Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР

Фотографии СССР

Сообщений 361 страница 390 из 763

361

citizen написал(а):

Медосмотр в школе

Скорее всего не медосмотр, а вакцинация или прием каких-то лекарств.

0

362

Vogul написал(а):

Скорее всего не медосмотр, а вакцинация или прием каких-то лекарств.

Вероятно.

0

363

citizen написал(а):

Медосмотр в школе

К нам, в школу, помню автобус приезжал стоматологический. Мы называли его "зубокарательный автобус". Проклятые коммуняки че с детьми делали!!! Правда, злопыхатели на советский строй? )))

0

364

citizen написал(а):

Медосмотр в школе

Ха!
У нас в школе кабинет целый был стоматологический.
:yep:
Нормально было.

0

365

made_in_USSR написал(а):

Проклятые коммуняки че с детьми делали!!! Правда, злопыхатели на советский строй? )))

Правда, правда. Без обезболивающего сверлили, жесть.  :mad:

0

366

Vogul написал(а):

Правда, правда. Без обезболивающего сверлили, жесть.

Да, у меня с тех пор фобия на стоматологов. Держали отец и две медсестры. Очень хотелось обоссаться от страха...

0

367

Мороженое делают

Фотографии СССР

0

368

Бульон на розлив? Не помню такого.

Продажа бульона на набережной Ялты.СССР. 1965 год

Фотографии СССР

СССР, зима 1991 года, снятие с боевого дежурства последней ракеты "Пионер" роменской дивизии. Через несколько минут начнется отстыковка боевых блоков. На фото - первая группа первой сборочной бригады в\ч 44154

+

Фотографии СССР

С тех пор мы без ракет средней дальности.  :sceptic:

0

369

Vogul написал(а):

Бульон на розлив? Не помню такого.

Та да... Фанту помню, а такого - нет. Однако, здравница же... Диетпитание. Представляю, что в те бульоны шло. :no:

Vogul написал(а):

снятие с боевого дежурства последней ракеты "Пионер" роменской дивизии.

Задачу вашингтонского обкома выполнили... Служим Советскому Союзу! Слава демократии...

0

370

Dutik написал(а):

Задачу вашингтонского обкома выполнили... Служим Советскому Союзу! Слава демократии...

Сейчас вроде их потеря перекрыта Тополями-М.

0

371

Dutik написал(а):

Представляю, что в те бульоны шло.

Кубиков тогда не было. Лучше не представлять  :D

0

372

Vogul написал(а):

Сейчас вроде их потеря перекрыта Тополями-М.

По-моему, Тополями перекрыты все потери... :yep:  А Воеводами перекрыты и Тополя. Вот только чего это стоило стране? ЕБН всё-таки враг народа №2. После Меченого.

0

373

Хорошая фотка. Примечательна необычной позой ВИЛ-а на памятнике. Будто что-то считает на пальцах.

+

Фотографии СССР

0

374

Vogul написал(а):

Примечательна необычной позой ВИЛ-а на памятнике

Да и пропорции подкачали, ИМХО... Прикольный памятник, с распальцовочкой.

0

375

Бульон еще ладно.
Вот, нашел ларек по разливу шампуса.   :surprise:

г

Фотографии СССР

0

376

Dutik написал(а):

Так Вашингтон тогда тоже ракеты средней дальности ликвидировал.

0

377

citizen написал(а):

Так Вашингтон тогда тоже ракеты средней дальности ликвидировал.

Зато они остались у ВБ и Франции.

0

378

Vogul написал(а):

Вот, нашел ларек по разливу шампуса.

Похоже на разовую, выездную торговлю. Вернее так и есть. Ларек в поле.

0

379

Карл и Фридрих

Фотографии СССР

0

380

Vogul написал(а):

Карл и Фридрих

:cool: Не, но это бомба же! Хоть и постанова, ИМХО...

0

381

Dutik написал(а):

Не, но это бомба же! Хоть и постанова, ИМХО...

Да, фотка супер! Интересно, жив ли этот памятник сейчас? Можно устраивать фотосессии бородатых.  :cool:

Вот фото еще одного знаменитого бородача. Во время поездки в СССР, 1963 г.

+

Фотографии СССР

0

382

Vogul написал(а):

Во время поездки в СССР, 1963 г.

Пил, курил имел нервную работу - прожил 91 год... А тут уже "мотор" щемить начинает.

0

383

Dutik написал(а):

Пил, курил имел нервную работу - прожил 91 год... А тут уже "мотор" щемить начинает.

У кого какая конституция, гены. Сигару кстати курят не в затяг, да и табак в ней настоящий, тем более кубинский. Поэтому вреда от нее куда меньше, чем если смолить обычные сиги из говна.

0

384

Dutik написал(а):

Пил, курил имел нервную работу - прожил 91 год...

Прожил 90. Всего лишь догнал Черчилля ;)

0

385

Барнаул, 60-е.

+

Фотографии СССР

0

386

Черт его знает, как хорошо!

0

387

Конькобежец Виктор Косичкин в женских колготках и свитере, 1960 год, Скво–Велли, США

Гражданские войны в истории России

Благодаря смекалке советского стайера Виктора Косичкина в конькобежном спорте началась «нейлоновая» эра. Именно он первым понял, что синтетика способна творить чудеса. Вышло это совершенно случайно, рассказывает Виктор Косичкин:

"В Давосе (на чемпионате мира–1960) на "червонце" я попал во вторую группу. Под вечер похолодало. Катаюсь и чувствую: мерзну. Захожу в раздевалку, а там американки и немки. Говорю им: "Дайте какой–нибудь "дресс" мне!" Они мне суют колготки. Я их надеваю, а они же малы, черт бы их побрал. Взял, обрезал, натянул верхнюю часть, катаюсь, смотрю: так тонизирует ноги этот нейлон! Бегу "червонец" — лед не тот, погода не та, но все равно показываю второй результат. Первый был Йоханнесен. Подъехал к девкам, показываю им обрезанные колготки, они смеются... На банкете сижу с Кудрявцевым, говорю ему: "Константиныч, во–первых, я девчонкам колготки должен, а во–вторых, у меня идея появилась. Надо в магазин сходить". А в город по одному советские спортсмены выходить не могли. Тем более вечером. Вытащил я из–за стола Кудрявцева и веду его в магазин, где накануне видел в витрине огромную женщину в черных колготках, прошитых двойным швом. Заходим, я говорю продавцу: "Мне вот такие колготки на "биг фрау". Приносят. Попросил такой же черный свитер. И его принесли. Облегал он туловище потрясающе! Девчонкам я колготки вернул.

Приехали в Москву, напутствия на Олимпиаду и все прочее... До Америки летим дня четыре. Устали, как черти! В Скво–Велли приехали часов в 11 вечера. Разместились и заснули мертвым сном. А мне не спится. Я же купил! Мне надо попробовать! Насилу дождался, пока рассвело. Было примерно 6.30 утра. А на стадион одному идти тоже нельзя! Я к Константинычу — тот спросонья отмахивается: да брось ты, дай поспать! А я ему: "Константиныч! Мне надо попробовать, чтобы потом не было стыдно в женских колготках. Надо мне еще что–то надевать или нет, я же должен знать?!" Он и пошел со мной. Лед припорошен. Размялся чуть–чуть и говорю: ну, давай "троечку" попробуем. Еду четвертый круг, а Константиныч кричит: "Да стой ты! Стой!" Подъезжаю: "В чем дело, Константиныч?" А он мне: "Не понимаю, то ли секундомеры у меня врут, то ли ты рекорд мира побил на 20 секунд... Рекорд на "тройке" 4.37, а ты бежишь 4.16". "Константиныч, — говорю, — удалось!" После завтрака начинаю тренироваться в этом черненьком костюмчике, всех обхожу. Подъезжает Женя Гришин: "Витя! Дай я тоже попробую!" Попробовал, глаза круглые: "Витя! Что ж ты мне раньше не сказал!" Вот в этом костюмчике Женя Гришин выиграл в Долине Индианок две золотые медали"

А Витя Косичкин выиграл золото и серебро на той Олимпиаде и в конькобежном спорте начался нейлоновый век.

ист

0

388

"Не понимаю, то ли секундомеры у меня врут, то ли ты рекорд мира побил на 20 секунд... Рекорд на "тройке" 4.37, а ты бежишь 4.16".

Вот чёт не верится, что обычные колготки аж 20 сек добавили... Когда занимался мотокроссом, что мы только не делали своим Чезам - и камеры сгорания шлифовали, и головки подтачивали и притирали, и втихаря этилен в бензин подливали ( это - дисквалификация) - и даже сами сбрасывали вес перед соревнованиями - если удавалась 5 -6 сек. выиграть - было счастье великое... А здесь - аж 20 сек прироста из-за колготок. Не верю. :dontknow:

0

389

Студенты-медики. 1937.
Интересно, жмур настоящий?

х

Фотографии СССР

Фотокультуру - в массы!

х

Фотографии СССР

Интересный памятник ВИЛ-у. С разинутым ртом еще не видел.

х

Фотографии СССР

0

390

Vogul написал(а):

Интересно, жмур настоящий?

Абсолютно. В медиститутах на кафедрах анатомии их полно. Лично видел в таком же растрёпанном виде (сотни студентов в них колупались же) - в анатомичке Харьковского меда (будущая жена водила :D ). А у нас в ХЗВИ в анатомке у профессора Фоменко в обычных ваннах с формалином плавали трупики собачек, барашков и котов... Выловишь, бывало, какой поцелее - и зубришь расположение мышц. :rolleyes:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР