... С такими рожами, только водку и пить.
Водка и вода...
Реклама, б...
:D

0

350

Продолжение, микс от разных фотографов

1

Фотографии СССР

2

Фотографии СССР

3

Фотографии СССР

4

Фотографии СССР

5

Фотографии СССР

6

Фотографии СССР

7

Фотографии СССР

8

Фотографии СССР

9

Фотографии СССР

10

Фотографии СССР

11

Фотографии СССР

12

Фотографии СССР

13

Фотографии СССР

14

Фотографии СССР

15

Фотографии СССР

16

Фотографии СССР

17

Фотографии СССР

18

Фотографии СССР

19

Фотографии СССР

20

Фотографии СССР

21

Фотографии СССР

0

351

№ 15 чем-то на Янковского похож, в фильме "Влюблен по собственному желанию".

0

352

Фото 2: Профком организовал лекцию про Мону Лизу?
Фото 4: новосел готовит еду, т.к. в новом доме нет газа?
Фото 5: проводы зимы. Народ лезет на столб за призами.
Фото 17: прием в пионеры
Фото 20: за тетеньками мешки гудрона. Кучи скорее всего керамзитовый гравий.

0

353

Vogul написал(а):

Профком организовал лекцию про Мону Лизу?

Это общество "Знание"... Помню, приезжали с лекциями к нам в технарь. Интересно рассказывали, кстати.

0

354

Vogul написал(а):

прием в пионеры

За неглаженые галстуки нас дрюкали... :yep:

0

355

Vogul написал(а):

Фото 20 - супер, всевидящее око.

а мне дед без ног моего деда напомнил...
деду после курской дуги ногу каждый год резали по кускам..гангрена ..так и умер от нее в 83г,а сам 1900г рождения был...
да и ведь женился после войны второй раз и детей родил...вот это люди! на одной ноге картошку сажал...

0

356

Vogul написал(а):

Фото 4: новосел готовит еду, т.к. в новом доме нет газа?

Вполне возможно, что газа еще нет. Мои бабушка с дедом в 1980-ом году переехали из частного дома в квартиру. Квартира была газифицирована, а частном доме газа не было и пользоваться плиткой они не умели. Первые несколько дней пищу готовили то ли на примусе, то ли не керогазе, пока соседи не показали как плитку включать. А лично мне фотка напомнила, как мы после наводнения пищу на костре во дворе готовили ибо газа не было дней десять.

0

357

Евгений написал(а):

А лично мне фотка напомнила, как мы после наводнения пищу на костре во дворе готовили ибо газа не было дней десять.

А мне - 14-й год. У нас тогда три недели не было газа и света в городе - и люди готовили вот так же... Во дворах, на кирпичиках.

0

358

Евгений написал(а):

Вполне возможно, что газа еще нет. Мои бабушка с дедом в 1980-ом году переехали из частного дома в квартиру. Квартира была газифицирована, а частном доме газа не было и пользоваться плиткой они не умели. Первые несколько дней пищу готовили то ли на примусе, то ли не керогазе, пока соседи не показали как плитку включать. А лично мне фотка напомнила, как мы после наводнения пищу на костре во дворе готовили ибо газа не было дней десять.

Попал в зону затопления? Моя бабуля с тетей на Тарана тоже попали. Два дома-просто пиздец. Собака ночью лаять начала, поэтому успели на чердак залезть. Собаку и так все любили, а сейчас -вообще царь! Дратхаар Борька. Обожаю его! Умный-вообще атас!

Отредактировано verner (05-02-2018 15:56:29)

0

359

verner написал(а):

Попал в зону затопления? Моя бабуля с тетей на Тарана тоже попали. Два дома-просто пиздец. Собака ночью лаять начала, поэтому успели на чердак залезть. Собаку и так все любили, а сейчас -вообще царь! Дратхаар Борька. Обожаю его! Умный-вообще атас!

Да, живу в зоне затопления.. Я живу в квартире на втором этаже, так что до нас вода не поднялась, а во дворе около двух метров воды было. Вид из моего окошка на наводнение я выложил в теме  Видеоролики - смешные, интересные, шокирующие

0

360

Медосмотр в школе

Фотографии СССР

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР