Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Опросы » Прививка от гриппа. Пустышка или помогает?

Прививка от гриппа. Пустышка или помогает?

Сообщений 61 страница 90 из 146

Опрос

Будете ли вы прививаться от гриппа?
Да. Верю в прививку.

53% - 7
Нет. Прививка бесполезна.

46% - 6
Голосов: 13

61

Что такое прививки и вообще о вакцинации, серия интересных материалов
https://amantonio.livejournal.com/tag/прививки

Еще не могу найти, не сохранил. Очень интересная статья врача, кандидата мед. наук о бесполезности прививок. Более того, опасности многих вакцин.
Найду, выложу.

Природу не обманешь уколом. Надо свой природный иммунитет укреплять, как правильно сказал Дутик.

0

62

Vogul написал(а):

Еще не могу найти, не сохранил. Очень интересная статья врача, кандидата мед. наук о бесполезности вакцинации. Более того, опасности многих вакцин.

Прививки, в принципе, работают, но я как-то чуть кони не двинул после прививки от гриппа, месяц отходники ловил, пол года восстанавливался. Напрямую связать с этим не могу, как это докажешь... Но других причин просто не вижу. Причем такая же история творилась с некоторыми привитыми в других местах, как узнал из сми. Посему больше не спешу прививаться.

0

63

Брат-2 написал(а):

А не позакрывть ли к хуям все медицинские институты для экономии, а лечиться по интернету.

Уже приходится. :dontknow:

0

64

Vogul написал(а):

Что такое прививки и вообще о вакцинации, серия интересных материалов
https://amantonio.livejournal.com/tag/прививки

Природу не обманешь уколом. Надо свой природный иммунитет укреплять, как правильно сказал Дутик.

Пральна! Нехуй пить таблетки, делать прибыль фармкомпаниям и ходить по врачам-недоучкам. Лечимся водкой и подорожником!

0

65

Ну вот я не курю, культуру питья спиртных напитков соблюдаю, регулярно гуляю, нормально питаюсь, вес - в норме, давление низковато 115/65(но чувствую себя норм), последние полгода ежедневные закаливания(обливания ног ледяной водой). Один куй заболел ведь, так что одного только здорового образа жизни недостаточно, гораздо важнее профилактические меры в виде прививок, санитарии и "карантина".

Отредактировано Sturmvogel (12-10-2017 08:17:11)

0

66

Я иногда выпиваю, имею лишние килограммы, постоянно нахожусь в агрессивной (в смысле бакосеменённости) среде, питаюсь много и нерегулярно, часто перемерзаю или перегреваюсь ( роды у коровки в феврале принимать - хошь не хошь, а раздеваешься до рубашки), спортом не занимаюсь - забыл, когда болел гриппом (тьфу-тьфу)... Вообще, чем меньше об этом думаешь - тем меньше болеешь.

0

67

Отец всю жизнь курит, пьет до потери сознания(но не часто), имеет немало лишних килограммов, мучался головными болями и бессонницей - но ОРВИ и грипп его не берет в принципе. Говорит - в детстве бабка поила его каким-то отваром, приговаривала - у тебя будут сильные легкие, болеть не будешь. Кстати, родом с Макеевки.

Отредактировано Sturmvogel (12-10-2017 08:49:38)

0

68

Sturmvogel написал(а):

Кстати, родом с Макеевки.

Во! Мы родились в регионах, где чистого воздуха не было в принципе. Не считая огромных комбинатов химической промышленности, нас окружали (и окружают) сотни терриконов, каждый из которых фонит и пылит как маленький Чернобыль. Может мы того,мутировали? ;)
Хотя, смертность от онкологии у нас всегда была намного выше среднестатистической...

0

69

Dutik написал(а):

В РФ есть СВОЯ вакцина от гриппа.

Честно сказать мне больше нравилась югославская.

0

70

Сержант написал(а):

В смысле? Югославии нет уже 14 лет...

0

71

Dutik написал(а):

Вот, уже у нас два кролика.

Вот весной и проверим!  :glasses:

0

72

Dutik написал(а):

В смысле? Югославии нет уже 14 лет...

Ну это я по привычке. Не могу вспомнить название. Вакцина была сразу в одноразовом шприце.

0

73

Vogul написал(а):

интересная статья врача, кандидата мед. наук о бесполезности прививок.

Ну дык для кандидатской наверное и писана была! Нужно же какой-нить херни написать, дабы получить учёную степень.

0

74

Сержант написал(а):

На вкус? Просто не понимаю как может нравится или не нравится прививка.

Sturmvogel написал(а):

Кстати, родом с Макеевки

Давно-то на исторической Родине Были?

Отредактировано made_in_USSR (12-10-2017 10:01:23)

0

75

Я стал намного реже болеть ОРВИ после того, как бросил курить.
А так, обычно сопли появляются каждую осень в начале отопительного сезона, в нетяжелой форме. Проходят за 3-5 дней и все, до следующей осени. Правда, прошлую осень пропустил, не болел.
Сейчас вот есть небольшой насморк, появился из-за холода в квартире - долго не включали отопление.
Позвонил, пригрозил исками в спортлото, ЕСПЧ и Гаагу - включили. :rofl:

0

76

Не болел два года, как бросил курить и начал бегать и заниматься физо. В прошлом году даже жена не заразила гриппом. В этом таки опять какой-то херью заболела-дико ни с того, ни с сего заболевает горло, а потом уже насморк и вся мудотень. Так я тоже приболел.

0

77

made_in_USSR написал(а):

На вкус? Просто не понимаю как может нравится или не нравится прививка.

На запах.  :D  Переносится легче.

Отредактировано Сержант (12-10-2017 10:59:59)

0

78

made_in_USSR написал(а):

Давно-то на исторической Родине Были?

Отец родом с Макеевки, а я - уроженец РСФСР.

0

79

Guver написал(а):

Прививка делается от штамма , который активен в этом году, его определяют эпидемиологи (как не знаю, но не с потолка)

Выглядит это довольно забавно.
Выходит какой нибудь Онищенко и словно сурок Филл оракул объявляет, какой штамм нас будет косить в предстоящем сезоне.
То и колоть. :D

0

80

Sturmvogel написал(а):

Отец родом с Макеевки, а я - уроженец РСФСР.

Историческая родина, грубо говоря, это страна, откуда предки представителя пришли в место рождения/проживания данного представителя.
В болтологии политологии другое определение, в разговорной речи как я привел и именно это я имел в виду.
Да наверно правильнее будет все же СССР, если до 26.12.91 Вы родились.

0

81

made_in_USSR написал(а):

Да наверно правильнее будет все же СССР, если до 26.12.91 Вы родились.

Есть ещё понятие малая Родина. Можно и к предкам применить, я так думаю. Так что Вы правы.

0

82

Sturmvogel написал(а):

Ну вот я не курю, культуру питья спиртных напитков соблюдаю, регулярно гуляю, нормально питаюсь, вес - в норме, давление низковато 115/65(но чувствую себя норм), последние полгода ежедневные закаливания(обливания ног ледяной водой).

- Привет, давно не виделись! Как здоровье?
- Тебе интересно? Начну с анализов...
:D

0

83

made_in_USSR написал(а):

Историческая родина, грубо говоря, это страна, откуда предки представителя пришли в место рождения/проживания данного представителя.

Это ваша трактовка. Для меня историческая родина - это та, которая осталась в истории - РСФСР  :flag:

0

84

Я не знаю, но всегда делаю, пока проносило мимо гриппа!

0

85

Алена Ти написал(а):

Я не знаю, но всегда делаю, пока проносило мимо гриппа!

Добро пожаловать.
Будьте осторожны с прививками.

0

86

Алена Ти, делаю вам предупреждение. Ознакомитесь с правилами:
6. Запрещено размещать в подписи пользователя адреса сайтов или ссылки на них, адреса электронной почты, номера телефонов и другую контактную информацию, а также рекламу.
Ссылка

0

87

Подпись Алене подправил.
Похоже, просто залетная рекламщица. Посмотрим.

0

88

ОООО! Среди нас дамы-с!

0

89

verner написал(а):

! Среди нас дамы-с!

Да не, динамо... :dontknow:

0

90

Сержант написал(а):

В понедельник привился "грипполом", вчера с обеда слегка покумарило и всё.

Vogul написал(а):

Отлично! Один кролик нам как раз нужен. Бум наблюдать

Накаркали. В пятницу 13-го к вечеру начались симптомы толи гриппа, толи простуды. С вечера субботы начал лечение. Кстати, многие привившиеся заболели, в разной степени тяжести. Сукааааа, вот и верь после этого медицине! Впрочем, непривившиеся тоже болеют, так что ХЗ. Да, препарат (типа югославский) который я упоминал называется "Инфлювак".

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Опросы » Прививка от гриппа. Пустышка или помогает?