Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР

Фотографии СССР

Сообщений 721 страница 750 из 763

721

Vogul написал(а):

Советско-пасхальное.

Между прочим, нас в начале 80-х школьные пионеро-комсомольские активисты тоже возле кладбищ на Пасху пытались переписывать. И классная, помню, советовала не ходить, ибо не достойно! Да щас! На кладбище же шли много родственников - а от каждого - по жмене конфет и печенья. Пох на активистов!

0

722

Dutik написал(а):

Между прочим, нас в начале 80-х школьные пионеро-комсомольские активисты тоже возле кладбищ на Пасху пытались переписывать. И классная, помню, советовала не ходить, ибо не достойно! Да щас! На кладбище же шли много родственников - а от каждого - по жмене конфет и печенья. Пох на активистов!

Было дело. Как-то Пасха с ДР ВИЛа совпала, я и несколько одноклассников тупо продинамили возложение цветов. Бля, шо тут началось - собрание за собранием! Недостойны! Позорят! Яички по могилкам катали, пока мы все как один... Сука, еле отмазались! Тоже блядь перегибов и прочей Хуни хватало.

0

723

Сержант написал(а):

Бля, шо тут началось - собрание за собранием! Недостойны! Позорят!

От чого нэ було - того нэ було... :dontknow:

0

724

Dutik написал(а):

От чого нэ було - того нэ було...

Вот, не терпели вы лишений, гонений и репрессий!  :'(

0

725

Сержант написал(а):

Вот, не терпели вы лишений, гонений и репрессий!

Не, репрессий не терпели... Просто пиздюлей иногда получали. :yep:

0

726

У нас кладбища посещают на Троицу, т.к. на Псху обычно они еще покрыты снегом.

0

727

Dutik написал(а):

Не, репрессий не терпели... Просто пиздюлей иногда получали.

Святое дело - не каждый же день пряники с ватрушками.

0

728

Vogul написал(а):

У нас кладбища посещают на Троицу, т.к. на Псху обычно они еще покрыты снегом.

Родину не выбирают!

0

729

ВИЛы

Фотографии СССР

0

730

Vogul написал(а):

ВИЛы

Кошмар свидораста.... :crazyfun:

0

731

Пройдемся по советской деревне.

Ижак

Фотографии СССР

Снова Ижак

Фотографии СССР

Бабка на мотоцикле

Фотографии СССР

В чайнике бражка

Фотографии СССР

Ботан в центре совсем не похож на тракториста

Фотографии СССР

0

732

Vogul написал(а):

Пройдемся по советской деревне.

Вот это порадовали! Сейчас за такой Иж-49, как на первой фотке ( в оригинальном обвесе), можно выручить больше 1000 баксов. На второй и третьей фотке - первая модель Иж-Юпитеров. На 19-дюймовых колёсах и с Сатурном на баке. :yep:

0

733

Dutik написал(а):

Вот это порадовали! Сейчас за такой Иж-49, как на первой фотке ( в оригинальном обвесе), можно выручить больше 1000 баксов.

У моего тамбовского деда в хлеву примерно такой мотик стоял много-много лет. Я даже не знаю, где этот мотоцикл сейчас. Может там и остался, надо раскопки провести.

0

734

Vogul написал(а):

Может там и остался, надо раскопки провести.

Поройтесь обязательно. Если лень будет восстанавливать самому - Вы сможете его хорошо продать. Но лучше - самому . И оставить. Это будет, как баксы под матрасом - хорошее вложение на чёрный день. Потому что дорожает с каждым годом.
А если Вы в нём проедетесь по городу - только на фоточках отобьёте ремонт. Пока что запчасти на него доступны, а мастера ещё не все перемёрли.

0

735

Vogul написал(а):

Ботан в центре совсем не похож на тракториста

возможно агроном

0

736

Vogul написал(а):

У моего тамбовского деда в хлеву примерно такой мотик стоял много-много лет. Я даже не знаю, где этот мотоцикл сейчас. Может там и остался, надо раскопки провести.

Такие вещи надо сразу откапывать. И незамедлительно.

0

737

verner написал(а):

Такие вещи надо сразу откапывать. И незамедлительно.

Скорее всего уже кто-нибудь откопал. Дом заброшен.

0

738

Vogul написал(а):

Скорее всего уже кто-нибудь откопал.

Эх, если б у моего деда такой конь завалялся... :rolleyes:

0

739

Dutik написал(а):

Эх, если б у моего деда такой конь завалялся...

Причем он практически неюзаный был! Дед его где-то взял, но так и не ездил.

0

740

Vogul написал(а):

Причем он практически неюзаный был!

Что ж Вы так...

0

741

Dutik написал(а):

Что ж Вы так...

Да я как бы не при чем. Там другая родня заправляла. Спрошу, может попадался им мотик.

0

742

Vogul написал(а):

Там другая родня заправляла.

А, тогда дело знакомое... Так мимо меня когда-то К-650 пролетел. Двоюродного дядьки. Племянничек его за годик ухуйкал и сдал в металлолом.

0

743

Ясли на "прогулке". Москва 1958 год

Фотографии СССР

0

744

citizen написал(а):

Ясли на "прогулке". Москва 1958 год

Б..., пока последнего вынесут, первый замёрзнет...

0

745

В преддверии Дня космонавтики.

На этой не часто встречающейся фотографии есть и те, кто по различным причинам к космическим полетам не был допущен:
№ 6, Григорий Нелюбов, отчислен из отряда в 1963 г. Вместе с товарищами по отряду космонавтов Иваном Аникеевым и Валентином Филатьевым, находясь в нетрезвом состоянии, оказали сопротивление военному патрулю. Был одним из самых подготовленных космонавтов, командование и коллеги дважды предлагали ему извиниться перед начальником патруля, но он отказался. Служил в военной авиации на Дальнем Востоке.
Нелюбов тяжело переживал срыв своей космической карьеры и надеялся, что его в скором времени вернут в отряд космонавтов. Но надежды на возвращение не оправдались. Павел Попович однажды пытался свести его с «нужными людьми» в ЦК ВЛКСМ, но разговор не получился, и это только усугубило депрессию, из которой он, казалось, уже начинал было выходить, осваивая новейшие МиГ-21. Пытался перейти на работу лётчика-испытателя, но ему было отказано. Это был новый тяжёлый удар. Начинались всё более серьёзные проблемы с алкоголем. Друзья пытались его оградить от этого, но тщетно. Он садился в любой проходящий поезд, показывал случайным попутчикам удостоверение космонавта ВВС № 3 и фотографии друзей-космонавтов с автографами, и ему тут же наливали. Одно время он при малейшей возможности срывался в Москву, пытаясь восстановиться в ВВИА им. Н. Е. Жуковского и встретиться с Каманиным. Последняя надежда родилась у него в конце 1965 года. Он решился, наконец, поговорить с С. П. Королёвым, которого раньше никогда ни о чём не просил. Но поговорить не успел. В январе 1966 года Королёв умер.
"8 февраля 1966 года в пьяном состоянии погиб под проходящим поездом на железнодорожном мосту" (из рапорта)

№ 13, Иван Аникеев, отчислен из отряда в 1963 г. Вместе с товарищами по отряду космонавтов Григорием Нелюбовым и Валентином Филатьевым, находясь в нетрезвом состоянии, оказали сопротивление военному патрулю. Служил в военной авиации, скончался в 1992 г.

№ 14, Жанна Ёркина (Сергейчик) отчислена из отряда в 1969 г. в связи с расформированием женской группы космонавтов. Служила в НИИ ЦПК до 1989 г., скончалась в 2015 г.

№ 17, Ирина Соловьева отчислена из отряда в 1969 г. в связи с расформированием женской группы космонавтов. Служила в НИИ ЦПК до 1989 г., полковник в отставке.

Фотографии СССР

0

746

Курсант Гагарин на стрельбище. 1956 г.

х

Фотографии СССР

0

747

СССР 80-х. Апофеоз развитого социализма.

Новогодний утренник на фоне иконостаса политбюро.

1

Фотографии СССР

Комиссия в военкомате.

2

Фотографии СССР

Стенд в ИТК с бредовой цитатой ВИЛ-а:
"Советская власть есть путь к социализму, найденный массами трудящихся, и поэтому верный, и поэтому непобедимый".

3

Фотографии СССР

Очередь за хлебом

4

Фотографии СССР

Ассортимент в сельском магазине. Насчитал 4 наименования товара.

5

Фотографии СССР

Сельская учительница на пенсии

6

Фотографии СССР

Окраина Тулы, посёлок под названием "Бытовки".

7

Фотографии СССР

Кладбище. Молодой парень погиб в Афганистане.

8

Фотографии СССР

0

748

Vogul написал(а):

СССР 80-х. Апофеоз развитого социализма.

Тоска смертная. Но было ж и что-то хорошее. Или нет?

Очередь в ЗАГСе

Фотографии СССР

Отредактировано citizen (15-04-2018 21:56:35)

0

749

citizen написал(а):

Но было ж и что-то хорошее. Или нет?

То, что мы были молодыми.

0

750

Vogul написал(а):

То, что мы были молодыми.

- Дедушка, а при Сталине лучше жилось, чем сейчас, или хуже?
- Конечно лучше, внучок!
- А почему, дедушка?
- А у меня при Сталине хуй стоял!...  :D

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР