Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР

Фотографии СССР

Сообщений 31 страница 60 из 981

31

Vogul написал(а):

Отбери лучшие, посылай мне,

В смысле, сами фотографии отсылать?

0

32

Dutik написал(а):

В смысле, сами фотографии отсылать?

Ну да... Хотя конечно гемор, их же тебе обратно надо будет отсылать. Проще найти сканер.
В принципе, на нормальный фотик со штатива при правильном освещении - тоже вариант.

0

33

Vogul написал(а):

Проще найти сканер.

Я тоже так прикинул :yep:  Просто он мне без надобности :)  был до сих пор.

0

34

Dutik написал(а):

Я тоже так прикинул   Просто он мне без надобности   был до сих пор.

Лучше прикупить. Хотя бы в свете перспектив падения нацвалюты. Потом дороже придется брать.
И цифровой фотоархив потомкам оставишь. Бумаги-то могут потеряться, сгореть, испортиться..

0

35

Vogul написал(а):

Хотя бы в свете перспектив падения нацвалюты.

Уже пробежался по барахолке - оказывается, они копеечные - цены от 200 грн начинаются (8 баксов прибл.)

Vogul написал(а):

Бумаги-то могут потеряться, сгореть, испортиться..

И снова серпом по яйцам... :'(  Дембельский альбом... Обшитый шинельным сукном, с медной чеканкой ( танк между двумя взрывами, вылетающий на холм) на титульном листе, с уникальнейшими фото - всё пропало при переезде в 2008-м... Очевидно, кто-то из грузчиков позарился, или просто вывалился где-то по дороге... Я и объявы давал, и бегущую строку на местном ТВ. Обещал 100 баксов вознаграждения - глухо. А в том альбоме и погоны мои хранились, и вырезка приказа о дембеле, и десятки адресов... Адреса-то восстановил многие по памяти и по Одноклассникам - а вот фотки... Блядь, снова настроение испортилось...

0

36

Dutik написал(а):

И снова серпом по яйцам...   Дембельский альбом... Обшитый шинельным сукном, с медной чеканкой ( танк между двумя взрывами, вылетающий на холм) на титульном листе, с уникальнейшими фото - всё пропало при переезде в 2008-м... Очевидно, кто-то из грузчиков позарился, или просто вывалился где-то по дороге... Я и объявы давал, и бегущую строку на местном ТВ. Обещал 100 баксов вознаграждения - глухо. А в том альбоме и погоны мои хранились, и вырезка приказа о дембеле, и десятки адресов... Адреса-то восстановил многие по памяти и по Одноклассникам - а вот фотки... Блядь, снова настроение испортилось...

Да, армейские фотки это тяжелая утрата.
Мой дембельский альбом очень скромный - обычный альбом с фотками. Не был я поклонником классического жанра ДА, хотя сам оформил их кучу, т.к. неплохо рисовал по казарменным меркам.

0

37

Vogul написал(а):

Не был я поклонником классического жанра ДА,

Я ж после госпиталя загудел в Умань, где и пропинал хуи до самого дембеля в должности мехвода Шилки, в которой и посидел аж 2 раза в боксе. :yep:  А "замком" таки назначили, по званию. Вот, от безделья, и пригревал "дедушкиным" авторитетом пару молодых одарёнышей - они мне альбом и сварганили в лучших традициях...

0

38

Продолжение.
Подписано как Ульяновск - Ростов, 1975.

1

Фотографии СССР

2

Фотографии СССР

3

Фотографии СССР

4

Фотографии СССР

5

Фотографии СССР

6

Фотографии СССР

7

Фотографии СССР

8

Фотографии СССР

9

Фотографии СССР

10

Фотографии СССР

11

Фотографии СССР

12

Фотографии СССР

13

Фотографии СССР

14

Фотографии СССР

15

Фотографии СССР

16

Фотографии СССР

0

39

На фото №5 - очевидно, племстанция. Ибо изображён на нём муляж свиньи . Крышечка на "крупе" муляжа поднимается - и туда вставляется искусственная вагина со спермоприёмником. Племенной хряк делает садку на муляж ( хряков к этому приучают с молодости, нанося на муляж выделения свиноматок в охоте) - и напускает полный спермоприёмник. Удавитесь от зависти - до 500мл за раз. ;) . Затем ИВ быстро извлекается, сперма из спермоприёмника разбавляется и пакуется в специальные пайетки с последующим помещением в жидкий азот. Используется для искуственного осеменения. Так один хряк может за раз оплодотворить до пары сотен свиноматок...

Отредактировано Dutik (06-10-2017 08:51:21)

0

40

Dutik написал(а):

На фото №5 - очевидно, племстанция. Ибо изображён на нём муляж свиньи . Крышечка на "крупе" муляжа поднимается - и туда вставляется искусственная вагина со спермоприёмником. Племенной хряк делает садку на муляж ( хряков к этому приучают с молодости, нанося на муляж выделения свиноматок в охоте) - и напускает полный спермоприёмник. Удавитесь от зависти - до 500мл за раз.  . Затем ИВ быстро извлекается, сперма из спермоприёмника разбавляется и пакуется в специальные пайетки с последующим помещением в жидкий азот. Используется для искуственного осеменения. Так один хряк может за раз оплодотворить до пары сотен свиноматок...

Отредактировано Dutik (Сегодня 08:51:21)

Как раз хотел спросить про двайс.
Как-то неромантично все это. Резиновую свинью хотя бы сделали, в натуральную величину, с подогревом. Приглушенный свет, музыка...:rolleyes:

0

41

Vogul написал(а):

Как-то неромантично все это. Резиновую свинью хотя бы сделали, в натуральную величину, с подогревом. Приглушенный свет, музыка...

Сам процесс. Здесь фантом ( правильное название муляжа) - ваще на свинью не похож. Но хряку похуй ;)  И, кстати, подогрев есть - между стенками ИВ заливается тёплая вода. В студенчестве, лулзов ради, иногда заливали ОЧЕНЬ тёплую... :yep:

Отредактировано Dutik (06-10-2017 11:48:40)

0

42

Dutik написал(а):

В студенчестве, лулзов ради, иногда заливали ОЧЕНЬ тёплую... :yep:

Как Джеймс Хэрриот первый раз проводил ИО...Как вспомню - так валяюсь... :rofl:

0

43

Varyag74 написал(а):

Как Джеймс Хэрриот первый раз проводил ИО...

Больший прикол - как он бухой роды у коровы принимал... Как я его понимаю! :yep:

0

44

Фотографии 70-х годов, автор Владимир Сычев.
Фото 0 зачетное.))

0

Фотографии СССР

1

Фотографии СССР

2

Фотографии СССР

3

Фотографии СССР

4

Фотографии СССР

5

Фотографии СССР

6

Фотографии СССР

7

Фотографии СССР

8

Фотографии СССР

9

Фотографии СССР

10

Фотографии СССР

11

Фотографии СССР

12

Фотографии СССР

13

Фотографии СССР

14

Фотографии СССР

15

Фотографии СССР

16

Фотографии СССР

17

Фотографии СССР

18

Фотографии СССР

19

Фотографии СССР

20

Фотографии СССР

21

Фотографии СССР

22

Фотографии СССР

23

Фотографии СССР

24

Фотографии СССР

25

Фотографии СССР

26

Фотографии СССР

27

Фотографии СССР

28

Фотографии СССР

29

Фотографии СССР

30

Фотографии СССР

0

45

Фото 9 - джинсы же! Но почему сей культовый для 70-х предмет в таком плачевном состоянии?
Фото 20 - зачёт и бальзам на душу.
Фото 4 - жопа Мерседеса?

Отредактировано Dutik (07-10-2017 21:06:18)

0

46

20-зачет! Гы-гы! :D

0

47

Фотка 9 тоже вызвала некоторые сомнения. С настоящими джинсами в 70-е так не обращались, их занашивали до дыр.
Возможно, фотка вброшена для провоцирования комментариев в ЖЖ. Либо попала из 80-х.

0

48

Dutik написал(а):

Фото 4 - жопа Мерседеса?

Отредактировано Dutik (Сегодня 19:06:18)

Да!! (Апередил!)
Фото 7 - общага 146%
Фото  13. - ФАЕ душит Варяга (или наоборот)

0

49

Vogul написал(а):

Возможно, фотка вброшена для провоцирования комментариев в ЖЖ.

Обувка тоже, вроде, у дядьки, не из 70-х?

0

50

Dutik написал(а):

Обувка тоже, вроде, у дядьки, не из 70-х?

скорее всего это наше время

0

51

Феникс написал(а):

Были как раз тогда такие туфЭлки. Ткань типа мешковина.Но это 80-е скорее. Прекрасно помню. Сейчас таких не найдете.

0

52

Феникс написал(а):

Или фото несовеццкое :no:

0

53

verner написал(а):

Были как раз тогда такие туфЭлки. Ткань типа мешковина.Но это 80-е скорее.

У меня такие в 90-е были. Дешёвые и удобные. Ткань да, больше на джинсу походила...

0

54

Москва, май 1987. Автор: Ян Дженсон.

1

Фотографии СССР

2

Фотографии СССР

3

Фотографии СССР

4

Фотографии СССР

5

Фотографии СССР

6

Фотографии СССР

7

Фотографии СССР

8

Фотографии СССР

9

Фотографии СССР

10

Фотографии СССР

11

Фотографии СССР

12

Фотографии СССР

13

Фотографии СССР

14

Фотографии СССР

15

Фотографии СССР

16

Фотографии СССР

17

Фотографии СССР

18

Фотографии СССР

19

Фотографии СССР

20

Фотографии СССР

21

Фотографии СССР

22

Фотографии СССР

23

Фотографии СССР

24

Фотографии СССР

25

Фотографии СССР

26

Фотографии СССР

27

Фотографии СССР

28

Фотографии СССР

29

Фотографии СССР

30

Фотографии СССР

0

55

Случайное фото, подробности неизвестны.
Судя по всему генерал-комдив мотострелков производит смотр.

фото

Фотографии СССР

0

56

Пока так, времени нет... Младший лейтенант, эмблемы не разберу, артиллерия?
Дата: 8 марта 1953 года

1

Фотографии СССР

По клику на картинку суперразмер...

0

57

RUBUZ написал(а):

Младший лейтенант, эмблемы не разберу, артиллерия?

Похоже да, артиллерист. Дата фотографирования странная для офицера того времени - на следующий день хоронили Сталина...

0

58

Сортир для интуристов.
Даже туалетная бумага есть!
Автор фото З.Хофман, 60-е.

1

Фотографии СССР

2

Фотографии СССР

0

59

1985. Антиалкогольная кампания в СССР. Планировалось постепенно сокращать производство водки на десять процентов каждый год, а винные изделия вовсе перестать выпускать к 1989 году. Доходы от продажи алкоголя в СССР составляли около 30% бюджета. Спиртное продавалось только с 14:00 до 19:00. Немного народного творчества на эту тему:
В шесть утра поёт петух, в восемь — Пугачёва. Магазин закрыт до двух, ключ — у Горбачева
На недельку, до второго» закопаем Горбачёва. Откопаем Брежнева — будем пить по-прежнему
Спасибо партии родной и Горбачёву лично! Мой трезвый муж пришёл домой и вылюбил отлично!
Спасибо партии родной, что нету водки в выходной! Но ты не плачь, моя Маруся, - одеколона я напьюся!

фотка

Фотографии СССР

1991. Россияне протестуют против экстрадиции в Германию Эриха Хонеккера, Москва, Посольство Чили. Хонеккера сдали и чилийцы и русские. Он был помещен в больницу берлинской тюрьмы Моабит. В связи с тяжелой болезнью в 1993 году дело против Хонеккера было закрыто и бывший генсек СЕПГ улетел в Чили, где и умер через год.

фотка

Фотографии СССР

0

60

Vogul написал(а):

Фотографии 70-х годов, автор Владимир Сычев.Фото 0 зачетное.))

Фотка зачетная, конечно.... но  реально скорее всего - печальное эхо войны..... одному лет 50-50, второму - 60-65. 

Я еще помню , смутно правда в 80-е было довольно много инвалидов на улицах , даже помню полностью безногих, с деревянными ручками-толкашками, покупающих что в магазинах и ездящих по тротуарам. Классический прикид - подвернутые брюки, старый престарый пиджак, обязательно кепка, во рту - беломор.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР