Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » Тайна перевала Дятлова

Тайна перевала Дятлова

Сообщений 91 страница 120 из 626

91

Varyag74 написал(а):

Из тех мужиков один срочную служил в разведбате морской пехоты.

Согласен.
На дереве - да! Но не в овраге же.

Varyag74 написал(а):

Да и не профессионалу достаточно костра и раскаленной железяки.

Ожог железкой - след.
Жгли вероятно веткой хвои от кедра. Жара много горит быстро до обугливания. Ну почитай, там написано, типа...

Dutik написал(а):

И ещё маленький нюанс. Профессионалу нет нужды ломать грудную клетку, вырывать язык ( у допрашиваемой   ), выдавливать глазные яблоки и прочие ужосы инквизиции применять...  В конце концов, не диверсантов же он подготовленных допрашивал. Чтоб расколоть студентоту, хватило бы перочинного ножика и нескольких болючих штрыков. Профи знает куда...

Ой, Дутик...
Если исходить из версии в ссылке, то студенты были СОВЕТСКИМИ КОМСОМОЛЬЦАМИ!
А встретили они и как выяснилось сбежали сначала от АГЕНТОВ НАТО!
Это нужно как то комментировать?
Достаточно вспомнить садистские методы пыток военнопленных и гражданских во время ВОВ.
Там смысла в пытках было немеряно...

0

92

_FAE_ написал(а):

А встретили они и как выяснилось сбежали сначала от АГЕНТОВ НАТО!

Кем выяснилось?  :O

0

93

_FAE_ написал(а):

Согласен.
На дереве - да! Но не в овраге же.

Внимательно читай - на сломанной березе!

_FAE_ написал(а):

Ожог железкой - след.

А вырезанные языки, выдавленные глаза, сломанные ребра - не след? :O

0

94

Varyag74 написал(а):

Внимательно читай - на сломанной березе!

А сломаная берёза это вообще что? Это какой уровень от земли? Над землёй или под землёй?
Речь идёт о месте куда зверь не может добраться. Но зверю в овраг добраться легче чем на берёзу, хоть сломанную, хоть целую.

Varyag74 написал(а):

А вырезанные языки, выдавленные глаза, сломанные ребра - не след?

Это - следы.
Но следы дающие возможность думать о не прямом участии человека. Потому ты так и думаешь.

Dutik написал(а):

Кем выяснилось?

Дутик, мне тяжело тебе пересказывать статью. Ты всё равно больше часа потратил на вопросы мне, а я потратил больше часа на ответы тебе и другим. Прочитайте статью, потратьте час. Хватит и 20 минут, чтобы пробежаться по Содержанию и выбрать самые интересные главы в статье.
Там всё описано, вся версия.
Потом можно обсуждать версию полноценно.

Мне тоже не всё нравится в статье. Например указано, что Залоторёв (КГБшник) имеет награды на сайте "Подвиг народа". Но по ФИО я такого Золоторёва 1921 г.р. не нашёл. Почему? ХЗ. Но "Комсомольская правда" вроде нашла в архиве его автобиографию собственноручную и там много загадок описанных в статье. Странности с погребением членов группы. Много чего...

0

95

Биография Золотарёва. (типа, КГБшника)
Теории заговора.

0

96

_FAE_ написал(а):

А сломаная берёза это вообще что? Это какой уровень от земли? Над землёй или под землёй?
Речь идёт о месте куда зверь не может добраться. Но зверю в овраг добраться легче чем на берёзу, хоть сломанную, хоть целую.

Блять, ты березу когда нибудь видел? А как тот же медведь лазит?

_FAE_ написал(а):

Это - следы.
Но следы дающие возможность думать о не прямом участии человека. Потому ты так и думаешь.

Попробуй удалить язык без инструментов.

0

97

Есть вот такой Золотарёв Семён Алексеевич
Есть орден "Красной звезды"
И вроде место призыва совпадает.
http://podvignaroda.ru/?#id=1265575210& … ailManCard
Но там ещё указана куча наград, а их нет, типа...

0

98

_FAE_ написал(а):

Дутик, мне тяжело тебе пересказывать статью.

В самом деле. Давайте либо прочтем статью, а потом будем полноценно обсуждать, либо прекратим стёб про инопланетян и т.п.
Я прочел заключения судмедэкспертизы, дающее основания полагать о насильственной смерти.
А что там и как было - загадка.

0

99

_FAE_ написал(а):

Но там ещё указана куча наград, а их нет, типа...

Бывает. У деда по разному указан год призыва, еще у одного "деда" тоже не указаны все награды.

0

100

Varyag74 написал(а):

Блять, ты березу когда нибудь видел? А как тот же медведь лазит?

Блять, берёза выше или ниже уровня земли?
А овраг, блять ВСЕГДА ниже уровня земли!
Даже, если блять, берёза, блять, в овраге растёт, блять, она, блять выше уровня земли в овраге, блять!

Varyag74 написал(а):

Попробуй удалить язык без инструментов.

Возможно была удалена часть языка, остальное обожрали мыши. Возможно потеря языка вообще не имеет отношения к версии. Хер на неё.
Возможно следы удаления были, но в судмедэкспертизе записано что "не было".

0

101

Vogul написал(а):

Я прочел заключения судмедэкспертизы, дающее основания полагать о насильственной смерти.

То же самое. Я не могу физически прочесть всю статью. Моё сидение на сайте выглядит так - сижу, звонок, пошёл ( не выхожу с сайта). Пришёл, прочёл, ответил, звонок, пошёл, принял ( я вечером дома принимаю во флигеле). Поэтому большие статьи просматриваю тезисно.

0

102

_FAE_ написал(а):

Блять, берёза выше или ниже уровня земли?
А овраг, блять ВСЕГДА ниже уровня земли!
Даже, если блять, берёза, блять, в овраге растёт, блять, она, блять выше уровня земли в овраге, блять!

Жеванный ты крот! Сломанная береза - 3-5 м от земли. Для медведя - вообще не вопрос! Гималайский - тот даже зимует в дуплах. Да и бурый, чем моложе, тем выше залазит.

_FAE_ написал(а):

Возможно была удалена часть языка, остальное обожрали мыши.

А че не весь-то?

_FAE_ написал(а):

Возможно потеря языка вообще не имеет отношения к версии. Хер на неё.

А как же пытки?

_FAE_ написал(а):

Возможно следы удаления были, но в судмедэкспертизе записано что "не было".

Тогда и хер на нее...

Отредактировано Varyag74 (04-11-2017 19:32:21)

0

103

Varyag74 написал(а):

Жеванный ты крот! Сломанная береза - 3-5 м от земли. Для медведя - вообще не вопрос! Гималайский - тот даже зимует в дуплах. Да и бурый, чем моложе. тем выше залазит.

Если ОНИ хотели спрятаться от зверя, то залезли бы на дерево.
Но!
Одна группа разжигает костёр у кедра и (внимание!) по одному идут к палатке. На кедре у них сидел один точно. Видимо кто? Правильно - наблюдатель.
Первый из группы вообще потерялся и умер по пути к кедру. Этого во время бегства не заметили. И у него травма головы - боксёрский удар.
Второй ушёл его искать к палатке, упал. Наблюдатель сказал - пошёл третий, то есть третья (девушка второго). Она дошла до второго, перевернула его и пошла дальше. Погибла.
У кедра остались наблюдатель и помощник. Один умер внизу от отёка легких возможно при пытках удушением или сжатием грудной клетки. Наблюдатель пытался держаться на дереве как можно дольше, не хотел слезать. Возможно зубами держал себя за пальцы обхватив ствол дерева, ибо замёрзшие пальцы разжимались. Но в результате ёбнулся вниз.
Вторая группа пряталась в овраге всё это время и готовила лежанку, валила кусты и ветки, но костра не развела.
...
Прочитай одну главу статьи! ОДНУ!
Про возможное развитие событий! И всё!

0

104

_FAE_ написал(а):

Первый из группы вообще потерялся и умер по пути к кедру. Этого во время бегства не заметили. И у него травма головы - боксёрский удар.
Второй ушёл его искать к палатке, упал. Наблюдатель сказал - пошёл третий, то есть третья (девушка второго). Она дошла до второго, перевернула его и пошла дальше. Погибла.

Читаю - а перед глазами Рембо мочит врагов... :no:
  Теории заговора.

0

105

Честно около 40 минут читал ссылку... Особо внимательно - заключения судмедэкспертов и теорию о вражеских агентах. Логика закончилась в месте, где четвёрка находившихся в оборудованном кагэбэшником схроне вместо того, чтоб там и отсидеться, разбилась на группы и полезла за приключениями...

0

106

Dutik написал(а):

Логика закончилась в месте, где четвёрка находившихся в оборудованном кагэбэшником схроне вместо того, чтоб там и отсидеться, разбилась на группы и полезла за приключениями...

Смысл в том, что посчитали, что враги ушли и надо помочь ребятам, типа. Пошли вроде двое. Девушка и один КГБшников. Обнаружили трупы, положили их рядком, взяли тёплые вещи, какие смогли. Всё логично.
Враги обошли окрестности и никого не обнаружив из живых, вернулись к кедру, где встретили девушку и её спутника из органов. КГБшник достал нож. Его взяли на болевой. Обезоружили. Отсюда и кровоподтёк характерный. Отоварили его жёстко. По следам незаметённым свежим, прошли до оврага и всё далее по тексту. Пытки, обыск и т.д.

Отредактировано _FAE_ (04-11-2017 22:08:39)

0

107

_FAE_ написал(а):

Всё логично.

Я прочитал и это. Не логично! Для профессионалов, не знающих чёткого местоположения противника, дробить остатки группы и ночью ползать по сопкам. Засветили и схрон и сами попалились ни за понюшку... Говорю же, до этого места даже верилось в теорию шпиёнов - а после - нет.
И, кстати, ахенты потом на большом воздушном шаре улетели? Мандаринового цвета? Следы группы есть, а супостатских - нет.

0

108

Dutik написал(а):

И, кстати, ахенты потом на большом воздушном шаре улетели? Мандаринового цвета? Следы группы есть, а супостатских - нет.

Меня тоже этот момент смутил. Группу туристов мочил наверное не один человек, тогда где их следы? Или замели в прямом смысле слова?

0

109

Слушайте, какие агенты, что там страшно секретного группа могла узреть? Маршрут согласованный, туризм организованный. Что там могло быть секретного на согласованном с властями маршруте?

0

110

citizen написал(а):

Что там могло быть секретного на согласованном с властями маршруте?

Для этого нужно запастись килограммом печенья, литром чая - и вдумчиво почитать ссылку ФАЕ из начала темы. Займёт несколько часов.

0

111

Dutik написал(а):

Для этого нужно запастись килограммом печенья, литром чая - и вдумчиво почитать ссылку ФАЕ из начала темы. Займёт несколько часов.

Чушь скорей всего. Еще раз для Фае - маршрут был согласован с властями, это организованный советский туризм. Ничего секретного там и близко быть не могло.

Отредактировано citizen (04-11-2017 23:14:17)

0

112

citizen написал(а):

Чушь скорей всего. Еще раз для Фае - маршрут был согласован с властями, это организованный советский туризм. Ничего секретного там и близко быть не могло.

О, бля-я-я-я-я-я...
Да, старый маршрут был согласован со мной. Я написал маршрут. Пройди по ссылке и прочитай. Ссылка на первой странице.

Dutik написал(а):

Я прочитал и это. Не логично! Для профессионалов, не знающих чёткого местоположения противника, дробить остатки группы и ночью ползать по сопкам. Засветили и схрон и сами попалились ни за понюшку... Говорю же, до этого места даже верилось в теорию шпиёнов - а после - нет.

Смотри.
В группе молодые комсомольцы, горячие аки пирожки. Кругом территория СССР. Первоначальный шок. Потом озарение: как нас? на нашей земле? Потому и произошло разделение группы. Те кто опытнее и хитрее ушли, остальные остались у кедра. И не просто остались. Развели костёр и даже пытались действовать активно - вернутся к палатке. Вторая группа сидели как мыши и лишь после смерти первой группы пришла к кедру.
Золотарёв - фронтовик 38 лет. Молодой ещё. А командир группы - Дятлов, видимо приревновал к власти. Ну ХЗ. Факт на лицо - чтобы ни было, группа была разделена хоть с марсианами, хоть с шарами, хоть с врагами. Одна группа жгла костёр и умерла сначала, вторая пряталась и умерла позже.

Следы супостата возможно были. Ведь следам вообще не придавали значение. Может быть были не лыжи, а снегоступы и т.д. И прошло 4 недели. Часть следов враг мог уничтожить намеренно часть занесено снегом или наоборот развеено.
Есть там в статье и как они могли эвакуироваться. Самолёт, подводная лодка и т.д.
Ну прочитать надо статью, чтобы прикинуть варианты - могло или не могло.

0

113

Неужели кто-то всерьез еще верит в версию в причастность спецслужб? Я скорее в версию с причастностью темных сил и НЛО поверю. По, моему, здесь официальная версия соответствуют действительности, как бы ни хотелось некоторым нагнать конспирологической мути и ТАЙН. Установили палатку на склоне, ночью сошел пласт снега, палатку придавило, ребята в неразберихе, опасаясь быть погребенными под снежной массой, срочно покидают палатку без припасов и верхней одежды и направляются к лесу. Где и погибают от обморожения. Вернуться к палатке за одеждой и припасами не удалось ввиду высокого снежного покрова, ее накрывшего.

_FAE_ написал(а):

Побег и пытки

Никаких следов пыток на телах не обнаружено.

_FAE_ написал(а):

наличие сломанных рёбер,

Не у всех. Палатку придавило снегом, некоторых сдавило, отсюда сломанные ребра.

_FAE_ написал(а):

выдавленных глаз, отсутствие языков,

Животные. Характерно, что наиболее сильные следы повреждения (не только естественного разложения) у тех тел, которые нашли позже, в мае.

_FAE_ написал(а):

обожжённые конечности.

Льнули к костру. Большой костер разжечь не удалось. Уже, видимо, теряя сознание при смерти кто-то упал на головешки.

Отредактировано citizen (05-11-2017 10:20:55)

0

114

citizen написал(а):

Старый.
Я 4 страницы объяснял всем желающим и просил прочитать хоть ЧТО ТО из ссылки. Прочитал Вогул, прочитал Дутик.
ПРОЧИТАЙ И ТЫ, РОДНОЙ!

citizen написал(а):

Обнаружено.
И для тебя пытки только -  выжженные звёзды?

citizen написал(а):

Не у всех. Палатку придавило снегом, некоторых сдавило, отсюда сломанные ребра.

Если бы палатку придавило по схеме установки, то дырки в палатке были бы вырезаны с другой стороны.
Если бы лавиной сломало рёбра, то бегать несколько часов со сломанными рёбрами и черепами не смог бы даже такой выносливый как ты.

citizen написал(а):

Животные. Характерно, что наиболее сильные следы повреждения (не только естественного разложения) у тех тел, которые нашли позже, в мае.

Какие животные раздавили в ноль грудную клетку, съели глаза и вырвали язык?
Просто напиши КАКИЕ это могли сделать?

citizen написал(а):

Льнули к костру. Большой костер разжечь не удалось. Уже, видимо, теряя сознание при смерти кто-то упал на головешки.

И даже не обжёг одежду.
Прочитай хоть что то по ссылке, ПОЖАЛУЙСТА!
Там ни слова нет про "слава Путину!"
Ничто не оскорбит тебя там. Прочитай, плиз!
Это не претензия на истину, это версия.

0

115

citizen написал(а):

Чушь скорей всего.

Все что читает Фае, это чушь. :rofl:

0

116

_FAE_ написал(а):

ПРОЧИТАЙ И ТЫ, РОДНОЙ!

Ничего нового, думаю, я там не вычитаю. По этой истории все сказано уже давно. Версия про спецслужбы и шпионов сразу отметается как бред собачий. Фае, тебе, как любителю конспирологии, остается раскручивать версии с инопланетянами и нечистой силой, обитающей в тех местах. Ну давай, начнем. Версия про причастность к трагедии инопланетян мне кажется более убедительной.

0

117

citizen написал(а):

Характерно, что наиболее сильные следы повреждения (не только естественного разложения) у тех тел, которые нашли позже, в мае.

Вот! Грудную клетку за это время могло повредить что угодно. Даже тающий снег.

0

118

citizen написал(а):

Ничего нового, думаю, я там не вычитаю. По этой истории все сказано уже давно. Версия про спецслужбы и шпионов сразу отметается как бред собачий. Фае, тебе, как любителю конспирологии, остается раскручивать версии с инопланетянами и нечистой силой, обитающей в тех местах. Ну давай, начнем. Версия про причастность к трагедии инопланетян мне кажется более убедительной.

Я с тебя в ахуе, старый.
Там, где можно строить ТОЛЬКО догадки (например "триллионы Путина") ты всё знаешь точно и чётко, как сам путинские деньги прятал. А там, где конкретная ситуация и надо только взглянуть на факты, ты выбираешь САМУЮ глупую версию - лавина и брожение по тайге с проломленной грудью и башкой.

ЭТО не "Повесть о настоящем человеке" где у героя сломаны ноги. ЭТО повесть о тех у кого сломана грудная клетка в ноль и пробита в нескольких местах башка!
Бегать по снегу с такими травмами - НЕ РЕАЛИСТИЧНО!
Ладно бы они отползли от палатки, но они бежали! Наверняка на "морально-волевых"...
И разрезы палатки таковы что при лавине вырезы должны быть с другой стороны палатки, а не с той с которой они были.

0

119

_FAE_ написал(а):

ЭТО повесть о тех у кого сломана грудная клетка в ноль

Ты видел чем отличается труп от живого?

0

120

Вот так выглядела палатка при обнаружении.

Теории заговора.

Не думаю, что это спецслужбы или инопланетяне спровоцировали сход лавины, чтобы замести следы.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » Тайна перевала Дятлова