Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » Тайна перевала Дятлова

Тайна перевала Дятлова

Сообщений 271 страница 300 из 626

271

citizen написал(а):

Нет. Видно на фото, что снег не нетронутый. Его растормошили, когда из-под завала выбирались люди. На трупах был слой снега всего в десять сантиметров.

Трупы лежали на открытом месте, продуваемом.
А палатка имеет рельеф и складки, которые ЗАПОЛНЯЮТСЯ снегом. Тем более за месяц.

Вспомнил историю, реальную.
На первый полевой выход на Тарутинский полигон нас 100 курсантов привезли ночью. Одна палатка уже стояла. Чтобы не возиться ночью, нас всех загнали в неё всех 100 человек. Стояли вплотную. Когда последнего впихнули в палатку, комбат скомандовал "БАТАРЕЯ, САДИСЬ!" Все сели, кто друг на друга, кто как. Под утро завалили столб. Все сто человек выползли из под палатки. НО НИКТО! СУКА, НИКТО! Не убежал на 2 километра в поле!
Постояли, охуевшие спросонья, поставили палатку и снова в неё залезли.

citizen написал(а):

Нет. Видно на фото, что снег не нетронутый. Его растормошили, когда из-под завала выбирались люди.

Старый.
Может ты не слышишь меня?
Может я тихо говорю?

Как? Как обрашение палатки влияет на "ИДИОТСКИЕ" действия туристов в течении 12 часов?

made_in_USSR написал(а):

Сегодня попадался срач на форуме посвященному ГД, там наезжали на кого-то, мол выложи скрины дела, осмотров и т.д. Он отвечал, мол я их купил скрин-лист по 250 руб. за штуку. Мол платите. Возможно, что из нескольких фоток в инете, самого дела, кто-то вот такой "жадина" специально убрал дату, спецом для "конспиролухов". А вообЧе в жизни все бывает.

Ссылку на первой странице я прочитал первый раз 3-4 года назад.
На счёт "жадины"... может быть...
Но как новая вводная-"жадина" объясняет НЕ дату, а действия САМИХ туристов? А никак.

made_in_USSR написал(а):

Посмотрите, ради любопытства, сообщ. № 240.

Ваша копия с инициалом "М" против моего скана с отчеством "А".
Что ЭТО меняет?

made_in_USSR написал(а):

Ничего.

А если подделать фамилию, то инициалы можно подделать, для достоверности? И продать ЭТО всё подороже? Можно? Можно.
Почему не сделано?

0

272

_FAE_ написал(а):

ДВА километра по снегу и камням в сторону, а не к лабазу или палатке!

Че ты доебался до лабаза? Лабаз это продукты питания, а они умирали ои холода и от травм. Переться в таком состоянии за жратвой - вряд ли это то, что им было нужно.

_FAE_ написал(а):

Как обрашение палатки влияет на "ИДИОТСКИЕ" действия туристов в течении 12 часов?

Ну ты бы, да, ты бы разрулил обстановку. Альпинист диванный.

0

273

citizen написал(а):

Фае, судя по всему, они достали то, что смогли и стали отходить к лесу. На скате горы сильная метель. Лес это укрытие от ветра и дрова. И там было полтора километра, а не два.

Да, согласен. На скате горы сильная метель.
Но ЭТО опытные туристы. Лучше два часа помёрзнуть и добраться до лабаза с продуктами, чем развести костёр и... И ЧТО? Развёл костёр у кедра в чистом поле! НЕ в овраге развёл костёр! Не в укрытии! А в чистом поле за кедром!
...
(Историческая справка)
Издревне у славян считалось, что разжигание костра за кедром-батюшкой в чистом поле в зимнюю стужу, раздетым до нога, обещает благополучие, счастье, удачу в пути, и теплый месяц август.
...
Ну в овраге, хотя бы развели костёр! А лежанку нахуя в овраге соорудили? Положить трупы погибших под лавиной?

(Историческая справка)
Издревне у викингов считалось снарядить усопших в загробный путь. Сделать им настил, сложить на него тёплые вещи, одеть усопших и... (положить усопших на настил?)... А вот хер в жопу! И свалить усопших в кучу рядом в овраге.

citizen написал(а):

Че ты доебался до лабаза? Лабаз это продукты питания, а они умирали ои холода и от травм. Переться в таком состоянии за жратвой - вряд ли это то, что им было нужно.

Хе-хе-хе...
Ты вообще, хоть в школе в поход ходил?
В твоей статье - ОНИ НЕ ЕЛИ ОКОЛО 8-12 часов до смерти.
Если они не раздели трупы, если они не взяли вещи из палатки, если они не развели огонь в овраге, если они не собирались есть НИЧЕГО... КАК ЖЕ, БЛЯТЬ они собирались выжить?

0

274

citizen написал(а):

Вот в таких условиях им приходилось ставить палатку, добавьте сильную метель. Последние кадры еще при жизни. Неудивительно, что палатку со ската горы занесло снегом.

Наоборот, палатка поставлена на открытом продуваемом пространстве и ветер сдувает снег в сторону. Палатка обнаружена даже не заметенной, лишь небольшое кол-во снега от последующих осадков. Снежную версию - в топку.

0

275

Vogul написал(а):

Снежную версию - в топку.

Рано!
Ситизен не сдавайся! Есть ещё около 99 версий со снегом.

0

276

_FAE_ написал(а):

Лучше два часа помёрзнуть и добраться до лабаза с продуктами

Вот же чушпан. На них на некоторых одежды-то толком не было, какие нахрен продукты?

К слову сказать, гора Холатчахль хоть и кажется по фотографиям отлогим холмом, так-то вполне себе гора, 1096 метров над уровнем моря. И ветры там в феврале дуют, надо полагать, не слабые. Потому, отход в низину, к лесу, был не таким уж спорным решением. Им самим на месте в любом случае видней было, чем нам тут. Достали из палатки что смогли (на одной девушке был надет всего один валенок), дольше держаться на ветру, видно, не было сил. Отойти к лесу, укрыться от ветра, разжечь костер, переждать метель, дождаться светового дня. А получилось так, как получилось.

Отредактировано citizen (07-11-2017 22:02:11)

0

277

Vogul написал(а):

Снежную версию - в топку.

А какую не в топку?, предложи свою. Как ты объясняешь разрезы ножом в брезенте палатки, проделанные изнутри?

0

278

citizen написал(а):

Вот же чушпан. На них на некоторых одежды-то толком не было, какие нахрен продукты?

Послушай, старый.
Я тебе простил и долбоящера и много чего.
Хочешь, размять скулы?
Я тебе могу быстро организовать пару текстов. Ты плакать будешь. Прятаться. Оно тебе надо? Имей культур-мультур.
Надеюсь ты понял.

Одежда была на трупах. Её не взяли. Из алатки ничего НЕ взяли. Пища - калории - источник энергии.
Костёр в чистом поле ты поддерживать не сможешь долго! Есть даже захочешь... по-любому. Как показали поисковики, костёр горел около 4 часов. Нахуя греться у костра, если всё-равно придётся идти к палатке или лабазу?
Причём идти лучше ВСЕМ живым сразу, а не посылать по одному обессиленных дойдёт-не дойдёт... принесёт-не принесёт...

Ты не думай о снеге. Ты думай о действиях туристов.

0

279

_FAE_ написал(а):

Послушай, старый.
Я тебе простил и долбоящера и много чего.

Это еще не самые жесткие определения, которые у меня на языке вертятся. Можешь поразминать скулы с Варягом. Или сразу здесь приступай. Мне пофиг.

_FAE_ написал(а):

Ты не думай о снеге. Ты думай о действиях туристов.

Ты не думай о ЦРУ и огнестрельных ранениях. Ты читай материалы дела и протоколы осмотра-вскрытия трупов. Ну и просто думай головой.

0

280

Vogul написал(а):

Палатка обнаружена даже не заметенной, лишь небольшое кол-во снега от последующих осадков.

Точно, это называется - палатка обнаружена даже не заметенной
Теории заговора.

Вогул, она в любом случае обвалилась под тяжестью чего-то. Сообщи свою версию, если не под тяжестью снега, тогда чего?

0

281

citizen написал(а):

Это еще не самые жесткие определения, которые у меня на языке вертятся. Можешь поразминать скулы с Варягом. Или сразу здесь приступай. Мне пофиг.

– Будьте любезны, вернитесь на место.
– Может быть, вы нас по стойке "смирно" ещё поставите?
– Это… я поставлю. Если это понадобится, я поставлю. Мы офицеры комендатуры... если надо я поставлю... (С)

citizen написал(а):

Ты не думай о ЦРУ и огнестрельных ранениях. Ты читай материалы дела и протоколы осмотра-вскрытия трупов. Ну и просто думай головой.

Ещё раз.
Где последние несколько страниц я упоминал агентов? Нигде.
Забудь про агентов ЦРУ-КГБ и событие, типа, лавина, селевой поток, извержение вулкана, землетрясение и т.д.

1. Я тебя спрашиваю о действиях туристов ПОСЛЕ события.
2. О нестыковках в деле (дата, опросы, описи и т.д.)
Поняно?

0

282

_FAE_ написал(а):

Где последние несколько страниц я упоминал агентов? Нигде.

Прозреваешь, это похвально.

_FAE_ написал(а):

Я тебя спрашиваю о действиях туристов ПОСЛЕ события.

Действиям туристов никто кроме них самих достоверного объяснения не даст. Мы можем воссоздавать лишь общую картину. В целом выводы следствия можно считать правильными. По большому счеты все тайны притянуты любителями конспирологии. Ну конечно, такая "смачная" история не могла от них ускользнуть.

Отредактировано citizen (07-11-2017 22:33:07)

0

283

citizen написал(а):

Прозреваешь, это похвально.

Это замануха была.
Я отошёл от агентов и ликвидировал твою "лавинну - снежную версию".

citizen написал(а):

Мы можем воссоздавать лишь общую картину.

Не так.
Мы можем дать оценку ОЧЕНЬ многим событиям. Дать объективно.

citizen написал(а):

В целом выводы следствия можно считать правильными.

Нисебехуя?
Простой чувачок из настоящего, опытным путём "вывел", что травмы туристов - от снега.
А прокуратура СССР не смогла это определить причины смерти и бодро отрапортовала: "Причины смерти от невъебенных обстоятельств, и уму не растяжимы!"

Это что?
В СССР каждый день гибли по 9 человек... Рядовое дело... Можно даже небрежно не ставить дату в деле и манипулировать описями... Хуйня...
Ты представь БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ людей ведущих дело.
Гибнет цвет города, молодые задорные комсомольцы, отличники боевой и политической... ДЕВЯТЬ ЧЕЛОВЕК ЗА РАЗ!
Хуйня, рядовое дело...
И на ТАКОМ деле даже дату не могут нормально проставить?

Сколько ты ещё ТАКИХ дел в СССР, с такими ошибками и помарками, знаешь?

0

284

_FAE_ написал(а):

Гибнет цвет города, молодые задорные комсомольцы, отличники боевой и политической... ДЕВЯТЬ ЧЕЛОВЕК ЗА РАЗ!
Хуйня, рядовое дело...

Потому что комсомольцы. Если бы члены парнаса, то Ситизен порвал бы следствие на норвежский флаг :D

0

285

Vogul написал(а):

М-дя. Надо же додуматься. Версия с нло и то правдоподобней

Легко. Пласт снега имеет приличный вес. Даже с небольшой высоты он может изрядно придавить. Тем более в сочетании с тканью.

0

286

_FAE_ написал(а):

Сколько ты ещё ТАКИХ дел в СССР, с такими ошибками и помарками, знаешь?

Их больше, чем ты думаешь. Посмотри документы, которые выкладывает Кортес.

0

287

Varyag74 написал(а):

Легко. Пласт снега имеет приличный вес. Даже с небольшой высоты он может изрядно придавить. Тем более в сочетании с тканью.

Ну во первых ТАКОЙ вес не сможет просто рухнуть с определённой высоты. Ткань будет проминаться, палатка будет терять форму по мере накопления критической массы. Груз будет медленно НО опускаться...
Это не капитальная конструкция, которая будет "терпеть" до последнего и обрушится реально внезапно.

И даже падая! Палатка поддерживаемая палкой, если палка выдержала и не сломалась, то палка уведёт и смягчит падение по касательной. Это в любом случае не падение сверху вниз в идеальных условиях без сил противодействия.

Varyag74 написал(а):

Их больше, чем ты думаешь. Посмотри документы, которые выкладывает Кортес.

Документы военного времени?
Даже в Брестской крепости существовал приказ с номером. Но это так...

Это делопроизводство, ёпрст. Делопроизводство послевоенного времени. Делопроизводство СССР в 1959 году.
Есть у меня сомнения, что ТАКИЕ дела велись без контроля КПСС и КГБ вообще. куда в то время без партии и органов?

Девять туристов. ДЕВЯТЬ! Умерли внезапно и одномоментно. И это событие не достойно даже достоверной даты открытия дела?

0

288

Vogul написал(а):

Я охотился на сев.Урале. Как-нибудь расскажу, какие чудеса случаются в крайне безлюдных местах.

Поведай. Интересно.

0

289

_FAE_ написал(а):

И даже падая! Палатка поддерживаемая палкой, если палка выдержала и не сломалась

Ты невнимательно читал материалы дела или просто игнорируешь их, отсюда и пища для всевозможных фантазий. Центральная опора-мачта палатки подломилась, найдена поисковой группой внутри палатки сломанной. Если не под тяжестью снега рухнула палатка, тогда под тяжестью чего? Хорошо, раз вас не убеждает версия со снегом, давайте придумаем версию про огромного медведя, который прыгнул на палатку сверху и улетел, не оставив следа. Ну или что-нибудь такое.

Vogul написал(а):

Потому что комсомольцы. Если бы члены парнаса, то Ситизен порвал бы следствие на норвежский флаг

Сочтем это за такую шуточку с политическим подтекстом. Все посмеялись  :crazyfun:

Отредактировано citizen (08-11-2017 12:03:19)

0

290

citizen написал(а):

Сочтем это за такую шуточку с политическим подтекстом. Все посмеялись 

Да, шутка. Прикинь, сейчас в аналогичной ситуации нашли бы мертвого Навального (перевал Навального) со товарищи.
Наверное, ты бы махнул рукой, сказав - а, хуня, снегом задавило. :rofl:
Пардон за офтоп, это просто шутка  :)

0

291

_FAE_ написал(а):

Ну во первых ТАКОЙ вес не сможет просто рухнуть с определённой высоты. Ткань будет проминаться, палатка будет терять форму по мере накопления критической массы. Груз будет медленно НО опускаться...
Это не капитальная конструкция, которая будет "терпеть" до последнего и обрушится реально внезапно.

Блять, не видел ты как складываются крыши под грузом снега...

_FAE_ написал(а):

если палка выдержала и не сломалась, то палка уведёт и смягчит падение по касательной.

Читай внимательно и вынимательно... :D

_FAE_ написал(а):

Это делопроизводство, ёпрст. Делопроизводство послевоенного времени. Делопроизводство СССР в 1959 году.

Даже в 80е можно в делах найти ошибки и опечатки.

0

292

citizen написал(а):

Ты невнимательно читал материалы дела или просто игнорируешь их, отсюда и пища для всевозможных фантазий.

Послушай ещё раз про то, что именно я игнорирую:
Следователь был на месте. Его работу контролировали. И следователь НЕ сделал вывод о том, что снег скопился на палатке и рухнул, ломая грудные клетки туристов.
Для него очевидно было другое.

citizen написал(а):

Если не под тяжестью снега рухнула палатка, тогда под тяжестью чего? Хорошо, раз вас не убеждает версия со снегом, давайте придумаем версию про огромного медведя, который прыгнул на палатку сверху и улетел, не оставив следа. Ну или что-нибудь такое.

Наверное ты считаешь, что я цепляюсь за некую версию агентов-шмагентов.
Это не так. Уверяю тебя. Я не цепляюсь за неё. То за что я "цепляюсь" выглядит вот так (ещё раз):

1. Произошло некое событие. Лавина, снег на крыше, медведь, НЛО, ультразвук... похер...
2. Имеем следы и схему бегства туристов ОТ палатки. (резание палатки опускаем, ибо неизвестно достоверно кто и как)
3. Следы идут веером всех девятерых, а потом сходятся 7, двое бегут в стороне отдельно и ПОТОМ только соединяются в 9. Значит ушли на своих ногах ВСЕ и прошли 1,5-2 километра ВСЕ (скорее всего). То есть травмы (если бы они были у палатки смертельные - раздавленные грудь и голова) НИКАК не повлияли на способность идти-бежать 1,5-2 км. Один турист потерялся по дороге, видимо, но он типа, умер не от травм, а типа, от обморожения. Но этот турист (Слободин вроде) отошёл всего на 500 метров от палатки и замёрз? А почему другие менее одетые НЕ замёрзли так же в 500-ах метрах, а пробежали 2 км, развели костёр,оборудовали лежанку в овраге и скончались АЖ через несколько часов?
4. Почему группа разделилась ТАК не логично? И так не логично пыталась спасать собственную жизнь? Не принимала пищу, не пряталась в укрытии, а стояла на открытом месте в чистом поле и 4 часа жгла костёр? Почему? Тут же не может на них повлиять снег на крыше палатки. Ну никак не может. Иди и разгребай, ищи вещи, продукты, иди к лабазу. Спасайся! Но нет не спаслись. Странно...
5. Ну и ведение самого дела как то скачками, загадки с протоколами и описями. Тут же лавина и снег НИКАК не могут повлиять на ведение документов. Ну никак.

0

293

Varyag74 написал(а):

Блять, не видел ты как складываются крыши под грузом снега...

Что ж ты будешь делать...
Палатка! Брезент! Ткань!
Снег подтаивает, ткань увлажняется, растягивается. Верёвки натяжения тянутся, груз медленно НО! опускается, проминается. И если первоначальная высота палатки 1,5 метра, то с учётом провиса ткани и верёвок НУ НИКАК не сохранится высота 1,5 метра от первоначальной, когда наступит критическая масса.
А крыша, блять - жёсткая конструкция! Жёсткая и капитальная. И если она расчитана на 100кг, то она не промнётся так, чтобы рухнуть! Да, где то "сыграет". НО! Она будет стоять, пока конструкция под критическим весом не начнёт рушиться.

Ты на льду стоишь, он прогибается под тобой? Нет! Он просто расколется когда вес достигнет критической отметки.
А палатка и верёвки - ткань! Провисает и растягивается в любом случае.

Varyag74 написал(а):

Даже в 80е можно в делах найти ошибки и опечатки.

Ебаный фюрер...
Это не рядовое дело. Это не обычное дело. Это МАССОВАЯ ГИБЕЛЬ!
Ещё не известно было что это, когда заводили дело? Может эпидемия, криминал или политика! У них что, каждый день по 9 человек погибало за раз? Но к делу сразу отнеслись как к необязательному-проходному? Хуйня какая то...

0

294

Vogul написал(а):

Прикинь, сейчас в аналогичной ситуации нашли бы мертвого Навального (перевал Навального) со товарищи.

Ну так нашли же Немцова. Все такие - а, хуйня, какие -то чеченцы ни с кем не связанные. Да скорей всего просто бытовуха, дошлялся по бабам. И концы в воду.

Фае, ты никак не приплетешь сюда никакой конспирологии. И никакие более-менее правдоподобные сценарии, помимо официального, сюда не вяжутся. В деталях воспроизвести и объяснить их поведение никто не сможет. Но кажущиеся странности никак не должны тут утверждать тебя в причастности ЦРУ, НЛО и тому подобное. Наверняка им есть какое-то объяснение, просто, чтобы его понять, надо было быть с ними и видеть происходяще воочию. Вероятно, могли иметь место стресс, паника, конфликт, ссора, разногласия, межличностные отношения, а на заключительном этапе и помутнение рассудка при смерти. Этого мы никогда не узнаем. А общая картина, на мой взгляд, достаточно ясная.

Отредактировано citizen (08-11-2017 12:50:38)

0

295

_FAE_ написал(а):

Палатка! Брезент! Ткань!

Вот именно - брезент. Прочитай про свойства брезента, добавь к этому ледяную корочку.

_FAE_ написал(а):

А крыша, блять - жёсткая конструкция! Жёсткая и капитальная. И если она расчитана на 100кг, то она не промнётся так, чтобы рухнуть! Да, где то "сыграет". НО! Она будет стоять, пока конструкция под критическим весом не начнёт рушиться.

Повеселил.

_FAE_ написал(а):

Ты на льду стоишь, он прогибается под тобой? Нет!

Еще как!

_FAE_ написал(а):

Это не рядовое дело. Это не обычное дело. Это МАССОВАЯ ГИБЕЛЬ!

И что, это гарантия от ошибок не шибко грамотных следаков и делопроизводителей? Вот ты, человек с ВО, опять написал "киллометров"... :rofl:

0

296

Varyag74 написал(а):

Вот именно - брезент. Прочитай про свойства брезента, добавь к этому ледяную корочку.

Ебать его в рот, твой брезент. пусть тянется и падает, если тебе так хочется. (Д.Б...)

Как люди с такими травмами пробежали 2 киЛЛометра?
Зима, целина, снег, пересечённая местность.
Я пробегал трёшку в сапогах за 12 минут. Два киЛЛометра наверное миННут за 8.
Исходя из условий местности и погоды, туристы бежали 2 киЛЛометра миННут 20-25. А то и 30-40 миННут. Ведь бежать всю дистанцию они не могли.
Бежали ВСЕ. И (тепло и тяжело одетые) раненые смертельно, с травмами несовместимыми с жизнью и здоровые НО раздетые, но не к теплу и жилью, а  в сторону противоположную всему перечисленному.
Как? Зачем?
Почему всех их действия ТАК нелогичны ПОСЛЕ "события".
Почему они предпочли (если предпочли) умереть от холода и голода, чем вернуться к лобазу и палатке с тёплыми вещами и едой?
Почему живые не раздели мёртвых (с тяжелейшими травмами), которых нашли последними в ручье?

Ведь вся ВАША версия это:
Всё просто. Снег накопился, упал, сломал кости, все убежали...
А дальше , то, блять , что было?
Почему 4-5 часов никто из них не попробовал спастись ОБЩЕПРИНЯТЫМИ способами - тепло, еда, спирт, укрытие?
ПО-ЧЕ-МУ?

Varyag74 написал(а):

И что, это гарантия от ошибок не шибко грамотных следаков и делопроизводителей?

Что ты за дурень то...
Блять...
Ничего не остаётся просто...
Ты сам так хотел...

И я говорю: ПРУФ!
Пруф в студию, где АНАЛОГИЧНЫЕ дела велись таким уёбищным способом делопроизводства.
Аналогичные резонансные дела в СССР.
Пруф!
В студию!

0

297

_FAE_ написал(а):

Как люди с такими травмами пробежали 2 киЛЛометра?

По ссылке ситизена ходил? А еще был случай как человек вообще без головы бегал...

_FAE_ написал(а):

Почему 4-5 часов никто из них не попробовал спастись ОБЩЕПРИНЯТЫМИ способами - тепло, еда, спирт, укрытие?

Пытались. Только неудачно. Ночь, пурга, стресс, паника, травмы...

_FAE_ написал(а):

Аналогичные резонансные дела в СССР.

Оно было резонансным? Брось, до перестройки про него мало кто слышал.

0

298

_FAE_ написал(а):

Я пробегал трёшку в сапогах за 12 минут.

А я в гору, по снегу выше колена, в ветер, полз около часа. Километр-полтора. И язык за плечом...

0

299

Всё было как-то так ;)  Кликабельно.

Теории заговора.

0

300

Varyag74 написал(а):

По ссылке ситизена ходил? А еще был случай как человек вообще без головы бегал...

Я читал его ссылку.
Заключение медэксперта - травмы тех кто найден в овраге получены прижизненно.
То есть перевожу тебе на русский язык. Человек (по вашей тупорылой версии) получил пролом грудной клетки, до позвоночника, получил травму головы и пробежал после после этого 2 киЛЛометра.
Ну и кстати, как человек без головы бегал расскажи.

Varyag74 написал(а):

Пытались. Только неудачно. Ночь, пурга, стресс, паника, травмы...

Ночь, пурга... но направление выбрано ЧЁТКО и расстояние 2 киЛЛометра выбрано ЧЁТКО. именно к кедру, как ориентиру. Возможно видели его ранее.
По-че-му?

Varyag74 написал(а):

Заебись...
Никто не знал причины внезапной и скоропостижной смерти туристов.
Возможно это была инфекция, заражение, хуйзнаетчто...
И такой не прикрытый похуизм...
Я бы понял, если бы на деле было написано с ошибками "26 фИврОля" или ещё как то НО! с ошибками, а даты в деле НЕТ. А в копии дата 6 (ШЕСТОГО) февраля.
Почему?
Потому что "брезент имеет свойства и надо добавить ледяную корочку"?
Что ты несёшь?

Ну и пруф не забудь по аналогичным делам.

Varyag74 написал(а):

Я про катастрофу в Ульяновске тоже от родственников услышал, а не из газет.
Сокрытие информации от масс в СССР, не обязывает вести делопроизводство похуистически.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » Тайна перевала Дятлова