Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Опросы » Прививка от гриппа. Пустышка или помогает?

Прививка от гриппа. Пустышка или помогает?

Сообщений 31 страница 60 из 146

Опрос

Будете ли вы прививаться от гриппа?
Да. Верю в прививку.

53% - 7
Нет. Прививка бесполезна.

46% - 6
Голосов: 13

31

made_in_USSR написал(а):

Озимый, злой и  ядреный. Сам "чеснык" (бабушка так говорила) люблю. Но запах и от тела в том числе...

самый лучши чеснок - молодой, где то в июле, начале  - когда дольки еще только только и его можно жрать головками.

0

32

Доктор, а правда, что аспирин может вызывать кишечные кровотечения? Я замечал порой кровь, а вот недавно попалась такая информация на эту тему, как я понимаю, это было вызвано как раз приемом аспирина. Кстати, в данный момент переношу грипп, в субботу почувствовал неприятные ощущения в горле, к вечеру воскресенья появилась течь из носа и чихание, весь понедельник температура 37,5, во вторник огрубел голос - ларингит и появился сухой кашель, сейчас температуры нет, кашель и общее недомогание. Лечение - аспирин, обильное питание, теплое питье, чеснок - все.

0

33

Sturmvogel написал(а):

Доктор, а правда, что аспирин может вызывать кишечные кровотечения?

Так точно! Особенно при применении его при вирусных заболеваниях. Аспирин обладает сильным разжижающим действием на кровь и, как следствие, при повышенной порозности сосудов (а при инфекциях это частое явление) - легко может вызвать внутрикишечное кровотечение. Лучше перейдите на парацетамол, а , если кровотечение в ближайшее время не прекратится - лучше проколоть этамзилат и обратиться таки к человечьему доктору... Ещё хорошо поможет отвар коры дуба. Но он крепит.
Господа, я не имею права давать советы по лечению людям.

0

34

у нас так бабушка умерла...увезли в больничку с болями в спине...а передозировка болеутоляющего и все..лопнул желудок...

0

35

Dutik написал(а):

если кровотечение в ближайшее время не прекратится

Собственно, прекратилось сразу после приема аспирина. Значит, моя догадка подтверждается, спасибо!  А по поводу парацетамола - принимаю к сведению!

0

36

Феникс написал(а):

и все..лопнул желудок...

Желудок от болеутоляющего не лопнет. А вот сердце могло не выдержать.

0

37

Dutik написал(а):

Желудок от болеутоляющего не лопнет. А вот сердце могло не выдержать.

ну видимо смесь лекарств..
хотя у знакомых ребенок попал а больницу после приема нурофена...кровотечение желудка...нельзя принимать на голодный

0

38

Господа мракобесы противники прививок, а кто вам сказал, что вакцина со 100% вероятностью избавит вас от болезни? Плюньте тому в рожу. Основная задача вакцинации в данном случае - снижение тяжести течения болезни и предотвращение осложнений (чем и коварен грипп). Проклятая сука- статистика говорит о том, что смертность от осложнений гриппа у привитых стремится к 0, в отличие от любителей лечения чесноком и водкой.

0

39

Dutik написал(а):

Господа, я не имею права давать советы по лечению людям.

У тебя есть лицензия Среды, так что веди прием немощных! :cool:
Единственное, если Штурм через 3 дня не выздоровеет, не надо его на колбасу. :rofl:

0

40

Vogul написал(а):

Единственное, если Штурм через 3 дня не выздоровеет, не надо его на колбасу.

Нет, Штурма, по убеждениям, отправим на гамбургеры. ;)

0

41

Брат-2 написал(а):

Господа мракобесы

Месье, Вас же никто не отговаривает. Прививайтесь на здоровье. И чаще читайте официальную статистику. Я тоже как-то читал одну статистику, так там выводился огромный процент пользы от курения в стрессовых ситуациях...

0

42

Некурящему не понять пользы курения в стрессовых ситуациях  :smoke:

0

43

Как-то так... https://newsland.com/user/4296647901/co … pa/3811303

0

44

Dutik написал(а):

Как-то так... https://newsland.com/user/4296647901/co … pa/3811303

Слоупок- ньюз  :no:  (мутная статейка за 2007г. в которой тендециозно и целеноправленно с миру по нитке наковыряли непойми каких доказательств нипойми чего. Ну и конечно же как тут без РБК и "источника, пожелавшего остаться неизвестным"  ^^

0

45

Брат-2 написал(а):

Слоупок- ньюз

Согласен. Видите, я упустил один момент. В РФ есть СВОЯ вакцина от гриппа. И не одна. У нас же ширяют в основном богомерзкие индийские помои, чаасто нигде не сертифицированные. Подозреваю, что используют хохлов вместо подопытных мартынов, ибо дешевле...
Поэтому случаев осложнений немеряно и норот реально боится прививаться.

0

46

Dutik написал(а):

Согласен. Видите, я упустил один момент. В РФ есть СВОЯ вакцина от гриппа. И не одна. У нас же ширяют в основном богомерзкие индийские помои, чаасто нигде не сертифицированные. Подозреваю, что используют хохлов вместо подопытных мартынов, ибо дешевле...
Поэтому случаев осложнений немеряно и норот реально боится прививаться.

Полностью согласен. Кстати, как там поживают "ваши" микробиологи под крылом "американских коллег"..ну скажем, в том же Харькове? :glasses:
Вопрос риторический %-)  :flag:

0

47

Брат-2 написал(а):

.ну скажем, в том же Харькове?

В Борках... Понятия не имею, как они там поживают. У меня жена - бактериолог. К вакцинам против гриппа относится матерно. В периоды вспышек отделение забито вакцинированными и невакцинированными приблизительно пополам...

0

48

А я, если честно, как стукнуло 32 просто заепся бороться с этим вирусом - бывает, и по 2 раза в год болею. Пару недель назад нашел в ящике бумажку с приглашением пройти вакцинацию, подумал - да ну его, как нибудь обойдется в этот раз. Не обошлось. Позитивный пример Гувера заставил задуматься. Наверное, буду теперь колоться - посмотрим на результаты.

0

49

Sturmvogel написал(а):

- посмотрим на результаты.

И мы посмотрим.  :yep:  Вот, уже у нас два кролика. :flag:  А я в очередной раз повторюсь - закаливание, свежий воздух, витамины, избегание по возможности всяких маршруток и особенно больниц в периоды эпидемий - и будете здоровы и счастливы.

0

50

Кстати, (срывать покрова- так уж по полной!) - не всякое соплетечение с высокой температурой - это грипп. ОРВИ и грипп разные заболевания. Диагноз стасвится только на основании лабораторных исследований (а они проводятся в редких случаях).Ваш Кэп  :flag:

Отредактировано Брат-2 (11-10-2017 21:26:22)

0

51

Dutik написал(а):

особенно больниц в периоды эпидемий - и будете здоровы и счастливы.

В пятницу в кабинет вломилась зареванная старуха - какой-то из моих знакомых-чудаков на букву "м" порекомендовал меня как доброго и отзывчивого человека, способного решить ее проблему по поводу обращения в суд. Пока писал ей заявление(бесплатно, адвокаты отфутболили ее за отсутствием средств), заметил, что от той пахнет лекарствами и она покашливает. Ну все, пиздец - на следующий день у меня появились симптомы гриппа или, как там его, ОРВИ.

Отредактировано Sturmvogel (11-10-2017 21:29:23)

0

52

Sturmvogel написал(а):

В пятницу в кабинет вломилась зареванная старуха - какой-то из моих знакомых-чудаков на букву "м" порекомендовал меня как доброго и отзывчивого человека, способного решить ее проблему по поводу обращения в суд. Пока писал ей заявление(бесплатно, адвокаты отфутболили ее за отсутствием средств), заметил, что от той пахнет лекарствами и она покашливает. Ну все, пиздец - на следующий день у меня появились симптомы гриппа или, как там его, ОРВИ.

Отредактировано Sturmvogel (Сегодня 19:29:23)

Предохраняйтесь, мой юный друх  8-)
Прививка от гриппа. Пустышка или помогает?

0

53

Если по роду деятельности приходится часто и близко общаться с людьми - вовсе не зазорно одевать медицинскую маску. Конечно, от самого вируса она не спасёт, но задержит хотя бы слюни визави, через которые в основном и происходит заражение. Воздушно-капельный путь, ога... И почаще проветривайте кабинет. Плюс - влажная уборка с хлорсодержащими средствами.
Так же очень эффективно смазывать ноздри изнутри оксолиновой мазью. Вирусня блокируется "в прихожей" и не проникает через слизистую. В таком случае можно и без маски обойтись. Мойте чаще руки и не прикасайтесь к лицу и носу.

Отредактировано Dutik (11-10-2017 21:40:40)

0

54

Dutik написал(а):

Если по роду деятельности приходится часто и близко общаться с людьми - вовсе не зазорно одевать медицинскую маску. Конечно, от самого вируса она не спасёт, но задержит хотя бы слюни визави, через которые в основном и происходит заражение. Воздушно-капельный путь, ога...

Док, не останавливайтесь! Расскажите о том, что маску надо менять не более чем через 2 ч. Иначе она становится рассадником всякой херни и наносит вреда больше, чем пользы.

0

55

Брат-2 написал(а):

Расскажите о том, что маску надо менять не более чем через 2 ч

Ну, ваще через час. Но нет ведь необходимости сидеть в ней всё время. Выше я добавил рекомендации.

0

56

Dutik написал(а):

Ну, ваще через час. Но нет ведь необходимости сидеть в ней всё время. Выше я добавил рекомендации.

Оксолинка в нос это хорошо. Ещё бы рот не раскрывать (штоб вирус не залетал) - вот было бы щастье и 100% к броне :D

0

57

Dutik написал(а):

Так же очень эффективно смазывать ноздри изнутри оксолиновой мазью. Вирусня блокируется "в прихожей" и не проникает через слизистую. В таком случае можно и без маски обойтись.

+1000!
Я оксолинкой даже останавливал начинающийся было орви. Мажем всей семьей начиная с осени, когда выходим в мир.
Еще: всегда ношу с собой антибактериальные влажные салфетки, периодически протираю телефон банковские карточки и прочие часто хватаемые руками предметы хлоргексидином или спиртом. Постоянно напоминаю детям, чтобы не чесали глаза и рот немытыми руками и т.д.
:writing:

0

58

Я вот тут чо подумал. А не позакрывть ли к хуям все медицинские институты для экономии, а лечиться по интернету. Ненуачо, при хорошо подобранной команде сосайтиков вполне себе вариант. А съекономленные деньги отдать кровавой гебне и прочим путинским опричникам.

0

59

Sturmvogel написал(а):

Пока писал ей заявление(бесплатно, адвокаты отфутболили ее за отсутствием средств)

Зачет к карме :cool:

Брат-2 написал(а):

Я вот тут чо подумал. А не позакрывть ли к хуям все медицинские институты для экономии, а лечиться по интернету. .

К этому давно идет. Дистанционное обучение и дистанционная медицина.

0

60

Vogul написал(а):

Зачет к карме

К этому давно идет. Дистанционное обучение и дистанционная медицина.

Угу. Секс по телефону.. Куда катится этот мир? :dontknow:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Опросы » Прививка от гриппа. Пустышка или помогает?