Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР

Фотографии СССР

Сообщений 481 страница 510 из 763

481

Dutik написал(а):

Такой Беломор ( особенно ф-ки Урицкого) был бы за счастье.

Да, ленинградский Беломор был лучшим. 

Рейтинг курева в армии (годы службы 84-86, Москва), сверху вниз:

-Ява ф-ки Ява в твердой пачке
-Ява ф-ки Ява в мягкой пачке
-Беломор ленинградский
-Ява ф-ки Дукат

Далее идет плинтус, ниже которого
расположились все сиги без фильтра типа Астры, Дымка и проч.

Но это еще до табачного кризиса!

К юбилею Победы в 85-86 годах выпускались эксклюзивные партии курева.
Например, папиросы Гвардейские ф-ки Ява. Это было лучшее, что я курил в свои никотиновые годы.
Но они быстро исчезли из продажи.

0

482

Рижские сигареты были хороши. "Элита", "Рига", "Космос". Любил папиросы "Богатыри" и "Герцеговина". Затаривался, когда бывал в Москве.

Отредактировано verner (27-02-2018 13:23:53)

0

483

verner написал(а):

В Союзе , насколько я знаю, табак практически нигде не выдавался.

У нас - выдавался. По норме - 18 пачек в месяц. Но - крайне нерегулярно ( так, чтоб 18 - ваще ни разу). А тут как раз табачный кризис... Я курить начал в армии,в ней же и закончил. Откинув всякое говно типа Примы, Полёта и Астры, лучшими таки считал болгарские  "БТ". Потом - "Космос" и "Родопи". Ещё были охуенные сиги "Дойна" ( Молдавия)
Однако, иксперд из меня никакой - поэтому просто скромно выложил свои пристрастия.

0

484

Порешаем?  :writing:

1

Фотографии СССР

2

Фотографии СССР

3

Фотографии СССР

4

Фотографии СССР

5

Фотографии СССР

0

485

Vogul написал(а):

Порешаем?

В начальных классах я ещё застал такие вот монументальные парты, как на первом и последнем фото. Ещё и с вырезами под чернильницу.

0

486

Dutik написал(а):

В начальных классах я ещё застал такие вот монументальные парты, как на первом и последнем фото. Ещё и с вырезами под чернильницу.

Ну, я за такими пол-школы сидел. Удобные парты - высокие, наклон закрывал обзор учителю, в ящике под крышкой можно было дербанить булочку или заряжать малокалиберную рогатку.  :)

0

487

Я за такими школу в 2001 заканчивал  :D , если бы в 97 старая школа вместе с мебелью не сгорела, то и не познал бы их  :dontknow:

0

488

Vogul написал(а):

Удобные парты - высокие, наклон закрывал обзор учителю,

Это да. Когда с 4-го класса нас пересадили за современные парты, насквозь светящие, только тогда я осознал масштаб потери...

agro написал(а):

Я за такими школу в 2001 заканчивал

Повезло!

0

489

А ещё по середине класса стоял столб -опора потолка примерно 60 на 60 см, так я сидел за такой партой один, а справа от меня, за столбом, всегда можно было разместить необходимые учебники и тетради во время контрольных  :writing: , да и на лавочке рядом тоже :D

0

490

Vogul написал(а):

Удобные парты -

Главные недостатки этих парт, это "нерегулируемое сиденье", выполненное  в виде лавки, составляющей единое целое с партой и съезжание предметов, в основном учебников и тетрадей, по наклонной плоскости. :)

0

491

agro написал(а):

А ещё по середине класса стоял столб -опора потолка примерно 60 на 60 см,

В какие же годы Вашу школу возвели?

Отредактировано Dutik (28-02-2018 23:43:32)

0

492

KonNick написал(а):

Главные недостатки этих парт, это "нерегулируемое сиденье", выполненное  в виде лавки, составляющей единое целое с партой и съезжание предметов, в основном учебников и тетрадей, по наклонной плоскости.

Да, особенно доставали постоянно скатывающиеся ручки. Еще жесткая лавка. Но все равно эти парты были уютные.

0

493

Это переоборудованный школьный интернат, взамен сгоревшей школы, двухэтажное шлакоблочное здание 60 годов  :rofl:

0

494

agro написал(а):

двухэтажное шлакоблочное здание 60 годов

Я думал, что-то довоенное, с колоннами... :D  Мне в плане школы в чём-то повезло, в чём-то - как сказать. Само здание - довоенное, монументальное, но в войну сильно пострадало - и после было перестроено - здоровенные светлые коридоры, большие классы ( у нас было 42 рыла - и классность доходила до Г) Не повезло, что школа была №1 - с соответствующими понтами и показухой, а наш класс - так себе коллективчик подобрался. По классу не скучаю вообще и судьба многих мне неизвестна...

0

495

На 3-й - логарифмы. Я пас, зовите Гувера :writing:
На 5-й. - юный пионер Рубуз барыжит фотками с голыми бабами?

0

496

Dutik написал(а):

Я думал, что-то довоенное, с колоннами...   Мне в плане школы в чём-то повезло, в чём-то - как сказать. Само здание - довоенное, монументальное, но в войну сильно пострадало - и после было перестроено - здоровенные светлые коридоры, большие классы ( у нас было 42 рыла - и классность доходила до Г) Не повезло, что школа была №1 - с соответствующими понтами и показухой, а наш класс - так себе коллективчик подобрался. По классу не скучаю вообще и судьба многих мне неизвестна...

До третьего класса учился в 9-ой английской спецшколе Даугавпилса, потом в 1-ой города Крымска.

0

497

Похороны русского капитализма. Агитационный трамвай, 1920-е годы.

о

Фотографии СССР

0

498

Vogul написал(а):

Похороны русского капитализма. Агитационный трамвай, 1920-е годы.

В гробу, да ещё и под электричеством...

0

499

Йопт, а я ваще чуть зигу не кинул.

0

500

Большевикам свастика тоже пришлась по душе.

0

501

Пионерский канкан? 1985.

ю

Фотографии СССР

0

502

Vogul написал(а):

Пионерский канкан? 1985.

Вогул, блин... я аж поперхнулся!  :rofl:

0

503

Сержант написал(а):

Вогул, блин... я аж поперхнулся!

Я тоже.   :|

0

504

Vogul написал(а):

Порешаем?

На 5-ом фото прям аудитория - парты расположены ярусами.

0

505

Сержант написал(а):

На 5-ом фото прям аудитория - парты расположены ярусами.

Очень кстати интересное замечание! Нет, не ярусами. Но парты эти были разных размеров (высоты), школьники их занимали по своему росту.
Высота парт увеличивалась от первого ряда к последнему. На "камчатке" сидели как правило самые дылды.

0

506

Vogul написал(а):

Но парты

В наших партах ещё кроме желобков под ручки были и отверстия под чернильницы.
Старые парты были.

0

507

Vogul написал(а):

Но парты эти были разных размеров (высоты), школьники их занимали по своему росту.

Возможно, не спорю. Только на последнюю парту забираться по шторм-трапу приходилось?  :D

0

508

Сержант написал(а):

Возможно, не спорю.

Точно так и было. Ты просто напомнил, что парты действительно были разной высоты.
И это было удобно. Позднее, в 80-е, парты стали заменять на одинаковые по размеру столы.

0

509

Vogul написал(а):

Я тоже.

Нужно перенести в "Эротическое фото".  :D

0

510

Vogul написал(а):

Точно так и было.

Где это ты такое застал?

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР