Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » Тайна перевала Дятлова

Тайна перевала Дятлова

Сообщений 1 страница 30 из 626

1

Тема о теориях, версиях, загадках, тайнах, совпадениях... случайных и не случайных, произошедших с "группой Дятлова" в 1959 году.

Отредактировано _FAE_ (12-11-2017 23:35:09)

0

2

_FAE_ написал(а):

Тема о теориях, версиях, загадках, тайнах, совпадениях... случайных и не случайных.

Англичане гадят?  :yep:

0

3

По Рен-ТВ правду глаголят?

0

4

Понимаю, весь скептицизм форумчан...
Но так, иногда хочется поразмышлять.

Предлагаю на мой взгляд более менее близкое к реальности объяснение гибели "группы Дятлова".
Если коротко и в двух словах:
Группу использовали в "тёмную". Наличие в группе советского КГБшника. "Игра" со следами радиации. Встреча с иностранными разведчиками и провал операции в виду возможного опознания нашего "подставного". Побег и пытки, что объясняет наличие сломанных рёбер, выдавленных глаз, отсутствие языков, обожжённые конечности. Ну и увольнение со службы в ТЕХ годах крупных начальников. Возможно всё так и было.

http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Есть некоторые нестыковочки в "расследовании", но в целом было бы странно, если бы всё совпало до "запятой".
:dontknow:

0

5

_FAE_ написал(а):

выдавленных глаз, отсутствие языков

Птички и мышки обожают обгладывать покойников с этих мягких частей... :D

0

6

Varyag74 написал(а):

Птички и мышки обожают обгладывать покойников с этих мягких частей...

От птичек и мышек остались бы характерные следы. Кроме того на северном Урале в это время года не так много мышек бегает и тем более птичек-стервятников.
С другой стороны я не понимаю, зачем кровавой гэбне выдирать несчастным языки и выдавливать глаза? %-)

0

7

Vogul написал(а):

От птичек и мышек остались бы характерные следы.

А ты уверен что их не было?

Vogul написал(а):

Кроме того на северном Урале в это время года не так много мышек бегает и тем более птичек-стервятников.

Не знаю, у нас мыши под снегом только так шуршат. И что, воронтосы на Урале не водятся?

0

8

Varyag74 написал(а):

Не знаю, у нас мыши под снегом только так шуршат. И что, воронтосы на Урале не водятся?

Водятся, но повторяю - от них бы остались следы. Они же не скальпелем орудуют.

0

9

Vogul написал(а):

Водятся, но повторяю - от них бы остались следы. Они же не скальпелем орудуют.

Так от скальпеля (ножа, топора, стамески, болгарки) следов тоже не нашли, ЕМНИП.

0

10

Varyag74 написал(а):

Птички и мышки обожают обгладывать покойников с этих мягких частей...

А сломанные рёбра?
Ну вот в статейке подробно описываются возможные пытки "дятловцев".
Есть мнения знатоков?

Есть ещё одна статья на подобную тему, только там оружие другое применяется типа, но посыл явный - иностранная разведка встречалась под прикрытием КГБ с возможным резидентом и операция провалилась. Возможно со стороны противника были использованы "бандеровцы" или "лесные братья", которые разоблачили нашего КГБшника. Ну и дальше понеслась... Свидетелей оставлять не было смысла. Но оставить как можно меньше следов и свалить всё на мороз,можно было попробовать.

0

11

_FAE_ написал(а):

А сломанные рёбра?

Мало ли возможностей в зимних горах сломать что нибудь? Там вроде имела место небольшая лавина. Тебя никогда снегом не придавливало?

0

12

Vogul написал(а):

С другой стороны я не понимаю, зачем кровавой гэбне выдирать несчастным языки и выдавливать глаза?

Ты не понял.
Это была не Гебня.
Ещё раз. Коротко.

Север СССР не прикрыт. Работают разведгруппы НАТО. Американцы ищут ядерные секреты СССР. КГБ решает обмануть врагов. В группу туристов Дятлова внедряют КГБшника и подставного агента-инициативщика. Дают ему одежду со следами радиации (типа, с секретного завода) как маркер. Назначают врагам точку встречи в безлюдном месте. Группа Дятлова пиздует по маршруту утверждённому с целью выйти к месту встречи. Но правду из всей группы знают пара человек. Навстречу группе идут 2-3-4 шпиёна. Видимо бывшие бандеровцы. При встрече что то идёт не так. Может бандеровцы опознают КГБшника или выдают себя какими то действиями. Заставляют всех раздеться и имитируют что группа замёрзла, чтобы не применять оружия. Но группе удаётся уйти и разжечь костёр. "Бандеровцы" сидят в палатке дятловцев и наблюдают из неё за группой. Видят костёр, значит их план проваливается. Идут по следу и находят часть группы (группа разделилась). Начинаются пытки (где остальные?) И тут то и ломаются рёбра, отекают лёгкие, горят ноги и т.д. Когда находят КГБшников, то вырываются глаза, ломаются рёбра и вырываются языки. Всё для того, чтобы выяснить то, что известно КГБшникам о вражеском задании и возможных засадах при отходе.
Ну что то типа того...

0

13

Varyag74 написал(а):

Мало ли возможностей в зимних горах сломать что нибудь? Там вроде имела место небольшая лавина. Тебя никогда снегом не придавливало?

Всё там исследовано на эту тему.
Попробуй прочитать статью. Я не могу перепечатать 100 листов своими словами.

0

14

_FAE_ написал(а):

. Я не могу перепечатать 100 листов своими словами.

От жеж сука блять! А от меня требовал! А ну быстро своими словами развернул, нах блять! :D

0

15

Нда, лучше о. Ондрея с критикой теории Дарвина читать. ФАЕ, не смотри РЕН-Тв, нуевонах..

0

16

_FAE_ написал(а):

Ты не понял.
Это была не Гебня.
Ещё раз. Коротко.

Север СССР не прикрыт. Работают разведгруппы НАТО. Американцы ищут ядерные секреты СССР. КГБ решает обмануть врагов. В группу туристов Дятлова внедряют КГБшника и подставного агента-инициативщика. Дают ему одежду со следами радиации (типа, с секретного завода) как маркер. Назначают врагам точку встречи в безлюдном месте. Группа Дятлова пиздует по маршруту утверждённому с целью выйти к месту встречи. Но правду из всей группы знают пара человек. Навстречу группе идут 2-3-4 шпиёна. Видимо бывшие бандеровцы. При встрече что то идёт не так. Может бандеровцы опознают КГБшника или выдают себя какими то действиями. Заставляют всех раздеться и имитируют что группа замёрзла, чтобы не применять оружия. Но группе удаётся уйти и разжечь костёр. "Бандеровцы" сидят в палатке дятловцев и наблюдают из неё за группой. Видят костёр, значит их план проваливается. Идут по следу и находят часть группы (группа разделилась). Начинаются пытки (где остальные?) И тут то и ломаются рёбра, отекают лёгкие, горят ноги и т.д. Когда находят КГБшников, то вырываются глаза, ломаются рёбра и вырываются языки. Всё для того, чтобы выяснить то, что известно КГБшникам о вражеском задании и возможных засадах при отходе.
Ну что то типа того...

Забористо. А зачем языки вырывать? Если человеку его выдрать, он ничего уже не скажет. Только письменно.

0

17

Vogul написал(а):

Забористо. А зачем языки вырывать? Если человеку его выдрать, он ничего уже не скажет. Только письменно.

Вырывали одному, чтобы разговорить другого. Так Пойдёт?
Ну например на глазах Гувера пытают Ситизена, да пострашнее. Гувер конечно не испугается, а может даже и специально молчать будет, но вдруг?

Брат-2 написал(а):

ФАЕ, не смотри РЕН-Тв, нуевонах..

А что вы РЕН ТВ зациклились?
Ну дай своё объяснение Брат-2.
Почему под лавиной погибли не все. Почему после лавины пошли не к тайнику с продуктами, а в сторону на 90 градусов. Почему одни были одеты, а другие раздеты? Почему разделились?
Я ж не против твоей версии, главное чтобы она правдоподобно выглядела.
А так получается "помер Ефим, да и хрен с ним".
Разгадка то всё-равно должна быть, хоть есть РЕН ТВ, хоть нет его.

0

18

_FAE_ написал(а):

Почему после лавины пошли не к тайнику с продуктами, а в сторону на 90 градусов.

Ты в лесу\горах ходил?

0

19

Varyag74 написал(а):

Ты в лесу\горах ходил?

Ты посмотри на схемы, которые люди рисуют по этому событию, почитай.
Ну не хочешь "мою" статью, поищи другую и сам прикинь, как человек с проломленной грудной клеткой и черепом, пиздует "после лавины" несколько часов по снегу в мороз в носках.

0

20

_FAE_ написал(а):

Вырывали одному, чтобы разговорить другого. Так Пойдёт?

Разгадка то всё-равно должна быть, хоть есть РЕН ТВ, хоть нет его.

ФАЕ, вот только без обид. Лады? Вот нахуя мне остатки своего мозга напрягать на эту тему?  У меня тут не меньший пиздецц имеется, о чём впервую очередь надо бы думать.  Но твои версии (по крайней мере, тобой обозначенные - разведгруппы НАТО и неприкрытый Север СССР в то время и т.д и т.п. ) - гон ( с точки зрения простого здравомыслящего обывателя).

0

21

_FAE_ написал(а):

се. Почему после лавины пошли не к тайнику с продуктами, а в сторону на 90 градусов. Почему одни были одеты, а другие раздеты? Почему разделились?

Здесь не обязательно искать шпионский след.
В тех местах можно было нарваться просто на лихих людей, которые в силу своей отмороженности просто поиздевались над туристами.

0

22

_FAE_ написал(а):

Ты посмотри на схемы, которые люди рисуют по этому событию, почитай.

Не, ты давай своими словами... :D

_FAE_ написал(а):

, которые люди рисуют по этому событию

Они на месте были?

0

23

Брат-2 написал(а):

ФАЕ, вот только без обид. Лады? Вот нахуя мне остатки своего мозга напрягать на эту тему?

Брат-2 конечно без обид.
Я же не вызывал конкретно тебя на разговор. Так, объявил. Не хочешь, не надо.

Vogul написал(а):

В тех местах можно было нарваться просто на лихих людей, которые в силу своей отмороженности просто поиздевались над туристами.

Можно.
Только следы говорят о том, что это были очень странные "отмороженные".
Продукты в схроне не тронуты. Личные вещи не взяты, бабы не изнасилованы...
Не тот маньяк пошёл, ой не тот...

Брат-2 написал(а):

У меня тут не меньший пиздецц имеется, о чём впервую очередь надо бы думать.  Но твои версии (по крайней мере, тобой обозначенные - разведгруппы НАТО и неприкрытый Север СССР в то время и т.д и т.п. ) - гон ( с точки зрения простого здравомыслящего обывателя).

Ну да...
"Огненные шары" и шаманы, конечно правдоподобнее. Согласен...

0

24

Varyag74 написал(а):

Они на месте были?

Следователи?
А как ты думаешь, были ли следователи на месте событий?

0

25

_FAE_ написал(а):

Следователи?

Ты сказал - люди. Т.е. - не следователи. Некие люди рисуют некие схемы. Мне что ли тоже нарисовать? :D

0

26

Употребление наркотиков, как следствие массовый психоз.

0

27

Varyag74 написал(а):

Ты сказал - люди. Т.е. - не следователи.

Блять, новое в расследовании.
Хорошо, что ты обратил внимание на этот факт.
Все следователи - люди. Но не все люди - следователи. Такое объяснение подойдёт?

Vogul написал(а):

3) Гибель группы Игоря Дятлова явилась результатом нападения уголовников, бежавших с объектов Ивдельского ИТК. Версия намного более разумная, нежели "про ракеты и спецназ", поскольку в появление уголовников на склоне Холат-Сяхыл поверить можно скорее, нежели в несуществовавшие "группы спецназа" и непадавшие ракеты. Однако, данная версия вступаетв явное противоречие с зафиксированным следствием фактическим материалом: все деньги и документы группы остались нетронуты, спирт - цел, фотоаппараты и часы преступники не похитили... Есть и ещё одна немаловажная деталь - если бы на палатку "дятловцев" действительно вышли бежавшие уголовники, то они не отпустили бы девушек. Речь даже не о том, можно ли изнасиловать девушку при температуре -20°С? Уголовники не отпустили бы девушек просто для того, чтобы поиздеваться, покуражиться.
     Кроме того, уголовники не стали бы церемониться в выборе средств убийства, а значит, у трупов были бы сломаны челюсти, выбиты зубы и обязательно имелись бы ножевые ранения. Бежавшего из "зоны" урку представить без ножа невозможно. Однако, ничего подобного, как мы помним, судмедэксперт Возрождённый не описал. Погибшие туристы были убиты очень аккуратно, насколько эпитет "аккуратно" применим к понятию убийство.
     На основании всех этих соображений следует обоснованно сомневаться в том, что уголовники могли иметь отношение к гибели группы Игоря Дятлова.
(С)

0

28

Vogul написал(а):

Употребление наркотиков, как следствие массовый психоз.

Думаю, тогда из наркоты у группы Дятлова был один спирт... Читал про них много, но склонен таки думать, что это несчастный случай, обусловленный случайной совокупностью множества неблагоприятных факторов. Как в известном стишке - какая-то мелочь повлекла за собой эффект снежного кома...

Не было гвоздя -
                          Подкова

Пропала.

Не было подковы -
                          Лошадь

Захромала.

Лошадь захромала -
                          Командир
                          Убит.

Конница разбита --
                          Армия
                          Бежит.

Враг вступает в город,
                          Пленных не щадя,
                          Оттого, что в кузнице
                          Не было гвоздя.

0

29

_FAE_ написал(а):

Все следователи - люди. Но не все люди - следователи. Такое объяснение подойдёт?

Так рисовали следователи или люди? Кто все эти люди?

Dutik написал(а):

что это несчастный случай, обусловленный случайной совокупностью множества неблагоприятных факторов.

"В маршруте чэпэ возникает из нихрена". Прораб Самарин. (В.Митыпов Геологическая поэма)

0

30

Dutik написал(а):

Читал про них много, но склонен таки думать, что это несчастный случай, обусловленный случайной совокупностью множества неблагоприятных факторов. Как в известном стишке - какая-то мелочь повлекла за собой эффект снежного кома...

Ребята были опытные и сомневаюсь, что все вдруг потеряли самообладание и растерялись, забыв есть пищу, греться.
В статье есть фото.
Палатка не была раздавлена и сметена "лавиной". Вещи лежали в куче. Половина убежала одетой, половина раздетой.
Группа разделившись разошлась. Группа разделилась не по составу одежды. Одни зажгли костёр и залезли на дерево. Вторые вырыли в овраге схрон по методам партизан. Постелили лапник. Один из них был фронтовиком. За продуктами никто не пошёл и так несколько часов. К палатке не вернулись. Что могло помешать трезвым людям бороться за свою жизнь?

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » Тайна перевала Дятлова