Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Опросы » Прививка от гриппа. Пустышка или помогает?

Прививка от гриппа. Пустышка или помогает?

Сообщений 1 страница 30 из 146

Опрос

Будете ли вы прививаться от гриппа?
Да. Верю в прививку.

53% - 7
Нет. Прививка бесполезна.

46% - 6
Голосов: 13

1

Грядет сезон соплей.
Я считаю, что вакцинация от гриппа должна производиться только после индивидуальных показаний.
Ставить ее массово в лучшем случае бесполезно.
Такой вывод сделал на основании отзывов людей, переболевших гриппом.
Никакой особой закономерности не выявлено. Болеют как привитые, так и не привитые.
Более того, у привитых(особенно детей) болезнь может протекать более тяжело чем у не привитых.
Как считаете?

0

2

Буду краток. Штаммов гриппа чуть не полторы тысячи (известных). Вакцина - всего от нескольких.. А иммунитет она садит гарантированно. Поэтому - закаляйтесь, гуляйте на природе, избегайте в период эпидемии маршруток и больниц, кушайте витамины - и будьте счастливы.
Вакцины от гриппа - замануха от фармацевтических корпораций.

0

3

Как-то повелся (нас строем на прививку гоняют) и поставил. После болел месяца два. Самое поганое - вялотекущее состояние. И температуры большой нет и не проходит никак. А без прививки 7-10 и здоров.

0

4

Да, и ещё - в опроснике немного некорректно. Прививка не бесполезна. Если вдруг рандомно совпадёт антиген вакцины и антитело в крови реципиента - то вакцина действительно может помочь устоять перед вирусом. Но это крайне небольшой процент вероятности.

0

5

Dutik написал(а):

Да, и ещё - в опроснике немного некорректно. Прививка не бесполезна. Если вдруг рандомно совпадёт антиген вакцины и антитело в крови реципиента - то вакцина действительно может помочь устоять перед вирусом. Но это крайне небольшой процент вероятности.

Спасибо, поправлю.
А вот хрен. После добавленных голосов опросник уже не редактируется.
Пусть так остается.

0

6

Dutik написал(а):

Буду краток. Штаммов гриппа чуть не полторы тысячи (известных). Вакцина - всего от нескольких.. А иммунитет она садит гарантированно. Поэтому - закаляйтесь, гуляйте на природе, избегайте в период эпидемии маршруток и больниц, кушайте витамины - и будьте счастливы.
Вакцины от гриппа - замануха от фармацевтических корпораций.

Получается, прививка от гриппа садит иммунитет. И если подхватил вирус ОРВИ (не грипп), то болеешь им дольше и тяжелее обычного?

0

7

Vogul написал(а):

Получается, прививка от гриппа садит иммунитет. И если подхватил вирус ОРВИ (не грипп), то болеешь им дольше и тяжелее обычного?

Так точно. С ещё более весёлыми осложнениями.

0

8

Блин. А я было собрался идти в больничку ставить прививку. Вотужхрен!
Хорошо, у нас свой док есть. :cool:

0

9

Vogul написал(а):

Хорошо, у нас свой док есть.

Ну, у нас ведь как - если в течении трёх день лечение не приносит эффекта - всё. На колбасу. :D

0

10

Проголосовал. Хуяссе, я в одиночестве!  :O
Остальные гомеопаты?  :dontknow:
В понедельник привился "грипполом", вчера с обеда слегка покумарило и всё. Весна покажет кто где срал привился.  :flag:

0

11

Сержант написал(а):

Проголосовал. Хуяссе, я в одиночестве! В понедельник привился "грипполом" .

Отлично! Один кролик нам как раз нужен. Бум наблюдать  :glasses:

0

12

Сержант написал(а):

Остальные гомеопаты?

Остальные - реалисты. Подумайте сами, как трёхвалентная вакцина сможет уберечь Вас от всего гриппозного многообразия?

0

13

Vogul написал(а):

Один кролик нам как раз нужен.

Эй эй эй, юннаты, за кроликами это к доктору Дутику!

0

14

была статья на эту тему. Прививка делается от штамма , который активен в этом году, его определяют эпидемиологи (как не знаю, но не с потолка).

Статистика показывает, что в группе привитых заболеваемость в 3-4 раза меньше чем не у привитых. 10-15% привитых все равно заболевают.

У нас на фирме прививают, врачи прям в офис приезжают. 17 октября приедут.

0

15

Сержант написал(а):

Эй эй эй, юннаты, за кроликами это к доктору Дутику!

Поздняк метаться... Антигены уже в организме. Запасаемся покорном и наблюдаем. :yep:

0

16

Guver написал(а):

Статистика показывает, что в группе привытых заболеваемость в 3-4 раза меньше чем не у привитых.

Конечно, как представителю хоть и ветеринарной, но медицины, мне ароде как и не по масти парафинить благородное дело вакцинации, однако замечу - одно дело прививаться от устойчивых штаммов (дифтерия, коклюш), а совсем другое - от стремительно мутирующих вирусов гриппа. Далеко не факт, что вакцинация от гриппа вам поможет - а вот иммунитет вы просадите гарантированно. Лучшая профилактика гриппа - здоровый образ жизни, уборки, проветривания, закаливания, витамины и самогончик с перцем и мёдом в терапевтических дозах. Чеснок - в неограниченных количествах. Если желудок позволяет.

0

17

Guver написал(а):

врачи прям в офис приезжают. 17 октября приедут.

Под стол спрячешься?  :O

0

18

Dutik написал(а):

Чеснок - в неограниченных количествах. Если желудок позволяет.

Это да.  Я люблю чеснока пожрать - Но! потом начинаешь пердеть, как пахнет овощебаза, а чуть позже сам пахнешь как головка чеснока.

0

19

Vogul написал(а):

Под стол спрячешься?

я прививаюсь всегда, уж не помню когда болел в последний раз

0

20

Возле метро стояла машина скорой, бесплатная вакцинация. Думал, пойти не пойти. И не пошел. Там еще вроде кардиограмму делали, еще что-то.

0

21

Guver написал(а):

Я люблю чеснока пожрать

Guver написал(а):

уж не помню когда болел в последний раз

Вот, что крест чеснок животворящий делает!
Прививка от гриппа. Пустышка или помогает?

0

22

made_in_USSR написал(а):

Вот, что крест чеснок животворящий делает!

Ну! Мамаша 150 чесночинок посадила на прошлой неделе, будет что пожрать!

0

23

Dutik написал(а):

Остальные - реалисты.

У меня таких реалистов (с соплями) на работе подавляющее большинство! Жаль, что на больничный их нельзя отправить за свой счёт!  :mad:

Dutik написал(а):

Подумайте сами

Я технарь, сударь!

Dutik написал(а):

трёхвалентная вакцина

"Чё сказал?" (с)

0

24

Dutik написал(а):

Чеснок - в неограниченных количествах.

И от блядей помогает!  :yep:

Guver написал(а):

я прививаюсь всегда, уж не помню когда болел в последний раз

Наш человек!  :cool:
Я не одинок, юннаты-кролиководы!  :crazy:

0

25

Сержант написал(а):

"Чё сказал?"

Комплексная вакцина от трёх штаммов вируса.

0

26

И вообще, господа - прививаться или нет - это личное дело каждого. Лучше всего таки проконсультироваться с грамотным медиком. Желательно - инфекционистом.

0

27

Dutik написал(а):

Почему не зафигачить в нее например 100 штаммов?

0

28

Dutik написал(а):

А а а, ну так бы сразу и сказал... по-нашему, по-простому, как у людей.  :glasses:

Vogul написал(а):

Да чё мелочиться - запиздячить трёхведёрную клизму от всех болячек, включая триппер и белую горячку! Всем! Насильно! Ежеквартально! И будет вам щастье!  :flag:

0

29

Guver написал(а):

150 чесночинок посадила

Озимый, злой и  ядреный. Сам "чеснык" (бабушка так говорила) люблю. Но запах и от тела в том числе...

0

30

Vogul написал(а):

Легче будет гранату проглотить. Представьте, что случиться с имунной системой, вынужденной вырабатывать антитела на 100 антигенов сразу? Это анафилактический шок, как минимум. Вот поэтому я и презираю новомодные собачьи вакцины от 8 болячек сразу...

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Опросы » Прививка от гриппа. Пустышка или помогает?