Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Бунты и беспорядки в СССР

Бунты и беспорядки в СССР

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Vogul написал(а):

Откуда?

здесь был.

Vogul написал(а):

Пруф давай.

Свернутый текст посмотри.

Vogul написал(а):

Кругом враги, поэтому пиздец, надо гнобить собственный народ.

Вообще-то, это общечеловеческая привычка. Величие империй всегда оплачивает народ. Или его сношают заграничные дяди...

0

32

Varyag74 написал(а):

здесь был..

Из этой темы ничего не удалял.

0

33

Vogul написал(а):

Куда же он тогда делся? :dontknow:

0

34

Varyag74 написал(а):

Куда же он тогда делся?

Бывает такой глюк: если долго пишешь сообщение, то его отправка в тему сбрасывается. Оно просто не добавляется в тему.
У меня такое было несколько раз.
Если твое сообщение точно было в теме, а потом исчезло, то это только удаление либо тобой, либо модератором. Но я не удалял.

0

35

Varyag74 написал(а):

Ты зачем потер мой вчерашний коммент?

Vogul написал(а):

Откуда?

Varyag74 написал(а):

здесь был.

Vogul написал(а):

Varyag74 написал(а):

Куда же он тогда делся?

Vogul написал(а):

Бывает такой глюк: если долго пишешь сообщение, то его отправка в тему сбрасывается. Оно просто не добавляется в тему.
У меня такое было несколько раз.
Если твое сообщение точно было в теме, а потом исчезло, то это только удаление либо тобой, либо модератором. Но я не удалял.

- Только что на этом месте стояла моя ладья! - закричал одноглазый,
осмотревшись. - А теперь ее уже нет.
- Нет, значит, и не было! - грубовато сказал Остап.
- Как же не было? Я ясно помню!
- Конечно, не было.
- Куда же она девалась? Вы ее выиграли?
- Выиграл.
- Когда? На каком ходу?
- Что вы мне морочите голову с вашей ладьей? Если сдаетесь, то так и
говорите!
- Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
- Контора пишет!* - сказал Остап.
- Это возмутительно! - заорал одноглазый. - Отдайте мою ладью!
- Сдавайтесь, сдавайтесь, что это за кошки-мышки такие!
- Отдайте ладью!
- Дать вам ладью? Может быть, вам дать еще ключ от квартиры, где
деньги лежат?
С этими словами гроссмейстер, поняв, что промедление смерти подобно,
зачерпнул в горсть несколько фигур и швырнул их в голову одноглазого
противника.
- Товарищи! - заверещал одноглазый. - Смотрите все! Любителя бьют.

:D

Отредактировано Сержант (14-11-2017 17:26:18)

0

36

Varyag74 написал(а):

Вообще-то, это общечеловеческая привычка. Величие империй всегда оплачивает народ. Или его сношают заграничные дяди...

Величие бывает разным.
В том числе мнимым, когда оно используется властной верхушкой для одурачивания народа, в целях удержания собственной власти.

0

37

Vogul написал(а):

Величие бывает разным.
В том числе мнимым, когда оно используется властной верхушкой для одурачивания народа, в целях удержания собственной власти.

Гонишь. Величие либо есть, либо нет.

0

38

Varyag74 написал(а):

Гонишь. Величие либо есть, либо нет.

Сам ты гонишь. Величие, это прежде всего политический понт, т.е. - пропаганда, идеология.
Сейчас у нас тоже величие, или ты не согласен? :)

0

39

Vogul написал(а):

Величие, это прежде всего политический понт, т.е. - пропаганда, идеология.

Нифига!

Vogul написал(а):

Сейчас у нас тоже величие, или ты не согласен?

Нет у нас счас величия. Если бы не ядерный щит созданный "проклятыми большевиками" - давно бы уже под нарами прятались. :D

0

40

Varyag74 написал(а):

Нет у нас счас величия. .

неужели? а когда было? и что это вообще такое - величие?

0

41

Vogul написал(а):

неужели?

Да, как-то так.

Vogul написал(а):

а когда было?

относительно недавно.

Vogul написал(а):

и что это вообще такое - величие?

Vogul написал(а):

Величие бывает разным.

Vogul написал(а):

Величие, это прежде всего политический понт, т.е. - пропаганда, идеология.

Странный вопрос для писавшего это... :D

0

42

Varyag74 написал(а):

относительно недавно.

Это когда-же относительно недавно?
В СССР что-ли?
Дооо, советские люди ощущали охуенное величие, стоя в бесконечных очередях за самым необходимым. :D

0

43

Vogul написал(а):

Дооо, советские люди ощущали охуенное величие, стоя в бесконечных очередях за самым необходимым.

Зато - мы делаем ракеты
Пере-крываем Енисей!
А так же в ообласти балета,
Мы, я говорю, планеты всей!

Юрий Визбор.

0

44

Varyag74 написал(а):

Нет у нас счас величия. Если бы не ядерный щит созданный "проклятыми большевиками" - давно бы уже под нарами прятались.

Да смыло детище большевиков в унитаз истории - со свистом, И сам СССР, и его "союзников" -  Вонь слегка осталось в виде Северных Корей, но проветрица.

0

45

Guver написал(а):

Да смыло детище большевиков в унитаз истории - со свистом, И сам СССР, и его "союзников" -  Вонь слегка осталось в виде Северных Корей, но рассосется.

Тоже коммент на пути к Палате мер и весов... Г-н Гувер, Вы на улице оглянитесь вокруг себя - и узрейте, сколько всего советского Вас окружает. Даже та дорога, по которой Вы идёте, скорее всего, при СССР проложена. И вся и ваша и наша олигархия и "илита" нации - ВСЯ из комсомола и поднялась на советском потенциале.

0

46

Dutik написал(а):

Тоже коммент на пути к Палате мер и весов... Г-н Гувер, Вы на улице оглянитесь вокруг себя - и узрейте, сколько всего советского Вас окружает. Даже та дорога, по которой Вы идёте, скорее всего, при СССР проложена. И вся и ваша и наша олигархия и "илита" нации - ВСЯ из комсомола и поднялась на советском потенциале.

И что? Что с того то? вопрос не в том, что было построено во времена СССР, а в том, что НЕ БЫЛО построено из за большевиков, и сколько людей было за это построено убито и выгнано из страны. И где была бы Россия, если в 17 ее не захватили ленины и к. Во Франции , Англии, Испании, не было большевиков - у них дорог нет? или домов? или ракет?  Финны вовремя свинтили - у них дорог нет? Есть, и уровень жизни в 5 раз лучше нашего. Во Франции атомные технологи на высочайшем уровне, самолеты строят, скоростные поезда... и как это они все без коммунистов ухитряются делать, а Дутик?

0

47

Dutik написал(а):

Даже та дорога, по которой Вы идёте, скорее всего, при СССР проложена.  .

Село моей бабушки в Тамбовской области на протяжении всего советского периода соединялось с миром дорогой из грязи. Если сухо - есть дорога, если дождик - нету дороги.
Асфальт положили только в 90-х.

0

48

Guver написал(а):

И что? Что с того то? вопрос не в том, что было построено во времена СССР, а в том, что НЕ БЫЛО построено, и сколько людей было за это построено убито.

А в том, что не было построено и сколько людей было убито, разве не виноваты в немалой степени Ваши финны, испанцы, немцы, англичане и прочие добрые люди? Не они ли гадили, как могли всю историю существования СССР. Не СССР ли ценой невероятной спас всю эту шваль от фашистского анального рабства и не ограбил до нитки (зря!) на правах победителя?..
Наш город только к середине 70-х все раны военные окончательно зализал - а каково было всей стране?

0

49

Vogul написал(а):

Село моей бабушки в Тамбовской области на протяжении всего советского периода соединялось с миром дорогой из грязи.

А чего ж царь - батюшка асфальт не проложил? Щас эта проблема решается и у вас и у нас кардинально - малые сёла брошены на вымирание.

0

50

Vogul написал(а):

Село моей бабушки в Тамбовской области на протяжении всего советского периода соединялось с миром дорогой из грязи. Если сухо - есть дорога, если дождик - нету дороги.
Асфальт положили только в 90-х.

Это частность - тут построили, там не построили. Вопрос о фундаментальности направления - СССР не выдержал и века, угробив миллионы судеб и самое главное - изменив ментальность целых поколений. Эта отрыжка в виде ВВП его камарильи и фантомных болей о "потеряной свехдержаве"  еще долго будет нам напоминать об СССР.

0

51

Guver написал(а):

угробив миллионы судеб

Может, повяжем салфетки, и посмакуем миллионы угробленных просвещёнными европейцами судеб за то же время?

0

52

Dutik написал(а):

А в том, что не было построено и сколько людей было убито, разве не виноваты в немалой степени Ваши финны, испанцы, немцы, англичане и прочие добрые люди? Не они ли гадили, как могли всю историю существования СССР. Не СССР ли ценой невероятной спас всю эту шваль от фашистского анального рабства и не ограбил до нитки (зря!) на правах победителя?..

все как обычно - во всех бедах виноваты финны, испанцы, Барак Обама (ссыт в подьездах по ночам), англичане - но только не мы сами.

0

53

Dutik написал(а):

Может, повяжем салфетки, и посмакуем миллионы угробленных просвещёнными европейцами судеб за то же время?

Миллиарды убитых индейцев забыл? :D

0

54

Guver написал(а):

все как обычно - во всех бедах виноваты финны, испанцы, Барак Обама (ссыт в подьездах по ночам), англичане - но только не мы сами.

Я не писал, что во всех. Не нужно мне чужой славы. Но и в немалой степени.

Vogul написал(а):

Миллиарды убитых индейцев забыл?

Нет, помню миллионы убитых славян.

0

55

Все такие есть что то в тебе, Дутик,  польско-хохлятское: у них тоже во всех их бедах москали виноваты.  :yep:

0

56

Guver написал(а):

Все такие есть что то в тебе, Дутик,  польско-хохлятское

А в Вас что-то либерально - навальное - во всём виноваты коммунисты и лично Сталин со своим верным маузером. Кстати, в этом с хохлами Вы схожи.

0

57

Guver написал(а):

Все такие есть что то в тебе, Дутик,  польско-хохлятское: у них тоже во всех их бедах москали виноваты.

А Вы, извиняюсь, из дворян? Кем бы при царе-батюшке были? Выучились бы? Боюсь, что нет. Большинство хуярило бы без просвету на царя и не вякало.

Отредактировано verner (15-11-2017 14:06:10)

0

58

verner написал(а):

Большинство хуярило бы без просвету на царя и не вякало.

Быть поставщиком императорского Двора это было круто!  :cool:  Я б не возражал.

0

59

verner написал(а):

А Вы, извиняюсь, из дворян? Кем бы при царе-батюшке были? Выучились бы? Боюсь, что нет. Большинство хуярило бы без просвету на царя и не вякало.

А в СССР большинство хуярило исключительно на себя - на беломоро-балтийских каналах и прочих стройках коммунизма.

Конечно не выучился бы - ведь все университеты и иституты как класс отсутсвуют во Франции, Англии, Чехии и прочих, странах, не черпанувщих щастья большевиков. Вообще образование - это то, что появилось в РФ исключительно после 17-го года.  А если случайно затесались в европе какие либо там сорбонны и кембриджи - то учатся там сплошь потомки людовиков и бисмарков с родословной до 100500-го колена.

0

60

Vogul написал(а):

Быть поставщиком императорского Двора это было круто!    Я б не возражал.

"Большинство". Сколько поставщиков двора было?

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Бунты и беспорядки в СССР