Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР

Фотографии СССР

Сообщений 391 страница 420 из 763

391

Vogul написал(а):

Интересный памятник ВИЛ-у

Жопастенький такой... :)

0

392

Вот поэтому я и пошёл на агрофак , жучки и сорняки их не противно изучать, а так забавно было наблюдать в коридорах академии зооинженеров с ветеринарами, которые как охапку дров таскали всякие кости, или разбегающихся экономисток от студента, который как официант нёс на подносе свежепрепарированную крысу или лису со вскрытым черепом  :D

0

393

После моего фиаско стать летчиком я решил послужить в армии, а потом поступать в мед.
Но тоже не сложилось.

0

394

agro написал(а):

лису со вскрытым черепом

На бешенство исследовали, поди... Правильно разбегались. :D

0

395

Застолье знаменитостей

1956. Аркадий Райкин, Леонид Утесов, Симона Синьоре и Ив Монтан

1

Фотографии СССР

1956. Сергей Образцов, Симона Синьоре, Ив Монтан на приеме

2

Фотографии СССР

1958. Визит королевы Бельгии Елизаветы в СССР. Сидят Климент Ворошилов, королева Бельгии Елизавета, Екатерина Фурцева

3

Фотографии СССР

1956. Валентина Терешкова среди друзей-студентов в общежитии. Ярославль

4

Фотографии СССР

1960-е. Петр Демичев за праздничным столом

5

Фотографии СССР

1961. Борис Полевой с семьей на кухне

6

Фотографии СССР

1961. Василий Аксенов за столом

7

Фотографии СССР

1962. Министр культуры Екатерина Фурцева, поэт Евгений Евтушенко и скульптор Эрнст Неизвестный

8

Фотографии СССР

1962. Тур Хейердал в редакции журнала «Юность»

9

Фотографии СССР

0

396

Интересный снимок.

Плакат со списком людей, задвинувших субботник по строительству Московского метрополитена, 1934 г.

+

Фотографии СССР

0

397

Московский бараночный завод, 1967.
К вопросу санитарии.
Вязанка баранок волочится по полу под ногами работницы, готовая продукция пылится прямо на вешале.

х

Фотографии СССР

0

398

Vogul написал(а):

1961. Борис Полевой с семьей на кухне

Кухня о двух окнах. Такое и в питерских коммуналках встречалось изредка, а уж в отдельных квартирах....
Эксклюзив.

0

399

Vogul написал(а):

готовая продукция пылится прямо на вешале.

Под ногами - засада, конечно. А вот "на вешалке" - это стеллаж готовой продукции. Всё нормально. Колбаса на таких же развешивается.

0

400

Vogul написал(а):

Интересный снимок.

Рисовавший этот плакат явно тайком дрочил на "белоручку Александрову". :yep:  Без взаимности. Вот и сублимировал либидо на пол-плаката. Другим прогульщикам куда меньше внимания уделил... ;)

0

401

Vogul написал(а):

Министр культуры Екатерина Фурцева, поэт Евгений Евтушенко и скульптор Эрнст Неизвестный

эх, застолья советских времен.... я был еще маленький, но иногда меня брали в гости к приятелям родителей да и дома бывало.... первое, что сразу вспоминается - курили прямо за столом отчего в комнате стоял кумар хоть топор вешай....я представляю, как воняла потом одежда, ибо курили совсем не Мальборо и не Данхил, а голимый Космос (это в лучшем случае), Яву или Пегас, а мой отец - так вообще Дымок (эффект  от него я думаю почище Иприта был) . Пепельницы, полные бычков стояли меж тарелок.... Иногда пепельницами не заморачивались и ,бБычки топили в пустых банках из под шпрот . Пили много, жрали тоже.

0

402

Vogul написал(а):

Тур Хейердал

В детстве и отрочестве у меня было несколько зачитанных до дыр книг - "Кон-Тики" Хейердала, "На Ра через Атлантику" Сенкевича и цикл книг Джеральда Даррела ("Гончие Бафута", "Зооопарк в моем  багаже", "Под пологом пьяного леса", "Три билета до Эдвенчер" и многие другие"....

0

403

Guver написал(а):

"Гончие Бафута",

Буквально позавчера перечитывал перед сном...

0

404

Dutik написал(а):

А вот "на вешалке" - это стеллаж готовой продукции. Всё нормально. Колбаса на таких же развешивается.

Колбаса изолирована оболочкой. А баранка в своем девственно голом виде собирает всю пыть из цеха,чтобы потом попасть в организмы советских людей.  :O
Сейчас капитализды сушки-баранки так не хранят и не продают. На производстве они сразу фасуются в пакеты.

0

405

Vogul написал(а):

Колбаса изолирована оболочкой.

Натуральная оболочка ( черева) - это кишка, собирающая на себе куда как больше всякой радости, чем сухая сушка.
Фотографии СССР

0

406

Dutik написал(а):

Натуральная оболочка ( черева) - это кишка, собирающая на себе куда как больше всякой радости, чем сухая сушка.

Колбасу взял и вытер влажной тряпкой. Я иногда даже мою ее водой с мылом. Потом вытираю ( но ем колбасу чрезвычайно редко).
С мучными изделиями так не получится.

0

407

Vogul написал(а):

С мучными изделиями так не получится.

Однако, чтоб кто-нибудь отравился сушкой - я не слыхал. ;)  В детстве их нам хитрые продавщицы на сдачу давали, вместо копеек.

0

408

Vogul написал(а):

Я иногда даже мою ее водой с мылом.

Фига какой брезгливый... :D

0

409

Vogul написал(а):

но ем колбасу чрезвычайно редко

как можно жить без КОЛБАСЫ ?  :dontknow:

0

410

Guver написал(а):

Vogul написал(а):Тур ХейердалВ детстве и отрочестве у меня было несколько зачитанных до дыр книг - "Кон-Тики" Хейердала, "На Ра через Атлантику" Сенкевича и цикл книг Джеральда Даррела ("Гончие Бафута", "Зооопарк в моем  багаже", "Под пологом пьяного леса", "Три билета до Эдвенчер" и многие другие"....
            Подпись автораВсе пучком.

а "Бумеранг" Даниельсона, неужто не было?

Отредактировано Srg70 (21-02-2018 11:16:33)

0

411

Hernan Cortes написал(а):

Фига какой брезгливый...

Не всегда. Когда я один, то не заморачиваюсь. Но если еда предназначена семье, детям, то я становлюсь хуже Онищенко.  :D

Guver написал(а):

как можно жить без КОЛБАСЫ ?

Дольше и здоровее, чем с колбасой.  :)

Dutik написал(а):

Однако, чтоб кто-нибудь отравился сушкой - я не слыхал.  

Отравляются не сушкой, а микробами, которые сидят на сушке.  :glasses:

0

412

Комсомольцы изымают (пиздят) зерно, спрятанное кулаками (крестьянами) на кладбище. Украина, 1930.

Фотографии СССР

0

413

Srg70 написал(а):

а "Бумеранг" Даниельсона, неужто не было?

Нет, слушай - не было.... хотя афтара знаю, он с Туром на плоту плыл и был единсвенным шведом..... кстати, шведы всегда подчмаривали норвегов (по истории) а он хорошо нырял - так его назначили нырять и осматривать плот снизу, где все время шарились акулы. Потом он сказал на пресс конференции, что норвеги его назначили нырять, потому что он был единственный швед среди норвежцев и типа его было не жалко :)

а еще раньше я зачитал до дыр вот эту книгу ..... тогда и мечтать об этих странах не приходилось, а тут такие повествования..

Фотографии СССР

0

414

Guver написал(а):

а еще раньше я зачитал до дыр вот эту книгу .....

Значит, мы с вами из одного теста слеплены  8-) - до сих пор порой вспоминаю эту книгу, это одно из ярчайших литературных мгновений детства, плюс к тому же с ней связан мой первый бизнес - там на обороте обложки есть изображение Микки-мауса, я его использовал для изготовления красивейших лотереек, которые продавал по 30 коп/штука - разлетались в школе на ура  :D

0

415

Да, Штурм.... я правда Микки-Маусами не барыжил, но хорошо тебя понимаю :)  была еще одна книжка, и еще один любимый автор...

Фотографии СССР

0

416

Guver написал(а):

курили совсем не Мальборо и не Данхил, а голимый Космос (это в лучшем случае), Яву или Пегас, а мой отец - так вообще Дымок (эффект  от него я думаю почище Иприта был) .

В бытность курильщиком пробовал я курить Дымок. Не получилось. Для него нужны поистине луженые легкие.

0

417

Фотографии СССР

0

418

Vogul написал(а):

В бытность курильщиком пробовал я курить Дымок. Не получилось. Для него нужны поистине луженые легкие.

Да ладно. Нормальные сигареты были, все лучше чем фильтрованные "Краснопресненские" и "Новость". Вот для кубинских, то да, луженые.

0

419

Hernan Cortes написал(а):

Да ладно. Нормальные сигареты были, все лучше чем фильтрованные "Краснопресненские" и "Новость". Вот для кубинских, то да, луженые.

Более-менее нормальный Дымок был явовский. И то не всегда.
Кубинские да, вообще атас.  :O

0

420

Vogul написал(а):

Отравляются не сушкой, а микробами, которые сидят на сушке.

Продолжим дискуссию. Всё относительно - известно, что луюбой мобильник куда как грязнее сидушки унитаза - но к мобильнику мы прикладываемся лицом десятки раз в день, а к сидушке унитаза - только на Новый год... Так же и сушки... Они сухие по определению, поэтому многим бактериям на них жить просто неприкольно неприкольно.  Бактерии любят среду для дискуссий влажненькую и питательную - натуральная оболочка колбасы - самое то. Простой эксперимент - оставьте на столе на недельку кусок колбасы и сушку. Потом Вы съешьте колбасу, а жену угостите сушкой. Даю хрен на отсечение, что от сушки жене не будет ничего - потому что даже на смыве с этой сушки будет лишь пара залётных эшерихий. Голодных и злых...

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР