Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР

Фотографии СССР

Сообщений 541 страница 570 из 763

541

(х) Отец у меня отвык от хромачей только в 70-х

0

542

Vogul написал(а):

Dutik
Пять баллов!

:cool:

Vogul написал(а):

Из той же оперы.

Не из той, в том числе благодаря химии настало относительное изобилие.

Vogul написал(а):

Супер фотка.
Дважды краснознаменный ансамбль песни и пляски им.Александрова, 1978.

Это кусочек секса для голодных зольдатиков.  :D

0

543

Сержант написал(а):

Не из той, в том числе благодаря химии настало относительное изобилие.

Из той же оперы бестолково и двусмысленно составленных слоганов.  :yep:

0

544

Vogul написал(а):

Из той же оперы бестолково и двусмысленно составленных слоганов.

Ну во-первых тост слоган должен быть кратким, как выстрел!
Во-вторых, полагаю в 1960 году вряд ли народ знал трактовку понятия "химия" на сленге наркош.

0

545

Сержант написал(а):

Это кусочек секса для голодных зольдатиков.

Эт херня еще. Я помню дед смотрел по телеку выступление какого-то племени из Африки с их национальными танцами и костюмами.  Так бабы сиськами голыми на сцене трясли, вот это был пиздец. А дед у меня умер в 1981 году.

0

546

Я думаю, Калинин уже родился в виде дедушки с бородкой.

М.И.Калинин в день приезда в город Полторацк(Ашхабад) на 1 Всетуркменский съезд Советов. 15 февраля 1925.

ж

Фотографии СССР

0

547

Vogul написал(а):

М.И.Калинин в день приезда в город Полторацк(Ашхабад) на 1 Всетуркменский съезд Советов. 15 февраля 1925.

Тип ровно посередине фото откровенно и нагло косит под ВладимирИльича, гад!

0

548

Фотограф Владимир Воробьев.
фото начала 80-х., в основном 1981.

1. Обед в рабочей столовой

Фотографии СССР

2. В актовом зале детского дома

Фотографии СССР

3. Астры на снегу

Фотографии СССР

4. Брат с сестрой

Фотографии СССР

5. В гостях у Высоцкого

Фотографии СССР

6. Дед и внук

Фотографии СССР

7. На рынке

Фотографии СССР

8. Выпускники школы

Фотографии СССР

9. у киоска

Фотографии СССР

10. Нырок (Ленинград)

Фотографии СССР

11. Домик из Правды

Фотографии СССР

12. в парикмахерской

Фотографии СССР

13. Работницы с кирпичами и беляшами

Фотографии СССР

14. флагоносец

Фотографии СССР

15. люди с мясом на улице

Фотографии СССР

16. молочный отдел

Фотографии СССР

17. в ожидании суда

Фотографии СССР

18. обед свиноводов

Фотографии СССР

19. Орден Ленина и дети

Фотографии СССР

20. в ожидании продавца

Фотографии СССР

21. пальто вождя в музее Ленина

Фотографии СССР

22. в пекарне

Фотографии СССР

23. в гостях на пельмени

Фотографии СССР

24. портретоносцы на 1 мая

Фотографии СССР

25. 1 мая

Фотографии СССР

26. затарились продуктами

Фотографии СССР

27. доска почета

Фотографии СССР

28. роженица

Фотографии СССР

29. с вождем на груди

Фотографии СССР

30. карусель

Фотографии СССР

Фото 16: в кадр попала приличная часть торгового зала магазина. На которой присутствует всего два наименования товара - кефир и скорей всего те самые "вечнозеленые" помидоры в 3-литровых банках).

0

549

После 82-го скорее всего.

0

550

verner написал(а):

После 82-го скорее всего.

Откуда такой вывод?
В источнике почти все фотки датированы 81. Цветы у дома Высоцкого тому подтверждение.
Впрочем, 81 год практически ничем не отличался, скажем от 84.

0

551

Портреты на демонстрациях. Лени нет, а Андропов присутствует.

0

552

verner написал(а):

Портреты на демонстрациях. Лени нет, а Андропов присутствует.

Я тоже обратил внимание, но не факт. Это портреты членов Политбюро. Лёнин портрет возможно просто не попался в кадр.

0

553

Vogul написал(а):

Нырок (Ленинград)

Чтоб так войти в воду - нужно олимпийским чемпионом быть. Это не нырок - дядька просто стал под водой на руки.

0

554

ПС: Насчет портретов дополню.
Портрет генсека по канонам советской инфографики и агитации всегда был крупнее портретов остальных членов Политбюро.
На фото портрет генсека видимо просто не попал.

0

555

Dutik написал(а):

Чтоб так войти в воду - нужно олимпийским чемпионом быть. Это не нырок - дядька просто стал под водой на руки.

Я понял, просто назвал так фотку, чтобы коротко было.

0

556

А на 18_й почему Обед свиноводов?
На 28-й: используется стетоскоп. Этож 19-й век какой-то :mad:

Отредактировано Брат-2 (09-03-2018 11:46:19)

0

557

Брат-2 написал(а):

А на 18_й почему Обед свиноводов?

Так была озаглавлена. Там еще есть фотки свиней, я их не стал постить.
Видимо, это какое-то ведомственное подсобное хозяйство, см. стенд на стене.
В те годы, чтобы прокормиться, промышленные предприятия открывали свои подсобные хозяйства, в том числе свинарники. Я это видел своими глазами и даже там немного работал.

На 28-й: используется стетоскоп. Этож 19-й век какой-то

Ну, у докторов свои примочки.

0

558

Vogul написал(а):

Там еще есть фотки свиней, я их не стал постить.

Давай свиней! Порадуй Дока! :P

0

559

Брат-2 написал(а):

Давай свиней! Порадуй Дока!

Док сюда отдохнуть ходит, а ты ему снова свиней  :D

0

560

Vogul написал(а):

Док сюда отдохнуть ходит, а ты ему снова свиней

Пусть совмещает полезное с приятным, дабы не терять квалификацию. Про свиней я в каком плане - селекция в животноводстве у нас загнулась. Используются только импортные племена. Вот и было бы интересно окунуться в свинарник 80-х. :flirt:

0

561

Брат-2 написал(а):

Пусть совмещает полезное с приятным, дабы не терять квалификацию. Про свиней я в каком плане - селекция в животноводстве у нас загнулась. Используются только импортные племена. Вот и было бы интересно окунуться в свинарник 80-х.

Ходил часто в наряд по столовой в учебке. Каторга, скажу я вам. И тут один перец сказал, что их все время от этого наряда посылают в свинарник, а там мол, лафа и кайф, спишь и ешь до упаду и особо не напрягают. Ну вот мы с моим дружком, Костиком Томатайтисом, кстати, обрусевший литовец из Калининграда, напросились... Как только мы туда зашли, у меня сложилось впечатление, что воздух застыл и стал густым, как вата и очень, ОЧЕНЬ вонючим. Меня хватило на минуту. Больше я туда не просился.

0

562

verner написал(а):

Как только мы туда зашли, у меня сложилось впечатление, что воздух застыл и стал густым, как вата и очень, ОЧЕНЬ вонючим. Меня хватило на минуту. Больше я туда не просился

Аналогично.... году в 1986 было у нас в школе коммунарское движение, летом выезжали в поля, палатки, песни, Визбор, линейки , "Красный командир на гражданской войне, Красный командир на горячем коне" , "Печально я гляжу на наше поколенье" и прочая романтика....  (вот таким Гувер совершенно искренне жил в 7-10 классе)

Утром работали, вечером в лагере развлекались..... были где то во Владимирской области, в забытом Богом и партией колхозе. Один раз пошли красить что то там в  коровнике.... не, я конечно много раз червей копал в кучах говна рядом, но тот был особенно запущен.....  Вот как вошли - то самое ощущение -"воздух застыл и стал густым, как вата и очень, ОЧЕНЬ вонючим". Но наш лидер сказал, что жизнь не простая штука и нужно бороться и терпеть, найти и перепрятать не сдаваться . Короче - покрасили трубы там какие то зеленой краской, заодно девки всем коровам рога тоже покрасили в зеленый цвет. Вышло гламурненько....

0

563

verner написал(а):

Как только мы туда зашли, у меня сложилось впечатление, что воздух застыл и стал густым, как вата и очень, ОЧЕНЬ вонючим. Меня хватило на минуту. Больше я туда не просился.

Салаги... ;)  Впрочем, я даже зимой ебал свинарей, чтоб проветривали помещение. Свиное говнище - самое едкое,да ( после куриного). Кирзачи за три месяца сжирало.

0

564

9 марта - день рождения Ю.А.Гагарина

немного фоток

Фотографии СССР
Фотографии СССР
Фотографии СССР
Фотографии СССР

Имхо- Гагарина выбрали Первым в том числе из-за абсолютно неотразимой внешности.  :cool:

=

Фотографии СССР
Фотографии СССР

0

565

Vogul написал(а):

Гагарина выбрали Первым в том числе из-за абсолютно неотразимой внешности.

Вообще Гагарину слегка крышу снесло после полета. Родители ходили по реку Угре в молодости, через год после полета.... сидят около костра, еду готовят, чай там  - в общем все дела. Смотрят - вдалеке стоит куча машин, Волги, козлики... ну стоят и стоят. Копаются дальше - вдруг мама понимает глаза, прямо через их лагерь (палатка , костерок и байдарка) идет Гагарин с полотенцем и в плавках (на пляж) . Родители совершенно охренели, ну это как живого Христа было тогда увидеть... Мама , смотря прямо на него, пролепетала - "Здравствуйте, Юрий Алексеевич!". Гагарин - прошел в двух метрах от нее , через ЧУЖУЮ СТОЯНКУ и даже не посмотрел в ее сторону. Достаточно было улыбнуться, кивнуть - он прошел как будто никого нет.

Мнение о Гагарине у родителей слегка пошатнулось....

0

566

Guver написал(а):

Достаточно было улыбнуться, кивнуть - он прошел как будто никого нет.

Да может он в хламину был...

Guver написал(а):

Вообще Гагарину слегка крышу снесло после полета.

Я б, может, ваще после такого всю жизнь усирался бы непроизвольно. :yep:

0

567

Vogul написал(а):

Имхо- Гагарина выбрали Первым в том числе из-за абсолютно неотразимой внешности.

Есть другая версия. Лучшим был Титов. Но, когда принесли на утверждение Никитке, он заявил - "Какой, нахуй, Герман? Мы этих германов в 45 распиздошили!"...

0

568

Dutik написал(а):

Есть другая версия. Лучшим был Титов.

Вог о внешности говорит, тут да, Гагарин был вне конкуренции - сразу видно, крепкий, красивый деревенский парень с действительно бесподобной улыбкой.

0

569

Sturmvogel написал(а):

Вог о внешности говорит,

Я догадался. А я - о версии, озвученной Леоновым, почему не Титов.

0

570

По идее, сменить имя не проблема. Могли бы к полету сделать из Германа Георгия.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР