Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Опросы » Прививка от гриппа. Пустышка или помогает?

Прививка от гриппа. Пустышка или помогает?

Сообщений 91 страница 120 из 146

Опрос

Будете ли вы прививаться от гриппа?
Да. Верю в прививку.

53% - 7
Нет. Прививка бесполезна.

46% - 6
Голосов: 13

91

Сержант написал(а):

Сукааааа, вот и верь после этого медицине!

Певыйнах... Ещё четыре кролика скачут. Ждём-с...

0

92

Dutik написал(а):

Певыйнах... Ещё четыре кролика скачут. Ждём-с...

Да ХЗ! Я любитель долго-долго не переходить на осенне-зимнюю одёжку, продолжаю шляться налегке.

0

93

Сержант написал(а):

продолжаю шляться налегке.

Это-то неплохо, если иммунитет крепкий. Ежели шопели пошли - таки лучше одеться. И аскорбинку поглотать.

0

94

Антивирусная прививка от гриппа не спасет от бактериальной инфекции.
Зато поспособствует ее развитию, т.к. ослабила иммунитет.
Поэтому если привитый подхватывает например ангину, то она протекает тяжелей, чем если бы он не был привитый.
Док, я правильно сказал? :)

0

95

Vogul написал(а):

Док, я правильно сказал?

Отредактировано Dutik (18-10-2017 11:22:51)

0

96

Dutik написал(а):

Это-то неплохо, если иммунитет крепкий. Ежели шопели пошли - таки лучше одеться. И аскорбинку поглотать.

Спасибо за совет! Ну на сей раз вроде всё протекает в лёгкой степени, я целыми днями на ногах.

0

97

Сержант написал(а):

Спасибо за совет! Ну на сей раз вроде всё протекает в лёгкой степени, я целыми днями на ногах.

Держитесь! Мы с вами!

0

98

Сын и мать сделали прививки в Крымске. Лежат, болеют...

0

99

у меня сегодня :)

0

100

Guver написал(а):

у меня сегодня

Мужайтесь!  :flag:

0

101

Guver написал(а):

у меня сегодня
Все пучком.

Поздравляю с пучком!  :D

Сержант написал(а):

Мужайтесь!

0

102

RUBUZ написал(а):

Держитесь! Мы с вами!

Спасибо! Уже здоров!

0

103

Очень интересная инфа. Витамин D эффективнее прививок
читать
читать

Отрывок

51. Influenza vaccination: policy versus evidence. (Jefferson, 2006, BMJ)
Систематические исследования показывают, что вакцинация от гриппа практически бесполезна. Большинство исследований низкого качества, безопасность почти не проверяется. Следует срочно пересмотреть программы вакцинации.
Это пишет глава отдела вакцин в Cochrane. Тот самый, который считает, что несмотря на отсутствие доказательств, безопасность алюминия не следует больше исследовать.
За такое вольнодумие от него отвернулись коллеги, и на конференции на тему приготовления к пандемии он был вынужден обедать в одиночестве.

54. Согласно VAERS, с 2000 года 835 человек умерли после прививки от гриппа, и 2161 стали инвалидами. Учитывая, что в VAERS регистрируются лишь 1-2% серьезных побочных эффектов, вполне возможно, что вакцина от гриппа убила больше людей, чем сам грипп.

0

104

Vogul написал(а):

Витамин D эффективнее прививок
читать

Лучше витаминные комплексы, или обычный рыбий жир.

0

105

Dutik написал(а):

Лучше витаминные комплексы, или обычный рыбий жир.

О да - мечта босоногого детства!

0

106

Сержант написал(а):

О да - мечта босоногого детства!

Помню, в садике нам его давали. Многие выли, а меня отец научил его закусывать подсоленным хлебом - и ничё, проходил номер. А ещё нас проклятые коммуняки зимой кварцевали. Чтоб этот самый витамин Д организм вырабатывал и с грипом сам боролся.

0

107

Dutik написал(а):

Помню, в садике нам его давали. Многие выли, а меня отец научил его закусывать подсоленным хлебом - и ничё, проходил номер. А ещё нас проклятые коммуняки зимой кварцевали. Чтоб этот самый витамин Д организм вырабатывал и с грипом сам боролся.

Я один там вижу святой  дух Владиира Ильича?

0

108

Брат-2 написал(а):

Нет, спецом выбрал такую фотку... Дедушка Ленин же! :rolleyes:

0

109

Брат-2 написал(а):

Это дано только посвящённым!

0

110

Dutik написал(а):

А ещё нас проклятые коммуняки зимой кварцевали. Чтоб этот самый витамин Д организм вырабатывал и с грипом сам боролся.

Сейчас телеса не кварцуют, видимо на это есть основания. Солнышко это одно, а лампа другое. Можно и навредить вместо витамина Д.

0

111

Vogul написал(а):

Сейчас телеса не кварцуют, видимо на это есть основания.

Щас и банки не ставят. А меня ими зимой только и спасали... В меру кварц полезен. Животным, кстати, хуже - шёрстный покров не даёт ультрафиолету добраться до кожи. А человеки - твари голые. Почему бы сим Б-жьим даром не пользоваться?.

0

112

Dutik написал(а):

Щас и банки не ставят. А меня ими зимой только и спасали...

Действие банок вообще не понимаю. Какая связь между подкожным кровоподтеком и исцелением от простуды?

0

113

Vogul написал(а):

Действие банок вообще не понимаю

В месте, где поставлена банка, создается вакуум, благодаря которому к этому участку приливает кровь. Улучшение микроциркуляции обеспечивает выброс биологически активных веществ, при этом улучшаются обменные процессы в организме.
Носки с горчицей на ночь - то же самое. :yep:

Отредактировано Dutik (12-11-2017 21:19:58)

0

114

Vogul написал(а):

подкожным кровоподтеком

Это никакие не гематомы, а «выпот крови через стенки сосудов». В этом «выпоте» находятся не только элементы крови, а и белковые субстраты плазмы крови, физиологически активные вещества, такие как гистамин, простоглагндины, нейромедиаторы, гормоны . То есть «шлаки», которые только таким образом удаляются.

0

115

Dutik написал(а):

Щас и банки не ставят.

0

116

Dutik написал(а):

Это никакие не гематомы, а «выпот крови через стенки сосудов». В этом «выпоте» находятся не только элементы крови, а и белковые субстраты плазмы крови, физиологически активные вещества, такие как гистамин, простоглагндины, нейромедиаторы, гормоны . То есть «шлаки», которые только таким образом удаляются.

Вон сколько добра от банок. А чего их тогда не ставят? Кстати, в качестве косметической процедуры для увеличения губ, тоже можно. :D

0

117

Vogul написал(а):

А чего их тогда не ставят?

ИМХО, конспирологический заговор фармацевтов... Как им тогда впаривать пиплу свои панадолы, если дешёвые и вечные банки с успехом могут порешать большинство проблем? Кстати, когда я в армии болел крупозной пневмонией, мне в госпитале ставили баночки из-под майонеза... Дышать становилось легче.

0

118

Vogul написал(а):

для увеличения губ, тоже можно.

Вот так и подмывает пошлость сморозить, но нет!
А банки и прочие копеечные подручные способы лечения, кмк, сознательно выдавливаются в пользу более дорогих, т.е. фармакологических методов со всеми вытекающими (прибыль бессовестных фармпроизводителей).
Упс! Док опередил (правда, без намёка на пошлость) :dontknow:

Отредактировано Брат-2 (12-11-2017 22:14:33)

0

119

Да, насчёт губ - дык уже есть для них банки :yep:

0

120

Dutik написал(а):

Кстати, когда я в армии болел крупозной пневмонией, мне в госпитале ставили баночки из-под майонеза... Дышать становилось легче.

Я тоже в армии болел крупозной пневмонией и чуть не завернул кеды. Хорошо что Москва - увезли в Центральный военный госпиталь МВД. Но там не банками лечили а всякими современными на то время методами и аппаратами.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Опросы » Прививка от гриппа. Пустышка или помогает?