Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Личности СССР » Сталин

Сталин

Сообщений 361 страница 390 из 396

361

Ох, уж эти джугадрочеры...  :flirt:
Сталин

0

362

Такая работа, да...
Сталин

+1

363

Sukhov написал(а):

Ох, уж эти джугадрочеры...

Выудил быстренько .  :D
На западе чьих только фанатов не было. И за Гитлера и за Сталина. И даже за Путина. Свобода, понимаешь.

0

364

Проплачен.
Сталин

0

365

Vogul написал(а):

На западе чьих только фанатов не было.... Свобода, понимаешь.

Т.е. больше всего на западе пиздаболов?  :flirt:

0

366

Ладно, давай пиздаболов...
Сталин

Отредактировано Sukhov (05-03-2019 23:23:30)

0

367

Горячий финский парень...
Сталин

0

368

Работа такая...
Сталин

0

369

Воспоминания, даа...
Сталин

0

370

Dutik написал(а):

"Очевидцы, они разные были ( вздох бабушки)...

Зря вы парни сомневаетесь. Он герой!

Полковник Васильев, начальник первого отдела, попросил нескольких из нас, в том числе меня, выйти к ним. Он потребовал для разговора и группу чеченцев.
– Что произошло?! – накинулся на нас.
А ты, сука, не знаешь! – сказал я ему. – Свели в одну зону людей, враждующих между собой, стравили их, теперь спрашиваете, что произошло?

Меня это взбесило. Что ему надо?! Нервы и без того напряжены. Поднявшись, спрашиваю капитана: «Меня за что?!» И по его словам – «Я сказал: проходите туда!» – понял, что меня он тоже причисляет к тем, кто участвовал в резне, и последствия для меня будут страшные. Я, не задумываясь, бью капитана. Он отлетает к окружившим нас солдатам, у ног которых, натянув поводки, тяжело дышат собаки.
Ко мне быстро подходит Ильяшенко, прокурор по надзору за лагерями.
– Именем Закона!..
Но я уже не помню себя и следующим ударом сбиваю прокурора с ног.[...] Я сумел развязаться и оказавшимся в руках концом шнура успел ударить майора Крестьянова.

RUBUZ написал(а):

Прям так и орали себе на статью при всех?    Берия то не Хрущев!     Похоже писалась сия фантазия уже при Хрущеве или позднее.   Забыли, что Берия был тогда еще жив !

Надзиратели не понимают, почему я так мало гулял. А я кричу во все подряд волчки железных дверей:
– Сталин сдох! Сталин сдох!

Среди сидельцев, я могу допустить "– Сталин сдох! Сталин сдох!", но при надзирателях, тоже че то сомневаюсь...Все обличители кровавого тирана  знают, что стреляли за меньшее. И то, что он умер день-два, неделю назад (до Колымы пока дошло) ничего не меняет.

0

371

made_in_USSR написал(а):

Все обличители кровавого тирана  знают

Ну, ты же понимаешь, что это пиздаболы, но некоторые тут от сих романов впадают в оргазмическое состояние. :music:

Отредактировано Sukhov (05-03-2019 23:38:15)

0

372

made_in_USSR написал(а):

Среди сидельцев, я могу допустить "– Сталин сдох! Сталин сдох!", но при надзирателях, тоже че то сомневаюсь...Все обличители кровавого тирана  знают, что стреляли за меньшее. И то, что он умер день-два, неделю назад (до Колымы пока дошло) ничего не меняет.

У Вогула задача такая - верить лапше антисталинцев, про то как бегали и орали во всю глотку - "Сталин сдох!"
А Берия сидел и плакал от невозможности на это повлиять, такой он уж стал сразу беспомощный и не мог никого обидеть! Лапша тооолстая, как самовар! ЛАПШЕВЕРЫ - они такие. :dontknow:  :mad:

Сталин

0

373

made_in_USSR написал(а):

Среди сидельцев, я могу допустить "– Сталин сдох! Сталин сдох!"

Даже все равно стуканут! А при надзирателях вообще!!! Сам вертухай прибздит такое попускать зекам! Потому как его заложат и..... начальник лагеря..... прибздев по вогуловской логике..... кончит опозорившегося вертухая! :dontknow:
Потому как он упустил ситуацию в лагере и не предпринял мер!

0

374

RUBUZ написал(а):

У Вогула задача такая

Я думаю, у него работа такая, ему за это платят. А потом он напишет воспоминания... :music:

0

375

Sukhov написал(а):

Я думаю, у него работа такая, ему за это платят. А потом он напишет воспоминания...

Ну он её плохо делает, не думая
Это же ляпсус! :rofl:

0

376

made_in_USSR написал(а):

Меня это взбесило. Что ему надо?! Нервы и без того напряжены. Поднявшись, спрашиваю капитана: «Меня за что?!» И по его словам – «Я сказал: проходите туда!» – понял, что меня он тоже причисляет к тем, кто участвовал в резне, и последствия для меня будут страшные. Я, не задумываясь, бью капитана. Он отлетает к окружившим нас солдатам, у ног которых, натянув поводки, тяжело дышат собаки.
Ко мне быстро подходит Ильяшенко, прокурор по надзору за лагерями.
– Именем Закона!..
Но я уже не помню себя и следующим ударом сбиваю прокурора с ног.[...] Я сумел развязаться и оказавшимся в руках концом шнура успел ударить майора Крестьянова.

Бля... Джекки Чан лагерный.  :yep:  Ох и здоров пиздеть гражданин... Я восхищён.

0

377

Dutik написал(а):

Я восхищён.

А ты думал?... Вогул пиздаболов не постит! :mad:  :D

0

378

Dutik написал(а):

Бля... Джекки Чан лагерный.    Ох и здоров пиздеть гражданин...

При всем при этом дядька действительно неординарный.
И мыслит и размышляет интересно.

Мне не раз приходилось бывать в США. У них так же, как у нас, – есть пьяницы, есть ленивые, от которых избавляются, есть текучесть. Основные отличия вовсе не в этом. В размерах оплаты труда, в заинтересованности.
В России именно те, у кого была реальная власть, сопротивлялись новым формам производства. Первым среди них я называю Павлова – помните, который заявил, что причина наших бед не в системе, а в людях.

Перестройки, повторяю, у нас не получилось.
Мне часто возражают: это несправедливо! Перемены какие‑то все же есть. Например, свобода…
Перемены есть, но каждый раз, говоря о достижениях, мы уходим от вопроса: а не могла ли наша страна за десять лет действительно перестроиться, жить много лучше? Я считаю: могла. Когда у нас миллионы молодых вообще не работали, это страшно. Нужно понять причину: почему люди не хотели работать? За такую зарплату действительно не стоило. Человек должен зарабатывать столько, сколько сможет. А наше руководство, вместо того чтобы заинтересовать людей, душило налогами именно тех, кто хочет и может работать. И улыбчивый министр финансов Павлов, при Горбачеве ставший премьер‑министром, приложил к этому особенно много усилий.

Мне были симпатичны энергичные люди, готовые взять на себя возрождение России.
Смущали только два обстоятельства: отсутствие у наших политиков живого опыта руководства и общие надежды на Ельцина как спасителя демократии и российских реформ. Разделять их ожидания мне постоянно мешали впечатления от встреч с этим человеком в прежние времена – мы тогда работали в Свердловске, а он был первым секретарем обкома партии.
Однажды вечером входит мой заместитель и смеется: «Только что звонил директор объединения «Уралзолото». Просит срочно людей и технику – разобрать бани, которые начальство построило у себя на дачных участках, потому что завтра утром приедет Ельцин и тех, кто построил бани, будут исключать из партии». Мы послали людей, машины, они за ночь все разобрали.
По указанию того же Ельцина при мне в Свердловске ломали дом Ипатьевых, где расстреляли царскую семью. Никак не удавалось выломить подвалы – их взрывали, заливали бетоном. Наверное, это делалось по указанию Москвы, не знаю. Но меня поразило рвение, с которым Ельцин и его окружение громили этот памятник русской истории. С тех пор он для меня навсегда остался олицетворением Асмодея.
Помню, как на встрече с руководителями золотой отрасли региона Ельцин высказывался о проблемах золотодобычи. Говорил скучно, часто невпопад, обнаруживая полную неосведомленность, но, по обыкновению, напористо. Все испытывали чувство стыда, но никто не подавал виду. Скажи мне тогда кто‑нибудь, что этот человек – будущий президент России, я бы долго смеялся.

Демократия, которую стали связывать с ельцинским окружением, дала людям несколько гражданских свобод – свобода слова, свобода выезда за границу и т. д., необходимых по большей части людям умственного труда, но вряд ли жизненно важных для подавляющего населения России.

С огромным желанием взяться за Сухой Лог я пришел к Егору Гайдару, в ту пору одному из самых влиятельных в окружении Ельцина. Других чиновников высшего эшелона я знал понаслышке, а с Гайдаром, напомню, мы встречались, когда он заведовал экономическим отделом журнала «Коммунист», сочувствовал «Печоре», искренне старался помочь сохранить артель. Теперь он – исполняющий обязанности Председателя Правительства России! Я обрадовался не только тому, что у власти оказался молодой, образованный, по‑новому мыслящий политик, но еще соображению совершенно личного свойства. Впервые знающий меня, симпатизирующий мне человек стоял на столь высоком посту. Второй человек в государстве! Я надеялся, что новая команда экономистов знает, что сегодня нужно стране. Но многое по‑прежнему делалось не так, и я ожидал от Гайдара действий, таких же умных, как его рассуждения.
С Гайдаром мы дважды говорили о Сухом Логе.
В первый раз мы обменивались мнениями, и я был рад наблюдать, как главу правительства, свободного от предрассудков и не обремененного грузом традиционных подходов, действительно заинтересовал вахтово‑экспедиционный метод. Он позволял при наименьших затратах очень быстро начать освоение района, чтобы на вырученные от реализации продукции первые же деньги развернуть промышленное строительство, адекватное масштабам месторождения.
Я видел: Гайдар все быстро схватывает.
Второй раз мы были у него с В. А. Тихоновым. Теперь я предложил разработанный у нас конкретный план освоения Сухого Лога. Гайдар понимающе слушал, кое‑что уточнял, со многим сразу же соглашался. Я уходил от него окрыленный. Только потом я узнал, что при участии Гайдара на разработку Сухого Лога был объявлен тендер, наш коллектив к нему не допустили, нас даже не поставили в известность, и создали такие условия, чтобы фаворитом оказалась австралийская компания «Star Technology Systems Ltd.», практически неизвестная в области золотодобычи.[..]Сразу после этой истории я встретился с Анатолием Чубайсом, организатором российской приватизации. Я был у него по другому вопросу, никак с золотом не связанному, но он, видимо, что‑то слышал о моей работе на сибирских приисках и неожиданно спросил, как мне показалось, ища поддержки:
– Мы правильно сделали, что отдали Сухой Лог австралийцам?
Как все российские реформаторы, а возможно, и больше других, он с восторгом принимает все, связанное с участием иностранцев. Может быть, искренне.
– Вы хотите знать мое мнение? – спросил я.
– Именно так.
– Думаю, совершена величайшая глупость.
Он ждал совсем другого ответа – мы сухо распрощались. Размышление о происшедшем наводило на мысль, что причина многих наших неудач кроется в том, что российские реформаторы, в том числе молодые, больше всех оказались причастными к криминальному присвоению собственности, к укреплению монополий, к подавлению конкуренции в условиях круговой поруки.

Отредактировано made_in_USSR (06-03-2019 00:27:51)

0

379

made_in_USSR написал(а):

И мыслит и размышляет интересно.

Однако, задним числом...

0

380

Dutik написал(а):

Однако, задним числом...

Большинство крепки задним умом.
Кстати, кмк кажется, ностальгия присутствует у него по Союзу.
Что имеем не ценим а потеряем плачем...

0

381

Сталин

0

382

made_in_USSR написал(а):

Кстати, кмк кажется, ностальгия присутствует у него по Союзу.

Да, при демократах тоннами золота он уже не ворочал...

0

383

Dutik написал(а):

Да, при демократах тоннами золота он уже не ворочал...

А началось еще 86-87 гг.

0

384

made_in_USSR написал(а):

А началось еще 86-87 гг.

Что началось?

0

385

Dutik написал(а):

Что началось?

Чел на золотодобычу подсел и завертелся бизнесок...

Отредактировано Sukhov (06-03-2019 21:27:14)

0

386

Sukhov написал(а):

Чел на золотодобычу подсел и завертелся бизнесок...

Так подсел он на неё ещё в 60-х годах... И как проклятые коммуняки ему, так их ненавидящему, такое позволить смогли.... :dontknow:

0

387

Вот реакция простого народа... Не лагерных каратистов - пиздаболов.

Сталин

0

388

made_in_USSR написал(а):

Большинство крепки задним умом.

Есть и такие,  кто и сейчас готов кричать: Сталин приде,  порядок - наведе...

0

389

Dutik написал(а):

Вот реакция простого народа... Не лагерных каратистов - пиздаболов.

Это первая шоковая реакция, недолгая. Точно такая же будет, когда крякнет Путин. Прикинь, 100500 лет правил и вдруг издох. Неожиданно, согласись!
Но уже через недельку попустит.  ;)

0

390

abv написал(а):

Есть и такие,  кто и сейчас готов кричать: Сталин приде,  порядок - наведе...

Vogul написал(а):

Это первая шоковая реакция, недолгая. Точно такая же будет, когда крякнет Путин. Прикинь, 100500 лет правил и вдруг издох. Неожиданно, согласись!
Но уже через недельку попустит.

Спасибо товарищу Сталину, что вам есть о чём/ о ком поговорить, на кого вину за беды свои свалить! Ура товарищи!  :flag:

+1

Вы здесь » Среда для дискуссий » Личности СССР » Сталин