Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Личности СССР » Троцкий

Троцкий

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Лейба Давидович

0

2

ПНУТЬ МЕРТВОГО ЛЬВА - 2.
К столетию Великой Октябрьской революции.
Особый вид жизнедеятельности человеческих приматов - это желание обосрать мертвого льва. Особо острое бурление в прямой кишке мировой "либеральной общественности" вызвано предстоящим торжеством, что генерирует цветастые экскременты в головах рьяных сторонников социального неравенства. Один из таких выбрызгов - фильм "Троцкий".
Сиськи... Больше сисег. История Советского государства не терпит их отсутствия.

0

3

Что-то Рубуз скромно тему обставил. Нет ни портрета в еловом лапнике, ни триумфальной арки.
Неужто не заслужил товарищ Троцкий?

0

4

Vogul написал(а):

Что-то Рубуз скромно тему обставил. Нет ни портрета в еловом лапнике, ни триумфальной арки.
Неужто не заслужил товарищ Троцкий?

Оперативное решение. А потому что вы засрали профильную тему.

0

5

RUBUZ написал(а):

Оперативное решение. А потому что вы засрали профильную тему.

Я вопще про ЛДТ ни слова. Это Вернер с Варягом.
А между прочим, ЛДТ для революции сделал очень и очень много. А его за это... ледорубом. :(

0

6

Vogul написал(а):

А между прочим, ЛДТ для революции сделал очень и очень много. А его за это... ледорубом.

Ты на кого это намекаешь, царская морда?

0

7

Vogul написал(а):

Я вопще про ЛДТ ни слова. Это Вернер с Варягом.
А между прочим, ЛДТ для революции сделал очень и очень много. А его за это... ледорубом.

Так он собсно и саму Революцию то сделал.

0

8

verner написал(а):

Так он собсно и саму Революцию то сделал.

Та и я о том. Лев Давидович всю работу сделал, а сбенефециарили ее другие товагищи. :dontknow:

0

9

Vogul написал(а):

Та и я о том. Лев Давидович всю работу сделал, а сбенефециарили ее другие товагищи.

Всю-всю? Это он лично, вам, сказал?
Я слыхал другое: «если бы в Петербурге не было бы Ленина, не было бы и Октябрьской революции» (Лейба Троцкий).

Троцкий

0

10

Vogul написал(а):

А между прочим, ЛДТ для революции сделал очень и очень много.

Обоснуй! 2й раз прошу. :D

0

11

Нет, ну Лёвушкин вклад в светлое дело ВОСР был побольше светлого вклада тов. Кобы... Не зазвездился бы Лёвушка - глядишь, и ледоруб в башку вставили бы попозже... :yep:

0

12

Dutik написал(а):

Лёвушкин вклад в светлое дело ВОСР был побольше светлого вклада тов. Кобы

Вот только за это ледоруб в черепушку он точно заслужил.

0

13

Sturmvogel написал(а):

Вот только за это ледоруб в черепушку он точно заслужил.

Как же так? Нельзя же убивать человека за убеждения! ;)

0

14

Dutik написал(а):

Нельзя же убивать человека за убеждения

За убеждения - нельзя, за дело - можно.

0

15

Sturmvogel написал(а):

За убеждения - нельзя, за дело - можно.

Тогда Николашку правильно расстреляли, выходит?

0

16

Dutik написал(а):

Тогда Николашку правильно расстреляли, выходит?

В той форме, в которой это было сделано - делали только нацисты. К тому же, Троцкий был хотя бы осужден - заочно, правда - но какая-то видимость законности была.

Отредактировано Sturmvogel (18-10-2017 09:11:56)

0

17

Sturmvogel написал(а):

В той форме, в которой это было сделано - делали только нацисты.

9 января 1905 года. Огонь по безоружной толпе. Без суда и следствия. Нацисты?

0

18

Dutik написал(а):

9 января 1905 года. Огонь по безоружной толпе. Без суда и следствия. Нацисты?

Вы-то уж тов.варягу не уподобляйтесь - он то большой любитель примитивной казуистики. Там не все так просто было, вы знаете.

0

19

Sturmvogel написал(а):

Вы-то уж тов.варягу не уподобляйтесь - он то большой любитель примитивной казуистики.

В данном случае это не казуистика. Точнее, не более казуистика, чем Ваше утверждение о нацистком методе уничтожения царя. Там тоже всё было не так просто.
Я привёл один из примеров, показывающих то, что на вышак Николашка себе заработал честно. Это я ещё про ПМВ не упоминал. Там тоже не всё так просто...

0

20

Dutik написал(а):

Я привёл один из примеров, показывающих то, что на вышак Николашка себе заработал честно. Это я ещё про ПМВ не упоминал. Там тоже не всё так просто

По поводу 09.01.05 - прямого приказа царя на поражение толпы не было. Это раз. Толпа была идеологически мотивирована заинтересованными лицами и шла на открытое столкновение. Это два. В-третьих, войска действовали, исходя из уставов и инструкций, предписывающих открывать огонь в случае угрозы безопасности - такие положения и в нынешних воинских уставах имеются - это же элементарно, Ватсон. Прямой вины Николая в произошедшем нет.

Dutik написал(а):

нацистком методе уничтожения царя. Там тоже всё было не так просто.

Вот тут-то как раз все было просто: нет человека - нет проблемы.

Отредактировано Sturmvogel (18-10-2017 09:48:19)

0

21

Sturmvogel написал(а):

По поводу 09.01.05 - прямого приказа царя на поражение толпы не было. Это раз. Толпа была идеологически мотивирована заинтересованными лицами и шла на открытое столкновение. Это два. В-третьих, войска действовали, исходя из уставов и инструкций, предписывающих открывать огонь в случае угрозы безопасности - такие положения и в нынешних воинских уставах имеются - это же элементарно, Ватсон. Прямой вины Николая в произошедшем нет.

Прямого приказа ВИЛа на уничтожение царской семьи тоже не было. И Троцкий не отдавал такого приказа. Грохнули Романовых в порядке личной инициативы уральские "активисты". Требовали расстрела без суда и следствия эсэры и анархисты. Большевики предлагали судить.
А по поводу "непрямой вины Николая" - это хруст французской булки.

0

22

Dutik написал(а):

Прямого приказа ВИЛа на уничтожение царской семьи тоже не было.

я не спец, но помоему был. Типа - появилась угроза захвата царя белыми, нужно немедленно ликвидировать. Ну иж точно если он не приказывал напрямую, то одобрил решение.

0

23

Dutik написал(а):

Прямого приказа ВИЛа на уничтожение царской семьи тоже не было.

Множество страшных преступлений в истории было совершено без прямых на то указаний. Нацисты провернули гигантскую операцию по истреблению европейского еврейства, не оставив ни одного документа, свидетельствующего о том, что приказ об окончательном решении вопроса был отдан А.Гитлером. Тем не менее, мы знаем, что такой приказ был. Так и здесь - немыслимо, что решение об убийстве не кого бы там, но целой царской семьи не был санкционирован большевистскими главарями. Тем более, что никто из исполнителей не был наказан за такое, якобы, самоуправство.

0

24

Dutik написал(а):

Тут народ вовсю доказывает, что в разгуле репрессий прямой вины Сталина тоже нет.
Наверное, тоже хруст чего-то.

0

25

Dutik написал(а):

блин, что а так то? когда Землячка косила тысячами народ в Крыму  по прямому указанию Ленина, когда Сталин подписывал смертные приговоры сотнями - это типа "не хруст французской булки"? Николай по сравнению с Лениными и Сталиным был пай мальчик, из всех царей пожалуй только Грозный слабая  тень Лысого и Усатого.

0

26

Sturmvogel написал(а):

Тем не менее, мы знаем, что такой приказ был.

Откуда? ( Не, я Адика не отмазываю, просто интересно.)

0

27

Dutik написал(а):

Дутик, не нужно включать дурака (ничего личного, просто выражение хорошее) - Гитлер был абсолютный властитель в Германии тех годов,  никакие фундаментальные решение не проходили мимо него. Если бы он сказал - евреев не стрелять - не стреляли бы.  Когда хулиган пиздит одноклассников, а пьяный отец не наказывает его а только одобряет, то это конечно не означает что он приказал пиздить, но согласись - смысла это не меняет.

0

28

Guver написал(а):

Николай по сравнению с Лениными и Сталиным был пай мальчик,

Это уже не хруст. Это - треск... Астанавитесь!

Guver написал(а):

из всех царей пожалуй только Грозный слабая  тень Лысого и Усатого.

Вот как раз Грозный - мелкий хулиган по сравнению в вышеперечисленными добрыми людьми... И, кстати, на досуге сравните, сколько юнитов грохнули во времена Ивана Грозного его просвещённые европейские коллеги.

0

29

Guver написал(а):

Гитлер был абсолютный властитель в Германии тех годов,  никакие фундаментальные решение не проходили мимо него. Если бы он сказал - евреев не стрелять - не стреляли бы. 

Теперь вместо Гитлер впишите Николай Второй, вместо Германии - РИ, а вместо евреев - путиловских рабочих. И всё срастётся. :yep:

0

30

Dutik написал(а):

Здравый смысл подсказывает, что его не могло не быть. Адольф Гитлер - всесильный вождь Третьего Рейха, на территории которого его непосредственный подчиненный - рейсфюрер СС - разворачивает огромную сеть лагерей уничтожения - и без его непосредственного приказа? Быть такого не может. Про Г.Гиммлера пишут, что его отличала шокирующая педантичность и исполнительность - он не мог этого сделать без приказа фюрера.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Личности СССР » Троцкий