Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР

Фотографии СССР

Сообщений 211 страница 240 из 763

211

Dutik написал(а):

"Сущность" вещей или "субстанция" тоже относительны; они выражают
только углубление человеческого познания объектов, и если вчера это
углубление не шло дальше атома, сегодня - дальше электрона и эфира, то
диалектический материализм настаивает на временном, относительном,
приблизительном характере всех этих вех познания природы прогрессирующей наукой человека. Электрон так же неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна, но она бесконечно существует, и вот это-то единственно категорическое, единственно безусловное признание ее существования вне сознания и ощущения человека и отличает диалектический материализм от релятивистского агностицизма и идеализма. "

Типичный ленинский дрист ниочем. Но как обычно, раздутый коммунистами до степени невъебенной мудрости  :yep:
Сейчас подобное вещают разные сектанты на семинарах.

0

212

Vogul написал(а):

Типичный ленинский дрист ниочем.

А по мне - так охуенно закручено! Лет бы 30 назад выучил бы чисто эту фразу - и до дОцента бы с ней точно дослужился бы. С медальками. :yep:

0

213

Dutik написал(а):

апример, жопа прототипа Запорожца на 24 фото... Как его в Москву 59-го года занесло?

где ты там запорожец разглядел?

0

214

Guver написал(а):

где ты там запорожец разглядел?

А чё, ото с круглыми стопарями разве не Запорожец? :O  Шутил, я,вааще-то.. А что за вокзал таки, москвичи?

Отредактировано Dutik (01-12-2017 19:49:39)

0

215

Dutik написал(а):

Например, жопа прототипа Запорожца на 24 фото...

волга же 21, не? Или москвич 402?
Фотографии СССР
Фотографии СССР

0

216

Да какое фото Вы смотрите-то? Там иномарка с круглыми стопарями . Марку определить не могу. Предположительно, Форд какой-то...

0

217

Фотографии СССР

0

218

50-е

р

Фотографии СССР

0

219

Vogul написал(а):

Что за место? Вокзал похоже.
+

Ярославский вокзал.

0

220

Советские граждане осаждают книжный магазин.
Жажда знаний?

шо?

Фотографии СССР

0

221

Vogul написал(а):

Жажда знаний?

Можно и так сказать. Всё-таки самая читающая нация. За Дюма (пять томов мушкетёров) - нужно было сдать 100 кг. макулатуры, получить талон - и ждать полгода в очереди. Отец собрал библиотеку более 3500тыс томов - поэтому я знаю,о чём говорю. Помню, полное собрание сочинений Булгакова мы нашли случайно спокойно пылящимся в сельском магазе - это был шок и праздник! Крёстный с семьёй в гости приходил смотреть...
К концу 80-х всё утихло. А в 90-е - было убито всякими "Соборами без крестов"...

0

222

Dutik написал(а):

библиотеку более 3500тыс томов

Скока???  :O  :O  :O

0

223

М-да... С утреца хуйню написал. 3 тыс. 500.  :D  Четыре книжных шкафа, стеллаж, и ещё немного в диване... Сейчас много перенёс на чердак - но там сухо и тепло - пускай хранятся.

0

224

Я думаю, все прозаичней. Народ ломится за бухлом в магазин, который расположен рядом с книжным, либо пытается проникнуть туда через книжный.
Времена горбачевского сухзакона.

0

225

Vogul написал(а):

Я думаю, все прозаичней. Народ ломится за бухлом в магазин, который расположен рядом с книжным, либо пытается проникнуть туда через книжный.
Времена горбачевского сухзакона.

Не жалеешь ты доктора.

0

226

Vogul написал(а):

Я думаю, все прозаичней.

Sturmvogel написал(а):

Не жалеешь ты доктора.

Доктора жалеть не надо, доктор сам редко жалеет.  :yep:  Просто доктор помнит очереди, которые подписчики занимали в книжный с вечера, если просачивалась инфа о том, что уторм "выкинут" Азимова или Ахмеатову... И помнит, как за поганую книжонку Марины Влади "Владимир или прерванный полёт" отец отдал четвертак, а потом отказался продать за полтос...
А вам всё бухать, лишенцы... :nope:
Нате, проникнитесь - http://rama909.livejournal.com/9399420.html

0

227

«Но загарпунив кита с вельбота, ещё рано считать добычу своей. Остается ещё добить кита. До последнего времени это была, пожалуй, самая главная часть охоты. Иногда требовалось всадить в морского великана несколько сот патронов, чтобы умертвить его. С тех пор как появились у китобоев Чукотки противотанковые ружья, стало гораздо легче.» (С.) Юрий Рытхэу "Нунивак"

китобои с птр

Фотографии СССР

0

228

Vogul
Пипец.
Вот об этом я не знал...

Бедные киты...

0

229

_FAE_ написал(а):

Vogul
Пипец.
Вот об этом я не знал...

Бедные киты...

Почему? Меньше мучались.

0

230

Вот уж действительно..

дружба, скрепленная кровью

Фотографии СССР

0

231

Vogul написал(а):

Вот уж действительно..

Это Вы на Польшу намекаете? Было дело... А чуть раньше несчастные поляки вкупе с вермахтом немножко Чехословакии отжали... Тоже "скреплены кровью".

0

232

Dutik написал(а):

Это Вы на Польшу намекаете? Было дело... А чуть раньше несчастные поляки вкупе с вермахтом немножко Чехословакии отжали... Тоже "скреплены кровью".

И тоже в десны долбились...

0

233

Фотографии СССР

0

234

1974 год. Северский Донец. Бегемот. Да, не фейк. :yep:

Фотографии СССР

0

235

Dutik написал(а):

1974 год. Северский Донец. Бегемот. Да, не фейк.

Откуда приплыл?

0

236

Из

Сержант написал(а):

Откуда приплыл?

Из передвижного зоопарка. http://zaraz.info/gippopotam-plaval-v-s … sichanska/

0

237

Dutik написал(а):

1974 год. Северский Донец. Бегемот. Да, не фейк.

Судя по описанию, бегемт плавал там неделю.
А ведь это довольно опасная зверюга!

0

238

Vogul написал(а):

А ведь это довольно опасная зверюга!

Я тогда был слишком мелким и ничего не помню - но отец рассказывал, что горожане ходили толпами смотреть на него, и меня тоже носили. Его постоянно окружали сетями, но он их рвал, а поймали его ниже города, когда он с голодухи обессилел. Постоянно рядом находилась лодка с работниками зоопарка и охотники с ружьями...

0

239

Американский офицер с "ядерным чемоданчиком" Рейгана во время прогулки последнего по Красной площади, 1988 г.

0

Фотографии СССР

0

240

Фиделю больше не наливать!  :surprise:

пьянству бой

Фотографии СССР

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР